Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

4. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread]

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    4. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread]


    Herzlich Willkommen
    zum
    4. Austrian Champions Cup


    Übersicht der Tabellen und Spieltage/Spielpläne:
    Damit Ihr Euch besser zurecht findet, sind hier die Links zu den Tabellen und Spielplänen extra angeführt:

    Tabellen der Phase 1
    Spieltage/Spielpläne Liga Nord
    Spieltage/Spielpläne Liga Ost
    Spieltage/Spielpläne Liga Süd
    Spieltage/Spielpläne Liga West

    Tabellen der Phase 2
    Spieltage/Spielpläne Gruppen MC 1 & 2, E 2 & 3, F 2 & 3
    Spieltage/Spielpläne Gruppe E4

    Tabellen der Phase 3 - Platzierungen
    Spieltage/Spielpläne der Meistergruppe
    Spieltage/Spielpläne der Verbandsgruppe
    Spieltage/Spielpläne der Gruppe der Stolzen

    Halbfinal & Finale mit Spieltage



    Danke Euch allen für die Teilnahme und selbstverständlich wünsche ich Euch allen, viel Spaß und Erfolg


    Nun zum Turnier:

    Es ist ein etwas komplexeres Turnier. Und es kommt auf Eure Platzierungen innerhalb des Turniers an welche auch die Preisgelder bestimmen.

    Regeln, Anmerkung und Informationen zum Ablauf sind hier im Anmeldethread nochmals zum Nachlesen (einfach auf den Link klicken)

    ---











    __________________________________________________
    Ablauf:
    Wir spielen leider nicht mit voller Besetzung, daher kann der Spielablauf etwas variieren. Dazu werde ich im Laufe des Turnieres genau hinweisen! Auf jeden Fall um nicht das Turnier selbst umstellen zu müssen, werden die ausstehenden Plätze durch "Freie Mannschaften X" belegt. Gegen diese spielt Ihr nicht, sondern am Ende der jeweiligen Spielphase werden diese Spiele mit 3:0 für Euch gewertet.







    Der Start:

    Die Mannschaften wurden in 4 Ligen gelost. Diese Gruppen sind als Liga Nord, Liga Ost, Liga Süd und Liga West benannt.
    • In diesen Ligen werden in Hin- und Rückrunde die Platzierungen für das Weiterkommen ausgespielt. Gerade diese Platzierungen sind wichtig, da diese den weiteren Turnierverlauf für Euch bestimmen werden.
    • Diese Spielphase wird als erstes gesamt freigegeben. Das heißt Ihr könnt alle Eure Spiele absolvieren. Bitte habt Geduld, wenn andere Spieler nicht im selben Tempo wie Ihr spielt spielen. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind. Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit, somit bis 8. Dezember.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Gruppe MC1, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.


    Das Zwischenspiel:

    Aus dieser Phase der Ligen werden weiters folgende Gruppen gelost:
    • Die Plätze 1 und 2 werden jeweils in zwei Gruppen (MC1 und MC2) zu je 4 Mannschaften gelost.
    • Die Plätze 4 und 5 werden jeweils in zwei Gruppen (E2 und F2) zu je 4 Mannschaften gelost.
    • Die Plätze 7 und 8 werden jeweils in zwei Gruppen (E3 und F3) zu je 4 Mannschaften gelost.
    • Die Plätze 3 und 6 werden in eine Gruppe (E4) zu 8 Mannschaften bestellt.
    • Die 4 Mannschaften der Plätze 9 machen Pause und werden nach Ausspielen der zweiten Phase automatisch in die Gruppe der Stolzen bestellt.
    • In Phase zwei, werden wiederum in Hin- und Rückrunde die Platzierungen in den Gruppen ausgespielt, um die Platzierungen für das Finale der Champions und die Finalgruppen zu erreichen.
    • Auch diese Spielphase wird als gesamtes freigegeben. Das heißt Ihr könnt auch hier alle Eure Spiele absolvieren. Bitte habt Geduld, wenn andere Spieler nicht im selben Tempo wie Ihr spielt spielen. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind. Ihr habt für Eure Spiele 7 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Gruppe MC1, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.


