Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

    ​​


    Hallo Fans vom Fussballcup,

    Ich freu mich sehr, dass ihr alle bei meiner 5 Ausgabe mit dabei seid.

    Ich wünsche allen viel Spaß und Glück beim Turnier.



    Fair Play

    Preisgelder:


    Gesamt: 449 Mio.


    Vorrunde kein Preisgeld da alle weiter kommen! Außer wer seine Spiele nicht mach! Könnte dann auch zur Änderung des Turnier Ablaufs beitragen.

    Gruppe Groß:


    Aus in Gruppenphase: 6 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 8 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 10 Mio.
    Platz 4: 12 Mio.
    Platz 3: 14 Mio.
    Platz 2: 17 Mio.
    Platz 1: 20 Mio.

    Gruppe Klein:


    Aus in Gruppenphase: 5 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 7 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 9 Mio.
    Platz 4: 11 Mio.
    Platz 3: 13 Mio.
    Platz 2: 15 Mio.
    Platz 1: 18 Mio.

    (Kreisliga und Landesklasse bekommen 5 Mio. egal welchen Platz sie erreichen. Das sind Regeln an die ich mich halten werde. Aber nur wenn sie auch alle ihre Spiele machen)

    Preisgelder werden mit Startgebühren und Spenden Verrechnet.
    Preisgelder werden über den Support ausgezahlt! Nach Ende vom Turnier.

    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!




    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.



    Turnierablauf:

    Es haben sich 57 Mannschaften angemeldet.

    In der Vorrunde und Gruppenphasen
    zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)


    Vorrunde:

    - alle Spielen zusammen 8 Gruppen. Davon sind 7 Gruppen je 7 Mannschaften und 1 Gruppen mit 8 Mannschaften.
    - die ersten 3 aus jeder Gruppe,der 4 Platz aus Gruppe H und die besten 3 viertplatzierten aus den Gruppen A,B,C,D,E,F und G kommen weiter in die Gruppe der Großen und der Rest in die Gruppe der Kleinen.


    Gruppenphase Groß: 28 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 7 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Großen

    - die Mannschaften auf dem 5. Platz aus allen 4 Gruppen kommen in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 6 Mio. )


    Gruppenphase Klein: 29 Mannschaften

    - 3 Gruppen mit je 7 Mannschaften und 1 Gruppen mit 8 Mannschaften
    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen dann in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 5 Mio. )

    bis hier zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)






    Ab dem Achtelfinale beide Gruppen Groß wie Klein wird im KO-System gespielt!!!!

    Ab hier gibt es neue Regel!!!

    Es gibt ein Hin-und Rückspiel, in dem es um Punkte und auch Tore geht. Ergebnisse zählen nach 90. Minuten.
    !!! die Auswärtstorregel entfällt !!!

    Punkte:

    Sieg = 3 Punkte
    Unentschieden = 1 Punkt
    Verloren = 0 Punkte

    Sollte der Fall sein das beide Mannschaften gleiche Anzahl an Punkten und Tore haben, wird ein 3.Spiel gespielt werden.
    Wo erneut wie im ersten Spiel die erst genannte Mannschaft Heimrecht hat.


    Ab dem Achtelfinale fliegt keiner mehr aus dem Turnier !!! Die Spiele werden dann 3:0 für den Gegner gewertet. Natürlich für den Aktiveren. (wer ich hier oder bei mir meldet)


    Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden Gruppen!!!

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (Vorrunde und Gruppenphase)
    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore direkter Vergleich > Entscheidungsspiel ( Vorrunde und Gruppenphase)
    - ab den Ko Runden es gibt nur ein Hin- und Rückspiel eventuell ein Entscheidung Spiel
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!
    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!

    Sollte es daher dazu kommen, das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!
    Wenn es den Fall geben sollte bitte um Kurtze Info an mich.

    Es gibt ein Zeitfenster wo alle gespielt werden müssen !


