Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread]

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    5. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread]


    Herzlich Willkommen
    zum
    5. Austrian Champions Cup


    Zu den Informationen wie dem Reglement des Austrian Champions Cup geht es hier! (einfach dem Link folgen)



    Übersicht der Tabellen und Spieltage/Spielpläne:
    Damit Ihr Euch besser zurecht findet, sind hier die Links zu den Tabellen und Spielplänen extra angeführt:

    Tabellen der Spielphase 1
    Spieltage/Spielpläne von Burgenland

    Spieltage/Spielpläne von Niederösterreich
    Spieltage/Spielpläne von Oberösterreich

    Tabellen der Spielphase 2
    Spieltage/Spielpläne von Steiermark
    Spieltage/Spielpläne von Kärnten
    Spieltage/Spielpläne von Tirol

    Tabellen der Spielphase 3
    Spieltage/Spielpläne des Finale
    Spieltage/Spielpläne von Wien
    Spieltage/Spielpläne von Salzburg
    Spieltage/Spielpläne von Vorarlberg


    In Post #15 werden Turnier wichtige Informationen eingebracht. Bitte auch dort immer wieder mal nachsehen, ob es Neuigkeiten, Ankündigungen und der Gleich gibt.
    Meldet bitte Eure Abwesenheiten, diese werden ebenfalls dort eingetragen.
    Bitte einfach dem Link hier folgen!
    Information vorab:
    Die Finanzen sind ebenfalls im Reglement beschrieben, und werden nach dem Ende des Turniers im Schlussthread gesondert bekannt gegeben.


    Zum Turnier
    Der Ablauf des Turniers:

    Der Start - 1. Spielphase (Burgenland/Niederösterreich/Oberösterreich):


    27 Mannschaften werden in 3 Ligen zu je 9 Mannschaften gelost. Diese Gruppen sind als Liga Burgenland, Liga Niederösterreich und Liga Oberösterreich benannt. In diesen Ligen werden in Hin- und Rückrunde die Platzierungen für das Weiterkommen ausgespielt. Gerade diese Platzierungen sind wichtig, da diese den weiteren Turnierverlauf für Euch bestimmen werden.
    Diese Spielphase wird als erstes gesamt freigegeben. Das heißt Ihr könnt alle Eure Spiele absolvieren. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Niederösterreich, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.

    Das Zwischenspiel - 2. Spielphase (Steiermark/Kärnten/Tirol):

    Aus der 1. Spielphase und den Ligen werden aus den jeweiligen Plätzen die neuen Ligen zusammen gesetzt. Hier kommt es wie folgt zur Zuteilung.

    Die Plätze 1 bis 3 werden in die Liga Steiermark gesetzt
    Die Plätze 4 bis 6 werden in die Liga Kärnten gesetzt
    Die Plätze 7 bis 9 werden in die Liga Tirol gesetzt

    In Spielphase 2, werden wiederum in Hin- und Rückrunde die Platzierungen in den Ligen ausgespielt, um die Platzierungen für das Finale der Champions und die Finalen Ligen zu erreichen. Auch diese Spielphase wird als gesamtes freigegeben. Das heißt Ihr könnt auch hier alle Eure Spiele absolvieren. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Kärnten, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.

    Das Finale und die finalen Ligen - 3. Spielphase (Wien/Salzburg/Vorarlberg):

    Die Champions und der Austrian Champions Cup Sieger:

    Die jeweiligen Ligaersten der Ligen Steiermark, Kärnten und Tirol ziehen in das Finale ein.
    Hier werdet Ihr in einer 3er Liga um den Sieg zum Austrian Champions Cup und die jeweiligen Plätze spielen.

    Die finalen Ligen Wien, Salzburg und Vorarlberg:

    Hier werdet Ihr nun in die finalen Ligen zugeteilt, dies ergibt sich folgend:

    Die 8 Plätze 2 und 3, wie die besten zwei 4. der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Wien (ehemalige Meistergruppe) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.
    Die 8 Plätze des übrigen 4. wie 5 und 6, zudem der beste 7. der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Salzburg (eh. Verbandsgruppe) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.
    Die 8 Plätze der übrigen 7. wie 8 und 9 der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Vorarlberg (eh. Gruppe der Stolzen) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.

    Es wird in allen Ligen und dem Finale mit Hin- und Rückrunde gespielt.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Wien, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben (im Finale bitte einfach Finale statt der Liga).

    Zur vielleicht einfacheren Übersicht habe ich die Spielphasen und Spielübergänge hier als Graphik und mit Farben gestaltet eingestellt ->









    Und nun, wünsche ich Euch und uns viel Spaß im Turnier und Euch allen selbstverständlich viel Erfolg!
    Zuletzt geändert von Bobby77; 20.03.2022, 18:52.

    #2
    Phase 1 Tabellen und Übersicht


    Wir starten hier mit Phase 1 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:
    Burgenland
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 Tschakka BSC 16 14 1 1 78 : 9 69 43
    2 ASD Taurisano Calcio 16 13 2 1 71 : 19 52 41
    3 SG Weizenbierfreunde 16 12 0 4 79 : 34 45 36
    4 Minhenes FC Bayern 14 7 1 6 59 : 32 27 22
    5 saxonia lohmen 12 6 0 6 29 : 34 -5 18
    6 International Outsiders 14 4 2 8 37 : 41 -4 14
    7 bor2405 14 4 0 10 36 : 63 -27 12
    8 1886GCZ 14 3 0 11 35 : 70 -35 9
    9 werners kessel team 16 0 0 16 16 : 138 -122 0





    Niederösterreich
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 SW Bregenz 16 13 3 0 85 : 19 66 42
    2 Manchester Innsbruck 16 11 3 2 82 : 18 64 36
    3 MJ Eurofighter 1997 16 11 2 3 62 : 14 48 35
    4 Balladasdarein 16 9 2 5 60 : 29 31 29
    5 IFC Babenberg 16 7 3 6 43 : 45 -2 24
    6 FC Melsungen 16 7 2 7 61 : 49 12 23
    7 Meiwa FC 16 4 1 11 38 : 59 -21 13
    8 TV Brettorf 16 2 0 14 32 : 94 -62 6
    9 FC Neuling 16 0 0 16 21 : 157 -136 0




    Oberösterreich
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 Die Raute 14 14 0 0 86 : 20 66 42
    2 Salzburger SK 16 11 1 4 70 : 34 36 34
    3 Milka Internationale 14 9 2 3 51 : 18 33 29
    4 Fortuna 16 7 3 6 38 : 27 11 24
    5 FC Donauinsel 16 7 3 6 41 : 37 4 24
    6 ÖFC Alpin 16 6 3 7 31 : 44 -13 21
    7 FC Borussia-Austria 84 16 5 2 9 42 : 56 -14 17
    8 MDT Hungary 12 1 1 10 10 : 55 -45 4
    9 Jeffs Kernasis 16 0 1 15 24 : 102 -78 1



    Anmerkung: die Farben am Rand der Platzierungen spiegeln die Einteilung für die nächste Runde/Gruppenphase wieder.