    Das Finale und die finalen Gruppen:

    Die Champions:
    • Die 4 Mannschaften der Plätze 1 und 2 der Gruppen MC 1 und MC 2 werden in das Finale gelost und spielen anschließend im K.O. System um den Austrian Champions Cup wobei es auch ein Spiel um Platz 3 geben wird.
    • Das Finale und das Spiel um Platz 3 werden nur durch ein Spiel und bei Notwendigkeit bis zum Elfmeterschießen gespielt.



    Die Meistergruppe:
    • Die 4 Mannschaften der Plätze 3 und 4 der Gruppen MC 1 und MC 2 und
    • die 4 Mannschaften der Plätze 1 und 2 der Gruppen E2 und F2 und
    • die Mannschaften der Plätze 1 bis 4 der Gruppe E4

    werden in die Meistergruppe bestellt und spielen in Hin- und Rückrunde Ihre Plätze aus.

    Die Verbandsgruppe:
    • Die 4 Mannschaften der Plätze 3 und 4 der Gruppen E2 und F2 und
    • die 6 Mannschaften der Plätze 1 bis 3 der Gruppen E3 und F3 und
    • die 2 Mannschaften der Plätze 5 und 6 der Gruppe E4

    werden in die Verbandsgruppe bestellt und spielen in Hin- und Rückrunde Ihre Plätze aus.

    Die Gruppe der Stolzen:
    • Die 2 Mannschaften der Plätze 4 der Gruppen E3 und F3 und
    • die 2 Mannschaften der Plätze 7 und 8 der Gruppe E4 und
    • die 4 Mannschaften der Plätze 9 der Ligen Nord, Ost, Süd und West werden in die Gruppe der Stolzen bestellt

    und spielen in Hin- und Rückrunde Ihre Plätze aus.
    • Auch diese Spielphase wird als gesamtes freigegeben. Das heißt Ihr könnt auch hier alle Eure Spiele absolvieren. Bitte habt Geduld, wenn andere Spieler nicht im selben Tempo wie Ihr spielt spielen. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind. Ihr habt für Eure Spiele 7 Tage Zeit.


    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Gruppe MC1, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.
    Hier nun auch die Preisgeldausschüttung


    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Gruppe MC1, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.
    Und nun viel Spaß und Erfolg bei Euren spielen




    Zuletzt geändert von Bobby77; 29.11.2021, 00:14.

    #2

    Phase 1 Tabellen und Übersicht
    Wir starten hier mit Phase 1 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:






    Anmerkung: die Farben am Rand der Platzierungen spiegeln die Einteilung für die nächste Runde/Gruppenphase wieder.


    Spielphase bereits abgeschlossen



    Zuletzt geändert von Bobby77; 09.12.2021, 01:02.

    Kommentar


      #3
      Spielplan der Liga Nord
      Der Spielplan der Liga Nord mit Hin- & Rückrunde.
      Sämtliche Spiele sind mit 29. November freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
      Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).

      Spielphase bereits abgeschlossen




      Zuletzt geändert von Bobby77; 09.12.2021, 01:02.

      Kommentar


        #4

        Spielplan der Liga Ost
        Der Spielplan der Liga Ost mit Hin- & Rückrunde.
        Sämtliche Spiele sind mit 29. November freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
        Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).

        Spielphase bereits abgeschlossen



        Zuletzt geändert von Bobby77; 09.12.2021, 01:02.

        Kommentar


          #5

          Spielplan der Liga Süd
          Der Spielplan der Liga Süd mit Hin- & Rückrunde.
          Sämtliche Spiele sind mit 29. November freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
          Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).

          Spielphase bereits abgeschlossen



          Zuletzt geändert von Bobby77; 09.12.2021, 01:03.

          Kommentar


            #6

            Spielplan der Liga West
            Der Spielplan der Liga West mit Hin- & Rückrunde.
            Sämtliche Spiele sind mit 29. November freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
            Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft der selben Seite).

            Spielphase bereits abgeschlossen



            Zuletzt geändert von Bobby77; 09.12.2021, 01:03.

            Kommentar


              #7

              Phase 2 Tabellen und Übersicht
              Die Tabelle und Übersicht der Gruppen - Phase 2

              Gruppen MC 1 & 2
              Gruppen E & F 2
              Gruppen E & F 3
              Gruppe E 4

              Spielphase bereits abgeschlossen



              Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:20.

