Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

27. Copa de Community "Weihnachtsausgabe" Anmeldelounge

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge
    Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Anmeldung abgeschlossen, die fehlenden 5 Teams werden mit Freilos gekennzeichnet.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 5 Teams werden gesucht!!!!
    Das Turnier startet ab morgen...heute habt Ihr noch die Möglichkeit am Turnier teilzunehmen.



    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.






    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 5 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 5 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Waldkauz
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 5 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27. FC Schneesturm Hexenwald / Heiner Krötenfuß / 760 / Kreisliga
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.


    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 6 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • LordRammstein
    Wasserträger

  • LordRammstein
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 6 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.FC Rammstein 02 / LordRammstein / 745 / KL
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    noch 7 Teams werden gesucht!!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Hardstylerkai1976
    Wasserträger

  • Hardstylerkai1976
    antwortet

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.Spvgg Hardstylehardcore/Hardstylerkai/7560/3. Liga
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet


    noch 8 Teams werden gesucht!!!!


    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenberg/ Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV GH Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.
    Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in
    Zuletzt geändert von Kamener Kicker 1981; 14.12.2021, 11:48.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Haxen-Ballsport
    Jungtalent

  • Haxen-Ballsport
    antwortet
    Habe mich aus dem Spiel zurückgezogen, daher streiche ich mal als letzte Amtshandlung mein Team aus der Liste.

    noch 8 Teams werden gesucht!!!!


    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    5.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    6. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    7. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    8. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    9. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    10. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    11. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    12. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    13.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    14.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    15. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    16. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    17. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    18. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    19. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    20. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    21. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    22. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    23. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    24. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.

    4.



    Einen Kommentar schreiben:


  • dasgutea
    antwortet

    noch 8 Teams werden gesucht!!!!


    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    24. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    25. Bomberpilot Duisburg/ dasgutea/ 1.550/ KL
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.

    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Schmutzfüße
    antwortet
    noch 8 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    24. Schmutzfüße / Prilblume / 2.930 / LL
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.

    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    noch 9 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.



    Einen Kommentar schreiben:


  • Metaman01
    antwortet
    noch 10 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    23. SF Hannover Südwest/ Metaman/ 10.835/ 3.Liga
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    noch 10 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22.Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.
    Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in
    Zuletzt geändert von Kamener Kicker 1981; 13.12.2021, 07:53.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Jens26nrw
    Führungsspieler

  • Jens26nrw
    antwortet
    noch 11 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22.Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/6425/RL


    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • DrTommyBohannon
    Wasserträger

  • DrTommyBohannon
    antwortet
    noch 11 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21. United Saxony SC / Aiden Campbell / 5350 / RL
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Winemaker
    antwortet
    noch 12 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7045 / RL
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • harti49
    antwortet
    Sorry,hab mich als Nachrücker eingetragen,obwohl ich schon dabei bin,lösche es mal raus
    noch 12 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.








    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    noch 12 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
    2. Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 9.070 / 3. Liga
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • marsmillenium
    Hoffnungsträger

  • marsmillenium
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
    2. Dortmund (A) / marsmillenium / 11.400 / 1. BL
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 66800 / 3. Liga
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Matze1967
    Hoffnungsträger

  • Matze1967
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20. IT Girl City / Matt Winkler / 66800 / 3. Liga
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • harti49
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.saxonia lohmen/harti49/12580/1.BL
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.








    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Rottbull
    antwortet
    noch 13 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19. RB Bulls / RottBull / 3505/ VL
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

  • Kamener Kicker 1981
    Schiedsrichter*in

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
    Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


    noch 14 Teams werden gesucht!!!!

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32. Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15.FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Jannik35
    antwortet

    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18. Borussia Dortmund "II" / Lucien Favre 63/ 6535/ 3.Liga
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:


  • mix_xciv
    antwortet
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-2.Liga)


    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
    31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
    32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - 3. Liga)


    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
    14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
    15. FSV Unsleben / Aravior / 5300 / LL
    16. FC Vogelsrath 1998 / Phil Beckmann / 2110 / KL
    17. Mayathan Tulum / Sven Bachstetter / 1565 / KL
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Einen Kommentar schreiben:

Lädt...
X