    Turnier Start: ist erfolgt

    Ich Plane max. 4 Wochen ein. Also Ende wäre dann am
    02.07.2022

    Da ich ab den 09.07.2022 im Urlaub bin gibt’s etwas Spielraum.

    Sollte ein Team egal ob ein oder alle (ohne Begründung) Spiele nicht absolvieren, so wird es von der Turnierleitung entschieden wie es weiter geht.



    Und jetzt heißt es Spaß haben.
    Ich wünsche allen viel Erfolg.

    LG Lusy
    Black Lusy
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.06.2022, 16:20.

    #2
    Info Seite

    Nach langen über legen habe ich mich dazu entschlossen die Startgebühren für alle die welche gezahlt haben um 2 Mio. zu senken. Da wir einen großen Überschuss haben am Geld.

    Werde die Anmeldeliste überarbeiten
    und später dann hier posten.

    Ich hoffe das geht für euch inordnung so.


    Aktueller Kontostand 02.06.22 11:30 Uhr


    Teilnehmer: 57


    Startgebühren: 174 Mio.

    Spenden: 153 Mio.
    +
    meine Spende: 122 Mio.

    Gesamt: 449 Mio.


    Wo wir jetzt im erlaubten Bereich liegen.


    Ich möchte mich bei allen bedanken die Teilnehmen.

    Und für die zahlreichen Spenden.




    Black Lusy
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 20.06.2022, 11:01.

    Kommentar


      #3


      -
      Black Lusy
      Leistungsträger
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 02.07.2022, 10:02.

      Kommentar


        #4
        Ablauf ab dem Achtelfinale

        Ab hier gibt es neue Regel!!!

        Es gibt ein Hin-und Rückspiel, in dem es um Punkte und auch Tore geht. Ergebnisse zählen nach 90. Minuten.
        !!! die Auswärtstorregel entfällt !!!

        Punkte:

        Sieg = 3 Punkte
        Unentschieden = 1 Punkt
        Verloren = 0 Punkte

        Sollte der Fall sein das beide Mannschaften gleiche Anzahl an Punkten und Tore haben, wird ein 3.Spiel gespielt werden.
        Wo erneut wie im ersten Spiel die erst genannte Mannschaft Heimrecht hat.


        Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden Gruppen!!!

        Ab dem Achtelfinale fliegt keiner mehr aus dem Turnier !!! Die Spiele werden dann 3:0 für den Gegner gewertet. Natürlich für den Aktiveren. (wer ich hier oder bei mir meldet)
        Black Lusy
        Leistungsträger
        Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.06.2022, 16:19.

        Kommentar


          #5
          Achtelfinale Groß

          AFG 1
          HSV Lattenkracher 72 - SG Finkenkrug 1971 1:3
          SG Finkenkrug 1971 - HSV Lattenkracher 72 4:1

          AFG 2
          TV GH Brettorf - ASD Taurisano Calcio 3:1
          ASD Taurisano Calcio - TV GH Brettorf 1:4

          AFG 3
          Meiwa FC.- FC Cooktown 4:2
          FC Cooktown - Meiwa FC. 2:7

          AFK 4
          Kamener Kicker 1981 - Outsiders Künzelsau 1:3
          Outsiders Künzelsau - Kamener Kicker 1981 4:2

          AFG 5
          SV Sasbachwalden II - HC Caribe Colón 1:6
          HC Caribe Colón - SV Sasbachwalden II 0:1

          Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für HC Caribe Colón und somit weiter.

          AFG 6
          bor2405 - Olimpia Grudziadz 2:4
          Olimpia Grudziadz - bor2405 3:3

          AFG 7
          Sydabrauropp - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0:0
          SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Sydabrauropp 2:7

          AFG 8
          saxonia lohmen - Ruhrpott Herne 04 6:1
          Ruhrpott Herne 04 - saxonia lohmen 2:7





          Viertelfinale Groß:

          VFG 1
          SG Finkenkrug 1971 - saxonia lohmen 3:0
          saxonia lohmen - SG Finkenkrug 1971 1:5

          VFG 2
          TV GH Brettorf – Sydabrauropp 1:3
          Sydabrauropp - TV GH Brettorf 2:3

          Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für Sydabrauropp und somit weiter.