              Kommentar


                #8

                Spielplan der Gruppe E 4
                Der Spielplan der Gruppe E 4



                Spielphase bereits abgeschlossen



                Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:20.

                Kommentar


                  #9

                  Spielpläne Gruppen MC 1 & 2, E 2 & 3, F 2 & 3
                  Die Spielpläne der

                  Gruppen MC 1 & 2, E 2 & 3, F 2 & 3



                  Spielphase bereits abgeschlossen



                  Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:20.

                  Kommentar


                    #10

                    Phase 3 Tabellen und Übersicht
                    Tabellen der

                    Meistergruppe
                    Verbandsgruppe
                    Gruppe der Stolzen



                    Spielphase ab sofort freigegeben



                    Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:20.

                    Kommentar


                      #11

                      Spielplan der Meister Gruppe
                      Spielplan der Meistergruppe


                      Spielphase ab sofort freigegeben



                      Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:17.

                      Kommentar


                        #12

                        Spielplan der Verbandsgruppe
                        Spielplan der Verbandsgruppe


                        Spielphase ab sofort freigegeben



                        Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:17.

                        Kommentar


                          #13

                          Spielplan der Gruppe der Stolzen
                          Spielplan der Gruppe der Stolzen


                          Spielphase ab sofort freigegeben



                          Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:17.

                          Kommentar


                            #14

                            Finale
                            Das Halbfinale und Finale


                            Spielphase ab sofort freigegeben
                            Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:17.

                            Kommentar


                              #15

                              Allfälliges und Informationen
                              Es kann vorkommen, dass wichtige Informationen und allgemeine Ankündigungen benötigt werden. Diese werden im Laufe des Turniers hier veröffentlicht.
                              Außerdem werden hier unten die Abwesenheitsmeldungen veröffentlicht









                              Stand: Donnerstag, 9. Dezember 2021
                              1. Der Turnierthread wurde erstellt.
                              2. Die Tabellen und Spieltage (Hin- & Rückrunde) der Ligen Nord, Ost, Süd und West (Spielphase 1) werden ab Montag den 29. November freigegeben.
                              3. Phase 1 abgeschlossen am Mittwoch 8. Dezember 2021 (Start: Montag, 29. November 2021 - 10 Tage Spielzeit (= Mi. 8. Dezember 2021))
                              4. Phase 2 abgeschlossen am Mittwoch 15. Dezember 2021 - 7 Tage Spielzeit
                              5. Phase 3 Start Do. 16. Dezember (7 Tage) = Liga Abschluss


                              Informationen zum laufenden Turnier:

                              Das Team von HAXEN-BALLSPORT ist nicht mehr aktiv. Daher wurden und werden sämtliche Spiele gegen Ihn mit 3:0 gewertet.

                              Innerhalb der ersten maximal 6 Tagen ab Start, konnte durch Nachrücker noch in die erste Spielphase eingestiegen werden.

                              Die Raute wurde am (Dienstag 30.11.21) durch Anmeldung im Anmeldethread als Nachrücker aufgenommen und zu Liga Süd zugeteilt - danke vielmals für die Teilnahme und viel Spaß und Erfolg im Turnier!



                              Meldungen zu Abwesenheiten:

                              derzeit keine bekannt

                              Update und Übersicht des laufenden Spielbetriebes:
                              Außerdem hier die Übersicht der Ligen und Spiele:
                              Hier unten könnt Ihr somit die in der Spielphase noch offenen Bereiche oder im minderen Fall auch bereits die Mannschaften und/oder Spiele sehen, bei denen es noch offene Spiele zu absolvieren gibt.
                              • Liga Nord ....
                                • FERTIG
                              • Liga Ost ......
                                • FERTIG
                              • Liga Süd .....
                                • FERTIG
                              • Liga West ....
                              • abgeschlossen
                              Ende der Gruppenphase 1








                              Start der Gruppenphase 2

                              Spielphase hat plangemäß am Donnerstag den 9. Dezember begonnen, Laufzeit 1 Woche - ABGESCHLOSSEN

                              Update und Übersicht des laufenden Spielbetriebes:

                              folgt demnächst

                              Hier unten könnt Ihr Informationen zur Phase 2 einsehen, und welche Spielbereiche noch offen sind.
                              • Gruppen MC 1 & 2
                                • MC 1 -
                                • MC 2 -
                              • Gruppen E/F 2
                                • E 2 -
                                • F 2 -
                              • Gruppen E/F 3
                                • E 3 -
                                • F 3 -
                              • Gruppe E4
                              Ende der Gruppenphase 2










                              Start des Finale

                              Spielphase hat hat plangemäß am Donnerstag den 16.12. begonnen, Laufzeit 1 Woche

                              zusätzlich hier:

                              ...

