Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5. MEGATURNIER [Ergebnis- & Tippspielthread] +++ Start: 22.10.16 +++

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    5. MEGATURNIER [Ergebnis- & Tippspielthread] +++ Start: 22.10.16 +++



    Die MEGATURNIER - Hymne:






    --------------------------------------------
    Runde 1: 22.10.16 - 28.10.16
    Runde 2: 15.11.16 - 21.11.16
    1/4 Finale: 06.12.16 - 12.12.16
    1/2 Finale: 01.01.17 - 07.01.17
    Finale: 22.01.17 - 28.01.17
    --------------------------------------------
    Keine Terminüberschneidung mit anderen Großevents
    --------------------------------------------






    -------------------------------------------------------------------------
    Runde 1: 2 Millionen für Platz 1 bis 4 [128 Mio]
    Runde 1: 3 Millionen für Platz 5 bis 8 [192 Mio]

    -------------------------------------------------------------

    Runde 2: 3 Millionen für jeden [192 Mio]
    -------------------------------------------------------------
    1/4 Finale: 4 Millionen für jeden [128 Mio]
    -------------------------------------------------------------
    1/2 Finale: 6 Millionen für jeden [96 Mio]
    -------------------------------------------------------------

    Finale:


    Erster: 32 Millionen

    Zweiter: 28 Millionen
    Dritter: 24 Millionen
    Vierter: 21 Millionen
    Fünfter: 18 Millionen
    Sechster: 17 Millionen
    Siebter: 0 Millionen
    Achter: 0 Millionen

    -----------------------------------------------------
    Änderungen vorbehalten!
    -----------------------------------------------------






    --------------------------------------------
    990,0 Millionen
    --------------------------------------------






    --- Das Turnier geht über mehrere Runden, wobei das Teilnehmerfeld auf mehrere Gruppen mit je 8 Teams verteilt wird. ---
    --- Gespielt wird zu einem Teil INGAME (13 UHR in 8ter - Gruppen) zum anderen Teil als Simulation. ---
    --- Jede Runde wird mit Hin- und Rückspiel absolviert! ---


    --- Die Hinspiele werden als Simulationen durchgeführt. ---

    Das bedeutet: Sobald die Turniere ingame erstellt sind und alle angemeldet sind...starten die Simuspiele!!!

    --- Die Rückspiele werden Ingame 13 Uhr ( zu den oben genannten Terminen ) ausgespielt ---

    --- Die entgültigen Abschlusstabellen jeder Gruppe und Runde errechnen sich somit erst mit dem Rückspiel [ INGAME - TURNIERE ] ---





    Bei Anmeldung bin ich mir sicher, das ich die 1 Runde auch wahrnehmen kann und halte mir ingame den Termin frei!
    Ich bin mir bewusst, dass ich bei Regelverstössen vom Turnier ausgeschlossen werde! [z.Bsp.: Multiacc. ingame, oder Motivationstraining, etc.]
    Sollte ich während des Turniers meinen Vereinsnamen ändern, dann teile ich dies unverzüglich der ORGA mit.
    Sollte ich während des Turniers durch Urlaub, Krankheit oder aus anderen Gründen länger ausfallen,
    dann teile ich dies der ORGA rechtzeitig mit.
    Selbstverständlich erwarten wir hier einen höflichen Umgang untereinander!
    Durch das AUS von FCUP in den anderen Ländern, haben wir natürlich auch Teilnehmer aus anderen Ländern!
    Somit kann es mitunter zu Verständigungsschwierigkeiten kommen, denke das hier eine gewisse Besonnenheit nicht zuviel verlangt ist!

    +++

    --- Bei den Simuspielen zählt das Ergebnis nach 90 min. ---
    --- Wer einlädt ist egal, denn es gibt kein Heimrecht! ---
    --- Heimbonus ist nicht erlaubt ---
    --- Absolvierte Simuspiele müssen im --->Simulationsthread<--klick mich-- gepostet und vom Gegner bestätigt werden ---
    --- Preisgelder werden nur ausbezahlt, wenn auch alle Simuspiele absolviert wurden ---







    ---> Klick hier: Regeln und Hinweise zur Spenden und Preisgeldabwicklung <---


    --- Die Gruppen ingame werden also erstmal mit je 1 € pro Teilnehmer erstellt ---
    --- Die Prämien werden dann nach jeder Runde von einem GO ausgezahlt ---
    --- Die Spenden werden vor Turnierbeginn ebenfalls von einem GO abgezogen ---



    ©®stefano di corvo
    15
    Lok Hoyerswerda2
    6,67%
    1
    Askania Dessau
    6,67%
    1
    FC wings of change
    0,00%
    0
    Hamm Schelling
    0,00%
    0
    FC Chemie Leipzig
    6,67%
    1
    Fc Ochsenhausen
    6,67%
    1
    Ruhrpott Herne 04
    46,67%
    7
    FC Oldenburg
    0,00%
    0
    Holtie United
    0,00%
    0
    SC G-W-B Bietigheim-Bissingen
    0,00%
    0
    Leipziger FC Internationale
    0,00%
    0
    Ein anderes Team
    26,67%
    4

    Die Umfrage ist abgelaufen.

    stefano di corvo
    Führungsspieler
    Zuletzt geändert von stefano di corvo; 25.01.2017, 21:51. Grund: Finalprämien aktualisiert!

    created by Patrick13
    Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

    #2
    Aktuelle Turnierübersicht -laufende Runde- Finale




    Runde 1: 16 Gruppen á 8 Teams ---> Platz 1 bis 4 jeder Gruppe erreicht die nächste Runde
    Runde 2: 8 Gruppen á 8 Teams ---> Platz 1 bis 4 jeder Gruppe erreicht die nächste Runde
    1/4 Finale: 4 Gruppen á 8 Teams ---> Platz 1 bis 4 jeder Gruppe erreicht die nächste Runde
    1/2 Finale:
    2 Gruppen á 8 Teams ---> Platz 1 bis 4 jeder Gruppe erreicht die nächste Runde
    Finale:
    1 Gruppe á 8 Teams ---> Platz 1 gewinnt das MEGATURNIER
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Finale (22.01.17 - 28.01.17)

    Finale

    Leipziger FC Internationale | Stefan1279 | stefano di corvo (Ausrichter)
    Lok Hoyerswerda2 | Leon2209 | Mephisto4
    Holtie United | holtie | holtie
    Hamm Schelling | mrhankey1703 | mrhankey1703
    FC Oldenburg | BMax | Bmax1

    Fc Ochsenhausen | leon4711 | leon4711
    Askania Dessau | Toro04 | toro04
    Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Sollten Nachrücker benötigt werden, dann wird auf die 5-platzierten der vorangegangen Runde zurückgegriffen!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------


    ©®stefano di corvo
    stefano di corvo
    Führungsspieler
    Zuletzt geändert von stefano di corvo; 21.01.2017, 23:17.

    created by Patrick13
    Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

    Kommentar


      #3
      Gesamttabellen + Ergebnisse [Ingame &amp; Simulationsspiele]

      Finale

      -Simuspiele müssen bis zum 28.01.17, 16 Uhr absolviert sein- Fehlende Spiele = ORGAWERTUNG!


