Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

27. Copa de Community "Weihnachtsausgabe" Anmeldelounge

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #61
    noch 19 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Kommentar


      #62
      Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
      Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


      noch 17 Teams werden gesucht!!!!

      Bitte die Regeln durchlesen!!!
      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


      Anmeldeliste:

      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
      (1.Liga-2.Liga)


      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
      9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
      18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
      20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
      25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
      29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
      30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
      31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
      32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

      Nachrücker:

      1.
      2.
      3.
      4.

      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
      (KL - 3. Liga)


      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
      7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
      8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
      9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
      10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
      11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
      12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
      13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
      14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
      15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
      16.
      17.
      18.
      19.
      20.
      21.
      22.
      23.
      24.
      25.
      26.
      27.
      28.
      29.
      30.
      31.
      32

      Nachrücker:

      1.
      2.
      3.
      4.


      Du suchst Freundschaftsspiele?
      Erstelle hier einen Thread:
      klick

      Kommentar


        #63
        Bitte die Regeln durchlesen!!!
        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


        Anmeldeliste:

        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
        (1.Liga-2.Liga)


        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
        9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
        18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
        20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
        25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
        30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
        31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
        32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

        Nachrücker:

        1.
        2.
        3.
        4.

        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
        (KL - 3. Liga)


        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
        7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
        8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
        9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
        10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
        11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
        12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
        13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
        14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
        15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
        16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
        17.
        18.
        19.
        20.
        21.
        22.
        23.
        24.
        25.
        26.
        27.
        28.
        29.
        30.
        31.
        32

        Nachrücker:

        1.
        2.
        3.
        4.

        Kommentar


          #64
          Bitte die Regeln durchlesen!!!
          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


          Anmeldeliste:

          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
          (1.Liga-2.Liga)


          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
          9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
          18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
          20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
          25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
          29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
          30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
          31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
          32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

          Nachrücker:

          1.
          2.
          3.
          4.

          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
          (KL - 3. Liga)


          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
          6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
          7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
          8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
          9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
          10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
          11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
          12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
          13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
          14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
          15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
          16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
          17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
          18.
          19.
          20.
          21.
          22.
          23.
          24.
          25.
          26.
          27.
          28.
          29.
          30.
          31.
          32

          Nachrücker:

          1.
          2.
          3.
          4.

          Kommentar


            #65

            Bitte die Regeln durchlesen!!!
            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


            Anmeldeliste:

            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
            (1.Liga-2.Liga)


            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
            9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
            18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
            20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
            25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
            30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
            31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
            32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

            Nachrücker:

            1.
            2.
            3.
            4.

            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
            (KL - 3. Liga)


            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
            7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
            8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
            9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
            10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
            11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
            12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
            13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
            14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
            15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
            16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
            17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
            18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
            19.
            20.
            21.
            22.
            23.
            24.
            25.
            26.
            27.
            28.
            29.
            30.
            31.
            32

            Nachrücker:

            1.
            2.
            3.
            4.

            Kommentar


              #66
              Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
              Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


              noch 14 Teams werden gesucht!!!!

              Bitte die Regeln durchlesen!!!
              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


              Anmeldeliste:

              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
              (1.Liga-2.Liga)


              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
              30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
              31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
              32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

              Nachrücker:

              1.
              2.
              3.
              4.

              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
              (KL - 3. Liga)


              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
              7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
              8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
              9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
              10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
              11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
              12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
              13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
              14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
              15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
              16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
              17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
              18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
              19.
              20.
              21.
              22.
              23.
              24.
              25.
              26.
              27.
              28.
              29.
              30.
              31.
              32

              Nachrücker:

              1.
              2.
              3.
              4.


              Du suchst Freundschaftsspiele?
              Erstelle hier einen Thread:
              klick

              Kommentar


                #67
                noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                Anmeldeliste:

                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                (1.Liga-2.Liga)


                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                Nachrücker:

                1.
                2.
                3.
                4.

