Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Gruppen + Ergebnisse vom Platin Cup No.6

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [Ingame] Gruppen + Ergebnisse vom Platin Cup No.6










    PLATINCUP 2010 Nr. III
    KLICK HIER

    PLATINCUP 2010 Nr. II
    KLICK HIER

    PLATINCUP 2010 Nr. I
    KLICK HIER

    PLATINCUP 2009
    KLICK HIER




    Teilnehmen dürfen:
    Punkt 1: - Alle Meister der 1. Bundesliga
    Punkt 2: - oder vorherige Platincupteilnehmer
    Punkt 3: - oder Tag der Anmeldung: mindestens ELO-Rang 200


    REGELN:


    -Im Achtelfinale kommen die ersten Vier weiter - Round Robin
    -Im Viertelfinale kommen die ersten Vier weiter - Round Robin
    -Im Halbfinale kommen die ersten Vier weiter - Round Robin
    -Finale - KO Modus
    -Turniere mit Passwort
    Zuletzt geändert von jonny dos santos; 30.12.2014, 21:26.






    #2
    Teilnehmer:



    01. Hollywood 09 / mister.r (Ausrichter 60.800) Punkt 1-3 erfüllt
    02. TSV Trittau 1899 II / Marco 69 ( Ausrichter 75300 ) Punkt 1-3 erfüllt
    03. FC Hessen / Rossi Balboa (Ausrichter 60.550) Punkt 1-3 erfüllt
    04. Sc Olpe 09 / Joy Han Punkt 1-3 erfüllt
    05. JFK / Bayern for ever ( Ausrichter 66.300 ) Punkt 1-3 erfüllt
    06. FC wings of change / wings of change Punkt 1-3 erfüllt
    07. 1. FC GLUBB 07 / waage1061 (Ausrichter 74.550) Punkt 1-3 erfüllt
    08. FC Juwie 07 / juwie Punkt 3 erfüllt
    09. Schwarze Pumpe Lintzel / Henningsen Punkt 1-3 erfüllt
    10. FussballClub Borussia / hickerbmg / WinneBreuer Punkt 3 erfüllt
    11. Fortuna Witten/Dickel33 Punkt 3 erfüllt
    12. Seleccion Espana/ Robe " El Loco" Punkt 3 erfüllt
    13. Die Waschbären 09 / waschbär09 (Ausrichter 68.300) Punkt 1-3 erfüllt
    14. KTN Borussia Hüls / Jojo Lakritze / Punkt 1-3 erfüllt
    15. 1899 kalk/Ostermann/Punkt 1-3 erfüllt
    16. Fsv Schorfheide Joachimsthal/Runki/Punkt 1-3 erfüllt
    17. TSV Alemannia Aachen 1900 / daman2 / Punkte 1-3 erfüllt
    18. FC Vandango / vandango / Punkte 1 und 3 erfüllt
    19. EFC Ostfrisia Emden / Goalinho / Punkt 1-3 erfüllt
    20. Fc Ochsenhausen / leon4711 / Punkt 1-3 erfüllt
    21. FC Teutonia Niedermerz / Franz Beckenbauer /
    22. 1.FC COCO / Frank C. / Punkt 1-3 erfüllt
    23. FC Emden 09 / WuWu09 / Punkt 1 erfüllt
    24. 1.FC Närnberch / Skankhead1 (Ausrichter 69.550) Punkt 1-3 erfüllt
    25. 1.FC Werratal Immelborn / prachtfink56 (Ausrichter 68.300) / Punkt 3 erfüllt
    26. Hannover 95 / angra28 / Punkt 1-3 erfüllt
    27. Rot Weiß Erfurt99 / RWE99 / Punkt 1 und 3 erfüllt
    28. Hagener Feuervögel / heidfeld92 / Punkt 3 erfüllt
    29. Kamener Kicker 1981 / Kamener Kicker 1981 /(Ausrichter: 77.050) Punkt 1 erfüllt
    30. 1.FC OSW Schönebeck / osw_odin / Punkt 1 erfüllt
    31. VfB Hildesheim-Nord / Berndiiee / Punkt 1 erfüllt
    32. F.C. Hansa Rostock / exclusiv5, Wellenläufer / Punkt 1 und 3 erfüllt
    33. 1.FC United Vietnam 07 /mynitran / Punkt 1-3 erfüllt
    34. FC Oedekoven / FC Oedekoven / Punkt 1-3 erfüllt
    35. Hamburger-Sturm-Truppe / the-monster (ggf. auch Ausrichter: 65.300) Punkt 1-3 erfüllt - Nicht viel aber: 500.000 € Spende
    36. LR Steinfeld 1969 / steinfred (Ausrichter 73.800) / Punkte 1-3 erfüllt / Spende 5 Mio.
    37. 1.FC Schienbeintreter / icke1954 / Punkte 1+3 erfüllt
    38. SC Rheinfelden / magic-bream / 1.Buli und Punkt 1-3 erfüllt ! Ausrichter 61.300 Zuschauer
    39. SC Empor Lauter / rudeboy1965 (Ausrichter 66.300)/ Punkt 1-3 erfüllt
    40. Mark Altstadt / ruhrpott64 Punkt 1+3 erfüllt
    41. Askania Dessau / toro04 / Punkt 1-3 erfüllt
    42. FC Baller Mann / Der_Hermann / Punkt 1-3 erfüllt
    43. Fortuna Jevenstedt / mapat / Punkte 1+3 erfüllt
    44. Wietze 07 / Holgi / Punkt 1 erfüllt
    45. Zenit St.Peterburg 1925 / zenit1985 / Punkt 1-3 erfüllt
    46. FC Speyer 09 / mb(x) / Punkt 3 erfüllt
    47. Hannover 57 / epauls / Punkt 1 erfüllt
    48. FC Antillo / drolli / Punkt 3 erfüllt
    49. Grashoppers Jevenstedt / Johnny68 / Punkt 1+3 erfüllt
    50. Schlachthof Rorup / Schlachtenbummler / Punkt 1-3 erfüllt
    51. The Legend of Ruffy / BBG_BULL / Punkt 1-3 erfüllt
    52. TSG Torpedo Tuborg / TheHangman / Ausrichter 68.300 Punkt 1-3 erfüllt
    53. Eintracht Friesack / beatmaster / Punkt 1+3 erfüllt
    54. KFC Phoenix 1912 / Dohmen (Ausrichter 70.550) Punkt 1-3 erfüllt
    55. HFC Chemie / polyboy01 (Ausrichter 64050)
    56. FSV Alemannia Geithain / Lunge81
    57. FC Bommel / Pingupin Punkt 3 erfüllt
    58. Blau - Weiss Schalke 83 / schalker83 / Punkt 1+3 erfüllt
    59. 1.FC KEVIN / Kevin BSC
    60. DABEI / DABEI
    61. Gevelsberger F C / ernie230
    62. Winkelschützen / SamI
    63. CF Hämelerwald / milo2308
    64. Hannover1971 / Schaui71