                              Abwesenheitsmeldungen:

                              Ihr habt Fragen oder Anliegen, dann bitte einfach hier einstellen im Forum, oder per PN direkt an mich senden.

                              Viel Spaß und Erfolg weiterhin
                              Zuletzt geändert von Bobby77; 16.12.2021, 17:19.

                              Kommentar


                                #16

                                Spieltage und Pläne des IFC Babenberg

                                Die Spieltage des IFC Babenberg:


                                Turnier 4. Austrian Champions Cup -Verbandsgruppe Sp S U N Tore Verh. Pkt.
                                Spieltag Spiel Ergebnis Spieltag IFC Babenberg 20 13 3 4 69 : 35 34 42
                                1 IFC Babenberg : Kneipe Lemgo 4 : 1 19.12.2021
                                2 Meiwa FC : IFC Babenberg 1 : 4 19.12.2021
                                3 IFC Babenberg : ÖFC Alpin 8 : 4 16.12.2021
                                4 Jeffs Kernasis : IFC Babenberg 0 : 6 19.12.2021
                                5 IFC Babenberg : FC Borussia-Austria 84 4 : 1 18.12.2021
                                6 SG Weizenbierfreunde : IFC Babenberg 2 : 0 19.12.2021
                                7 IFC Babenberg : FC Donauinsel 5 : 2 16.12.2021
                                8 bor2405 : IFC Babenberg 4 : 1 16.12.2021
                                9 FC Nankatsu : IFC Babenberg : noch zu spielen FC Nankatsu IFC Babenberg
                                10 IFC Babenberg : Minhenes FC Bayern 2 : 4 17.12.2021
                                11 Suryoye City : IFC Babenberg 1 : 1 19.12.2021
                                12 Kneipe Lemgo : IFC Babenberg 1 : 3 19.12.2021
                                13 IFC Babenberg : Meiwa FC 2 : 2 19.12.2021
                                14 ÖFC Alpin : IFC Babenberg 1 : 5 16.12.2021
                                15 IFC Babenberg : Jeffs Kernasis 9 : 1 19.12.2021
                                16 FC Borussia-Austria 84 : IFC Babenberg 2 : 5 18.12.2021
                                17 IFC Babenberg : SG Weizenbierfreunde 1 : 1 19.12.2021
                                18 FC Donauinsel : IFC Babenberg 2 : 4 16.12.2021
                                19 IFC Babenberg : bor2405 0 : 3 16.12.2021
                                20 IFC Babenberg : FC Nankatsu : noch zu spielen IFC Babenberg FC Nankatsu
                                21 Minhenes FC Bayern : IFC Babenberg 2 : 3 17.12.2021
                                22 IFC Babenberg : Suryoye City 2 : 0 19.12.2021
                                Zuletzt geändert von Bobby77; 19.12.2021, 23:18.

                                Kommentar


                                  #17
                                  Spielplan Minhenes FC Bayern

                                  Liga Nord:

                                  1./10.
                                  Minhenes FC Bayern : Suryoye City 5:1 Post 178
                                  Suryoye City : Minhenes FC Bayern 1:6 Post 178

                                  2./11.
                                  Haxen-Ballsport : Minhenes FC Bayern 1:5 Post 25
                                  Minhenes FC Bayern : Haxen-Ballsport 4:2 Post 25

                                  3./12.
                                  Minhenes FC Bayern : Austria Egestorf 11:4 Post 53
                                  Austria Egestorf : Minhenes FC Bayern 2:11 Post 53

                                  4./13.
                                  freie Mannschaft 2 : Minhenes FC Bayern
                                  Minhenes FC Bayern : freie Mannschaft 2