                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                (KL - 3. Liga)


                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                20.
                21.
                22.
                23.
                24.
                25.
                26.
                27.
                28.
                29.
                30.
                31.
                32

                Nachrücker:

                1.
                2.
                3.
                4.

                Kommentar


                  #68
                  noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                  Bitte die Regeln durchlesen!!!
                  Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                  Anmeldeliste:

                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                  (1.Liga-2.Liga)


                  1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                  2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                  3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                  4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                  5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                  6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                  7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                  8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                  9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                  10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                  11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                  12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                  14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                  15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                  16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                  17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                  18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                  19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                  20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                  21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                  22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                  23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                  24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                  25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                  26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                  27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                  28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                  29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                  30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                  31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                  32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                  Nachrücker:

                  1.
                  2.
                  3.
                  4.

                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                  (KL - 3. Liga)


                  1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                  2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                  3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                  4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                  5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                  6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                  7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                  8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                  9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                  10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                  11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                  12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                  13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                  14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                  15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                  16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                  17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                  18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                  19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                  20.
                  21.
                  22.
                  23.
                  24.
                  25.
                  26.
                  27.
                  28.
                  29.
                  30.
                  31.
                  32

                  Nachrücker:

                  1.
                  2.
                  3.
                  4.


                  Du suchst Freundschaftsspiele?
                  Erstelle hier einen Thread:
                  klick

                  Kommentar


                    #69
                    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                    Bitte die Regeln durchlesen!!!
                    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                    Anmeldeliste:

                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                    (1.Liga-2.Liga)


                    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                    Nachrücker:

                    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
                    2.
                    3.
                    4.

                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                    (KL - 3. Liga)


                    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                    20.
                    21.
                    22.
                    23.
                    24.
                    25.
                    26.
                    27.
                    28.
                    29.
                    30.
                    31.
                    32

                    Nachrücker:

                    1.
                    2.
                    3.
                    4.








                    Kommentar


                      #70
                      noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                      Anmeldeliste:

                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                      (1.Liga-2.Liga)


                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                      9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                      18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                      20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                      25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                      29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                      30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                      31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                      32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                      Nachrücker:

                      1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
                      2.
                      3.
                      4.

                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                      (KL - 3. Liga)


                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                      7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                      8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                      9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                      10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                      11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                      12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                      13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                      14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                      15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                      16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                      17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                      18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                      19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                      20.
                      21.
                      22.
                      23.
                      24.
                      25.
                      26.
                      27.
                      28.
                      29.
                      30.
                      31.
                      32

                      Nachrücker:

                      1.
                      2.
                      3.
                      4.


                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                      Erstelle hier einen Thread:
                      klick

                      Kommentar


                        #71
                        noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                        Anmeldeliste:

                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                        (1.Liga-2.Liga)


                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                        9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                        18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                        20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                        25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                        30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                        31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                        32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                        Nachrücker:

                        1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
                        2.
                        3.
                        4.

                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                        (KL - 3. Liga)


                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                        7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                        8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                        9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                        10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                        11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                        12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                        13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                        14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                        15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                        16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                        17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                        18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                        19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                        20. IT Girl City / Matt Winkler / 66800 / 3. Liga
                        21.
                        22.
                        23.
                        24.
                        25.
                        26.
                        27.
                        28.
                        29.
                        30.
                        31.
                        32

                        Nachrücker:

                        1.
                        2.
                        3.
                        4.

                        Kommentar


                          #72
                          noch 13 Teams werden gesucht!!!!

                          Bitte die Regeln durchlesen!!!
                          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                          Anmeldeliste:

                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                          (1.Liga-2.Liga)


                          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                          9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                          18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                          20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                          25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                          29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                          30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                          31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                          32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                          Nachrücker:

                          1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
                          2. Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                          3.
                          4.