    Spielphase geschlossen
    Zuletzt geändert von Bobby77; 31.03.2022, 12:02.

    Kommentar


      #3
      Der Spielplan Burgenland mit Hin- & Rückrunde.


      Sämtliche Spiele sind mit 21. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
      Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).





      Burgenland 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
      Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
      22.03.2022 1 ASD Taurisano Calcio 8 : 2 werners kessel team 115
      21.03.2022 1 SG Weizenbierfreunde 11 : 2 1886GCZ 61
      * 1 Minhenes FC Bayern : saxonia lohmen
      * 1 International Outsiders : bor2405
      24.03.2022 2 saxonia lohmen 4 : 1 International Outsiders 150 151
      * 2 1886GCZ : Minhenes FC Bayern
      21.03.2022 2 werners kessel team 1 : 12 SG Weizenbierfreunde 60
      21.03.2022 2 Tschakka BSC 2 : 2 ASD Taurisano Calcio 36 33
      21.03.2022 3 SG Weizenbierfreunde 0 : 3 Tschakka BSC 56 58
      22.03.2022 3 Minhenes FC Bayern 7 : 2 werners kessel team 114
      24.03.2022 3 International Outsiders 3 : 0 1886GCZ 142
      21.03.2022 3 bor2405 0 : 2 saxonia lohmen 63 67
      21.03.2022 4 1886GCZ 0 : 3 bor2405 63
      24.03.2022 4 werners kessel team 2 : 13 International Outsiders 142
      22.03.2022 4 Tschakka BSC 5 : 1 Minhenes FC Bayern 101 114
      21.03.2022 4 ASD Taurisano Calcio 5 : 2 SG Weizenbierfreunde 64 61
      22.03.2022 5 Minhenes FC Bayern 1 : 3 ASD Taurisano Calcio 114 112
      21.03.2022 5 International Outsiders 0 : 5 Tschakka BSC 83 84
      21.03.2022 5 bor2405 9 : 1 werners kessel team 63
      * 5 saxonia lohmen : 1886GCZ
      21.03.2022 6 werners kessel team 0 : 6 saxonia lohmen 77
      21.03.2022 6 Tschakka BSC 7 : 2 bor2405 27 32
      24.03.2022 6 ASD Taurisano Calcio 1 : 1 International Outsiders 148 149
      24.03.2022 6 SG Weizenbierfreunde 3 : 1 Minhenes FC Bayern 145 143
      24.03.2022 7 International Outsiders 1 : 4 SG Weizenbierfreunde 144 145
      21.03.2022 7 bor2405 2 : 7 ASD Taurisano Calcio 42 44
      21.03.2022 7 saxonia lohmen 0 : 6 Tschakka BSC 78
      24.03.2022 7 1886GCZ 8 : 0 werners kessel team 146
      21.03.2022 8 Tschakka BSC 5 : 0 1886GCZ 30
      21.03.2022 8 ASD Taurisano Calcio 5 : 0 saxonia lohmen 75
      21.03.2022 8 SG Weizenbierfreunde 1 : 2 bor2405 54 53
      24.03.2022 8 Minhenes FC Bayern 4 : 1 International Outsiders 143 144
      23.03.2022 9 bor2405 1 : 8 Minhenes FC Bayern 131 130
      21.03.2022 9 saxonia lohmen 1 : 6 SG Weizenbierfreunde 66
      24.03.2022 9 1886GCZ 0 : 4 ASD Taurisano Calcio 147
      21.03.2022 9 werners kessel team 0 : 9 Tschakka BSC 65
      22.03.2022 10 werners kessel team 0 : 5 ASD Taurisano Calcio 115
      21.03.2022 10 1886GCZ 1 : 7 SG Weizenbierfreunde 61
      * 10 saxonia lohmen : Minhenes FC Bayern
      * 10 bor2405 : International Outsiders
      24.03.2022 11 International Outsiders 0 : 3 saxonia lohmen 151 150
      * 11 Minhenes FC Bayern : 1886GCZ
      21.03.2022 11 SG Weizenbierfreunde 10 : 5 werners kessel team 60
      21.03.2022 11 ASD Taurisano Calcio 1 : 4 Tschakka BSC 33 36
      21.03.2022 12 Tschakka BSC 1 : 2 SG Weizenbierfreunde 58 56
      22.03.2022 12 werners kessel team 0 : 11 Minhenes FC Bayern 114
      24.03.2022 12 1886GCZ 0 : 6 International Outsiders 142
      21.03.2022 12 saxonia lohmen 4 : 1 bor2405 67 63
      21.03.2022 13 bor2405 2 : 10 1886GCZ 63
      24.03.2022 13 International Outsiders 8 : 1 werners kessel team 142
      22.03.2022 13 Minhenes FC Bayern 0 : 4 Tschakka BSC 114 101
      21.03.2022 13 SG Weizenbierfreunde 2 : 4 ASD Taurisano Calcio 61 64
      22.03.2022 14 ASD Taurisano Calcio 3 : 0 Minhenes FC Bayern 112 114
      21.03.2022 14 Tschakka BSC 6 : 1 International Outsiders 84 83
      21.03.2022 14 werners kessel team 2 : 10 bor2405 63
      * 14 1886GCZ : saxonia lohmen
      21.03.2022 15 saxonia lohmen 8 : 0 werners kessel team 77
      21.03.2022 15 bor2405 0 : 6 Tschakka BSC 32 27
      24.03.2022 15 International Outsiders 1 : 6 ASD Taurisano Calcio 149 148
      24.03.2022 15 Minhenes FC Bayern 3 : 5 SG Weizenbierfreunde 143 145
      24.03.2022 16 SG Weizenbierfreunde 5 : 1 International Outsiders 145 144
      21.03.2022 16 ASD Taurisano Calcio 3 : 0 bor2405 44 42
      21.03.2022 16 Tschakka BSC 5 : 0 saxonia lohmen 78
      24.03.2022 16 werners kessel team 0 : 9 1886GCZ 146
      21.03.2022 17 1886GCZ 0 : 5 Tschakka BSC 30
      21.03.2022 17 saxonia lohmen 1 : 6 ASD Taurisano Calcio 75
      21.03.2022 17 bor2405 3 : 5 SG Weizenbierfreunde 53 54
      24.03.2022 17 International Outsiders 0 : 0 Minhenes FC Bayern 143
      23.03.2022 18 Minhenes FC Bayern 7 : 1 bor2405 130 131
      21.03.2022 18 SG Weizenbierfreunde 4 : 0 saxonia lohmen 66
      24.03.2022 18 ASD Taurisano Calcio 8 : 1 1886GCZ 147
      21.03.2022 18 Tschakka BSC 5 : 0 werners kessel team 65





      Spielphase geschlossen
      Zuletzt geändert von Bobby77; 31.03.2022, 12:02.

