Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Gruppe 3 Spiel 15:
    CS Vise Witten - Rentner Rowdys Röthenbach 9:2
    Verein: Rentner Rowdys Röthenbach
    Manager: Rowdy

    Kommentar


      Nur Kurtz zur Info für alle noch offenen Spiele ist Zeit bis 22.06.22 /24 Uhr!!!!!!

      Es gibt Keine Verlängerung.

      Wer bis dahin nicht min. 5 von seinen 6 Spielen gemacht hat ist raus.


      Und hat automatisch seinen aktuellen Platz in der Tabelle verloren und der nächste rückt nach.

      Startgeld und Spenden werden trotzdem eingezogen.
      Preisgeld ist auch gleich 0,00

      Das waren die Regeln wie in der Anmeldung beschrieben.

      Und da komme ich allen die nicht spielen können schon entgegen mit 5 von 6 Spielen.

      Ich werde dann die Spiele mit 3:0 für denn der Aktiver war Werten.

      Und wenn beide gleich aktiv waren mit 1:1 Werten.


      Betrifft zu Großteil Gruppe 4


      Offene Spiele:

      Gruppe I:

      20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal

      Gruppe J:

      11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V.
      19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.


      Gruppe K:

      20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

      Gruppe 1:

      5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
      13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.

      Gruppe 3:

      9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019
      12. 1.FC Hotwings - CS Vise Witten


      Gruppe 4:

      1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
      3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
      4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
      7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
      10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
      12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
      14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
      20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum

      Zuletzt geändert von Black Lusy; 22.06.2022, 00:10.

      Kommentar


        Zitat von Faberpark_Ranger Beitrag anzeigen
        Gruppe 3 Spiel 15:
        CS Vise Witten - Rentner Rowdys Röthenbach 9:2


        bestätige ich

        Kommentar


          bin von 24.-26.6.schwer erreichbar

          Kommentar


            Gruppe J

            11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V. 4:0

            Danke fur Spiel

            Kommentar


              Zitat von lokario Beitrag anzeigen
              Gruppe J

              11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V. 4:0

              Danke fur Spiel
              bestätigt

              Kommentar


                1.FC Hotwings - CS Vise Witten 1:1

                Danke

                Kommentar


                  Zitat von maeco reus 31 Beitrag anzeigen
                  1.FC Hotwings - CS Vise Witten 1:1

                  Danke

                  bestätigt

                  Kommentar


                    Nur Kurtz zur Info für alle noch offenen Spiele Zeit ist noch ca. 24 h !!!!!!

                    Es gibt Keine Verlängerung.

                    Wer bis dahin nicht min. 5 von seinen 6 Spielen gemacht hat ist raus.


                    Und hat automatisch seinen aktuellen Platz in der Tabelle verloren und der nächste rückt nach.

                    Startgeld und Spenden werden trotzdem eingezogen.
                    Preisgeld ist auch gleich 0,00

                    Das waren die Regeln wie in der Anmeldung beschrieben.

                    Und da komme ich allen die nicht spielen können schon entgegen mit 5 von 6 Spielen.

                    Ich werde dann die Spiele mit 3:0 für denn der Aktiver war Werten.

                    Und wenn beide gleich aktiv waren mit 1:1 Werten.


                    Betrifft zu Großteil Gruppe 4


                    Offene Spiele:

                    Gruppe I:

                    20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal

                    Gruppe J:

                    19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.

                    Gruppe K:

                    20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                    Gruppe 1:

                    5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
                    13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.

                    Gruppe 3:

                    9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019


                    Gruppe 4:

                    1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
                    3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
                    4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
                    7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
                    10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
                    12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
                    14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
                    20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum

                    Kommentar


                      Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                      Nur Kurtz zur Info für alle noch offenen Spiele Zeit ist noch ca. 24 h !!!!!!

                      Es gibt Keine Verlängerung.

                      Wer bis dahin nicht min. 5 von seinen 6 Spielen gemacht hat ist raus.


                      Und hat automatisch seinen aktuellen Platz in der Tabelle verloren und der nächste rückt nach.

                      Startgeld und Spenden werden trotzdem eingezogen.
                      Preisgeld ist auch gleich 0,00

                      Das waren die Regeln wie in der Anmeldung beschrieben.

                      Und da komme ich allen die nicht spielen können schon entgegen mit 5 von 6 Spielen.

                      Ich werde dann die Spiele mit 3:0 für denn der Aktiver war Werten.

                      Und wenn beide gleich aktiv waren mit 1:1 Werten.


                      Betrifft zu Großteil Gruppe 4


                      Offene Spiele:

                      Gruppe I:

                      20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal

                      Gruppe J:

                      19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.

                      Gruppe K:

                      20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                      Gruppe 1:

                      5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
                      13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.