                                  5./14.
                                  Minhenes FC Bayern : FC Black Metal 2:4 Post 178
                                  FC Black Metal : Minhenes FC Bayern 8:4 Post 178

                                  6./15.
                                  FC Schalke 04 : Minhenes FC Bayern 5:1 Post 53
                                  Minhenes FC Bayern : FC Schalke 04 0:6 Post 53

                                  7./16.
                                  Minhenes FC Bayern : Milka Internationale 2:8 Post 50
                                  Milka Internationale : Minhenes FC Bayern 5:2 Post 50

                                  8./17.
                                  saxonia lohmen : Minhenes FC Bayern 3:1 Post 130
                                  Minhenes FC Bayern : saxonia lohmen 0:2 Post 130

                                  9./18.
                                  Spielfrei



                                  Spiele: 14
                                  Punkte: 18
                                  Tore: 54:52
                                  Torverhältnis: 2
                                  Zuletzt geändert von kanker12; 05.12.2021, 12:51.

                                  Kommentar


                                    #18
                                    4. Austrian Champion Cup Liga Süd

                                    Spieltag:


                                    1. Balladasdarein : Die Raute 6:2
                                    10. Die Raute : Balladasdarein 1:5


                                    2. freie Mannschaft 5 : Balladasdarein
                                    11. Balladasdarein : freie Mannschaft 5

                                    3. Balladasdarein : FC Melsungen 2:6
                                    12. FC Melsungen : Balladasdarein 1:3


                                    4. Manchester Innsbruck : Balladasdarein 2:1
                                    13. Balladasdarein : Manchester Innsbruck 2:4


                                    5. frei
                                    14. frei

                                    6. Balladasdarein : Fortuna 2:0
                                    15. Fortuna : Balladasdarein 1:4


                                    7. IFC Babenberg : Balladasdarein 1:6
                                    16. Balladasdarein : IFC Babenberg 4:0


                                    8. Balladasdarein : FC Donauinsel 3:0
                                    17. FC Donauinsel : Balladasdarein 1:7

                                    9. ÖFC Alpin : Balladasdarein 0:5
                                    18. Balladasdarein : ÖFC Alpin 10:0
                                    Zuletzt geändert von Bubulino; 06.12.2021, 22:20.

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Liga Ost

                                      kann losgehen
                                      __________________________________________________ ___________________


                                      Spieltag 1: SG Weizenbierfreunde vs Jeffs Kernasis
                                      Spieltag 10: Jeffs Kernasis vs SG Weizenbierfreunde

                                      Spieltag 2: Jeffs Kernasis vs FC Nankatsu
                                      Spieltag 11: FC Nankatsu vs Jeffs Kernasis

                                      Spieltag 3: Kneipe Lemgo vs Jeffs Kernasis
                                      Spieltag 12: Jeffs Kernasis vs Kneipe Lemgo

                                      Spieltag 5: Jeffs Kernasis vs FC Borussia-Austria 84
                                      Spieltag 14: FC Borussia-Austria 84 vs Jeffs Kernasis

                                      Spieltag 7: Jeffs Kernasis vs Tschakka BSC
                                      Spieltag 16: Tschakka BSC vs Jeffs Kernasis

                                      Spieltag 8: TV Brettorf vs Jeffs Kernasis
                                      Spieltag 17: Jeffs Kernasis vs TV Brettorf

                                      Spieltag 9: Jeffs Kernasis vs Langen Knights
                                      Spieltag 18: Langen Knights vs Jeffs Kernasis


                                      Kommentar


                                        #20
                                        Liga Ost

                                        Spieltag 1: SG Weizenbierfreunde vs Jeffs Kernasis - 4:0
                                        Spieltag 10: Jeffs Kernasis vs SG Weizenbierfreunde - 2:8

                                        __________________________________________________ ___________________

                                        Spieltag 1: SG Weizenbierfreunde vs Jeffs Kernasis - 4:0
                                        Spieltag 10: Jeffs Kernasis vs SG Weizenbierfreunde - 2:8

                                        Spieltag 2: Jeffs Kernasis vs FC Nankatsu
                                        Spieltag 11: FC Nankatsu vs Jeffs Kernasis

                                        Spieltag 3: Kneipe Lemgo vs Jeffs Kernasis
                                        Spieltag 12: Jeffs Kernasis vs Kneipe Lemgo