                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                          (KL - 3. Liga)


                          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                          6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                          7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                          8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                          9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                          10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                          11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                          12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                          13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                          14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                          15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                          16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                          17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                          18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                          19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                          20. IT Girl City / Matt Winkler / 66800 / 3. Liga
                          21.
                          22.
                          23.
                          24.
                          25.
                          26.
                          27.
                          28.
                          29.
                          30.
                          31.
                          32

                          Nachrücker:

                          1.
                          2.
                          3.
                          4.
                          Dortmund (A)

                          Kommentar


                            #73
                            noch 12 Teams werden gesucht!!!!

                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                            Anmeldeliste:

                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                            (1.Liga-2.Liga)


                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                            9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                            18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                            20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                            25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                            30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                            31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                            32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                            Nachrücker:

                            1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
                            2. Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                            3.
                            4.

                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                            (KL - 3. Liga)


                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                            7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                            8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                            9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                            10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                            11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                            12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                            13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                            14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                            15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                            16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                            17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                            18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                            19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                            20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                            21.
                            22.
                            23.
                            24.
                            25.
                            26.
                            27.
                            28.
                            29.
                            30.
                            31.
                            32

                            Nachrücker:

                            1.
                            2.
                            3.
                            4.


                            Du suchst Freundschaftsspiele?
                            Erstelle hier einen Thread:
                            klick

                            Kommentar


                              #74
                              Sorry,hab mich als Nachrücker eingetragen,obwohl ich schon dabei bin,lösche es mal raus
                              noch 12 Teams werden gesucht!!!!

                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                              Anmeldeliste:

                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                              (1.Liga-2.Liga)


                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                              30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                              31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                              32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                              Nachrücker:

                              1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                              2.
                              3.
                              4.

                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                              (KL - 3. Liga)


                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                              7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                              8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                              9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                              10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                              11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                              12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                              13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                              14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                              15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                              16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                              17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                              18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                              19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                              20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                              21.
                              22.
                              23.
                              24.
                              25.
                              26.
                              27.
                              28.
                              29.
                              30.
                              31.
                              32

                              Nachrücker:

                              1.
                              2.
                              3.
                              4.








                              Kommentar


                                #75
                                noch 12 Teams werden gesucht!!!!

                                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                Anmeldeliste:

                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                (1.Liga-2.Liga)


                                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                Nachrücker:

                                1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                2.
                                3.
                                4.

                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                (KL - 3. Liga)


                                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                21.
                                22.
                                23.
                                24.
                                25.
                                26.
                                27.
                                28.
                                29.
                                30.
                                31.
                                32

                                Nachrücker:

                                1.
                                2.
                                3.
                                4.

                                Kommentar


                                  #76
                                  noch 11 Teams werden gesucht!!!!

                                  Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                  Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                  Anmeldeliste:

                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                  (1.Liga-2.Liga)


                                  1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                  2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                  3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                  4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                  5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                  6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                  7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                  8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                  9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                  10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                  11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                  12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                  14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                  15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                  16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                  17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                  18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                  19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                  20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                  21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                  22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                  23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                  24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                  25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                  26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                  27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                  28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                  29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                  30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                  31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                  32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                  Nachrücker:

                                  1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                  2.
                                  3.
                                  4.

                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                  (KL - 3. Liga)


                                  1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                  2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                  3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                  4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                  5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                  6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                  7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                  8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                  9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                  10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                  11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                  12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                  13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                  14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                  15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                  16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                  17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                  18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                  19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                  20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                  21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                  22.
                                  23.
                                  24.
                                  25.
                                  26.
                                  27.
                                  28.
                                  29.
                                  30.
                                  31.
                                  32

                                  Nachrücker:

                                  1.
                                  2.
                                  3.
                                  4.

                                  Kommentar


                                    #77
                                    noch 11 Teams werden gesucht!!!!

                                    Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                    Anmeldeliste:

                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                    (1.Liga-2.Liga)


                                    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                    Nachrücker:

                                    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                    2.
                                    3.
                                    4.