      ---> Finale <---


      -------------------------------------------------------------------
      Die Zeile: "Finale" ist ein LINK und kann angeklickt werden!
      Dort könnt ihr die Ergebnisse & Tabelle einsehen!
      -------------------------------------------------------------------

      --->
      Rückblick Runde 1 <---Klick mich---
      ---> Rückblick Runde 2 <---Klick mich---
      --->
      Rückblick VF <---Klick mich---
      ---> Rückblick HF <---Klick mich---


      ©®stefano di corvo
      stefano di corvo
      Führungsspieler
      Zuletzt geändert von stefano di corvo; 07.01.2017, 15:49. Grund: Link fürs Finale eingefügt!

      created by Patrick13
      Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

      Kommentar


        #4
        Tippspiel






        Tippe auf die Ergebnisse aller Begegnungen der Ingameturniere des jeweiligen Spieltages (alle Gruppen, jede Runde) !!!


        --- Sobald die Turniere jeder Runde komplett sind dürft ihr hier eure Tipps abgeben ---

        Punkte pro Spiel:

        Ergebnis richtig: 5 Punkte
        Ergebnis mit Tordifferenz richtig: 3 Punkte [Bsp.: Reguläres Ergebnis ist 3:1, du hast 2:0 getippt]
        Tendenz richtig: 2 Punkte [ S - N ]
        Remis mit Tendenz richtig: 3 Punkte [Bsp.: Reguläres Ergebnis ist 1:1, du hast 2:2 getippt]






        --- Die Tipps müssen bis spätestens 23:59 Uhr vorm 1 Spieltag hier gepostet werden ---

        --- Es sind alle 7 Spieltage der jeweiligen Gruppen & aktuellen Runde komplett vorher zu tippen. ---

        --- Macht bitte einen Sammelpost
        für eure Tipps! d.h.:
        Alle Tipps in einem Beitrag posten ---

        --- Nach Tippabgabe darf euer Post letztmalig 23:59 Uhr am Tag vorm 1. Spieltag von euch abgeändert werden ---


        --- Geänderte Posts nach dem angegebenen Zeitpunkt, machen deine kompletten Tipps für die aktuelle Runde ungültig ! ---

        --- Damit ihr einen Tippvordruck habt, poste ich euch weiter unten eine Spielplanübersicht jeder Gruppe! ---

        Dieser Vordruck wird natürlich nicht mit den Spieltagen ingame übereinstimmen, da ich ja
        erst am Tag von Spieltag 1 Zugriff auf alle Turniere habe!
        Ich drössel mir das dann zusammen.
        Also bitte die Spielpläne nutzen die ich euch hier auf Seite 1 poste!!!!

        --- Auf die Spiele des eigenen Teams, darf nicht getippt werden! ---

        --- BEACHTE: Auch wenn dein Team sportlich in Runde 1 ausgeschieden ist, kannst du trotzdem bis zum Finale weiter am Tippspiel teilnehmen ---






        Platz 1: 25 Millionen + Pokal
        Platz 2: 22 Millionen + Pokal
        Platz 3: 19 Millionen + Pokal
        Platz 4: 16 Millionen
        Platz 5: 15 Millionen

        Platz 6: 13 Millionen
        Platz 7: 12 Millionen
        Platz 8: 11 Millionen
        Platz 9: 9 Millionen
        Platz 10: 7 Millionen
        Platz 11: 6 Millionen
        Platz 12: 4 Millionen
        Platz 13: 2 Millionen
        Platz 14: 1 Million


        -------------------------------------------------
        Fleiß wird belohnt! Deshalb sind die Prämien sehr attraktiv!
        Änderungen vorbehalten!
        -------------------------------------------------

        ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

        Endstand beim Tippspiel





        ©®stefano di corvo
        stefano di corvo
        Führungsspieler
        Zuletzt geändert von stefano di corvo; 29.01.2017, 22:02. Grund: Endstand eingefügt!

        created by Patrick13
        Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

        Kommentar


          #5
          Übersicht der abgegebenen Tipps für die Spiele INGAME - Finale




          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Die Tipps müssen bis spätestens 23:59 Uhr vorm 1 Spieltag hier im Thread gepostet werden
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

          Jens26nrw: 316
          Schiri:
          319
          wilram:
          342
          stefano di corvo:
          340
          Steffen1273:
          337
          Marzo5:
          343
          hrubesch:
          --- nicht getippt ---
          Rotgelb:
          339
          Stick:
          --- nicht getippt ---
          Hein Blöd:
          --- nicht getippt ---
          TomTom1974:
          341
          ripper1809:
          336
          Bintang66:
          338
          weju1960:
          --- nicht getippt ---

          -----------------------------------------------------------------
          Rückblick der abgegebenen Tipps für Runde 1 <---Klick mich---
          Rückblick der abgegebenen Tipps für Runde 2 <---Klick mich---
          Rückblick der abgegebenen Tipps fürs VF <---Klick mich---
          Rückblick der abgegebenen Tipps fürs HF <---Klick mich---
          -----------------------------------------------------------------

          stefano di corvo
          Führungsspieler
          Zuletzt geändert von stefano di corvo; 25.01.2017, 21:43.

          created by Patrick13
          Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

          Kommentar


            #6
            Vordruck für die Tippabgabe! Finale

            Finale


            Finale

            1. Spieltag
            Holtie United – Fc Ochsenhausen
            Lok Hoyerswerda2 – Leipziger FC Internationale

            2. Spieltag
            Leipziger FC Internationale - Holtie United
            Ruhrpott Herne 04 - Lok Hoyerswerda2

            3. Spieltag
            Holtie United - Ruhrpott Herne 04
            Lok Hoyerswerda2 - Hamm Schelling
            Fc Ochsenhausen - Leipziger FC Internationale

            4. Spieltag
            Hamm Schelling - Holtie United
            Ruhrpott Herne 04 - Fc Ochsenhausen

            5. Spieltag
            Leipziger FC Internationale - Ruhrpott Herne 04
            Fc Ochsenhausen - Hamm Schelling

            6. Spieltag
            Hamm Schelling - Leipziger FC Internationale
            Lok Hoyerswerda2 - Holtie United

            7. Spieltag
            Ruhrpott Herne 04 - Hamm Schelling
            Fc Ochsenhausen - Lok Hoyerswerda2

            stefano di corvo
            Führungsspieler
            Zuletzt geändert von stefano di corvo; 16.01.2017, 23:17.

            created by Patrick13
            Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

            Kommentar


              #7
              Tipp- Sonderrunde zum Finale



              TIPPSPIEL- SONDERRUNDE !!!