    Nachrücker:


    Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
    1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
    1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen
    BW Schiebock 83 / KEY83
    Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4
    Zuletzt geändert von Schaui71; 14.12.2011, 21:32.





    Kommentar


      #3
      PlatinCup

      01.01.2012-07.01.2012
      15.01.2012-21.01.2012
      29.01.2012-04.02.2012
      12.02.2012-14.02.2012




      Preise:

      1 Runde


      700.000€
      600.000€
      500.000€
      400.000€
      300.000€
      200.000€
      100.000€
      50.000€


      2 Runde

      800.000€
      700.000€
      600.000€
      500.000€
      400.000€
      300.000€
      200.000€
      100.000€


      3 Runde

      1.000.000€
      900.000€
      800.000€
      700.000€
      600.000€
      500.000€
      400.000€
      300.000€


      Halbfinale

      1.500.000€
      1.300.000€
      1.100.000€
      900.000€
      700.000€
      600.000€
      500.000€
      400.000€


      Finale

      Fürs Finale werden noch Spenden gesucht.
      Bitte PN an mich
      Zuletzt geändert von Schaui71; 06.12.2011, 08:00.





      Kommentar


        #4
        Gruppe A

        http://fussballcup.de/index.php?w=30...97&section=own

        TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
        EFC Ostfrisia Emden ( Angemeldet )
        Wietze 07 ( Angemeldet )
        Schlachthof Rorup ( Angemeldet )
        TSG Torpedo Tuborg ( Angemeldet )
        Eintracht Friesack ( Angemeldet )
        FC Oedekoven ( Angemeldet )
        The Legend of Ruffy ( Angemeldet )





        Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

        1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
        FC Juwie 07 ( Angemeldet )
        Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
        CF Hämelerwald ( Angemeldet )
        1.FC KEVIN ( Angemeldet )
        Askania Dessau ( Angemeldet )
        SC Empor Lauter ( Angemeldet )
        1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )




        Gruppe C

        Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
        FC Teutonia Niedermerz ( Angemeldet )
        FC Baller Mann ( Angemeldet )
        Hannover1971 ( Angemeldet )
        BW Schiebock 83 ( Angemeldet )
        1.FC Schienbeintreter ( Angemeldet )

        FC Vandango ( Angemeldet )
        Fsv Schorfheide Joachimsthal ( Angemeldet )




        Gruppe D
        http://fussballcup.de/index.php?w=30...73&section=own

        Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
        FussballClub Borussia ( Angemeldet )
        FC Emden 09 ( Angemeldet )

        Hannover 95 ( Angemeldet )
        FC Speyer 09 ( Angemeldet )
        Gevelsberger F C ( Angemeldet )
        F.C. Hansa Rostock ( Angemeldet )
        1.FC COCO ( Angemeldet )




        Gruppe E
        http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

        Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
        Mark Altstadt ( Angemeldet )
        FC Antillo ( Angemeldet )
        Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
        Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

        1.FC Werratal Immelborn ( Angemeldet )
        Sc Olpe 09 ( Angemeldet )




        Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

        FC Hessen ( Angemeldet )
        1899 kalk ( Angemeldet )
        VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
        DABEI ( Angemeldet )
        Winkelschützen ( Angemeldet )
        Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
        KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
        FC wings of change (Angemeldet )





        Gruppe G
        http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

        1. FC Närnberch ( Ausrichter )
        LR Steinfeld 1969
        ( Angemeldet )
        SC Rheinfelden ( Angemeldet )
        KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
        FC Bommel ( Angemeldet )
        Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
        Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
        Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )




        Gruppe H
        http://fussballcup.de/index.php?w=30...59&section=own

        Hollywood 09( Angemeldet )
        Seleccion Espana ( Angemeldet )

        FC Cocir Papos ( Angemeldet )
        1.FC United Vietnam 07 ( Angemeldet )
        FSV Alemannia Geithain ( Angemeldet )
        Hannover 57 ( Angemeldet )
        Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
        Fortuna Witten ( Angemeldet )

        Zuletzt geändert von Schaui71; 10.01.2012, 08:26.





        Kommentar


          #5
          2 Runde

          Gruppe A (http://fussballcup.de/index.php?w=30...73&section=own)
          Die Waschbären 09 ( Ausrichter )
          Fortuna Jevenstedt
          Grashoppers Jevenstedt
          Hannover 57
          1.FC Schienbeintreter
          FC Juwie 07
          LR Steinfeld 1969
          FC Vandango






          Gruppe B (http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=own)
          KTN Borussia Hüls ( Ausrichter )
          EFC Ostfrisia Emden
          Askania Dessau
          FC Baller Mann
          TSV Trittau 1899 II
          1.FC COCO
          FC Teutonia Niedermerz
          FC Oedekoven


          Gruppe C
          Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
          SC Empor Lauter
          Barracuda United FC 09 (ehemals FC Hessen)
          Blau - Weiss Schalke 83
          Hollywood 09
          1899 kalk
          F.C. Hansa Rostock
          FSV Alemannia Geithain



          Gruppe D http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own
          1.FC Närnberch ( Ausrichter )
          Schwarze Pumpe Lintzel
          SC Rheinfelden
          Schlachthof Rorup
          Mark Altstadt
          Fsv Schorfheide Joachimsthal
          FC wings of change
          FC Cocir Papos
          Zuletzt geändert von Schaui71; 21.01.2012, 18:51.





          Kommentar


            #6
            Halbfinale

            Gruppe A http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=own

            Fortuna Jevenstedt
            KTN Borussia Hüls
            1899 kalk
            Schlachthof Rorup
            Grashoppers Jevenstedt
            Fc Ochsenhausen
            SC Empor Lauter
            Mark Altstadt



            Gruppe B
            http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

            EFC Ostfrisia Emden
            die Waschbären 09
            SC Rheinfelden
            TSV Wittislingen

            FC Vandango
            FC Oedekoven
            FSV Alemannia Geithain
            1.FC Närnberch

            Zuletzt geändert von Schaui71; 30.01.2012, 06:05.





            Kommentar


              #7
              7





              Kommentar


                #8
                8





                Kommentar


                  #9
                  9





                  Kommentar


                    #10
                    10





                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe A

                      TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                      EFC Ostfrisia Emden
                      Wietze 07
                      Schlachthof Rorup
                      TSG Torpedo Tuborg
                      Eintracht Friesack
                      FC Oedekoven
                      The Legend of Ruffy



                      Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                      1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                      FC Juwie 07
                      Hagener Feuervögel
                      CF Hämelerwald
                      1.FC KEVIN
                      Askania Dessau
                      SC Empor Lauter
                      1.FC OSW Schönebeck



                      Gruppe C

                      Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                      FC Teutonia Niedermerz
                      FC Baller Mann
                      Hannover1971
                      HFC Chemie
                      1.FC Schienbeintreter
                      FC Vandango
                      Fsv Schorfheide Joachimsthal



                      Gruppe D

                      Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                      FussballClub Borussia
                      FC Emden 09
                      Hannover 95
                      FC Speyer 09
                      Gevelsberger F C
                      F.C. Hansa Rostock
                      1.FC COCO



                      Gruppe E http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=83614§ion=upcoming&posupcom ing=

                      Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                      Mark Altstadt
                      FC Antillo
                      Blau - Weiss Schalke 83
                      Fortuna Jevenstedt
                      1.FC Werratal Immelborn
                      Sc Olpe 09



                      Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                      FC Hessen
                      1899 kalk ( Angemeldet )
                      VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                      DABEI
                      Winkelschützen ( Angemeldet )
                      Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                      KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                      FC wings of change ( Angemeldet )



                      Gruppe G http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=88815§ion=own

                      1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                      LR Steinfeld 1969
                      SC Rheinfelden
                      KFC Phoenix 1912
                      FC Bommel
                      Rot Weiß Erfurt99
                      Schwarze Pumpe Lintzel
                      Zenit St.Peterburg 1925