                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                    (KL - 3. Liga)


                                    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                    22.Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL


                                    23.
                                    24.
                                    25.
                                    26.
                                    27.
                                    28.
                                    29.
                                    30.
                                    31.
                                    32

                                    Nachrücker:

                                    1.
                                    2.
                                    3.
                                    4.
                                    sigpic

                                    Kommentar


                                      #78
                                      noch 10 Teams werden gesucht!!!!

                                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                      Anmeldeliste:

                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                      (1.Liga-2.Liga)


                                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                      9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                      18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                      20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                      25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                      29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                      30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                      31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                      32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                      Nachrücker:

                                      1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                      2.
                                      3.
                                      4.

                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                      (KL - 3. Liga)


                                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                      7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                      8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                      9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                      10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                      11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                      12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                      13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                      14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                      15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                      16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                      17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                      18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                      19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                      20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                      21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                      22.Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                      23.
                                      24.
                                      25.
                                      26.
                                      27.
                                      28.
                                      29.
                                      30.
                                      31.
                                      32

                                      Nachrücker:

                                      1.
                                      2.
                                      3.
                                      4.
                                      Kamener Kicker 1981
                                      Schiedsrichter*in
                                      Zuletzt geändert von Kamener Kicker 1981; 13.12.2021, 07:53.


                                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                                      Erstelle hier einen Thread:
                                      klick

                                      Kommentar


                                        #79
                                        noch 10 Teams werden gesucht!!!!

                                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                        Anmeldeliste:

                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                        (1.Liga-2.Liga)


                                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                        9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                        18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                        20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                        25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                        30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                        31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                        32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                        Nachrücker:

                                        1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                        2.
                                        3.
                                        4.

                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                        (KL - 3. Liga)


                                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                        7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                        8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                        9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                        10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                        11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                        12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                        13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                        14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                        15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                        16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                        17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                        18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                        19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                        20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                        21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                        22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                        23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                        24.
                                        25.
                                        26.
                                        27.
                                        28.
                                        29.
                                        30.
                                        31.
                                        32

                                        Nachrücker:

                                        1.
                                        2.
                                        3.
                                        4.

                                        Kommentar


                                          #80
                                          noch 9 Teams werden gesucht!!!!

                                          Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                          Anmeldeliste:

                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                          (1.Liga-2.Liga)


                                          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                          9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                          18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                          20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                          25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                          29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                          30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                          31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                          32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                          Nachrücker:

                                          1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                          2.
                                          3.
                                          4.

                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                          (KL - 3. Liga)


                                          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                          6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                          7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                          8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                          9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                          10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                          11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                          12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                          13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                          14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                          15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                          16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                          17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                          18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                          19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                          20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                          21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                          22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                          23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                          24.
                                          25.
                                          26.
                                          27.
                                          28.
                                          29.
                                          30.
                                          31.
                                          32

                                          Nachrücker:

                                          1.
                                          2.
                                          3.
                                          4.





                                          Du suchst Freundschaftsspiele?
                                          Erstelle hier einen Thread:
                                          klick

                                          Kommentar


                                            #81
                                            noch 8 Teams werden gesucht!!!!

                                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                            Anmeldeliste:

                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                            (1.Liga-2.Liga)


                                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                            9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                            18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                            20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                            25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                            30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                            31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                            32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                            Nachrücker:

                                            1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                            2.
                                            3.
                                            4.

                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                            (KL - 3. Liga)


                                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                            7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                            8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                            9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                            10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                            11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                            12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                            13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                            14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                            15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                            16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                            17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                            18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                            19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                            20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                            21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                            22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                            23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                            24. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                            25.
                                            26.
                                            27.
                                            28.
                                            29.
                                            30.
                                            31.
                                            32

                                            Nachrücker:

                                            1.
                                            2.
                                            3.

                                            4.
                                            Das Leben ist kein Ponyschlecken ...

                                            Kommentar


                                              #82

                                              noch 8 Teams werden gesucht!!!!