              Diese Sonderrunde könnte die Tipp- Rangfolge nochmal etwas durcheinander wirbeln.



              -------------------------------------------------------------------------------------------
              [Teilnahmeberechtigt sind die Manager, die bisher alle Runden getippt haben.]

              Teilnahmeberechtigt sind:

              Jens26nrw; Schiri; wilram; stefano di corvo; Steffen1273; Marzo5; Rotgelb; Hein Blöd; TomTom1974; ripper1809; Bintang66
              --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



              stefano di corvo
              Führungsspieler
              Zuletzt geändert von stefano di corvo; 16.01.2017, 23:18.

              created by Patrick13
              Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

              Kommentar


                #8
                Ihr seid die helden unserer zeit!!!

                stefano di corvo
                Führungsspieler
                Zuletzt geändert von stefano di corvo; 11.12.2016, 21:33.

                created by Patrick13
                Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                Kommentar


                  #9
                  Steh wieder auf !!!

                  stefano di corvo
                  Führungsspieler
                  Zuletzt geändert von stefano di corvo; 11.12.2016, 21:35.

                  created by Patrick13
                  Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                  Kommentar


                    #10
                    Tippabgabe -Runde1- vom LFC! [Mein Sammelpost]

                    Runde 1

                    Gruppe 1

                    1. Spieltag
                    Red Bull Continental - 1.FC Bad Sachsa 4:0
                    Union Bayern 2 - SV Lindenau 0:4
                    Lok Hoyerswerda2 - Dynamo.Dresden1953 4:0
                    Sportfreunde Erlangen - Der echte Hamburger SV 1:3

                    2. Spieltag
                    Dynamo.Dresden1953 - Red Bull Continental 0:2
                    Der echte Hamburger SV - Union Bayern 2 4:0
                    1.FC Bad Sachsa - Sportfreunde Erlangen 0:3
                    SV Lindenau - Lok Hoyerswerda2 0:3

                    3. Spieltag
                    SV Lindenau - Der echte Hamburger SV 1:2
                    Union Bayern 2 - 1.FC Bad Sachsa 0:2
                    Lok Hoyerswerda2 - Red Bull Continental 2:0
                    Sportfreunde Erlangen - Dynamo.Dresden1953 0:2

                    4. Spieltag
                    Dynamo.Dresden1953 - Union Bayern 2 3:0
                    Der echte Hamburger SV - Lok Hoyerswerda2 1:3
                    1.FC Bad Sachsa - SV Lindenau 0:2
                    Red Bull Continental - Sportfreunde Erlangen 3:1

                    5. Spieltag
                    SV Lindenau - Dynamo.Dresden1953 1:0
                    Union Bayern 2 - Red Bull Continental 0:5
                    Lok Hoyerswerda2 - Sportfreunde Erlangen 3:1
                    Der echte Hamburger SV - 1.FC Bad Sachsa 2:0

                    6. Spieltag
                    Dynamo.Dresden1953 - Der echte Hamburger SV 1:2
                    Sportfreunde Erlangen - Union Bayern 2 3:0
                    1.FC Bad Sachsa - Lok Hoyerswerda2 0:3
                    Red Bull Continental - SV Lindenau 3:1

                    7. Spieltag
                    SV Lindenau - Sportfreunde Erlangen 2:2
                    1.FC Bad Sachsa - Dynamo.Dresden1953 1:3
                    Lok Hoyerswerda2 - Union Bayern 2 5:0
                    Der echte Hamburger SV - Red Bull Continental 1:2

                    Gruppe 2

                    1. Spieltag
                    FC Löwenkopf - Pappnasen Dieburg 3:0
                    FC Energie München - Kamener Kicker 1981 2:0
                    ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ - wimeh 3:1
                    VFB Heidersbach - gladbach12 0:4

                    2. Spieltag
                    wimeh - FC Löwenkopf 0:2
                    gladbach12 - FC Energie München 3:0
                    Pappnasen Dieburg - VFB Heidersbach 3:2
                    Kamener Kicker 1981 - ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ 1:2

                    3. Spieltag
                    Kamener Kicker 1981 - gladbach12 0:3
                    FC Energie München - Pappnasen Dieburg 3:1
                    ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ - FC Löwenkopf 0:2
                    VFB Heidersbach - wimeh 1:3

                    4. Spieltag
                    wimeh - FC Energie München 0:2
                    gladbach12 - ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ 4:1
                    Pappnasen Dieburg - Kamener Kicker 1981 1:3
                    FC Löwenkopf - VFB Heidersbach 4:0

                    5. Spieltag
                    Kamener Kicker 1981 - wimeh 2:1
                    FC Energie München - FC Löwenkopf 1:3
                    ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ - VFB Heidersbach 3:0
                    gladbach12 - Pappnasen Dieburg 5:0

                    6. Spieltag
                    wimeh - gladbach12 1:3
                    VFB Heidersbach - FC Energie München 0:3
                    Pappnasen Dieburg - ເອຝ ສເອ ສະຫວ0ນນະເຂດ 0:3
                    FC Löwenkopf - Kamener Kicker 1981 2:0

                    7. Spieltag
                    Kamener Kicker 1981 - VFB Heidersbach 2:0
                    Pappnasen Dieburg - wimeh 1:3
                    ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ - FC Energie München 3:1
                    gladbach12 - FC Löwenkopf 2:1

                    Gruppe 3


                    1. Spieltag
                    FC Sarkit - Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) 4:0
                    FCV Frankfurt/Oder - FC Walsumer Löwen 5:0
                    Hamm Schelling - Real Madrid Champion 4:0
                    Die Unterirdischen - Siegermächte 1:2

                    2. Spieltag
                    Real Madrid Champion - FC Sarkit 0:5
                    Siegermächte - FCV Frankfurt/Oder 1:3
                    Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) - Die Unterirdischen 0:3
                    FC Walsumer Löwen - Hamm Schelling 0:7

                    3. Spieltag
                    FC Walsumer Löwen - Siegermächte 0:4
                    FCV Frankfurt/Oder - Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) 4:0
                    Hamm Schelling - FC Sarkit 3:0
                    Die Unterirdischen - Real Madrid Champion 6:0

                    4. Spieltag
                    Real Madrid Champion - FCV Frankfurt/Oder 0:4
                    Siegermächte - Hamm Schelling 1:3
                    Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) - FC Walsumer Löwen 4:0
                    FC Sarkit - Die Unterirdischen 1:2