      Kommentar


        #4
        Der Spielplan Niederösterreich mit Hin- & Rückrunde.


        Sämtliche Spiele sind mit 21. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
        Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).





        NOE 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
        Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
        22.03.2022 1 Manchester Innsbruck 11 : 1 FC Neuling 96 57
        21.03.2022 1 MJ Eurofighter 1997 7 : 0 TV Brettorf 38 37
        21.03.2022 1 Meiwa FC 1 : 3 IFC Babenberg 40 41
        22.03.2022 1 FC Melsungen 2 : 1 Balladasdarein 124
        21.03.2022 2 IFC Babenberg 0 : 0 FC Melsungen 62 98
        21.03.2022 2 TV Brettorf 1 : 6 Meiwa FC 35 45
        21.03.2022 2 FC Neuling 1 : 11 MJ Eurofighter 1997 57 47
        22.03.2022 2 SW Bregenz 2 : 2 Manchester Innsbruck PZ3 116
        22.03.2022 3 MJ Eurofighter 1997 0 : 0 SW Bregenz 111 PZ3
        21.03.2022 3 Meiwa FC 6 : 0 FC Neuling 43 57
        23.03.2022 3 FC Melsungen 8 : 2 TV Brettorf 135 134
        21.03.2022 3 Balladasdarein 5 : 1 IFC Babenberg 80 79
        22.03.2022 4 TV Brettorf 2 : 6 Balladasdarein 126 124
        21.03.1933 4 FC Neuling 1 : 12 FC Melsungen 57 98
        21.03.2022 4 SW Bregenz 7 : 2 Meiwa FC PZ3 49
        20.03.2022 4 Manchester Innsbruck 0 : 1 MJ Eurofighter 1997 23 22
        22.03.2022 5 Meiwa FC 0 : 5 Manchester Innsbruck 100 99
        21.03.2022 5 FC Melsungen 2 : 6 SW Bregenz 98 PZ3
        21.03.2022 5 Balladasdarein 6 : 0 FC Neuling 76 57
        21.03.2022 5 IFC Babenberg 5 : 1 TV Brettorf 41 34
        21.03.2022 6 FC Neuling 0 : 6 IFC Babenberg 57 41
        21.03.2022 6 SW Bregenz 4 : 1 Balladasdarein PZ3 81
        22.03.2022 6 Manchester Innsbruck 7 : 2 FC Melsungen 96 98
        22.03.2022 6 MJ Eurofighter 1997 3 : 0 Meiwa FC 108 107
        28.03.2022 7 FC Melsungen 0 : 4 MJ Eurofighter 1997 175
        22.03.2022 7 Balladasdarein 2 : 2 Manchester Innsbruck 124 125
        21.03.2022 7 IFC Babenberg 0 : 3 SW Bregenz 62 PZ3
        21.03.2022 7 TV Brettorf 9 : 0 FC Neuling 46 57
        21.03.2022 8 SW Bregenz 6 : 0 TV Brettorf PZ3 50
        22.03.2022 8 Manchester Innsbruck 8 : 2 IFC Babenberg 109 110
        22.03.2022 8 MJ Eurofighter 1997 0 : 0 Balladasdarein 102 123
        21.03.2022 8 Meiwa FC 1 : 3 FC Melsungen 59 98
        22.03.2022 9 Balladasdarein 4 : 0 Meiwa FC 124 127
        22.03.2022 9 IFC Babenberg 2 : 1 MJ Eurofighter 1997 104 102
        20.03.2022 9 TV Brettorf 0 : 6 Manchester Innsbruck 21 20
        21.03.2022 9 FC Neuling 5 : 13 SW Bregenz 57 PZ3
        22.03.2022 10 FC Neuling 2 : 10 Manchester Innsbruck 57 96
        21.03.2022 10 TV Brettorf 0 : 3 MJ Eurofighter 1997 37 38
        21.03.2022 10 IFC Babenberg 2 : 2 Meiwa FC 41 40
        22.03.2022 10 Balladasdarein 4 : 2 FC Melsungen 129 128
        21.03.2022 11 FC Melsungen 1 : 1 IFC Babenberg 98 62
        21.03.2022 11 Meiwa FC 4 : 0 TV Brettorf 45 35
        21.03.2022 11 MJ Eurofighter 1997 10 : 0 FC Neuling 47 57
        22.03.2022 11 Manchester Innsbruck 0 : 0 SW Bregenz 116 PZ3
        22.03.2022 12 SW Bregenz 5 : 1 MJ Eurofighter 1997 PZ3 111
        21.03.2022 12 FC Neuling 2 : 10 Meiwa FC 57 43
        23.03.2022 12 TV Brettorf 2 : 8 FC Melsungen 134 135
        21.03.2022 12 IFC Babenberg 0 : 6 Balladasdarein 79 80
        22.03.2022 13 Balladasdarein 11 : 3 TV Brettorf 124 126
        21.03.2022 13 FC Melsungen 13 : 2 FC Neuling 98 57
        21.03.2022 13 Meiwa FC 2 : 7 SW Bregenz 49 PZ3
        20.03.2022 13 MJ Eurofighter 1997 3 : 2 Manchester Innsbruck 22 23
        22.03.2022 14 Manchester Innsbruck 6 : 1 Meiwa FC 99 100
        21.03.2022 14 SW Bregenz 4 : 1 FC Melsungen PZ3 98
        21.03.2022 14 FC Neuling 2 : 8 Balladasdarein 57 76
        21.03.2022 14 TV Brettorf 0 : 7 IFC Babenberg 34 41
        21.03.2022 15 IFC Babenberg 10 : 1 FC Neuling 41 57
        21.03.2022 15 Balladasdarein 1 : 3 SW Bregenz 81 PZ3
        22.03.2022 15 FC Melsungen 0 : 4 Manchester Innsbruck 98 96
        22.03.2022 15 Meiwa FC 0 : 6 MJ Eurofighter 1997 108 107
        27.03.2022 16 MJ Eurofighter 1997 7 : 1 FC Melsungen 168 167
        22.03.2022 16 Manchester Innsbruck 4 : 0 Balladasdarein 125 124
        21.03.2022 16 SW Bregenz 8 : 1 IFC Babenberg PZ3 62
        21.03.2022 16 FC Neuling 3 : 11 TV Brettorf 57 46
        21.03.2022 17 TV Brettorf 0 : 6 SW Bregenz 50 PZ3
        22.03.2022 17 IFC Babenberg 1 : 7 Manchester Innsbruck 110 109
        29.03.2022 17 Balladasdarein 1 : 4 MJ Eurofighter 1997 183 182
        21.03.2022 17 FC Melsungen 6 : 3 Meiwa FC 98 59
        22.03.2022 18 Meiwa FC 0 : 4 Balladasdarein 127 124
        22.03.2022 18 MJ Eurofighter 1997 1 : 2 IFC Babenberg 103 104
        20.03.2022 18 Manchester Innsbruck 8 : 1 TV Brettorf 20 21
        21.03.2022 18 SW Bregenz 11 : 1 FC Neuling PZ3 57




        Spielphase geschlossen
        Zuletzt geändert von Bobby77; 31.03.2022, 12:03.