                                        Spieltag 5: Jeffs Kernasis vs FC Borussia-Austria 84
                                        Spieltag 14: FC Borussia-Austria 84 vs Jeffs Kernasis

                                        Spieltag 7: Jeffs Kernasis vs Tschakka BSC
                                        Spieltag 16: Tschakka BSC vs Jeffs Kernasis

                                        Spieltag 8: TV Brettorf vs Jeffs Kernasis
                                        Spieltag 17: Jeffs Kernasis vs TV Brettorf

                                        Spieltag 9: Jeffs Kernasis vs Langen Knights
                                        Spieltag 18: Langen Knights vs Jeffs Kernasis

                                        Kommentar


                                          #21
                                          1 SG Weizenbierfreunde – Jeff Kernasis 4:0
                                          90 +1
                                          SG Weizenbierfreundewurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Jeffs Kernasismit einem 4:0 in ihre Schranken.

                                          10 Jeff Kernasis – SG Weizenbierfreunde 2:8
                                          • 90 +1
                                          • Keine großen Überraschungen heute. SG Weizenbierfreunde schlägt Jeffs Kernasis 8:2
                                          Danke für die Spiele
                                          Wer Lust kann ja mal in meiner Vereinszeitung stöbern.

                                          [URL=http://fussballcup.de/#/index.php?w=301&area=user&module=press&action=inde x&_=1469380519[/URL]
                                          Dies ist keine Schleichwerbung

                                          Kommentar


                                            #22
                                            2. Jeffs Kernasis : FC Nankatsu 1:5
                                            11. FC Nankatsu : Jeffs Kernasis 4:0

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Liga Ost

                                              Spieltag 2: Jeffs Kernasis vs FC Nankatsu - 1:5
                                              Spieltag 11: FC Nankatsu vs Jeffs Kernasis - 4:0

                                              __________________________________________________ ___________________

                                              Spieltag 1: SG Weizenbierfreunde vs Jeffs Kernasis - 4:0
                                              Spieltag 10: Jeffs Kernasis vs SG Weizenbierfreunde - 2:8

                                              Spieltag 2: Jeffs Kernasis vs FC Nankatsu - 1:5
                                              Spieltag 11: FC Nankatsu vs Jeffs Kernasis 4:0

                                              Spieltag 3: Kneipe Lemgo vs Jeffs Kernasis
                                              Spieltag 12: Jeffs Kernasis vs Kneipe Lemgo

                                              Spieltag 5: Jeffs Kernasis vs FC Borussia-Austria 84
                                              Spieltag 14: FC Borussia-Austria 84 vs Jeffs Kernasis

                                              Spieltag 7: Jeffs Kernasis vs Tschakka BSC
                                              Spieltag 16: Tschakka BSC vs Jeffs Kernasis

                                              Spieltag 8: TV Brettorf vs Jeffs Kernasis
                                              Spieltag 17: Jeffs Kernasis vs TV Brettorf

                                              Spieltag 9: Jeffs Kernasis vs Langen Knights
                                              Spieltag 18: Langen Knights vs Jeffs Kernasis

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Liga Nord, Sp. 2/11

                                                Haxen-Ballsport - Minhenes FC Bayern 1:5

                                                Minhenes FC Bayern - Haxen-Ballsport 4:2

                                                Besten Dank!

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Liga Nord:

                                                  2./11.

                                                  Haxen-Ballsport : Minhenes FC Bayern 1:5

                                                  90 +3
                                                  Viel konnte Haxen-Ballsport in dieser Begegnung nicht ausrichten. Minhenes FC Bayern gewinnt das Spiel mit einem Endstand von 5:1.

                                                  Minhenes FC Bayern : Haxen-Ballsport 4:2

                                                  90
                                                  Nach einem sehr spannenden Spiel steht es 4:2 für Minhenes FC Bayern. Die Erleichterung ist in den Gesichtern der Spieler von Minhenes FC Bayern deutlich zu sehen.

                                                  Dankeschön für die Spiele.