                      Gruppe H

                      Hollywood 09 ( Ausrichter )
                      Seleccion Espana
                      TSV Alemannia Aachen 1900
                      1.FC United Vietnam 07
                      FSV Alemannia Geithain
                      Hannover 57
                      Fc Ochsenhausen
                      Fortuna Witten





                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe A

                        entscheidet sich diese WE, wann es erstellt wird

                        TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                        EFC Ostfrisia Emden
                        Wietze 07
                        Schlachthof Rorup
                        TSG Torpedo Tuborg
                        Eintracht Friesack
                        FC Oedekoven
                        The Legend of Ruffy



                        Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                        1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                        FC Juwie 07 ( Angemeldet )
                        Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
                        CF Hämelerwald ( Angemeldet )
                        1.FC KEVIN ( Angemeldet )
                        Askania Dessau ( Angemeldet )
                        SC Empor Lauter ( Angemeldet )
                        1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )


                        Gruppe ist voll


                        Gruppe C

                        Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                        FC Teutonia Niedermerz
                        FC Baller Mann
                        Hannover1971
                        HFC Chemie
                        1.FC Schienbeintreter
                        FC Vandango
                        Fsv Schorfheide Joachimsthal



                        Gruppe D

                        Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                        FussballClub Borussia
                        FC Emden 09
                        Hannover 95
                        FC Speyer 09
                        Gevelsberger F C
                        F.C. Hansa Rostock
                        1.FC COCO



                        Gruppe E
                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

                        Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                        Mark Altstadt ( Angemeldet )
                        FC Antillo ( Angemeldet )
                        Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
                        Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

                        1.FC Werratal Immelborn
                        Sc Olpe 09 ( Angemeldet )



                        Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                        FC Hessen ( Angemeldet )
                        1899 kalk ( Angemeldet )
                        VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                        DABEI ( Angemeldet )
                        Winkelschützen ( Angemeldet )
                        Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                        KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                        FC wings of change (Angemeldet )

                        Gruppe ist voll



                        Gruppe G
                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

                        1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                        LR Steinfeld 1969
                        ( Angemeldet )
                        SC Rheinfelden ( Angemeldet )
                        KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
                        FC Bommel ( Angemeldet )
                        Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
                        Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
                        Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )

                        Gruppe ist voll


                        Gruppe H

                        Hollywood 09
                        Seleccion Espana
                        TSV Alemannia Aachen 1900
                        1.FC United Vietnam 07
                        FSV Alemannia Geithain
                        Hannover 57
                        Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
                        Fortuna Witten
                        Zuletzt geändert von Schaui71; 10.12.2011, 08:33.





                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe A

                          entscheidet sich diese WE, wann es erstellt wird

                          TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                          EFC Ostfrisia Emden
                          Wietze 07
                          Schlachthof Rorup
                          TSG Torpedo Tuborg
                          Eintracht Friesack
                          FC Oedekoven
                          The Legend of Ruffy



                          Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                          1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                          FC Juwie 07 ( Angemeldet )
                          Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
                          CF Hämelerwald ( Angemeldet )
                          1.FC KEVIN ( Angemeldet )
                          Askania Dessau ( Angemeldet )
                          SC Empor Lauter ( Angemeldet )
                          1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )


                          Gruppe ist voll



                          Gruppe C

                          Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                          FC Teutonia Niedermerz
                          FC Baller Mann
                          Hannover1971
                          HFC Chemie
                          1.FC Schienbeintreter
                          FC Vandango
                          Fsv Schorfheide Joachimsthal



                          Gruppe D

                          Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                          FussballClub Borussia
                          FC Emden 09
                          Hannover 95
                          FC Speyer 09
                          Gevelsberger F C
                          F.C. Hansa Rostock
                          1.FC COCO



                          Gruppe E
                          http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

                          Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                          Mark Altstadt ( Angemeldet )
                          FC Antillo ( Angemeldet )
                          Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
                          Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

                          1.FC Werratal Immelborn ( Angemeldet )
                          Sc Olpe 09 ( Angemeldet )
                          Gruppe ist voll



                          Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                          FC Hessen ( Angemeldet )
                          1899 kalk ( Angemeldet )
                          VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                          DABEI ( Angemeldet )
                          Winkelschützen ( Angemeldet )
                          Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                          KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                          FC wings of change (Angemeldet )

                          Gruppe ist voll



                          Gruppe G
                          http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

                          1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                          LR Steinfeld 1969
                          ( Angemeldet )
                          SC Rheinfelden ( Angemeldet )
                          KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
                          FC Bommel ( Angemeldet )
                          Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
                          Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
                          Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )

                          Gruppe ist voll


                          Gruppe H
                          http://fussballcup.de/index.php?w=30...59&section=own

                          Hollywood 09
                          ( Angemeldet )
                          Seleccion Espana ( Angemeldet )

                          TSV Alemannia Aachen 1900 kann nicht, Gruppe bekommt ein Nachrücker
                          1.FC United Vietnam 07 ( Angemeldet )
                          FSV Alemannia Geithain ( Angemeldet )
                          Hannover 57 ( Angemeldet )
                          Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
                          Fortuna Witten ( Angemeldet )
                          Zuletzt geändert von Schaui71; 13.12.2011, 07:49.