          VFG 3
          Meiwa FC - Olimpia Grudziadz 2:2
          Olimpia Grudziadz - Meiwa FC 2:4

          VFG 4
          Outsiders Künzelsau - HC Caribe Colón 5:2
          HC Caribe Colón - Outsiders Künzelsau 1:3




          Halbfinale Groß:

          HFG 1
          SG Finkenkrug 1971 - Meiwa FC 0:2
          Meiwa FC - SG Finkenkrug 1971 4:1

          HFG 2
          Sydabrauropp - Outsiders Künzelsau 2:4
          Outsiders Künzelsau - Sydabrauropp 2:3

          Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für Outsiders Künzelsau und somit weiter im Finale.
          Und Sydabrauropp spielt um Platz 3.




          Spiel um Platz 3 Groß:

          SG Finkenkrug 1971 – Sydabrauropp 3:0
          Sydabrauropp - SG Finkenkrug 1971 5:2

          Entscheidung Spiel:

          SG Finkenkrug 1971 – Sydabrauropp 1:3



          Finale Groß:

          Meiwa FC - Outsiders Künzelsau 3:1
          Outsiders Künzelsau - Meiwa FC 2:4




          Black Lusy
          Leistungsträger
          Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.06.2022, 16:04.

          Kommentar


            #6
            Achtelfinale Klein:

            AFK 1
            Wettener Zebras 2021 - SG Dorfkicker 4:2
            SG Dorfkicker - Wettener Zebras 2021 2:1

            Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für Wettener Zebras 2021 und somit weiter.

            AFK 2
            Real Boufer- IT Girl City 5:0
            IT Girl City - Real Boufer 2:5

            AFK 3
            unia niećkowo - FC Beach Soccer 9:1
            FC Beach Soccer - unia niećkowo 1:7

            AFK 4
            FC Donauinsel - Jeffs Kernasis 8:1
            Jeffs Kernasis - FC Donauinsel 0:4

            AFK 5
            -SG Dynamo Dresden-- Dortmund (A) 1:10
            Dortmund (A) - -SG Dynamo Dresden- 7:1


            AFK 6
            SF Hannover Südwest - Thekenbrüder Andenacum 8:0
            Thekenbrüder Andenacum- SF Hannover Südwest 2:13

            AFK 7
            ASV Minga - JFG Kicker 8:0
            JFG Kicker - ASV Minga 2:10


            AFK 8
            Türkgücü Mannheim - Streetfighter Zürich 2019 1:9
            Streetfighter Zürich 2019 - Türkgücü Mannheim 9:1



            Viertelfinale Klein:

            VFK 1
            Wettener Zebras 2021 - Streetfighter Zürich 2019 1:0
            Streetfighter Zürich 2019 - Wettener Zebras 2021 2:1

            Entscheidung Spiel:

            Wettener Zebras 2021 - Streetfighter Zürich 2019 3:2



            VFK 2

            Real Boufer - ASV Minga 4:1
            ASV Minga - Real Boufer 0:2


            VFK 3

            unia niećkowo - SF Hannover Südwest 5:1
            SF Hannover Südwest - unia niećkowo 1:4


            VFK 4

            FC Donauinsel - Dortmund (A) 7:1
            Dortmund (A) - FC Donauinsel 0:6



            Halbfinale Klein:

            HFK 1
            Wettener Zebras 2021 - unia niećkowo 0:7
            unia niećkowo - Wettener Zebras 2021 11:4

            HFK 2
            Real Boufer - FC Donauinsel 0:7
            FC Donauinsel - Real Boufer 5:0



            Spiel um Platz 3 Klein:

            Wettener Zebras 2021 - Real Boufer 2:2
            Real Boufer - Wettener Zebras 2021 5:1


            Finale Klein:

            unia niećkowo - FC Donauinsel 4:0
            FC Donauinsel - unia niećkowo 1:3






            Wenn jemand einen Fehler sieht bitte melden.
            Bin ja auch nur ein Mensch.
            Black Lusy
            Leistungsträger
            Zuletzt geändert von Black Lusy; 03.07.2022, 08:56.