        Kommentar


          #5
          Der Spielplan Oberösterreich mit Hin- & Rückrunde.


          Sämtliche Spiele sind mit 21. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
          Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).





          OOE 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
          Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
          21.03.2022 1 Fortuna 0 : 0 ÖFC Alpin 85 PZ4
          22.03.2022 1 Salzburger SK 9 : 2 Jeffs Kernasis 92 93
          * 1 Milka Internationale : MDT Hungary
          22.03.2022 1 FC Donauinsel 5 : 3 FC Borussia-Austria 84 121 122
          25.03.2022 2 MDT Hungary 0 : 6 FC Donauinsel 155
          22.03.2022 2 Jeffs Kernasis 2 : 9 Milka Internationale 94
          22.03.2022 2 ÖFC Alpin 2 : 1 Salzburger SK PZ4 90
          * 2 Die Raute : Fortuna
          22.03.2022 3 Salzburger SK 2 : 6 Die Raute 105 106
          22.03.2022 3 Milka Internationale 4 : 0 ÖFC Alpin 87 PZ4
          21.03.2022 3 FC Donauinsel 4 : 1 Jeffs Kernasis 51 69
          * 3 FC Borussia-Austria 84 : MDT Hungary
          23.03.2022 4 Jeffs Kernasis 2 : 5 FC Borussia-Austria 84 132 133
          21.03.2022 4 ÖFC Alpin 0 : 2 FC Donauinsel PZ4 74
          25.03.2022 4 Die Raute 4 : 1 Milka Internationale 158
          * 4 Fortuna : Salzburger SK
          21.03.2022 5 Milka Internationale 2 : 0 Fortuna 25 29
          21.03.2022 5 FC Donauinsel 2 : 6 Die Raute 55 39
          22.03.2022 5 FC Borussia-Austria 84 1 : 1 ÖFC Alpin 122
          24.03.2022 5 MDT Hungary 2 : 2 Jeffs Kernasis 153 138
          25.03.2022 6 ÖFC Alpin 5 : 1 MDT Hungary PZ6 157
          * 6 Die Raute : FC Borussia-Austria 84
          21.03.2022 6 Fortuna 3 : 1 FC Donauinsel 72 68
          22.03.2022 6 Salzburger SK 2 : 2 Milka Internationale 95
          21.03.2022 7 FC Donauinsel 2 : 5 Salzburger SK 52 48
          21.03.2022 7 FC Borussia-Austria 84 2 : 2 Fortuna 70 73
          * 7 MDT Hungary : Die Raute
          22.03.2022 7 Jeffs Kernasis 2 : 5 ÖFC Alpin 88 PZ4
          22.03.2022 8 Die Raute 6 : 2 Jeffs Kernasis 113 120
          24.03.2022 8 Fortuna 4 : 0 MDT Hungary 140 154
          22.03.2022 8 Salzburger SK 5 : 0 FC Borussia-Austria 84 117 118
          21.03.2022 8 Milka Internationale 0 : 0 FC Donauinsel 25 26
          * 9 FC Borussia-Austria 84 : Milka Internationale
          25.03.2022 9 MDT Hungary 1 : 7 Salzburger SK 156
          24.03.2022 9 Jeffs Kernasis 0 : 8 Fortuna 137 139
          22.03.2022 9 ÖFC Alpin 0 : 6 Die Raute PZ4 91
          21.03.2022 10 ÖFC Alpin 0 : 2 Fortuna PZ4 85
          22.03.2022 10 Jeffs Kernasis 2 : 7 Salzburger SK 93 92
          * 10 MDT Hungary : Milka Internationale
          22.03.2022 10 FC Borussia-Austria 84 2 : 4 FC Donauinsel 122 121
          25.03.2022 11 FC Donauinsel 4 : 0 MDT Hungary 155
          22.03.2022 11 Milka Internationale 8 : 1 Jeffs Kernasis 94
          22.03.2022 11 Salzburger SK 8 : 3 ÖFC Alpin 90 PZ4
          * 11 Fortuna : Die Raute
          22.03.2022 12 Die Raute 5 : 2 Salzburger SK 106 105
          22.03.2022 12 ÖFC Alpin 0 : 5 Milka Internationale PZ4 87
          21.03.2022 12 Jeffs Kernasis 1 : 6 FC Donauinsel 69 51
          * 12 MDT Hungary : FC Borussia-Austria 84
          23.03.2022 13 FC Borussia-Austria 84 7 : 3 Jeffs Kernasis 133 132
          21.03.2022 13 FC Donauinsel 1 : 1 ÖFC Alpin 74 PZ4
          25.03.2022 13 Milka Internationale 2 : 6 Die Raute 158
          * 13 Salzburger SK : Fortuna
          21.03.2022 14 Fortuna 0 : 3 Milka Internationale 29 25
          21.03.2022 14 Die Raute 6 : 2 FC Donauinsel 39 55
          22.03.2022 14 ÖFC Alpin 4 : 2 FC Borussia-Austria 84 122
          24.03.2022 14 Jeffs Kernasis 0 : 2 MDT Hungary 138 153
          25.03.2022 15 MDT Hungary 0 : 3 ÖFC Alpin 157 PZ6
          * 15 FC Borussia-Austria 84 : Die Raute
          21.03.2022 15 FC Donauinsel 1 : 1 Fortuna 68 72
          22.03.2022 15 Milka Internationale 4 : 0 Salzburger SK 95
          21.03.2022 16 Salzburger SK 4 : 1 FC Donauinsel 48 52
          21.03.2022 16 Fortuna 3 : 0 FC Borussia-Austria 84 73 70
          * 16 Die Raute : MDT Hungary
          22.03.2022 16 ÖFC Alpin 7 : 2 Jeffs Kernasis PZ4 88
          22.03.2022 17 Jeffs Kernasis 1 : 10 Die Raute 120 113
          24.03.2022 17 MDT Hungary 0 : 4 Fortuna 154 140
          22.03.2022 17 FC Borussia-Austria 84 1 : 5 Salzburger SK 118 117
          21.03.2022 17 FC Donauinsel 0 : 4 Milka Internationale 26 25
          * 18 Milka Internationale : FC Borussia-Austria 84
          25.03.2022 18 Salzburger SK 7 : 2 MDT Hungary 156
          24.03.2022 18 Fortuna 7 : 1 Jeffs Kernasis 139 137
          22.03.2022 18 Die Raute 7 : 0 ÖFC Alpin 91 PZ4






          Spielphase geschlossen
          Zuletzt geändert von Bobby77; 31.03.2022, 12:04.