                          Kommentar


                            #14
                            Nachrücker:


                            Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
                            1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
                            1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen hat schon ein Turnier
                            BW Schiebock 83 / KEY83 geht nicht, spielt 2 Liga
                            Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4 geht nicht, spielt 2 Liga
                            Zuletzt geändert von Schaui71; 14.12.2011, 22:23.





                            Kommentar


                              #15
                              Gruppe A

                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...97&section=own

                              TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                              EFC Ostfrisia Emden ( Angemeldet )
                              Wietze 07 ( Angemeldet )
                              Schlachthof Rorup ( Angemeldet )
                              TSG Torpedo Tuborg ( Angemeldet )
                              Eintracht Friesack ( Angemeldet )
                              FC Oedekoven ( Angemeldet )
                              The Legend of Ruffy ( Angemeldet )

                              Gruppe ist voll



                              Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                              1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                              FC Juwie 07 ( Angemeldet )
                              Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
                              CF Hämelerwald ( Angemeldet )
                              1.FC KEVIN ( Angemeldet )
                              Askania Dessau ( Angemeldet )
                              SC Empor Lauter ( Angemeldet )
                              1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )


                              Gruppe ist voll



                              Gruppe C

                              Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                              FC Teutonia Niedermerz
                              FC Baller Mann
                              Hannover1971
                              BW Schiebock 83
                              1.FC Schienbeintreter
                              FC Vandango
                              Fsv Schorfheide Joachimsthal



                              Gruppe D

                              Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                              FussballClub Borussia ( Angemeldet )
                              FC Emden 09 ( Angemeldet )

                              Hannover 95 ( ist noch im Urlaub,22.12.wieder da )
                              FC Speyer 09 ( Angemeldet )
                              Gevelsberger F C ( Angemeldet )
                              F.C. Hansa Rostock ( Angemeldet )
                              1.FC COCO ( Angemeldet )




                              Gruppe E
                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

                              Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                              Mark Altstadt ( Angemeldet )
                              FC Antillo ( Angemeldet )
                              Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
                              Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

                              1.FC Werratal Immelborn ( Angemeldet )
                              Sc Olpe 09 ( Angemeldet )
                              Gruppe ist voll



                              Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                              FC Hessen ( Angemeldet )
                              1899 kalk ( Angemeldet )
                              VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                              DABEI ( Angemeldet )
                              Winkelschützen ( Angemeldet )
                              Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                              KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                              FC wings of change (Angemeldet )

                              Gruppe ist voll



                              Gruppe G
                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

                              1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                              LR Steinfeld 1969
                              ( Angemeldet )
                              SC Rheinfelden ( Angemeldet )
                              KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
                              FC Bommel ( Angemeldet )
                              Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
                              Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
                              Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )

                              Gruppe ist voll


                              Gruppe H
                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...59&section=own

                              Hollywood 09( Angemeldet )
                              Seleccion Espana ( Angemeldet )

                              TSV Alemannia Aachen 1900 kann nicht, Gruppe bekommt ein Nachrücker
                              1.FC United Vietnam 07 ( Angemeldet )
                              FSV Alemannia Geithain ( Angemeldet )
                              Hannover 57 ( Angemeldet )
                              Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
                              Fortuna Witten ( Angemeldet )
                              Zuletzt geändert von Schaui71; 15.12.2011, 12:10.





                              Kommentar


                                #16
                                Nachrücker:


                                Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
                                1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
                                1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen hat schon ein Turnier
                                BW Schiebock 83 / KEY83 kommt in Gruppe C für Chemie
                                Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4 geht nicht, spielt 2 Liga
                                Rostocker haie / Ali99 angeschrieben
                                FC Cocir Papos / crischi77
                                SSG Rückschritt Cunewalde /SG DynaMo Tor
                                Zuletzt geändert von Schaui71; 15.12.2011, 12:10.





                                Kommentar


                                  #17
                                  Nachrücker:


                                  Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
                                  1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
                                  1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen hat schon ein Turnier
                                  BW Schiebock 83 / KEY83 kommt in Gruppe C für Chemie
                                  Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4 geht nicht, spielt 2 Liga
                                  Rostocker haie / Ali99 abgesagt
                                  FC Cocir Papos / crischi77 angeschrieben für Gruppe H

                                  SSG Rückschritt Cunewalde /SG DynaMo Tor
                                  Zuletzt geändert von Schaui71; 16.12.2011, 07:58.