            Kommentar


              #7
              Ausgeschieden + Preisgeld

              Verein / Manager / Liga / Startgebühr + Spende / Preisgeld / Auszahlung oder Abbuchung


              3. 1.FC Pferdehof Ukraine / pferdehalter / 98.000.000 / 6.000.000 / - 92.000.000
              4. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 2. Liga / 4.000.000 / 8.000.000 / 4.000.000
              5. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 1.BL / 8.000.000 / 6.000.000 / - 2.000.000
              7. 1.FC Clubberer / Schlaui / 2. BL / 5.000.000 / 6.000.000 / 1.000.000
              8. MJ Eurofighter 1997 / Mike Stevens / 1.BL / 8.000.000/ kein gewinn / - 8.000.000
              12. JFG Kicker / Lord70 / RL / - / 7.000.000 / 7.000.000
              14. Hellsboch / Cello0311 / 3.Liga / 2.000.000 / 5.000.000 / 3.000.000
              16. United Saxony SC / Aiden Campbell / 3.Liga / 6.000.000 / 6.000.000 / -------
              17. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 2. Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / 3.000.000
              18. Kamener Kicker 1981 / Kamener Kicker 1981 / 1. BL / 6.000.000 / 8.000.000 / 2.000.000
              19. VfB Legende / Magics91 / Verbandsliga / - / 5.000.000 / 5.000.000
              20. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1.BL / 6.000.000 / 8.000.000 / 2.000.000

              21. 1.FC Hotwings / Mister Kentucky / VL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              22. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63 / 3.Liga / 2.000.000 / 6.000.000 / 4.000.000
              24. IT Girl City / Matt Winkler/ 3. Liga / 2.000.000 / 7.000.000 / 5.000.000

              25. TSV Pallawatsch / RumpelPumpel / KL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              26. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / LL / - / 7.000.000 / 7.000.000
              27. bor2405 / wilram / 1BL / 18.000.000 / 8.000.000 / - 10.000.000
              28. Sankt Lorenz Nord /Avalanche / KL / - / 5.000.000 / 5.000.000

              29. VFL Gladbach Fohlen / Jünther Fohlen /1 BL / 7.000.000 / 6.000.000 / - 1.000.000
              30. Ruhrpott Herne 04 / Jens28nrw / 1 BL / 6.000.000 / 8.000.000 / 2.000.000
              32. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina / 1.BL / 6.000.000 / 6.000.000 / -------
              36. FCN Duisburg / Axevin / KL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              37. SV Sasbachwalden II / Zwille / 1BL / 6.000.000/ 8.000.000 / 2.000.000
              38. Gorillaz e.V. / mAxx 3011 / OL / - / kein gewinn

              39. 1.FC Ratte / dav1dx23 / RL / - / kein gewinn

              41. Bomberpilot Duisburg / DasGuteA / VL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              43. FC Beach Soccer / bob181 / 3. Liga / 3.000.000 / 7.000.000 / 4.000.000

              42. 1.FC Tabula Rasa / Christian Volz / LL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              44. Ronsdorfer SC / kyre / LL / - / kein gewinn

              45. Rentner Rowdys Röthenbach / Rowdy / KL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              46. FC Cooktown / Cooker / 1. BL / 11.000.000 / 8.000.000 / -3.000.000

              47. FC Rasenmäher / Nerock / VL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              48. SG Weissach im Tal / weju / 2. Liga / 4.000.000 / 6.000.000 / 2.000.000
              50. SG Dorfkicker / Oberknaller / RL / 1.000.000 / 7.000.000 / 6.000.000

              52. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 1. BL / 11.000.000 / 8.000.000 / - 3.000.000
              53. CS Vise Witten / Paju / KL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              55. Zwenkau2 / Rockfan / VL / - / 5.000.000 / 5.000.000
              57. FC Görliwood / Mirko Slomker / 3. Liga / 2.000.000/ kein gewinn / - 2.000.000








              Ich bedanke mich für die Teilnahme am Turnier
              Black Lusy
              Leistungsträger
              Zuletzt geändert von Black Lusy; 26.06.2022, 11:31.