                    5. Spieltag
                    FC Walsumer Löwen - Real Madrid Champion 3:1
                    FCV Frankfurt/Oder - FC Sarkit 2:0
                    Hamm Schelling - Die Unterirdischen 2:0
                    Siegermächte - Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) 3:1

                    6. Spieltag
                    Real Madrid Champion - Siegermächte 0:4
                    Die Unterirdischen - FCV Frankfurt/Oder 1:3
                    Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) - Hamm Schelling 0:3
                    FC Sarkit - FC Walsumer Löwen 3:0

                    7. Spieltag
                    FC Walsumer Löwen - Die Unterirdischen 0:5
                    Borussia Dortmund 1909 (Eisenach) - Real Madrid Champion 4:0
                    Hamm Schelling - FCV Frankfurt/Oder 2:1
                    Siegermächte - FC Sarkit 2:1

                    Gruppe 4


                    1. Spieltag
                    FC Tehran - FC Shqiperia Ludwigsburg 3:1
                    SpVgg Eichsfeld Allstars - GKS Olimpia Grudziadz 3:0
                    Askania Dessau - VfB Germania Lette Allstars 3:0
                    Langner Allstars - Real Boele 1:3

                    2. Spieltag
                    VfB Germania Lette Allstars - FC Tehran 0:2
                    Real Boele - SpVgg Eichsfeld Allstars 3:0
                    FC Shqiperia Ludwigsburg - Langner Allstars 0:2
                    GKS Olimpia Grudziadz - Askania Dessau 0:5

                    3. Spieltag
                    GKS Olimpia Grudziadz - Real Boele 0:4
                    SpVgg Eichsfeld Allstars - FC Shqiperia Ludwigsburg 1:3
                    Askania Dessau - FC Tehran 4:0
                    Langner Allstars - VfB Germania Lette Allstars 2:0

                    4. Spieltag
                    VfB Germania Lette Allstars - SpVgg Eichsfeld Allstars 1:2
                    Real Boele - Askania Dessau 1:2
                    FC Shqiperia Ludwigsburg - GKS Olimpia Grudziadz 4:0
                    FC Tehran - Langner Allstars 1:3

                    5. Spieltag
                    GKS Olimpia Grudziadz - VfB Germania Lette Allstars 0:5
                    SpVgg Eichsfeld Allstars - FC Tehran 1:2
                    Askania Dessau - Langner Allstars 3:1
                    Real Boele - FC Shqiperia Ludwigsburg 2:0

                    6. Spieltag
                    VfB Germania Lette Allstars - Real Boele 0:4
                    Langner Allstars - SpVgg Eichsfeld Allstars 2:0
                    FC Shqiperia Ludwigsburg - Askania Dessau 0:4
                    FC Tehran - GKS Olimpia Grudziadz 4:0

                    7. Spieltag
                    GKS Olimpia Grudziadz - Langner Allstars 0:5
                    FC Shqiperia Ludwigsburg - VfB Germania Lette Allstars 1:2
                    Askania Dessau - SpVgg Eichsfeld Allstars 3:0
                    Real Boele - FC Tehran 3:2

                    Gruppe 5

                    1. Spieltag

                    westkurve 8.1 - FSV Harburg-Rönneburg 3:0
                    1. VC Foto Köln - FC Hansa Rostock eV 3:1
                    PFV - Narlidere 5:0
                    falk2011 - Blau-Weiß Urfeld 3:0

                    2. Spieltag
                    Narlidere - westkurve 8.1 0:5
                    Blau-Weiß Urfeld - 1. VC Foto Köln 1:3
                    FSV Harburg-Rönneburg - falk2011 0:4
                    FC Hansa Rostock eV - PFV 0:5

                    3. Spieltag
                    FC Hansa Rostock eV - Blau-Weiß Urfeld 2:1
                    1. VC Foto Köln - FSV Harburg-Rönneburg 3:0
                    PFV - westkurve 8.1 3:1
                    falk2011 - Narlidere 6:0

                    4. Spieltag
                    Narlidere - 1. VC Foto Köln 0:4
                    Blau-Weiß Urfeld - PFV 0:3
                    FSV Harburg-Rönneburg - FC Hansa Rostock eV 1:3
                    westkurve 8.1 - falk2011 2:1

                    5. Spieltag
                    FC Hansa Rostock eV - Narlidere 3:0
                    1. VC Foto Köln - westkurve 8.1 0:2
                    PFV - falk2011 2:1
                    Blau-Weiß Urfeld - FSV Harburg-Rönneburg 3:1

                    6. Spieltag
                    Narlidere - Blau-Weiß Urfeld 0:5
                    falk2011 - 1. VC Foto Köln 2:0
                    FSV Harburg-Rönneburg - PFV 0:5
                    westkurve 8.1 - FC Hansa Rostock eV 3:0

                    7. Spieltag
                    FC Hansa Rostock eV - falk2011 0:2
                    FSV Harburg-Rönneburg - Narlidere 5:0
                    PFV - 1. VC Foto Köln 3:1
                    Blau-Weiß Urfeld - westkurve 8.1 0:3

                    Gruppe 6

                    1. Spieltag
                    SA Scorpions - Kiezpiraten1910 1:2
                    FC Hackebein 07 - FC Weimar 3:1
                    Blau Weiß Urfeld - Kicker09 0:3
                    1. FC Acker - FC4711 2:1

                    2. Spieltag
                    Kicker09 - SA Scorpions 2:0
                    FC4711 - FC Hackebein 07 4:0
                    Kiezpiraten1910 - 1. FC Acker 1:3
                    FC Weimar - Blau Weiß Urfeld 0:3

                    3. Spieltag
                    FC Weimar - FC4711 0:5
                    FC Hackebein 07 - Kiezpiraten1910 0:4
                    Blau Weiß Urfeld - SA Scorpions 0:3
                    1. FC Acker - Kicker09 2:0

                    4. Spieltag
                    Kicker09 - FC Hackebein 07 4:0
                    FC4711 - Blau Weiß Urfeld 3:0
                    Kiezpiraten1910 - FC Weimar 2:0
                    SA Scorpions - 1. FC Acker 1:3

                    5. Spieltag
                    FC Weimar - Kicker09 0:4
                    FC Hackebein 07 - SA Scorpions 0:4
                    Blau Weiß Urfeld - 1. FC Acker 0:3
                    FC4711 - Kiezpiraten1910 2:0

                    6. Spieltag
                    Kicker09 - FC4711 2:0
                    1. FC Acker - FC Hackebein 07 3:0
                    Kiezpiraten1910 - Blau Weiß Urfeld 2:0
                    SA Scorpions - FC Weimar 4:0