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    8. SG Weizenbierfreunde : FC Nankatsu 8:0
                                                    17. FC Nankatsu : SG Weizenbierfreunde 1:7

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Zitat von ~~fightnight~~ Beitrag anzeigen
                                                      8. SG Weizenbierfreunde : FC Nankatsu 8:0
                                                      17. FC Nankatsu : SG Weizenbierfreunde 1:7
                                                      Danke für die Spiele
                                                      Wer Lust kann ja mal in meiner Vereinszeitung stöbern.

                                                      [URL=http://fussballcup.de/#/index.php?w=301&area=user&module=press&action=inde x&_=1469380519[/URL]
                                                      Dies ist keine Schleichwerbung

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        4. Austrian Champions Cup / Liga-West

                                                        Hinrunde

                                                        1.Spieltag
                                                        Spielfrei: International Outsiders


                                                        2.Spieltag
                                                        International Outsiders - MJ Eurofighter 1997 3:0
                                                        Tore: 1:0 Elgert (54Min.), 2:0 Schwarz (58Min.), 3:0 Pötscher (73Min.)


                                                        3.Spieltag
                                                        Salzburger SK - International Outsiders 1:5
                                                        Tore: 0:1 Metzelder (23Min.), 0:2
                                                        Schwarz (30Min.), 1:2 Gehrt (50Min.), 1:3 Pötscher (53Min.), 1:4 Brand (60Min.), 1:5 Pötscher (62Min.)


                                                        4.Spieltag
                                                        International Outsiders - bor2405 6:1
                                                        Tore: 1:0 Pötscher (24Min.), 2:0 Pötscher (28Min.), 3:0 Freund (42Min.), 3:1 Bade (71Min.), 4:1 Lüding (78Min.), 5:1 Metzelder (79Min.), 6:1 Elgert (84Min.)


                                                        5.Spieltag
                                                        ASD Taurisano Calcio. - International Outsiders 1:6
                                                        Tore:0:1 Lüding (14Min.), 0:2 Metzelder (45Min.), 0:3 Schwarz (49Min.), 0:4 Lüding (57Min.), 1:4 Rehberg (59Min.), 1:5 Wache (87Min.), 1:6 Lüding (90Min.)


                                                        6.Spieltag
                                                        International Outsiders - VfB Schwedt 03 8:2
                                                        Tore: 1:0 Pötscher (10Min.), 2:0 Elgert (20Min.), 3:0 Metzelder (36Min.), 4:0 Pötscher (42Min.), 5:0 Metzelder (45Min.), 6:0 Elgert (63Min.), 7:0 Wache (65Min.), 7:1 Freund (69Min.), 7:2 Glasner (71Min.), 8:2 Schwarz (76Min.)


                                                        7.Spieltag
                                                        USC Paloma - International Outsiders 0:6
                                                        Tore: 0:1 Wache (11Min.), 0:2
                                                        Metzelder (25Min.), 0:3 Brand (29Min.), 0:4 Schwarz (32Min.), 0:5 Deutschl (72Min.), 0:6 Elgert (89Min.)


                                                        8.Spieltag
                                                        International Outsiders - Meiwa FC 7:2
                                                        Tore: 1:0 Lüding (13Min.), 2:0 Schwarz (26Min.), 3:0 Metzelder (43Min.), 4:0 Pötscher (44Min.), 4:1 Bickel (62Min.), 4:2 Huhn (78Min.), 5:2 Freund (79Min.), 6:2 Pötscher (86Min.), 7:2 Pötscher (89Min.)


                                                        9.Spieltag
                                                        Freie Mannschaft 6 - International Outsiders 0:3
                                                        Tore: keiner


                                                        Rückrunde

                                                        10.Spieltag
                                                        Spielfrei: International Outsiders


                                                        11.Spieltag
                                                        MJ Eurofighter 1997 - International Outsiders 0:3
                                                        Tore: 0:1 Wache (35Min.), 0:2
                                                        Pötscher (54Min.), 0:3 Freund (90+1Min.)


                                                        12.Spieltag
                                                        International Outsiders - Salzburger SK 5:2
                                                        Tore: 1:0 Metzelder (46Min.), 1:1
                                                        Hickersberger (49Min.), 2:1 Lüding (54Min.), 3:1 Wache (65Min.), 4:1 Pötscher (70Min.), 4:2 Kienzl (73Min.), 5:2 Lüding (79Min.)