              Kommentar


                #8
                Gruppe A

                7. Olimpia Grudziadz - Türkgücü Mannnheim 14:2

                90 +2
                Keine großen Überraschungen heute. Olimpia Grudziadz schlägt Türkgücü Mannheim 14:2.


                Dankeschön für das Spiel.

                LG Lusy

                Kommentar


                  #9
                  i
                  Zuletzt geändert von pferd; 03.06.2022, 11:26.

                  Kommentar


                    #10
                    An alle meine Gruppe Gegner
                    Bitte Freunde, ich bin da eine schöne Std noch
                    wehr ON ist, freuen mich sehr zum spielen OK Ciao.

                    Kommentar


                      #11
                      Gr.C
                      Spiel 1
                      1.FC Pferdehof Ukraine - bor2405 1:6
                      • 90 +1
                        Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 6:1 Sieg für bor2405; eine Lehrstunde für die Spieler von 1.FC Pferdehof Ukraine.

                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe F

                        1 MJ Eurofigther 1997 - SG Finkenkrug 1971 2-8
                        Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von MJ Eurofighter 1997 von seinen Leiden. 8 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von SG Finkenkrug 1971 zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.


                        5 SG Finkenkrug 1971 - United Saxony SC 8-1

                        SG Finkenkrug 1971 lässt sich hier nicht die Butter vom Brot nehmen und schlägt 1.Fussball Club Nürnberg 5:3. Auch wenn es am Ende nicht gereicht hat, hat sich die Mannschaft von 1.Fussball Club Nürnberg insgesamt doch wacker geschlagen.

                        9 SG Finkenkrug 1971 - HSV Lattenkracher 72 2-2

                        Es steht 2:2, es geht in die Verlängerung.


                        12 JFG Kickers - SG Finkenkrug 1971 2-10

                        15 SG Finkenkrug 1971 - Rentner Rowdys Röthenbach 12 : 1
                        Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von Rentner Rowdys Röthenbach von seinen Leiden. 12 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von SG Finkenkrug 1971 zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.


                        20 FC Rasenmäher - SG Finkenkrug 1971 0-9

                        SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Rasenmäher haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                        BSG Traktor
                        Hoffnungsträger
                        Zuletzt geändert von BSG Traktor; 12.06.2022, 17:11.

                        Kommentar


                          #13
                          Ruhrpott Herne 04 - bor2405
                          Outsiders Künzelsau - Ruhrpott Herne 04
                          Ruhrpott Herne 04
                          Jens26nrw
                          Führungsspieler
                          Zuletzt geändert von Jens26nrw; 14.06.2022, 22:18.
                          sigpic

                          Kommentar


                            #14
                            Ruhrpott Herne 04 2-5 Sydabrauropp
                            sigpic

                            Kommentar


                              #15
                              Bomberpilot Duisburg 1 : 10 Ruhrpott Herne 04
                              sigpic

                              Kommentar


                                #16
                                Bomberpilot Duisburg-Ruhrpott Herne 04

                                1-10

                                Hab viel Groß in der Gruppe.

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe B
                                  N. 5
                                  ASD Taurisano Calcio - Jeffs Kernasis = 6:1

                                  90 +2
                                  Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von Jeffs Kernasis von seinen Leiden. 6 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von ASD Taurisano Calcio zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.


                                  Dankeschön für das Spiel

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe B

                                    ASD Taurisano Calcio vs Jeffs Kernasis - 6:1

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe F


                                      15 SG Finkenkrug 1971 - Rentner Rowdys Röthenbach 12 : 1

                                      Kommentar


                                        #20
                                        5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein

                                        Gruppe C
                                        Spieltag 16.