                    7. Spieltag
                    FC Weimar - 1. FC Acker 0:3
                    Kiezpiraten1910 - Kicker09 0:2
                    Blau Weiß Urfeld - FC Hackebein 07 1:3
                    FC4711 - SA Scorpions 2:2

                    Gruppe 7

                    1. Spieltag
                    Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler 3:0
                    FC Höwer - VIVA LA SÜDSTADT 0:4
                    1. FC Erdhausen - BW Bulls 16 3:1
                    SUS Dortmund - KK96 1:3

                    2. Spieltag
                    BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 0:5
                    KK96 - FC Höwer 4:0
                    Taktik&Tüftler - SUS Dortmund 2:1
                    VIVA LA SÜDSTADT - 1. FC Erdhausen 2:0

                    3. Spieltag
                    VIVA LA SÜDSTADT - KK96 0:3
                    FC Höwer - Taktik&Tüftler 0:4
                    1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 0:3
                    SUS Dortmund - BW Bulls 16 3:0

                    4. Spieltag
                    BW Bulls 16 - FC Höwer 1:3
                    KK96 - 1. FC Erdhausen 3:1
                    Taktik&Tüftler - VIVA LA SÜDSTADT 2:1
                    Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3:0

                    5. Spieltag
                    VIVA LA SÜDSTADT - BW Bulls 16 3:0
                    FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 0:5
                    1. FC Erdhausen - SUS Dortmund 1:3
                    KK96 - Taktik&Tüftler 2:0

                    6. Spieltag
                    BW Bulls 16 - KK96 0:4
                    SUS Dortmund - FC Höwer 4:0
                    Taktik&Tüftler - 1. FC Erdhausen 3:1
                    Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT 4:1

                    7. Spieltag
                    VIVA LA SÜDSTADT - SUS Dortmund 2:2
                    Taktik&Tüftler - BW Bulls 16 4:0
                    1. FC Erdhausen - FC Höwer 3:0
                    KK96 - Ruhrpott Herne 04 1:3

                    Gruppe 8

                    1. Spieltag

                    Bor 09 - FC Devil 1848 4:0
                    ASV Wunsiedel - Futtobōrukurabu Congroo 2:0
                    Bohnsdorfer FCU Berlin - Raketa Ganderkesee 5:0
                    FC Melsungen - Eisenhüttenstadt 1:3

                    2. Spieltag
                    Raketa Ganderkesee - Bor 09 0:4
                    Eisenhüttenstadt - ASV Wunsiedel 2:0
                    FC Devil 1848 - FC Melsungen 0:3
                    Futtobōrukurabu Congroo - Bohnsdorfer FCU Berlin 0:5

                    3. Spieltag
                    Futtobōrukurabu Congroo - Eisenhüttenstadt 1:3
                    ASV Wunsiedel - FC Devil 1848 3:0
                    Bohnsdorfer FCU Berlin - Bor 09 2:1
                    FC Melsungen - Raketa Ganderkesee 4:0

                    4. Spieltag
                    Raketa Ganderkesee - ASV Wunsiedel 0:5
                    Eisenhüttenstadt - Bohnsdorfer FCU Berlin 1:3
                    FC Devil 1848 - Futtobōrukurabu Congroo 0:2
                    Bor 09 - FC Melsungen 2:0

                    5. Spieltag
                    Futtobōrukurabu Congroo - Raketa Ganderkesee 4:0
                    ASV Wunsiedel - Bor 09 0:2
                    Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3:0
                    Eisenhüttenstadt - FC Devil 1848 4:1

                    6. Spieltag
                    Raketa Ganderkesee - Eisenhüttenstadt 0:6
                    FC Melsungen - ASV Wunsiedel 1:0
                    FC Devil 1848 - Bohnsdorfer FCU Berlin 0:5
                    Bor 09 - Futtobōrukurabu Congroo 4:0

                    7. Spieltag
                    Futtobōrukurabu Congroo - FC Melsungen 1:3
                    FC Devil 1848 - Raketa Ganderkesee 3:0
                    Bohnsdorfer FCU Berlin - ASV Wunsiedel 3:1
                    Eisenhüttenstadt - Bor 09 0:2

                    Gruppe 9

                    1. Spieltag
                    Rothosen - Dirk sein Sohn e.V. 3:0
                    Fc Krankenhaus - SG Weissach im Tal 1:3
                    Zwollsche Combinatie - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt 5:0
                    FC Rot-Blau Torfabrik - CF Hämelerwald 3:0

                    2. Spieltag
                    SG Rot-Schwarz BeGLUBBt - Rothosen 0:4
                    CF Hämelerwald - Fc Krankenhaus 2:0
                    Dirk sein Sohn e.V. - FC Rot-Blau Torfabrik 0:4
                    SG Weissach im Tal - Zwollsche Combinatie 0:2

                    3. Spieltag
                    SG Weissach im Tal - CF Hämelerwald 0:2
                    Fc Krankenhaus - Dirk sein Sohn e.V. 1:2
                    Zwollsche Combinatie - Rothosen 1:1
                    FC Rot-Blau Torfabrik - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt 6:0

                    4. Spieltag
                    SG Rot-Schwarz BeGLUBBt - Fc Krankenhaus 0:4
                    CF Hämelerwald - Zwollsche Combinatie 1:3
                    Dirk sein Sohn e.V. - SG Weissach im Tal 1:2
                    Rothosen - FC Rot-Blau Torfabrik 1:3

                    5. Spieltag
                    SG Weissach im Tal - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt 4:0
                    Fc Krankenhaus - Rothosen 0:2
                    Zwollsche Combinatie - FC Rot-Blau Torfabrik 0:2
                    CF Hämelerwald - Dirk sein Sohn e.V. 3:0

                    6. Spieltag
                    SG Rot-Schwarz BeGLUBBt - CF Hämelerwald 0:5
                    FC Rot-Blau Torfabrik - Fc Krankenhaus 3:0
                    Dirk sein Sohn e.V. - Zwollsche Combinatie 0:4
                    Rothosen - SG Weissach im Tal 2:0

                    7. Spieltag
                    SG Weissach im Tal - FC Rot-Blau Torfabrik 0:3
                    Dirk sein Sohn e.V. - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt 4:0
                    Zwollsche Combinatie - Fc Krankenhaus 3:0
                    CF Hämelerwald - Rothosen 1:3

                    Gruppe 10 (meine eigene Gruppe)

                    1. Spieltag
                    FC Oldenburg - SG JoodeeL 4:0
                    Balldilettanten - FC Oberhöfen 0:3
                    Leipziger FC Internationale - FC Radical Ravensburg (kein Tipp erlaubt)
                    Borussias MG - SV Wilhelmshaven 1:3