                                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                              Anmeldeliste:

                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                              (1.Liga-2.Liga)


                                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                              30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                              31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                              32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                              Nachrücker:

                                              1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                              2.
                                              3.
                                              4.

                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                              (KL - 3. Liga)


                                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                              7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                              8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                              9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                              10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                              11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                              12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                              13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                              14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                              15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                              16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                              17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                              18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                              19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                              20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                              21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                              22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                              23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                              24. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                              25. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                              26.
                                              27.
                                              28.
                                              29.
                                              30.
                                              31.
                                              32

                                              Nachrücker:

                                              1.
                                              2.
                                              3.

                                              4.

                                              Kommentar


                                                #83
                                                Habe mich aus dem Spiel zurückgezogen, daher streiche ich mal als letzte Amtshandlung mein Team aus der Liste.

                                                noch 8 Teams werden gesucht!!!!


                                                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                Anmeldeliste:

                                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                (1.Liga-2.Liga)


                                                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                Nachrücker:

                                                1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                2.
                                                3.
                                                4.

                                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                (KL - 3. Liga)


                                                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                25.
                                                26.
                                                27.
                                                28.
                                                29.
                                                30.
                                                31.
                                                32.

                                                Nachrücker:

                                                1.
                                                2.
                                                3.

                                                4.



                                                Kommentar


                                                  #84


                                                  noch 8 Teams werden gesucht!!!!


                                                  Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                  Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                  Anmeldeliste:

                                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                  (1.Liga-2.Liga)


                                                  1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                  2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                  3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                  4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                  5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                  6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                  7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                  8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                  9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                  10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                  11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                  12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                  14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                  15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                  16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                  17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                  18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                  19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                  20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                  21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                  22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                  23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                  24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                  25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                  26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                  27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                  28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                  29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                  30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                  31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                  32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                  Nachrücker:

                                                  1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                  2.
                                                  3.
                                                  4.

                                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                  (KL - 3. Liga)


                                                  1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                  2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                  3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                  4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                  5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                  6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                  7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                  8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                  9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                  10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                  11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                  12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                  13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                  14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                  15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                  16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                  17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                  18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                  19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                  20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                  21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                  22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                  23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                  24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                  25.
                                                  26.
                                                  27.
                                                  28.
                                                  29.
                                                  30.
                                                  31.
                                                  32.

                                                  Nachrücker:

                                                  1.
                                                  2.
                                                  3.
                                                  4.
                                                  Kamener Kicker 1981
                                                  Schiedsrichter*in
                                                  Zuletzt geändert von Kamener Kicker 1981; 14.12.2021, 11:48.


                                                  Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                  Erstelle hier einen Thread:
                                                  klick

                                                  Kommentar


                                                    #85

                                                    Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                    Anmeldeliste:

                                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                    (1.Liga-2.Liga)


                                                    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                    Nachrücker:

                                                    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                    2.
                                                    3.
                                                    4.

                                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                    (KL - 3. Liga)


                                                    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                    26.
                                                    27.
                                                    28.
                                                    29.
                                                    30.
                                                    31.
                                                    32.

                                                    Nachrücker:

                                                    1.
                                                    2.
                                                    3.
                                                    4.

                                                    Kommentar


                                                      #86
                                                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                      noch 7 Teams werden gesucht!!!!


                                                      Anmeldeliste:

                                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                      (1.Liga-2.Liga)


                                                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                      4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                      7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                      9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                      18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                      20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                      25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                      29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                      30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                      31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                      32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                      Nachrücker:

                                                      1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                      2.
                                                      3.
                                                      4.

                                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                      (KL - 3. Liga)


                                                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                      4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                      5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                      6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                      7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                      8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                      9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                      10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                      11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                      12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                      13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                      14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                      15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                      16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                      17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                      18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                      19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                      20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                      21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                      22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                      23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                      24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                      25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                      26.
                                                      27.
                                                      28.
                                                      29.
                                                      30.
                                                      31.
                                                      32.