                                        Meiwa FC. gg 1.FC Pferdehof Ukraine 7:0

                                        Danke

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Ruhrpott Herne 04 2-5 Sydabrauropp

                                          Kommentar


                                            #22
                                            5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein

                                            Gruppe C
                                            Spieltag 6.

                                            Meiwa FC. gg TSV Pallawatsch 14:0

                                            Meiwa FC. wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von TSV Pallawatsch mit einem 14:0 in ihre Schranken.

                                            Danke

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Bitte
                                              und Danke an Meiwa FC und 1.FC Pferdehof

                                              Gruppe C

                                              Meiwa FC vs TSV Pallawatsch 14:0
                                              TSV Pallawatsch vs 1.FC Pferdehof 1-8
                                              (Ehrentreffer, YEAH! )

                                              Kommentar


                                                #24
                                                FC Beach Soccer ASV Minga 3:2
                                                Glückwunsch

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A
                                                  FC Beach Soccer - ASV Minga 3:2

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    5 Olimpia Simuturnier: Gross hilft Klein
                                                    (Gruppe A)


                                                    2.Spiel:
                                                    Outsiders Künzelsau - SF Hannover Südwest 11:4
                                                    Tore: 1:0 Wohlfarth (6Min.), 2:0 Krützmann (10Min.), 3:0 Krützmann (11Min.), 4:0 Wohlfarth (33Min.), 5:0 Krützmann (50Min.), 6:0 Krützmann (62Min.), 7:0 Hack (66Min.), 8:0 Hack (70Min.), 8:1 Echsner (76Min.), 9:1 Guentchev (77Min.), 9:2 Burgsmüller (79Min.), 9:3 Plachner (80Min.), 9:4
                                                    Echsner (82Min.), 10:4 Meyer (86Min.), 11:4 Meyer (90Min.)


                                                    5.Spiel:
                                                    Outsiders Künzelsau
                                                    - FC Beach Soccer 11:2
                                                    Tore: 1:0 Schröder (10Min.), 2:0
                                                    Guentchev (11Min.), 3:0 Krützmann (15Min.), 4:0 Wohlfarth (26Min.), 5:0 Rehberg (31Min.), 6:0 Schröder (37Min.), 7:0 Schröder (55Min.), 7:1 Uebigau (90Min.), 7:2 Schulte (90Min.), 8:2 Wohlfarth (90+1Min), 9:2 Wohlfarth (90+1Min.), 10:2 Wohlfarth (90+1Min.), 11:2 Jentzsch (90+1Min.)


                                                    9.Spiel:
                                                    FC Donauinsel - Outsiders Künzelsau 3:6
                                                    Tore: 0:1 Wohlfarth (6Min.), 0:2
                                                    Gueorgiev (12Min.), 0:3 Hack (19Min.), 0:4 Schröder (57Min.), 0:5 Wohlfarth (68Min.), 0:6 Wohlfarth (76Min.), 1:6 De Jong (79Min.), 2:6 De Bruyne (82Min, 3:6 De Bruyne (90Min.)


                                                    11.Spiel:
                                                    ASV Minga - Outsiders Künzelsau 0:8
                                                    Tore:
                                                    0:1 Schröder (8Min.), 0:2 Krützmann (10Min.), 0:3 Schröder (12Min.), 0:4 Wohlfarth (39Min.), 0:5 Krützmann (48Min.), 0:6
                                                    Guentchev (58Min.), 0:7 Jentzsch (81Min.), 0:8 Schröder (86Min.)



                                                    16.Spiel:
                                                    Outsiders Künzelsau
                                                    - Olimpia Grudziadz 5:2
                                                    Tore: 1:0 Rehberg (16Min.), 2:0 Wohlfarth (56Min.), 3:0 Jentzsch (59Min.), 4:0 Jentzsch (63Min.), 5:0
                                                    Gueorgiev (69Min.), 5:1 Walker (71Min.), 5:2 Tremmel (77Min.)