                    2. Spieltag
                    FC Radical Ravensburg - FC Oldenburg 1:3
                    SV Wilhelmshaven - Balldilettanten 3:0
                    SG JoodeeL - Borussias MG 0:3
                    FC Oberhöfen - Leipziger FC Internationale (kein Tipp erlaubt)

                    3. Spieltag
                    FC Oberhöfen - SV Wilhelmshaven 0:2
                    Balldilettanten - SG JoodeeL 1:2
                    Leipziger FC Internationale - FC Oldenburg (kein Tipp erlaubt)
                    Borussias MG - FC Radical Ravensburg 1:2

                    4. Spieltag
                    FC Radical Ravensburg - Balldilettanten 4:0
                    SV Wilhelmshaven - Leipziger FC Internationale (kein Tipp erlaubt)
                    SG JoodeeL - FC Oberhöfen 0:2
                    FC Oldenburg - Borussias MG 3:0

                    5. Spieltag
                    FC Oberhöfen - FC Radical Ravensburg 0:3
                    Balldilettanten - FC Oldenburg 0:4
                    Leipziger FC Internationale - Borussias MG (kein Tipp erlaubt)
                    SV Wilhelmshaven - SG JoodeeL 2:0

                    6. Spieltag
                    FC Radical Ravensburg - SV Wilhelmshaven 3:1
                    Borussias MG - Balldilettanten 4:0
                    SG JoodeeL - Leipziger FC Internationale (kein Tipp erlaubt)
                    FC Oldenburg - FC Oberhöfen 2:0

                    7. Spieltag
                    FC Oberhöfen - Borussias MG 1:2
                    SG JoodeeL - FC Radical Ravensburg 0:3
                    Leipziger FC Internationale - Balldilettanten (kein Tipp erlaubt)
                    SV Wilhelmshaven - FC Oldenburg 0:2

                    Gruppe 11

                    1. Spieltag
                    Blau Rot Elblax 07 - Valencia FC 5:0
                    Globuli Handorf - Holtie United 0:5
                    SV Schunter Lebenstedt - 1. FC Ketamin Gohlis 2:0
                    FC 98 - Fortuna Claushof 1:3

                    2. Spieltag
                    1. FC Ketamin Gohlis - Blau Rot Elblax 07 0:4
                    Fortuna Claushof - Globuli Handorf 3:0
                    Valencia FC - FC 98 0:3
                    Holtie United - SV Schunter Lebenstedt 2:0

                    3. Spieltag
                    Holtie United - Fortuna Claushof 2:0
                    Globuli Handorf - Valencia FC 4:0
                    SV Schunter Lebenstedt - Blau Rot Elblax 07 0:3
                    FC 98 - 1. FC Ketamin Gohlis 3:1

                    4. Spieltag
                    1. FC Ketamin Gohlis - Globuli Handorf 2:2
                    Fortuna Claushof - SV Schunter Lebenstedt 3:1
                    Valencia FC - Holtie United 0:5
                    Blau Rot Elblax 07 - FC 98 3:1

                    5. Spieltag
                    Holtie United - 1. FC Ketamin Gohlis 4:0
                    Globuli Handorf - Blau Rot Elblax 07 0:5
                    SV Schunter Lebenstedt - FC 98 1:3
                    Fortuna Claushof - Valencia FC 4:0

                    6. Spieltag
                    1. FC Ketamin Gohlis - Fortuna Claushof 0:3
                    FC 98 - Globuli Handorf 3:0
                    Valencia FC - SV Schunter Lebenstedt 0:5
                    Blau Rot Elblax 07 - Holtie United 1:3

                    7. Spieltag
                    Holtie United - FC 98 2:0
                    Valencia FC - 1. FC Ketamin Gohlis 0:5
                    SV Schunter Lebenstedt - Globuli Handorf 2:1
                    Fortuna Claushof - Blau Rot Elblax 07 1:1

                    Gruppe 12

                    1. Spieltag

                    ASV Drassburg - Meierei HER/RS 5:0
                    SpVgg Freudenstadt 1909 - Red Dragons Schierstein 1:2
                    DK1 - Rechliner FC 4:0
                    ASD Taurisano Calcio - 1.Fc Stick 2 3:1

                    2. Spieltag
                    Rechliner FC - ASV Drassburg 0:5
                    1.Fc Stick 2 - SpVgg Freudenstadt 1909 2:0
                    Meierei HER/RS - ASD Taurisano Calcio 1:3
                    Red Dragons Schierstein - DK1 1:3

                    3. Spieltag
                    Red Dragons Schierstein - 1.Fc Stick 2 0:2
                    SpVgg Freudenstadt 1909 - Meierei HER/RS 3:0
                    DK1 - ASV Drassburg 1:3
                    ASD Taurisano Calcio - Rechliner FC 5:0

                    4. Spieltag
                    Rechliner FC - SpVgg Freudenstadt 1909 1:3
                    1.Fc Stick 2 - DK1 1:3
                    Meierei HER/RS - Red Dragons Schierstein 0:3
                    ASV Drassburg - ASD Taurisano Calcio 2:0

                    5. Spieltag
                    Red Dragons Schierstein - Rechliner FC 3:1
                    SpVgg Freudenstadt 1909 - ASV Drassburg 0:3
                    DK1 - ASD Taurisano Calcio 2:1
                    1.Fc Stick 2 - Meierei HER/RS 4:0

                    6. Spieltag
                    Rechliner FC - 1.Fc Stick 2 0:3
                    ASD Taurisano Calcio - SpVgg Freudenstadt 1909 3:1
                    Meierei HER/RS - DK1 0:4
                    ASV Drassburg - Red Dragons Schierstein 2:0

                    7. Spieltag
                    Red Dragons Schierstein - ASD Taurisano Calcio 1:3
                    Meierei HER/RS - Rechliner FC 1:3
                    DK1 - SpVgg Freudenstadt 1909 3:1
                    1.Fc Stick 2 - ASV Drassburg 0:2

                    Gruppe 13

                    1. Spieltag
                    FC wings of change - TSV Alemannia Aachen 1900 4:0
                    Djk Eintracht S - CRG Old-Stars 1:4
                    FC Clouds - Hondo Owls 5:0
                    El Blindos - 1. FCN 1905 2:0

                    2. Spieltag
                    Hondo Owls - FC wings of change 0:5
                    1. FCN 1905 - Djk Eintracht S 4:0
                    TSV Alemannia Aachen 1900 - El Blindos 0:3
                    CRG Old-Stars - FC Clouds 1:3

                    3. Spieltag
                    CRG Old-Stars - 1. FCN 1905 1:0
                    Djk Eintracht S - TSV Alemannia Aachen 1900 0:2
                    FC Clouds - FC wings of change 1:2
                    El Blindos - Hondo Owls 6:0