                                                      Nachrücker:

                                                      1.
                                                      2.
                                                      3.
                                                      4.


                                                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                      Erstelle hier einen Thread:
                                                      klick

                                                      Kommentar


                                                        #87
                                                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                        noch 6 Teams werden gesucht!!!!


                                                        Anmeldeliste:

                                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                        (1.Liga-2.Liga)


                                                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                        4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                        7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                        9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                        18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                        20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                        25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                        30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                        31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                        32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                        Nachrücker:

                                                        1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                        2.
                                                        3.
                                                        4.

                                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                        (KL - 3. Liga)


                                                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                        4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                        5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                        6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                        7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                        8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                        9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                        10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                        11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                        12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                        13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                        14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                        15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                        16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                        17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                        18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                        19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                        20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                        21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                        22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                        23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                        24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                        25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                        26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
                                                        27.
                                                        28.
                                                        29.
                                                        30.
                                                        31.
                                                        32.

                                                        Nachrücker:

                                                        1.
                                                        2.
                                                        3.
                                                        4.

                                                        Kommentar


                                                          #88
                                                          Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                          noch 6 Teams werden gesucht!!!!


                                                          Anmeldeliste:

                                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                          (1.Liga-2.Liga)


                                                          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                          4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                          7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                          9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                          18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                          20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                          25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                          29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                          30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                          31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                          32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                          Nachrücker:

                                                          1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                          2.
                                                          3.
                                                          4.

                                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                          (KL - 3. Liga)


                                                          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                          4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                          5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                          6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                          7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                          8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                          9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                          10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                          11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                          12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                          13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                          14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                          15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                          16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                          17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                          18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                          19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                          20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                          21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                          22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                          23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                          24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                          25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                          26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
                                                          27.
                                                          28.
                                                          29.
                                                          30.
                                                          31.
                                                          32.

                                                          Nachrücker:

                                                          1.
                                                          2.
                                                          3.
                                                          4.


                                                          Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                          Erstelle hier einen Thread:
                                                          klick

                                                          Kommentar


                                                            #89
                                                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                            noch 5 Teams werden gesucht!!!!


                                                            Anmeldeliste:

                                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                            (1.Liga-2.Liga)


                                                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                            4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                            7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                            9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                            18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                            20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                            25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                            30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                            31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                            32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                            Nachrücker:

                                                            1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                            2.
                                                            3.
                                                            4.

                                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                            (KL - 3. Liga)


                                                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                            4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                            5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                            6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                            7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                            8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                            9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                            10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                            11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                            12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                            13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                            14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                            15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                            16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                            17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                            18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                            19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                            20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                            21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                            22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                            23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                            24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                            25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                            26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
                                                            27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
                                                            28.
                                                            29.
                                                            30.
                                                            31.
                                                            32.

                                                            Nachrücker:

                                                            1.
                                                            2.
                                                            3.
                                                            4.


                                                            Kommentar


                                                              #90
                                                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                              noch 5 Teams werden gesucht!!!!


                                                              Anmeldeliste:

                                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                              (1.Liga-2.Liga)


                                                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                              4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                              7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                              30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                              31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                              32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                              Nachrücker:

                                                              1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
                                                              2.
                                                              3.
                                                              4.

                                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                              (KL - 3. Liga)


                                                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                              4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                              5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                              6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                              7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                              8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                              9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                              10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                              11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
                                                              12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                              13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                              14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
                                                              15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
                                                              16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
                                                              17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
                                                              18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
                                                              19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
                                                              20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
                                                              21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
                                                              22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
                                                              23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
                                                              24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
                                                              25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
                                                              26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
                                                              27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
                                                              28.
                                                              29.
                                                              30.
                                                              31.
                                                              32.

                                                              Nachrücker:

                                                              1.
                                                              2.
                                                              3.
                                                              4.


                                                              Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                              Erstelle hier einen Thread:
                                                              klick

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X