                                                    19.Spiel:
                                                    Türkücu Mannheim - Outsiders Künzelsau 6:13
                                                    Tore:
                                                    0:1 Aigner (5Min.), 0:2 Schröder (7Min), 0:3 Wohlfarth (9Min.), 0:4 Hack (13Min.), 0:5 Wohlfarth (16Min.), 0:6 Bell (20Min.), 0:7 Wohlfarth (27Min.), 0:8 Aigner (29Min.), 0:9 Wohlfarth (44Min.), 0:10 Schröder (46Min.), 0:11
                                                    Gueorgiev (51Min.), ab da wahr der Text weg


                                                    Spiele: 6 (56, 0U, 0N)
                                                    Tore: 54:17
                                                    Punkte: 18
                                                    Outsiders Künzelsau
                                                    Torschützenkönig
                                                    Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 03.06.2022, 16:42.
                                                    Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                    Fussballcup.at: International Outsiders

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe A
                                                      Outsiders Künzelsau - FC Beach Soccer 11:2

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        5 Olimpia Simuturnier: Gross hilft Klein
                                                        (Gruppe A)



                                                        5.Spiel:
                                                        Outsiders Künzelsau
                                                        - FC Beach Soccer 11:2
                                                        Tore: 1:0 Schröder (10Min.), 2:0 Guentchev (11Min.), 3:0 Krützmann (15Min.), 4:0 Wohlfarth (26Min.), 5:0 Rehberg (31Min.), 6:0 Schröder (37Min.), 7:0 Schröder (55Min.), 7:1 Uebigau (90Min.), 7:2 Schulte (90Min.), 8:2 Wohlfarth (90+1Min), 9:2 Wohlfarth (90+1Min.), 10:2 Wohlfarth (90+1Min.), 11:2 Jentzsch (90+1Min.)


                                                        90 +1
                                                        Outsiders Künzelsau lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von FC Beach Soccer saftige 11 Tore. Klarer Sieg für Outsiders Künzelsau, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                                        19.Spiel:
                                                        Türkücu Mannheim - Outsiders Künzelsau 6:13
                                                        Tore:
                                                        0:1 Aigner (5Min.), 0:2 Schröder (7Min), 0:3 Wohlfarth (9Min.), 0:4 Hack (13Min.), 0:5 Wohlfarth (16Min.), 0:6 Bell (20Min.), 0:7 Wohlfarth (27Min.), 0:8 Aigner (29Min.), 0:9 Wohlfarth (44Min.), 0:10 Schröder (46Min.), 0:11 Gueorgiev (51Min.), ab da wahr der Text weg


                                                        Danke euch für die Spiele und wünsche euch weiterhin viel Erfolg
                                                        Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                        Fussballcup.at: International Outsiders

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          5.Olimpia Simuturnier: Gross hilft Klein
                                                          (Gruppe A)


                                                          9.Spiel:
                                                          FC Donauinsel - Outsiders Künzelsau 3:6
                                                          Tore: 0:1 Wohlfarth (6Min.), 0:2
                                                          Gueorgiev (12Min.), 0:3 Hack (19Min.), 0:4 Schröder (57Min.), 0:5 Wohlfarth (68Min.), 0:6 Wohlfarth (76Min.), 1:6 De Jong (79Min.), 2:6 De Bruyne (82Min, 3:6 De Bruyne (90Min.)

                                                          90 +2
                                                          Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 6:3 Sieg für Outsiders Künzelsau; eine Lehrstunde für die Spieler von FC Donauinsel.

                                                          Danke fürs Match und viel Spass weiterhin.

                                                          Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                          Fussballcup.at: International Outsiders

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe A

                                                            Spieltag 9:
                                                            FC Donauinsel - Outsiders Künzelsau 3:6

                                                            Danke für das Spiel und sorry wegen der Verletzten, obwohl ich auf fair spielte!

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X