                    4. Spieltag
                    Hondo Owls - Djk Eintracht S 0:3
                    1. FCN 1905 - FC Clouds 2:2
                    TSV Alemannia Aachen 1900 - CRG Old-Stars 0:3
                    FC wings of change - El Blindos 2:1

                    5. Spieltag
                    CRG Old-Stars - Hondo Owls 5:0
                    Djk Eintracht S - FC wings of change 0:4
                    FC Clouds - El Blindos 1:3
                    1. FCN 1905 - TSV Alemannia Aachen 1900 3:1

                    6. Spieltag
                    Hondo Owls - 1. FCN 1905 0:5
                    El Blindos - Djk Eintracht S 3:0
                    TSV Alemannia Aachen 1900 - FC Clouds 0:3
                    FC wings of change - CRG Old-Stars 3:1

                    7. Spieltag
                    CRG Old-Stars - El Blindos 1:3
                    TSV Alemannia Aachen 1900 - Hondo Owls 5:0
                    FC Clouds - Djk Eintracht S 3:0
                    1. FCN 1905 - FC wings of change 0:2

                    Gruppe 14

                    1. Spieltag
                    Fc Ochsenhausen - Chris 1960 1:3
                    WorldOfCrime Göttingen e. V. - AC Frendo 2:1
                    1. FC Holli Egling - SV Watermountains 2:0
                    SC Purble United - bor2405 1:3

                    2. Spieltag
                    SV Watermountains - Fc Ochsenhausen 0:4
                    bor2405 - WorldOfCrime Göttingen e. V. 3:0
                    Chris 1960 - SC Purble United 3:0
                    AC Frendo - 1. FC Holli Egling 1:3

                    3. Spieltag
                    AC Frendo - bor2405 0:2
                    WorldOfCrime Göttingen e. V. - Chris 1960 0:3
                    1. FC Holli Egling - Fc Ochsenhausen 0:4
                    SC Purble United - SV Watermountains 3:1

                    4. Spieltag
                    SV Watermountains - WorldOfCrime Göttingen e. V. 2:1
                    bor2405 - 1. FC Holli Egling 3:1
                    Chris 1960 - AC Frendo 4:0
                    Fc Ochsenhausen - SC Purble United 3:0

                    5. Spieltag
                    AC Frendo - SV Watermountains 1:0
                    WorldOfCrime Göttingen e. V. - Fc Ochsenhausen 0:3
                    1. FC Holli Egling - SC Purble United 2:4
                    bor2405 - Chris 1960 0:3

                    6. Spieltag
                    SV Watermountains - bor2405 0:3
                    SC Purble United - WorldOfCrime Göttingen e. V. 2:0
                    Chris 1960 - 1. FC Holli Egling 5:0
                    Fc Ochsenhausen - AC Frendo 4:1

                    7. Spieltag
                    AC Frendo - SC Purble United 2:3
                    Chris 1960 - SV Watermountains 4:0
                    1. FC Holli Egling - WorldOfCrime Göttingen e. V. 2:0
                    bor2405 - Fc Ochsenhausen 0:2

                    Gruppe 15

                    1. Spieltag
                    Bauman International - BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding 6:0
                    FSV.Zwickau - Energie Ketschup 0:3
                    FC MoBB 99 - Klebark Mały 5:0
                    SV Wunsiedel - Spreewalder Gurkentruppe 2:0

                    2. Spieltag
                    Klebark Mały - Bauman International 0:6
                    Spreewalder Gurkentruppe - FSV.Zwickau 3:1
                    BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding - SV Wunsiedel 0:5
                    Energie Ketschup - FC MoBB 99 3:1

                    3. Spieltag
                    Energie Ketschup - Spreewalder Gurkentruppe 0:2
                    FSV.Zwickau - BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding 5:0
                    FC MoBB 99 - Bauman International 1:2
                    SV Wunsiedel - Klebark Mały 6:0

                    4. Spieltag
                    Klebark Mały - FSV.Zwickau 0:5
                    Spreewalder Gurkentruppe - FC MoBB 99 3:1
                    BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding - Energie Ketschup 0:5
                    Bauman International - SV Wunsiedel 1:2

                    5. Spieltag
                    Energie Ketschup - Klebark Mały 6:0
                    FSV.Zwickau - Bauman International 0:2
                    FC MoBB 99 - SV Wunsiedel 3:1
                    Spreewalder Gurkentruppe - BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding 5:0

                    6. Spieltag
                    Klebark Mały - Spreewalder Gurkentruppe 0:4
                    SV Wunsiedel - FSV.Zwickau 3:1
                    BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding - FC MoBB 99 0:4
                    Bauman International - Energie Ketschup 2:3

                    7. Spieltag
                    Energie Ketschup - SV Wunsiedel 2:0
                    BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding - Klebark Mały 3:0
                    FC MoBB 99 - FSV.Zwickau 3:1
                    Spreewalder Gurkentruppe - Bauman International 3:1


                    Gruppe 16

                    1. Spieltag
                    SC G-W-B Bietigheim-Bissingen - 1.FC Wachwitz 2:0
                    FC Meck-Pomm - Rapid Wien 3:0
                    Busby Babes - BFC-Dynamo 3:0
                    Polska Allstars - FC Chemie Leipzig 0:5

                    2. Spieltag
                    BFC-Dynamo - SC G-W-B Bietigheim-Bissingen 0:3
                    FC Chemie Leipzig - FC Meck-Pomm 4:1
                    1.FC Wachwitz - Polska Allstars 5:0
                    Rapid Wien - Busby Babes 0:4

                    3. Spieltag
                    Rapid Wien - FC Chemie Leipzig 0:3
                    FC Meck-Pomm - 1.FC Wachwitz 3:1
                    Busby Babes - SC G-W-B Bietigheim-Bissingen 1:2
                    Polska Allstars - BFC-Dynamo 0:4

                    4. Spieltag
                    BFC-Dynamo - FC Meck-Pomm 0:2
                    FC Chemie Leipzig - Busby Babes 3:1
                    1.FC Wachwitz - Rapid Wien 3:0
                    SC G-W-B Bietigheim-Bissingen - Polska Allstars 5:0

                    5. Spieltag
                    Rapid Wien - BFC-Dynamo 0:3
                    FC Meck-Pomm - SC G-W-B Bietigheim-Bissingen 1:3
                    Busby Babes - Polska Allstars 4:0
                    FC Chemie Leipzig - 1.FC Wachwitz 2:0