                                  Kommentar


                                    #18
                                    Zitat von Schaui71 Beitrag anzeigen
                                    Nachrücker:


                                    Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
                                    1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
                                    1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen hat schon ein Turnier
                                    BW Schiebock 83 / KEY83 kommt in Gruppe C für Chemie
                                    Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4 geht nicht, spielt 2 Liga
                                    Rostocker haie / Ali99 abgesagt
                                    FC Cocir Papos / crischi77 angeschrieben für Gruppe H

                                    SSG Rückschritt Cunewalde /SG DynaMo Tor

                                    Moin,
                                    habe ich wohl verpasst...schade
                                    Solltet Ihr noch einen Nachrücker suchen ,so bin ich bereit

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Statusmeldung Gruppe C:

                                      6/8 sind angemeldet


                                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                                      Erstelle hier einen Thread:
                                      klick

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe A

                                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...97&section=own

                                        TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                                        EFC Ostfrisia Emden ( Angemeldet )
                                        Wietze 07 ( Angemeldet )
                                        Schlachthof Rorup ( Angemeldet )
                                        TSG Torpedo Tuborg ( Angemeldet )
                                        Eintracht Friesack ( Angemeldet )
                                        FC Oedekoven ( Angemeldet )
                                        The Legend of Ruffy ( Angemeldet )

                                        Gruppe ist voll



                                        Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                                        1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                                        FC Juwie 07 ( Angemeldet )
                                        Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
                                        CF Hämelerwald ( Angemeldet )
                                        1.FC KEVIN ( Angemeldet )
                                        Askania Dessau ( Angemeldet )
                                        SC Empor Lauter ( Angemeldet )
                                        1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )


                                        Gruppe ist voll


                                        Gruppe C

                                        Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                                        FC Teutonia Niedermerz
                                        FC Baller Mann ( Angemeldet )
                                        Hannover1971 ( Angemeldet )
                                        BW Schiebock 83 ( Angemeldet )
                                        1.FC Schienbeintreter ( Angemeldet )

                                        FC Vandango
                                        Fsv Schorfheide Joachimsthal ( Angemeldet )



                                        Gruppe D
                                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...73&section=own

                                        Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                                        FussballClub Borussia ( Angemeldet )
                                        FC Emden 09 ( Angemeldet )

                                        Hannover 95 ( ist noch im Urlaub,22.12.wieder da )
                                        FC Speyer 09 ( Angemeldet )
                                        Gevelsberger F C ( Angemeldet )
                                        F.C. Hansa Rostock ( Angemeldet )
                                        1.FC COCO ( Angemeldet )




                                        Gruppe E
                                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

                                        Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                                        Mark Altstadt ( Angemeldet )
                                        FC Antillo ( Angemeldet )
                                        Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
                                        Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

                                        1.FC Werratal Immelborn ( Angemeldet )
                                        Sc Olpe 09 ( Angemeldet )
                                        Gruppe ist voll



                                        Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                                        FC Hessen ( Angemeldet )
                                        1899 kalk ( Angemeldet )
                                        VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                                        DABEI ( Angemeldet )
                                        Winkelschützen ( Angemeldet )
                                        Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                                        KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                                        FC wings of change (Angemeldet )

                                        Gruppe ist voll



                                        Gruppe G
                                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

                                        1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                                        LR Steinfeld 1969
                                        ( Angemeldet )
                                        SC Rheinfelden ( Angemeldet )
                                        KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
                                        FC Bommel ( Angemeldet )
                                        Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
                                        Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
                                        Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )

                                        Gruppe ist voll


                                        Gruppe H
                                        http://fussballcup.de/index.php?w=30...59&section=own

                                        Hollywood 09( Angemeldet )
                                        Seleccion Espana ( Angemeldet )

                                        FC Cocir Papos ( Angemeldet )
                                        1.FC United Vietnam 07 ( Angemeldet )
                                        FSV Alemannia Geithain ( Angemeldet )
                                        Hannover 57 ( Angemeldet )
                                        Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
                                        Fortuna Witten ( Angemeldet )


                                        Gruppe ist voll

                                        Zuletzt geändert von Schaui71; 19.12.2011, 09:09.





                                        Kommentar


                                          #21
                                          Nachrücker:


                                          Kanpur Kickers / mainzeler hat schon ein Turnier
                                          1. FC Spandau 09 / DK1988 hat schon ein Turnier
                                          1 FC Sverige Hemsen / sv hemsen hat schon ein Turnier
                                          BW Schiebock 83 / KEY83 kommt in Gruppe C für Chemie
                                          Lok Hoyerswerda2 / Mephisto4 geht nicht, spielt 2 Liga
                                          Rostocker haie / Ali99 abgesagt
                                          FC Cocir Papos / crischi77 angemeldet

                                          SSG Rückschritt Cunewalde /SG DynaMo Tor
                                          HSV Flintbeck





                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe C ist voll!
                                            Dann mal auf gutes gelingen


                                            Du suchst Freundschaftsspiele?
                                            Erstelle hier einen Thread:
                                            klick

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe A

                                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...97&section=own

                                              TSV Trittau 1899 II ( Ausrichter)
                                              EFC Ostfrisia Emden ( Angemeldet )
                                              Wietze 07 ( Angemeldet )
                                              Schlachthof Rorup ( Angemeldet )
                                              TSG Torpedo Tuborg ( Angemeldet )
                                              Eintracht Friesack ( Angemeldet )
                                              FC Oedekoven ( Angemeldet )
                                              The Legend of Ruffy ( Angemeldet )