          Kommentar


            #6
            Phase 2 Tabellen und Übersicht

            Wir starten hier mit Phase 2 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:

            STEIERMARK

            Steiermark
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 Tschakka BSC 16 13 2 1 54 : 20 34 41
            2 Manchester Innsbruck 16 11 1 4 56 : 27 29 34
            3 Die Raute 16 10 3 3 57 : 28 29 33
            4 SW Bregenz 16 9 2 5 48 : 33 15 29
            5 ASD Taurisano Calcio 16 8 1 7 40 : 38 2 25
            6 Salzburger SK 16 5 2 9 27 : 46 -19 17
            7 SG Weizenbierfreunde 16 5 0 11 40 : 57 -17 15
            8 MJ Eurofighter 1997 16 3 0 13 18 : 60 -42 9
            9 Milka Internationale 16 2 1 13 19 : 50 -31 7





            KÄRNTEN


            Kärnten
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 Minhenes FC Bayern 16 13 2 1 68 : 23 45 41
            2 Fortuna 14 9 3 2 48 : 21 27 30
            3 FC Donauinsel 16 9 1 6 41 : 32 9 28
            4 saxonia lohmen 12 8 2 2 37 : 19 18 26
            5 Balladasdarein 16 7 3 6 36 : 29 7 24
            6 International Outsiders 16 7 0 9 35 : 47 -12 21
            7 ÖFC Alpin 16 4 3 9 31 : 53 -22 15
            8 IFC Babenberg 16 2 3 11 17 : 46 -29 9
            9 FC Melsungen 14 0 1 13 20 : 63 -43 1








            TIROL


            Tirol
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 Meiwa FC 16 14 0 2 87 : 23 64 42
            2 FC Borussia-Austria 84 13 12 1 0 90 : 20 70 37
            3 bor2405 12 8 1 3 63 : 26 37 25
            4 TV Brettorf 16 7 2 7 59 : 48 11 23
            5 1886GCZ 13 6 1 6 41 : 36 5 19
            6 Jeffs Kernasis 16 6 1 9 51 : 57 -6 19
            7 MDT Hungary 10 3 3 4 28 : 20 8 12
            8 werners kessel team 14 2 0 12 18 : 88 -70 6
            9 FC Neuling 16 0 1 15 21 : 140 -119 1







            Tabellen zu den 4ten und 7ten Plätzen:


            4. Plätze
            STMK 4 SW Bregenz 16 9 2 5 48 : 33 15 29
            KTN 4 saxonia lohmen 12 8 2 2 37 : 19 18 26
            TIROL 4 TV Brettorf 16 7 2 7 59 : 48 11 23







            7. Plätze
            STMK 7 SG Weizenbierfreunde 16 5 0 11 40 : 57 -17 15
            KTN 7 ÖFC Alpin 16 4 3 9 31 : 53 -22 15
            TIROL 7 MDT Hungary 10 3 3 4 28 : 20 8 12








            Spielphase geschlossen
            Zuletzt geändert von Bobby77; 10.04.2022, 17:24.

            Kommentar


              #7
              Der Spielplan Steiermark mit Hin- & Rückrunde.


              Sämtliche Spiele sind mit 31. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
              Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).