                                                        13.Spieltag
                                                        bor2405 - International Outsiders 0:5
                                                        Tore: 0:1 Lüding (36Min.), 0:2 Freund (42Min.), 0:3 Schwarz (46Min.), 0:4 Freund (65Min.), 0:5 Schwarz (75Min.)


                                                        14.Spieltag
                                                        International Outsiders - ASD Taurisano Calcio 8:3
                                                        Tore: 1:0 Brand (11Min.), 1:1 Krogstad (17Min.), 2:1 Schwarz (21Min.), 3:1 Schwarz (51Min.), 4:1 Schwarz (56Min.), 5:1 Lüding (64Min.), 6:1 Elgert (71Min.), 6:2 Mewes (89Min.), 6:3
                                                        Berner (90Min.), Rote Karte: Pelz (90+1Min. / ASD), 7:3 Metzelder (90+2Min.), 8:3 Freund (90+2Min.)


                                                        15.Spieltag
                                                        VfB Schwedt 03 - International Outsiders 1:8
                                                        Tore: 0:1 Wache (6Min.), 0:2 Pötscher (8Min.), 0:3 Hickersberger (16Min.), 0:4 Schwarz (17Min.), 0:5
                                                        Hickersberger (19Min.), 0:6 Schwarze (29Min.), 0:7 Brand (34Min.), 1:7 Eichelbaum (78Min.), 1:8 Deutschl (90Min.)


                                                        16.Spieltag
                                                        International Outsiders - USC Paloma 7:1
                                                        Tore: 1:0 Elgert (12Min.), 2:0 Metzelder (15Min.), 3:0 Lüding (42Min.), 4:0 Lüding (43Min.), 5:0 Wache (44Min.), 6:0 Wood (67Min.), 7:0 Wache (68Min.), 7:1
                                                        Schumann (79Min.)


                                                        17.Spieltag
                                                        Meiwa FC - International Outsiders 2:8
                                                        Tore: 0:1
                                                        Metzelder (6Min.), 0:2 Freund (42Min.), 0:3 Brand (45Min.), 0:4 Freund (52Min.), 0:5 Elgert (62Min.), 0:6 Metzelder (75Min.), 0:7 Pötscher (80Min.), 0:8 Lüding (82Min.), 1:8 MacNamara (86Min.), 2:8 Roemel (90Min.)

                                                        18.Spieltag
                                                        International Outsiders - Freie Mannschaft 6 3:0
                                                        Tore:


                                                        Spiele: 16 (S:16, U:0, N:0)
                                                        Tore: 91:16
                                                        Punkte: 48


                                                        Viel Erfolg und bleibt gesund !!
                                                        Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 08.12.2021, 20:55.
                                                        Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                        Fussballcup.at: International Outsiders

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          12. FC Borussia-Austria 84 - FC Nankatsu 6:0
                                                          3. FC Nankatsu - FC Borussia-Austria 84 0:3

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            4. Austrian Champions Cup / Liga West

                                                            5.Spieltag
                                                            ASD Taurisano Calcio. - International Outsiders 1:6
                                                            Tore:0:1 Lüding (14Min.), 0:2 Metzelder (45Min.), 0:3 Schwarz (49Min.), 0:4 Lüding (57Min.), 1:4 Rehberg (59Min.), 1:5 Wache (87Min.), 1:6 Lüding (90Min.)

                                                            90 +2
                                                            Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von ASD Taurisano Calcio von seinen Leiden. 6 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von International Outsiders zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                                            14.Spieltag
                                                            International Outsiders - ASD Taurisano Calcio 8:3
                                                            Tore: 1:0 Brand (11Min.), 1:1 Krogstad (17Min.), 2:1 Schwarz (21Min.), 3:1 Schwarz (51Min.), 4:1 Schwarz (56Min.), 5:1 Lüding (64Min.), 6:1 Elgert (71Min.), 6:2 Mewes (89Min.), 6:3
                                                            Berner (90Min.), Rote Karte: Pelz (90+1Min. / ASD), 7:3 Metzelder (90+2Min.), 8:3 Freund (90+2Min.)

                                                            90 +2
                                                            International Outsiders erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von ASD Taurisano Calcio haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                                                            Danke dir für die Spiele wünsche dir noch viel Erfolg weiterhin Marzo.





                                                            Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                            Fussballcup.at: International Outsiders

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X