                                              Gruppe ist voll



                                              Gruppe B http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=61619§ion=own

                                              1. FC Glubb 07 ( Ausrichter )
                                              FC Juwie 07 ( Angemeldet )
                                              Hagener Feuervögel ( Angemeldet )
                                              CF Hämelerwald ( Angemeldet )
                                              1.FC KEVIN ( Angemeldet )
                                              Askania Dessau ( Angemeldet )
                                              SC Empor Lauter ( Angemeldet )
                                              1.FC OSW Schönebeck ( Angemeldet )


                                              Gruppe ist voll


                                              Gruppe C

                                              Kamener Kicker ( Ausrichter ) wird am 18.12 erstellt
                                              FC Teutonia Niedermerz ( Angemeldet )
                                              FC Baller Mann ( Angemeldet )
                                              Hannover1971 ( Angemeldet )
                                              BW Schiebock 83 ( Angemeldet )
                                              1.FC Schienbeintreter ( Angemeldet )

                                              FC Vandango ( Angemeldet )
                                              Fsv Schorfheide Joachimsthal ( Angemeldet )


                                              Gruppe ist voll


                                              Gruppe D
                                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...73&section=own

                                              Die Waschbären 09 ( Ausrichter ) Turnier wird am 14.12. erstellt
                                              FussballClub Borussia ( Angemeldet )
                                              FC Emden 09 ( Angemeldet )

                                              Hannover 95 ( ist noch im Urlaub,22.12.wieder da )
                                              FC Speyer 09 ( Angemeldet )
                                              Gevelsberger F C ( Angemeldet )
                                              F.C. Hansa Rostock ( Angemeldet )
                                              1.FC COCO ( Angemeldet )




                                              Gruppe E
                                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...g&posupcoming=

                                              Hamburger-Sturm-Truppe ( Ausrichter )
                                              Mark Altstadt ( Angemeldet )
                                              FC Antillo ( Angemeldet )
                                              Blau - Weiss Schalke 83 ( Angemeldet )
                                              Fortuna Jevenstedt ( Angemeldet )

                                              1.FC Werratal Immelborn ( Angemeldet )
                                              Sc Olpe 09 ( Angemeldet )
                                              Gruppe ist voll



                                              Gruppe F http://fussballcup.de/index.php?w=301&area=user&module=tournament&action =tournament&tournament=472220§ion=upcoming&posupco ming=

                                              FC Hessen ( Angemeldet )
                                              1899 kalk ( Angemeldet )
                                              VfB Hildesheim-Nord ( Angemeldet )
                                              DABEI ( Angemeldet )
                                              Winkelschützen ( Angemeldet )
                                              Grashoppers Jevenstedt ( Angemeldet )
                                              KTN Borussia Hüls ( Ausrichter) ist erstellt
                                              FC wings of change (Angemeldet )

                                              Gruppe ist voll



                                              Gruppe G
                                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...15&section=own

                                              1. FC Närnberch ( Ausrichter )
                                              LR Steinfeld 1969
                                              ( Angemeldet )
                                              SC Rheinfelden ( Angemeldet )
                                              KFC Phoenix 1912 ( Angemeldet )
                                              FC Bommel ( Angemeldet )
                                              Rot Weiß Erfurt99 ( Angemeldet )
                                              Schwarze Pumpe Lintzel ( Angemeldet )
                                              Zenit St.Peterburg 1925 ( Angemeldet )

                                              Gruppe ist voll


                                              Gruppe H
                                              http://fussballcup.de/index.php?w=30...59&section=own

                                              Hollywood 09( Angemeldet )
                                              Seleccion Espana ( Angemeldet )

                                              FC Cocir Papos ( Angemeldet )
                                              1.FC United Vietnam 07 ( Angemeldet )
                                              FSV Alemannia Geithain ( Angemeldet )
                                              Hannover 57 ( Angemeldet )
                                              Fc Ochsenhausen ( Ausrichter )
                                              Fortuna Witten ( Angemeldet )


                                              Gruppe ist voll






                                              Kommentar


                                                #24
                                                Abschlußtabellen 1 Runde

                                                Gruppe A



                                                Gruppe B



                                                Gruppe C



                                                Gruppe D



                                                Gruppe E



                                                Gruppe F



                                                Gruppe G



                                                Gruppe H







                                                Zuletzt geändert von Schaui71; 10.01.2012, 08:27.





                                                Kommentar


                                                  #25

                                                  Teilnehmer 2 Runde


                                                  Askania Dessau
                                                  SC Empor Lauter

                                                  FC Juwie 07
                                                  Hagener Feuervögel
                                                  1.FC Schienbeintreter)
                                                  FC Vandango
                                                  Fsv Schorfheide Joachimsthal

                                                  FC Baller Mann
                                                  F.C. Hansa Rostock
                                                  1.FC COCO

                                                  FC Speyer 09
                                                  Die Waschbären 09
                                                  Blau - Weiss Schalke 83
                                                  Fortuna Jevenstedt

                                                  1.FC Werratal Immelborn
                                                  Mark Altstadt
                                                  KTN Borussia Hüls
                                                  FC wings of change