              STMK 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
              Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
              04.04.2022 1 ASD Taurisano Calcio 3 : 2 Milka Internationale 323
              02.04.2022 1 SG Weizenbierfreunde 2 : 3 Salzburger SK 278 277
              02.04.2022 1 SW Bregenz 3 : 3 Die Raute PZ8 288
              03.04.2022 1 Manchester Innsbruck 4 : 0 MJ Eurofighter 1997 293 290
              03.04.2022 2 Die Raute 5 : 4 Manchester Innsbruck 311 310
              01.04.2022 2 Salzburger SK 3 : 1 SW Bregenz 244 PZ8
              05.04.2022 2 Milka Internationale 1 : 3 SG Weizenbierfreunde 340
              02.04.2022 2 Tschakka BSC 4 : 2 ASD Taurisano Calcio 275 274
              02.04.2022 3 SG Weizenbierfreunde 2 : 4 Tschakka BSC 278 276
              06.04.2022 3 SW Bregenz 3 : 0 Milka Internationale PZ8
              03.04.2022 3 Manchester Innsbruck 6 : 2 Salzburger SK 293 294
              05.04.2022 3 MJ Eurofighter 1997 1 : 5 Die Raute 342 343
              01.04.2022 4 Salzburger SK 1 : 3 MJ Eurofighter 1997 150 149
              04.04.2022 4 Milka Internationale 0 : 2 Manchester Innsbruck 322
              02.04.2022 4 Tschakka BSC 3 : 1 SW Bregenz 285 PZ8
              03.04.2022 4 ASD Taurisano Calcio 1 : 3 SG Weizenbierfreunde 304 305
              03.04.2022 5 SW Bregenz 4 : 2 ASD Taurisano Calcio PZ8 292
              31.03.2022 5 Manchester Innsbruck 2 : 3 Tschakka BSC 219 220
              04.04.2022 5 MJ Eurofighter 1997 2 : 6 Milka Internationale 315 316
              01.04.2022 5 Die Raute 1 : 2 Salzburger SK 222 221
              05.04.2022 6 Milka Internationale 0 : 4 Die Raute 341
              31.03.2022 6 Tschakka BSC 5 : 0 MJ Eurofighter 1997 218 217
              02.04.2022 6 ASD Taurisano Calcio 2 : 5 Manchester Innsbruck 270 271
              03.04.2022 6 SG Weizenbierfreunde 1 : 5 SW Bregenz 305
              04.04.2022 7 Manchester Innsbruck 5 : 1 SG Weizenbierfreunde 320 321
              01.04.2022 7 MJ Eurofighter 1997 0 : 3 ASD Taurisano Calcio 247 248
              02.04.2022 7 Die Raute 4 : 2 Tschakka BSC 287 284
              01.04.2022 7 Salzburger SK 1 : 1 Milka Internationale 225 226
              01.04.2022 8 Tschakka BSC 3 : 0 Salzburger SK 241 228
              01.04.2022 8 ASD Taurisano Calcio 1 : 1 Die Raute 251 252
              03.04.2022 8 SG Weizenbierfreunde 4 : 1 MJ Eurofighter 1997 305 303
              02.04.2022 8 SW Bregenz 2 : 5 Manchester Innsbruck PZ8 271
              02.04.2022 9 MJ Eurofighter 1997 1 : 4 SW Bregenz 268 PZ8
              02.04.2022 9 Die Raute 6 : 4 SG Weizenbierfreunde 283 282
              01.04.2022 9 Salzburger SK 1 : 3 ASD Taurisano Calcio 242 243
              04.04.2022 9 Milka Internationale 2 : 7 Tschakka BSC 319
              04.04.2022 10 Milka Internationale 1 : 4 ASD Taurisano Calcio 323
              02.04.2022 10 Salzburger SK 7 : 5 SG Weizenbierfreunde 277 278
              02.04.2022 10 Die Raute 4 : 0 SW Bregenz 288 PZ8
              03.04.2022 10 MJ Eurofighter 1997 1 : 0 Manchester Innsbruck 290 293
              03.04.2022 11 Manchester Innsbruck 2 : 0 Die Raute 310 311
              01.04.2022 11 SW Bregenz 5 : 1 Salzburger SK PZ8 244
              05.04.2022 11 SG Weizenbierfreunde 2 : 0 Milka Internationale 340
              02.04.2022 11 ASD Taurisano Calcio 0 : 2 Tschakka BSC 274 275
              02.04.2022 12 Tschakka BSC 4 : 2 SG Weizenbierfreunde 276 278
              06.04.2022 12 Milka Internationale 1 : 3 SW Bregenz PZ8
              03.04.2022 12 Salzburger SK 1 : 4 Manchester Innsbruck 294 293
              05.04.2022 12 Die Raute 6 : 1 MJ Eurofighter 1997 343 342
              01.04.2022 13 MJ Eurofighter 1997 3 : 0 Salzburger SK 249 250
              04.04.2022 13 Manchester Innsbruck 4 : 0 Milka Internationale 322
              02.04.2022 13 SW Bregenz 1 : 3 Tschakka BSC PZ8 285
              03.04.2022 13 SG Weizenbierfreunde 3 : 6 ASD Taurisano Calcio 305 304
              03.04.2022 14 ASD Taurisano Calcio 2 : 5 SW Bregenz 292 PZ8
              31.03.2022 14 Tschakka BSC 6 : 3 Manchester Innsbruck 220 219
              04.04.2022 14 Milka Internationale 3 : 1 MJ Eurofighter 1997 316 315
              01.04.2022 14 Salzburger SK 2 : 6 Die Raute 221 222
              05.04.2022 15 Die Raute 6 : 2 Milka Internationale 341
              31.03.2022 15 MJ Eurofighter 1997 1 : 5 Tschakka BSC 217 218
              02.04.2022 15 Manchester Innsbruck 4 : 1 ASD Taurisano Calcio 271 270
              03.04.2022 15 SW Bregenz 4 : 1 SG Weizenbierfreunde PZ8 305
              04.04.2022 16 SG Weizenbierfreunde 2 : 5 Manchester Innsbruck 321 320
              01.04.2022 16 ASD Taurisano Calcio 4 : 0 MJ Eurofighter 1997 248 247
              02.04.2022 16 Tschakka BSC 0 : 0 Die Raute 284 287
              01.04.2022 16 Milka Internationale 0 : 2 Salzburger SK 226 225
              01.04.2022 17 Salzburger SK 0 : 0 Tschakka BSC 228 241
              01.04.2022 17 Die Raute 2 : 3 ASD Taurisano Calcio 252 251
              03.04.2022 17 MJ Eurofighter 1997 1 : 4 SG Weizenbierfreunde 303 305
              02.04.2022 17 Manchester Innsbruck 1 : 1 SW Bregenz 271 PZ8
              02.04.2022 18 SW Bregenz 6 : 2 MJ Eurofighter 1997 PZ8 268
              02.04.2022 18 SG Weizenbierfreunde 1 : 4 Die Raute 282 283
              01.04.2022 18 ASD Taurisano Calcio 3 : 1 Salzburger SK 243 242
              04.04.2022 18 Tschakka BSC 3 : 0 Milka Internationale 319






              Spielphase geschlossen
              Zuletzt geändert von Bobby77; 10.04.2022, 17:25.

              Kommentar


                #8
                Der Spielplan Kärnten mit Hin- & Rückrunde.


                Sämtliche Spiele sind mit 31. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
                Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).