                      Gruppe 3:

                      9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019


                      Gruppe 4:

                      1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
                      3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
                      4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
                      7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
                      10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
                      12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
                      14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
                      20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum
                      Gruppe K

                      Auf geht's ihr Dortmunder ihr schafft das eine Spiel das ist sehr sehr sehr wichtig viel spaß allen zusammen

                      Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                      Fussballcup.at: International Outsiders

                      Kommentar


                        Gruppe K
                        20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                        Kommentar


                          Ronsdorfer SC 0:9 Türkgücü Mannheim

                          Kommentar


                            Türkgücü Mannheim 4:0 Thekenbrüder Andenacum

                            Kommentar


                              Gruppe 4 Spiel 20 Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum 4 - 0

                              Kommentar


                                Gruppe 4 Spiel 12 Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum 1 - 5

                                Kommentar


                                  Gruppe 4:

                                  Türkgücü Mannheim - FC Görliwood 0:2
                                  sigpic

                                  Kommentar


                                    Gruppe 4:

                                    FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum 9:2
                                    sigpic

                                    Kommentar


                                      5. Olimpia Simuturnier
                                      Gruppe J
                                      Spieltag 19

                                      Meiwa FC. gg BVB Dortmund 09 e. V. 5:2

                                      Meiwa FC. erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von BVB Dortmund 09 e. V. haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                                      Danke

                                      Kommentar


                                        Gruppe J
                                        Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V. 5:2

                                        Meiwa FC. erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von BVB Dortmund 09 e. V. haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                                        Kommentar


                                          Die Gruppenphase in beiden Gruppen ist hier mit zu Ende !!!!

                                          Abschluss Spielplan und Tabelle

                                          Gruppenphass Groß siehe Post 5

                                          Gruppenphass Klein siehe Post 6



                                          Offene Spiele:

                                          werden so Gewertet


                                          Gruppe I:

                                          20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal 1:1

                                          Gruppe K:

                                          20. Borussia Dortmund "II" – bor2405 1:1

                                          Gruppe 1:

                                          5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V. 3:0
                                          13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V. 3:0

                                          Gorillaz e.V.ist raus aus dem Turnier ohne Preisgeld.
                                          Startgeld und Spenden werden trotzdem eingezogen.

                                          Gruppe 3:

                                          9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019 1:1

                                          Gruppe 4:

                                          3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC 1:1
                                          7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC 1:1
                                          10. 1.FC Ratte - FC Görliwood 1:1

                                          Eigentlich ist die Wertung der Spiele uninteressant!
                                          Da alle 3 Mannschaften nicht mindestens 5 von 6 Spielen gemacht haben.
                                          Also raus aus dem Turnier ohne Preisgeld.
                                          Startgeld und Spenden werden trotzdem eingezogen.

                                          Dadurch rückt:

                                          Türkgücü Mannheim auf den 2. Platz
                                          Thekenbrüder Andenacum auf den 3. Platz
                                          Und TSV Pallawatsch auf den 4. Platz


                                          Aktuelle
                                          Zuletzt geändert von Black Lusy; 23.06.2022, 01:40.

                                          Kommentar


                                            Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                                            Gruppenphase Groß:


                                            Gruppe K




                                            Wenn jemand einen Fehler sieht bitte melden.
                                            Bin ja auch nur ein Mensch.
                                            Weil das Spiel net gespielt wurde. Bin ich jetzt doch zweiter geblieben.
                                            Dachte werde 3ter in der Gruppe nach meiner Niederlage gegen bor2405.
                                            Aber so ist es eben im Fussball , Hauptsache weiter

                                            Viel Erfolg allen in der nächste Runde.
                                            Outsiders Künzelsau
                                            Torschützenkönig
                                            Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 23.06.2022, 02:37.
                                            Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                            Fussballcup.at: International Outsiders

                                            Kommentar


                                              Zitat von Outsiders Künzelsau Beitrag anzeigen

                                              Weil das Spiel net gespielt wurde. Bin ich jetzt doch zweiter geblieben.
                                              Dachte werde 3ter in der Gruppe nach meiner Niederlage gegen bor2405.
                                              Aber so ist es eben Fussball

                                              Viel Erfolg allen in der nächste Runde.
                                              Ich werde dann die Spiele mit 3:0 für denn der Aktiver war Werten.
                                              Und wenn beide gleich aktiv waren mit 1:1 Werten.

                                              Kommentar



                                                Ab hier gibt es neue Regel!!!

                                                Es gibt ein Hin-und Rückspiel, in dem es um Punkte und auch Tore geht. Ergebnisse zählen nach 90. Minuten.
                                                !!! die Auswärtstorregel entfällt !!!

                                                Punkte:

                                                Sieg = 3 Punkte
                                                Unentschieden = 1 Punkt
                                                Verloren = 0 Punkte

                                                Sollte der Fall sein das beide Mannschaften gleiche Anzahl an Punkten und Tore haben, wird ein 3.Spiel gespielt werden.
                                                Wo erneut wie im ersten Spiel die erst genannte Mannschaft Heimrecht hat.


                                                Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden Gruppen!!!