                                                  FC Hessen
                                                  1899 kalk
                                                  Schwarze Pumpe Lintzel
                                                  1. FC Närnberch
                                                  LR Steinfeld 1969
                                                  SC Rheinfelden

                                                  FC Cocir Papos
                                                  FSV Alemannia Geithain
                                                  Hannover 57
                                                  Fc Ochsenhausen
                                                  1 Gruppe A

                                                  2 Gruppe A
                                                  3 Gruppe A
                                                  4 Gruppe A



                                                  Ausrichter 2 Runde

                                                  Gruppe A

                                                  Die Waschbären 09


                                                  Gruppe B
                                                  KTN Borussia Hüls


                                                  Gruppe C
                                                  Fc Ochsenhausen


                                                  Gruppe D
                                                  1.FC Närnberch
                                                  Zuletzt geändert von Schaui71; 08.01.2012, 19:23.





                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Tropsen
                                                    Hoffnungsträger




                                                    Registriert seit: 08.09.2009
                                                    Managername: Tropsen
                                                    Team: TSV Löhlbach (1 BuLi) Mitglied IGAS
                                                    Alter: 31
                                                    Beiträge: 294



                                                    AW: Frage
                                                    Zitat:
                                                    Zitat von Schaui71
                                                    Gruppe A
                                                    Die Waschbären 09


                                                    Gruppe B
                                                    KTN Borussia Hüls


                                                    Gruppe C
                                                    Fc Ochsenhausen


                                                    Gruppe D
                                                    1.FC Närnberch



                                                    In jede Gruppe 7 Zahlen bitte,

                                                    zahlen nur von 1-28



                                                    A
                                                    5-7-14-15-22-23-27

                                                    B
                                                    1-2-3-13-19-21-28

                                                    C
                                                    4-6-16-17-20-25-26

                                                    D
                                                    8-9-10-11-12-18-24





                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Kamener Kicker 1981
                                                      Linienrichter in Ausbildung




                                                      Registriert seit: 21.01.2008
                                                      Managername: Kamener Kicker 1981
                                                      Team: Kamener Kicker 1981
                                                      Alter: 30
                                                      Beiträge: 700



                                                      AW: Platin Cup
                                                      Zitat:
                                                      Zitat von Schaui71
                                                      Askania Dessau 2
                                                      SC Empor Lauter
                                                      4

                                                      FC Juwie 07 22
                                                      Hagener Feuervögel 21
                                                      1.FC Schienbeintreter 15
                                                      FC Vandango 27
                                                      Fsv Schorfheide Joachimsthal
                                                      12
                                                      FC Baller Mann 3
                                                      F.C. Hansa Rostock 25
                                                      1.FC COCO
                                                      19

                                                      FC Speyer 09 17
                                                      Blau - Weiss Schalke 83 16
                                                      Fortuna Jevenstedt
                                                      5

                                                      1.FC Werratal Immelborn 7
                                                      Mark Altstadt 11
                                                      FC wings of change 18
                                                      Barracuda United FC 09 ( ehmals FC Hessen)6
                                                      1899 kalk 20
                                                      Schwarze Pumpe Lintzel 8
                                                      LR Steinfeld 1969 23
                                                      SC Rheinfelden
                                                      9
                                                      FC Cocir Papos 24
                                                      FSV Alemannia Geithain 26
                                                      Hannover 57 14
                                                      1 Gruppe A
                                                      28
                                                      2 Gruppe A 10
                                                      3 Gruppe A 1
                                                      4 Gruppe A 13




                                                      zahlen 1-28





                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Leider muß ich jetzt weg............mache es später alles schön.

                                                        danke an Steffen und Dee





                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe A
                                                          Die Waschbären 09
                                                          Fortuna Jevenstedt
                                                          1.FC Werratal Immelborn
                                                          Hannover 57
                                                          1.FC Schienbeintreter
                                                          FC Juwie 07
                                                          LR Steinfeld 1969
                                                          FC Vandango

                                                          Gruppe B
                                                          KTN Borussia Hüls
                                                          3. Gruppe A
                                                          Askania Dessau
                                                          FC Baller Mann
                                                          4. Gruppe A
                                                          1.FC COCO
                                                          Hagener Feuervögel
                                                          1. Gruppe A

                                                          Gruppe C
                                                          Fc Ochsenhausen
                                                          SC Empor Lauter
                                                          Barracuda United FC 09 (ehemals FC Hessen)
                                                          Blau - Weiss Schalke 83
                                                          FC Speyer 09
                                                          1899 kalk
                                                          F.C. Hansa Rostock
                                                          FSV Alemannia Geithain

                                                          Gruppe D
                                                          1.FC Närnberch
                                                          Schwarze Pumpe Lintzel
                                                          SC Rheinfelden
                                                          2. Gruppe A
                                                          Mark Altstadt
                                                          Fsv Schorfheide Joachimsthal
                                                          FC wings of change
                                                          FC Cocir Papos

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Ich danke dir epauls für deine Hilfe


                                                            :win:


                                                            Alle Ausrichter wurden soebend angeschrieben.





                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X