                KTN 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
                Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
                05.04.2022 1 saxonia lohmen 6 : 3 ÖFC Alpin 336 PZ7
                01.04.2022 1 International Outsiders 3 : 5 FC Donauinsel 213 245
                03.04.2022 1 Balladasdarein 1 : 1 Fortuna 300 301
                06.04.2022 1 IFC Babenberg 3 : 0 FC Melsungen 347 351
                01.04.2022 2 Fortuna 3 : 0 IFC Babenberg 257 262
                01.04.2022 2 FC Donauinsel 2 : 0 Balladasdarein 266 291
                01.04.2022 2 ÖFC Alpin 2 : 1 International Outsiders PZ7 259
                01.04.2022 2 Minhenes FC Bayern 2 : 2 saxonia lohmen 236 235
                01.04.2022 3 International Outsiders 2 : 7 Minhenes FC Bayern 231 236
                02.04.2022 3 Balladasdarein 1 : 1 ÖFC Alpin 291 PZ7
                31.03.2022 3 IFC Babenberg 0 : 4 FC Donauinsel 214 199
                03.04.2022 3 FC Melsungen 2 : 9 Fortuna 307 306
                31.03.2022 4 FC Donauinsel 4 : 2 FC Melsungen 209 210
                01.04.2022 4 ÖFC Alpin 1 : 1 IFC Babenberg PZ7 263
                01.04.2022 4 Minhenes FC Bayern 5 : 3 Balladasdarein 267 291
                01.04.2022 4 saxonia lohmen 4 : 2 International Outsiders 235 231
                05.04.2022 5 Balladasdarein 2 : 1 saxonia lohmen 337 336
                01.04.2022 5 IFC Babenberg 0 : 4 Minhenes FC Bayern 264 261
                31.03.2022 5 FC Melsungen 3 : 5 ÖFC Alpin 211 PZ7
                31.03.2022 5 Fortuna 4 : 1 FC Donauinsel 196 195
                01.04.2022 6 ÖFC Alpin 2 : 5 Fortuna PZ7 253
                08.04.2022 6 Minhenes FC Bayern 6 : 0 FC Melsungen 363 365
                05.04.2022 6 saxonia lohmen 1 : 1 IFC Babenberg 344 345
                05.04.2022 6 International Outsiders 2 : 5 Balladasdarein 331 335
                01.04.2022 7 IFC Babenberg 0 : 3 International Outsiders 263 260
                * 7 FC Melsungen : saxonia lohmen
                06.04.2022 7 Fortuna 1 : 4 Minhenes FC Bayern 353 356
                31.03.2022 7 FC Donauinsel 7 : 2 ÖFC Alpin 198 PZ7
                01.04.2022 8 Minhenes FC Bayern 5 : 1 FC Donauinsel 224 223
                * 8 saxonia lohmen : Fortuna
                03.04.2022 8 International Outsiders 5 : 2 FC Melsungen 309
                05.04.2022 8 Balladasdarein 4 : 0 IFC Babenberg 330 329
                06.04.2022 9 FC Melsungen 0 : 4 Balladasdarein 358
                03.04.2022 9 Fortuna 5 : 0 International Outsiders 302 308
                05.04.2022 9 FC Donauinsel 0 : 3 saxonia lohmen 333 334
                01.04.2022 9 ÖFC Alpin 5 : 8 Minhenes FC Bayern PZ7 224
                05.04.2022 10 ÖFC Alpin 2 : 5 saxonia lohmen PZ7 336
                01.04.2022 10 FC Donauinsel 3 : 0 International Outsiders 245 231
                03.04.2022 10 Fortuna 3 : 1 Balladasdarein 301 300
                06.04.2022 10 FC Melsungen 0 : 3 IFC Babenberg 351 347
                01.04.2022 11 IFC Babenberg 2 : 2 Fortuna 262 257
                01.04.2022 11 Balladasdarein 2 : 3 FC Donauinsel 291 266
                01.04.2022 11 International Outsiders 3 : 1 ÖFC Alpin 259 PZ7
                01.04.2022 11 saxonia lohmen 2 : 5 Minhenes FC Bayern 235 236
                01.04.2022 12 Minhenes FC Bayern 0 : 1 International Outsiders 236 231
                02.04.2022 12 ÖFC Alpin 1 : 4 Balladasdarein PZ7 291
                31.03.2022 12 FC Donauinsel 3 : 1 IFC Babenberg 199 214
                03.04.2022 12 Fortuna 6 : 3 FC Melsungen 306 307
                31.03.2022 13 FC Melsungen 3 : 5 FC Donauinsel 210 209
                01.04.2022 13 IFC Babenberg 1 : 4 ÖFC Alpin 263 PZ7
                01.04.2022 13 Balladasdarein 1 : 1 Minhenes FC Bayern 291 267
                01.04.2022 13 International Outsiders 1 : 3 saxonia lohmen 231 235
                05.04.2022 14 saxonia lohmen 5 : 0 Balladasdarein 336 337
                01.04.2022 14 Minhenes FC Bayern 6 : 2 IFC Babenberg 261 264
                31.03.2022 14 ÖFC Alpin 0 : 0 FC Melsungen PZ7 211
                31.03.2022 14 FC Donauinsel 2 : 2 Fortuna 195 196
                01.04.2022 15 Fortuna 3 : 1 ÖFC Alpin 253 PZ7
                08.04.2022 15 FC Melsungen 2 : 5 Minhenes FC Bayern 365 363
                05.04.2022 15 IFC Babenberg 1 : 4 saxonia lohmen 345 344
                03.04.2022 15 Balladasdarein 2 : 3 International Outsiders 313 324
                01.04.2022 16 International Outsiders 4 : 2 IFC Babenberg 260 263
                * 16 saxonia lohmen : FC Melsungen
                06.04.2022 16 Minhenes FC Bayern 2 : 0 Fortuna 356 353
                31.03.2022 16 ÖFC Alpin 1 : 0 FC Donauinsel PZ7 198
                01.04.2022 17 FC Donauinsel 1 : 3 Minhenes FC Bayern 223 224
                * 17 Fortuna : saxonia lohmen
                03.04.2022 17 FC Melsungen 2 : 5 International Outsiders 309
                05.04.2022 17 IFC Babenberg 0 : 3 Balladasdarein 338 339
                06.04.2022 18 Balladasdarein 3 : 1 FC Melsungen 354 352
                03.04.2022 18 International Outsiders 0 : 4 Fortuna 308 302
                05.04.2022 18 saxonia lohmen 1 : 0 FC Donauinsel 334 333
                01.04.2022 18 Minhenes FC Bayern 5 : 0 ÖFC Alpin 224 PZ7









                Spielphase geschlossen
                Zuletzt geändert von Bobby77; 10.04.2022, 17:25.

                Kommentar


                  #9
                  Der Spielplan Tirol mit Hin- & Rückrunde.


                  Sämtliche Spiele sind mit 31. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
                  Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).