                                                Achtelfinale Groß

                                                AFG 1

                                                HSV Lattenkracher 72 - SG Finkenkrug 1971
                                                SG Finkenkrug 1971 - HSV Lattenkracher 72

                                                AFG 2

                                                TV GH Brettorf - ASD Taurisano Calcio
                                                ASD Taurisano Calcio - TV GH Brettorf

                                                AFG 3

                                                Meiwa FC.- FC Cooktown
                                                FC Cooktown - Meiwa FC.

                                                AFK 4

                                                Kamener Kicker 1981 - Outsiders Künzelsau
                                                Outsiders Künzelsau - Kamener Kicker 1981

                                                AFG 5

                                                SV Sasbachwalden II - HC Caribe Colón
                                                HC Caribe Colón - SV Sasbachwalden II

                                                AFG 6

                                                bor2405 - Olimpia Grudziadz
                                                Olimpia Grudziadz - bor2405

                                                AFG 7

                                                Sydabrauropp - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Sydabrauropp

                                                AFG 8

                                                saxonia lohmen - Ruhrpott Herne 04
                                                Ruhrpott Herne 04 - saxonia lohmen


                                                Achtelfinale Klein:

                                                AFK 1

                                                Wettener Zebras 2021 - SG Dorfkicker
                                                SG Dorfkicker - Wettener Zebras 2021

                                                AFK 2

                                                Real Boufer- IT Girl City
                                                IT Girl City - Real Boufer

                                                AFK 3

                                                unia niećkowo - FC Beach Soccer
                                                FC Beach Soccer - unia niećkowo

                                                AFK 4

                                                FC Donauinsel - Jeffs Kernasis
                                                Jeffs Kernasis- FC Donauinsel

                                                AFK 5

                                                -SG Dynamo Dresden-- Dortmund (A)
                                                Dortmund (A) - -SG Dynamo Dresden-

                                                AFK 6

                                                SF Hannover Südwest - Thekenbrüder Andenacum
                                                Thekenbrüder Andenacum- SF Hannover Südwest


                                                AFK 7

                                                ASV Minga - JFG Kicker
                                                JFG Kicker - ASV Minga

                                                AFK 8

                                                Türkgücü Mannheim - Streetfighter Zürich 2019
                                                Streetfighter Zürich 2019 - Türkgücü Mannheim



                                                Achtelfinale ist in beiden Gruppen freigegeben

                                                Zuletzt geändert von Black Lusy; 23.06.2022, 02:31.

                                                Kommentar


                                                  AFK 4

                                                  FC Donauinsel - Jeffs Kernasis 8:1
                                                  Jeffs Kernasis- FC Donauinsel 0:4

                                                  Danke dir für die Spiele! Viele Tore!

                                                  Kommentar


                                                    Zitat von Andy.K Beitrag anzeigen
                                                    AFK 4

                                                    FC Donauinsel - Jeffs Kernasis 8:1
                                                    Jeffs Kernasis- FC Donauinsel 0:4

                                                    Danke dir für die Spiele! Viele Tore!
                                                    Bestätigung. Viel Erfolg noch Andy.

                                                    Black Lusy - vielen Dank für die erneute Orga

                                                    Kommentar


                                                      AFG 8

                                                      saxonia lohmen - Ruhrpott Herne 04
                                                      Ruhrpott Herne 04 - saxonia lohmen
                                                      sigpic

                                                      Kommentar


                                                        AFG 6

                                                        bor2405 - Olimpia Grudziadz 2:4
                                                        • 90 +2
                                                          Nachdem die Fans von bor2405 bis zur letzten Minute auf einen Ausgleich gehofft haben, sehen sie jetzt auf den Monitoren das Endergebnis von 2:4.

                                                        Olimpia Grudziadz - bor2405 3:3
                                                        • 90
                                                          Beide Teams schenkten sich hier nichts. Bisher steht es Unentschieden und es geht in die Verlängerung.
                                                        wilram
                                                        Torschützenkönig
                                                        Zuletzt geändert von wilram; 23.06.2022, 12:08.

                                                        Kommentar


                                                          AFG 6

                                                          bor2405 - Olimpia Grudziadz 2:4


                                                          90 +2
                                                          Nachdem die Fans von bor2405 bis zur letzten Minute auf einen Ausgleich gehofft haben, sehen sie jetzt auf den Monitoren das Endergebnis von 2:4.

                                                          Olimpia Grudziadz - bor2405 3:3

                                                          90
                                                          Beide Teams schenkten sich hier nichts. Bisher steht es Unentschieden und es geht in die Verlängerung.



                                                          Dankeschön für die Spiele. Und danke das dabei warst.

                                                          LG Lusy

                                                          Kommentar


                                                            saxonia lohmen erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Ruhrpott Herne 04 haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.2 : 7
                                                            sigpic

                                                            Kommentar


                                                              Achtelfinale AFG8: Ruhrpott Herne-saxonia lohmen 2:7

                                                              saxonia lohmen -Ruhrpott Herne 6:1
                                                              Zuletzt geändert von harti49; 23.06.2022, 12:19.

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X