                  TIROL 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
                  Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
                  06.04.2022 1 1886GCZ 2 : 2 Jeffs Kernasis 355
                  01.04.2022 1 werners kessel team 2 : 7 MDT Hungary 238
                  31.03.2022 1 Meiwa FC 1 : 4 FC Borussia-Austria 84 213 212
                  31.03.2022 1 TV Brettorf 11 : 4 FC Neuling 281 193
                  03.04.2022 2 FC Borussia-Austria 84 8 : 1 TV Brettorf 298 299
                  01.04.2022 2 MDT Hungary 2 : 5 Meiwa FC 233
                  01.04.2022 2 Jeffs Kernasis 8 : 2 werners kessel team 239
                  06.04.2022 2 bor2405 6 : 1 1886GCZ 350 349
                  * 3 werners kessel team : bor2405
                  31.03.2022 3 Meiwa FC 8 : 2 Jeffs Kernasis 201 206
                  01.04.2022 3 TV Brettorf 1 : 1 MDT Hungary 258
                  02.04.2022 3 FC Neuling 2 : 14 FC Borussia-Austria 84 281 279
                  01.04.2022 4 MDT Hungary 0 : 0 FC Neuling 232 281
                  31.03.2022 4 Jeffs Kernasis 0 : 3 TV Brettorf 202 200
                  01.04.2022 4 bor2405 0 : 4 Meiwa FC 256 255
                  04.04.2022 4 1886GCZ 7 : 0 werners kessel team 318
                  31.03.2022 5 Meiwa FC 3 : 0 1886GCZ 208 314
                  01.04.2022 5 TV Brettorf 1 : 5 bor2405 254 256
                  31.03.2022 5 FC Neuling 0 : 9 Jeffs Kernasis 193 194
                  * 5 FC Borussia-Austria 84 : MDT Hungary
                  31.03.2022 6 Jeffs Kernasis 4 : 7 FC Borussia-Austria 84 240 215
                  02.04.2022 6 bor2405 10 : 3 FC Neuling 273 281
                  31.03.2022 6 1886GCZ 2 : 1 TV Brettorf 314 207
                  01.04.2022 6 werners kessel team 1 : 5 Meiwa FC 229
                  01.04.2022 7 TV Brettorf 9 : 0 werners kessel team 230
                  04.04.2022 7 FC Neuling 0 : 6 1886GCZ 317
                  03.04.2022 7 FC Borussia-Austria 84 5 : 5 bor2405 297 296
                  02.04.2022 7 MDT Hungary 0 : 1 Jeffs Kernasis 269
                  * 8 bor2405 : MDT Hungary
                  05.04.2022 8 1886GCZ 1 : 6 FC Borussia-Austria 84 212
                  01.04.2022 8 werners kessel team 3 : 1 FC Neuling 232
                  31.03.2022 8 Meiwa FC 7 : 3 TV Brettorf 205 204
                  31.03.2022 9 FC Neuling 0 : 9 Meiwa FC 193 203
                  05.04.2022 9 FC Borussia-Austria 84 9 : 1 werners kessel team 212
                  * 9 MDT Hungary : 1886GCZ
                  03.04.2022 9 Jeffs Kernasis 1 : 8 bor2405 295 296
                  06.04.2022 10 Jeffs Kernasis 2 : 3 1886GCZ 355 348
                  01.04.2022 10 MDT Hungary 6 : 2 werners kessel team 238
                  31.03.2022 10 FC Borussia-Austria 84 2 : 0 Meiwa FC 212 213
                  31.03.2022 10 FC Neuling 5 : 16 TV Brettorf 193
                  03.04.2022 11 TV Brettorf 0 : 4 FC Borussia-Austria 84 299 298
                  01.04.2022 11 Meiwa FC 5 : 2 MDT Hungary 233
                  01.04.2022 11 werners kessel team 0 : 4 Jeffs Kernasis 239
                  06.04.2022 11 1886GCZ 1 : 7 bor2405 349 350
                  * 12 bor2405 : werners kessel team
                  31.03.2022 12 Jeffs Kernasis 1 : 4 Meiwa FC 206 201
                  01.04.2022 12 MDT Hungary 1 : 1 TV Brettorf 258
                  02.04.2022 12 FC Borussia-Austria 84 12 : 2 FC Neuling 279 281
                  01.04.2022 13 FC Neuling 0 : 7 MDT Hungary 281 232
                  31.03.2022 13 TV Brettorf 4 : 1 Jeffs Kernasis 200 202
                  01.04.2022 13 Meiwa FC 5 : 1 bor2405 255 256
                  04.04.2022 13 werners kessel team 1 : 8 1886GCZ 318
                  31.03.2022 14 1886GCZ 2 : 5 Meiwa FC 314 208
                  01.04.2022 14 bor2405 4 : 0 TV Brettorf 256 254
                  31.03.2022 14 Jeffs Kernasis 9 : 1 FC Neuling 194 193
                  * 14 MDT Hungary : FC Borussia-Austria 84
                  31.03.2022 15 FC Borussia-Austria 84 7 : 2 Jeffs Kernasis 215 240
                  02.04.2022 15 FC Neuling 0 : 10 bor2405 281 273
                  31.03.2022 15 TV Brettorf 3 : 1 1886GCZ 207 314
                  01.04.2022 15 Meiwa FC 9 : 1 werners kessel team 229
                  01.04.2022 16 werners kessel team 0 : 4 TV Brettorf 230
                  04.04.2022 16 1886GCZ 7 : 0 FC Neuling 317
                  03.04.2022 16 bor2405 1 : 3 FC Borussia-Austria 84 296 297
                  02.04.2022 16 Jeffs Kernasis 3 : 2 MDT Hungary 269
                  * 17 MDT Hungary : bor2405
                  * 17 FC Borussia-Austria 84 : 1886GCZ
                  01.04.2022 17 FC Neuling 2 : 5 werners kessel team 232
                  31.03.2022 17 TV Brettorf 1 : 5 Meiwa FC 204 205
                  31.03.2022 18 Meiwa FC 12 : 1 FC Neuling 203 193
                  05.04.2022 18 werners kessel team 0 : 9 FC Borussia-Austria 84 212
                  * 18 1886GCZ : MDT Hungary
                  03.04.2022 18 bor2405 6 : 2 Jeffs Kernasis 296 295





                  Spielphase geschlossen
                  Zuletzt geändert von Bobby77; 10.04.2022, 17:26.

                  Kommentar


                    #10
                    Phase 3 - FINALE - Tabellen und Übersicht



                    Wir starten hier mit Phase 3 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:


                    Wien
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 Manchester Innsbruck 14 11 3 0 55 : 17 38 36
                    2 Die Raute 12 8 4 0 50 : 16 34 28
                    3 SW Bregenz 14 8 0 6 44 : 28 16 24
                    4 Fortuna 12 5 3 4 31 : 26 5 18
                    5 saxonia lohmen 14 6 0 8 27 : 49 -22 18
                    6 FC Donauinsel 14 5 1 8 25 : 47 -22 16
                    7 FC Borussia-Austria 84 14 3 1 10 20 : 39 -19 10
                    8 bor2405 10 0 0 10 15 : 45 -30 0









                    Salzburg
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 SG Weizenbierfreunde 14 13 0 1 80 : 22 58 39
                    2 ASD Taurisano Calcio 14 11 1 2 85 : 30 55 34
                    3 Salzburger SK 14 10 2 2 71 : 24 47 32
                    4 Balladasdarein 14 8 1 5 47 : 31 16 25
                    5 International Outsiders 14 6 0 8 43 : 39 4 18
                    6 Jeffs Kernasis 14 4 0 10 32 : 83 -51 12
                    7 1886GCZ 14 2 0 12 16 : 71 -55 6
                    8 TV Brettorf 14 0 0 14 19 : 93 -74 0








                    Vorarlberg
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 Milka Internationale 14 12 1 1 71 : 9 62 37
                    2 MJ Eurofighter 1997 14 12 1 1 67 : 10 57 37
                    3 ÖFC Alpin 14 9 1 4 55 : 28 27 28
                    4 IFC Babenberg 14 9 0 5 59 : 26 33 27
                    5 FC Melsungen 14 6 1 7 50 : 50 0 19
                    6 FC Neuling 14 4 0 10 30 : 92 -62 12
                    7 werners kessel team 14 2 0 12 12 : 87 -75 6
                    8 MDT Hungary 14 0 0 14 0 : 42 -42 0






                    Spielphase geschlossen
                    Zuletzt geändert von Bobby77; 21.04.2022, 14:46.

                    Kommentar


                      #11
                      Der Spielplan Wien mit Hin- & Rückrunde.


                      Sämtliche Spiele sind mit 10. April freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
                      Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).



                      WIEN 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
                      Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
                      11.04.2022 1 saxonia lohmen 2 : 5