                    6. Spieltag
                    BFC-Dynamo - FC Chemie Leipzig 0:3
                    Polska Allstars - FC Meck-Pomm 0:4
                    1.FC Wachwitz - Busby Babes 1:2
                    SC G-W-B Bietigheim-Bissingen - Rapid Wien 3:0

                    7. Spieltag
                    Rapid Wien - Polska Allstars 3:0
                    1.FC Wachwitz - BFC-Dynamo 3:1
                    Busby Babes - FC Meck-Pomm 3:1
                    FC Chemie Leipzig - SC G-W-B Bietigheim-Bissingen 3:1
                    stefano di corvo
                    Führungsspieler
                    Zuletzt geändert von stefano di corvo; 21.10.2016, 23:53.

                    created by Patrick13
                    Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                    Kommentar


                      #11
                      Rückblick Runde1

                      Runde 1

                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 1
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 2
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 3
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 4
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 5
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 6
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 7
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 8
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      -----------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 9
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 10
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 11
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 12
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 13
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 14
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 15
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------
                      Ergebnisse & Tabelle Gruppe 16
                      Ergebnisse - Ingameturnier
                      ------------------------------------


                      [ Die Zeilen: "Ergebnisse & Tabelle" sind LINKS und können angeklickt werden! ]
                      [ Die Zeilen: "Ergebnisse - Ingameturnier" sind LINKS und können angeklickt werden! Um darauf Einblick zu haben musst du allerdings ingame online sein!!! ]
                      stefano di corvo
                      Führungsspieler
                      Zuletzt geändert von stefano di corvo; 31.10.2016, 19:58.

                      created by Patrick13
                      Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                      Kommentar


                        #12
                        Rückblick Runde2

                        Runde 2

                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 1
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 2
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 3
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 4
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 5
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 6
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 7
                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------
                        Ergebnisse & Tabelle Gruppe 8

                        Ergebnisse - Ingameturnier
                        -----------------------------------


                        [ Die Zeilen: "Ergebnisse & Tabelle" sind LINKS und können angeklickt werden! ]
                        [ Die Zeilen: "Ergebnisse - Ingameturnier" sind LINKS und können angeklickt werden! Um darauf Einblick zu haben musst du allerdings ingame online sein!!! ]
                        stefano di corvo
                        Führungsspieler
                        Zuletzt geändert von stefano di corvo; 26.11.2016, 17:57.

                        created by Patrick13
                        Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                        Kommentar


                          #13
                          Rückblick Viertelfinale

                          Viertelfinale

                          Ergebnisse & Tabelle VF 1
                          Ergebnisse - Ingameturnier
                          -------------------------------
                          Ergebnisse & TabelleVF 2
                          Ergebnisse - Ingameturnier
                          -------------------------------
                          Ergebnisse & Tabelle VF 3
                          Ergebnisse - Ingameturnier
                          -------------------------------
                          Ergebnisse & Tabelle VF 4
                          Ergebnisse - Ingameturnier
                          -------------------------------


                          [ Die Zeilen: "Ergebnisse & Tabelle" sind LINKS und können angeklickt werden! ]
                          [ Die Zeilen: "Ergebnisse - Ingameturnier" sind LINKS und können angeklickt werden! Um darauf Einblick zu haben musst du allerdings ingame online sein!!! ]
                          stefano di corvo
                          Führungsspieler
                          Zuletzt geändert von stefano di corvo; 12.12.2016, 21:53.

                          created by Patrick13
                          Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                          Kommentar


                            #14
                            Rückblick Halbfinale

                            Halbfinale

                            Ergebnisse & Tabelle HF1
                            Ergebnisse - Ingameturnier
                            -------------------------------
                            Ergebnisse & Tabelle HF2
                            Ergebnisse - Ingameturnier
                            -------------------------------


                            [ Die Zeilen: "Ergebnisse & Tabelle" sind LINKS und können angeklickt werden! ]
                            [ Die Zeilen: "Ergebnisse - Ingameturnier" sind LINKS und können angeklickt werden! Um darauf Einblick zu haben musst du allerdings ingame online sein!!! ]
                            stefano di corvo
                            Führungsspieler
                            Zuletzt geändert von stefano di corvo; 07.01.2017, 15:20.

                            created by Patrick13
                            Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                            Kommentar


                              #15
                              Rückblick der abgegebenen Tipps [1.Runde]



                              Jens26nrw: 111
                              Schiri:
                              85
                              wilram:
                              87
                              stefano di corvo:
                              10
                              Steffen1273: 96
                              Marzo5: 98
                              hrubesch: 112
                              Rotgelb: 113
                              Stick: 114
                              Hein Blöd: 115
                              TomTom1974: 117
                              ripper1809: 118
                              Bintang66: 119

                              stefano di corvo
                              Führungsspieler
                              Zuletzt geändert von stefano di corvo; 30.10.2016, 20:10.

                              created by Patrick13
                              Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                              Kommentar


                                #16
                                Rückblick der abgegebenen Tipps [2.Runde]




                                Jens26nrw: 193
                                Schiri:
                                188
                                wilram:
                                195
                                stefano di corvo:
                                197
                                Steffen1273: 196
                                Marzo5: 190
                                hrubesch: ---
                                Rotgelb: 194
                                Stick: 199
                                Hein Blöd: 200
                                TomTom1974: 202
                                ripper1809: 189
                                Bintang66: 198
                                weju1960:204 (ohne Spieltag 1)
                                stefano di corvo
                                Führungsspieler
                                Zuletzt geändert von stefano di corvo; 11.12.2016, 20:38.

                                created by Patrick13
                                Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                Kommentar


                                  #17
                                  Rückblick der abgegebenen Tipps [1/4 Finale]



                                  Jens26nrw:249
                                  Schiri:
                                  247
                                  wilram:
                                  251
                                  stefano di corvo:
                                  253
                                  Steffen1273:
                                  252
                                  Marzo5:
                                  246
                                  hrubesch: ---nicht getippt---
                                  Rotgelb:
                                  250
                                  Stick:
                                  ---nicht getippt---
                                  Hein Blöd:
                                  258
                                  TomTom1974:
                                  255
                                  ripper1809:
                                  248
                                  Bintang66:
                                  254
                                  weju1960: ---nicht getippt---
                                  stefano di corvo
                                  Führungsspieler
                                  Zuletzt geändert von stefano di corvo; 11.12.2016, 21:05.

                                  created by Patrick13
                                  Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Rückblick der abgegebenen Tipps [1/2-Finale]




                                    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    Die Tipps müssen bis spätestens 23:59 Uhr vorm 1 Spieltag hier im Thread gepostet werden
                                    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                    Jens26nrw: 269
                                    Schiri:
                                    270
                                    wilram:
                                    271
                                    stefano di corvo:
                                    273
                                    Steffen1273:
                                    277
                                    Marzo5:
                                    267
                                    hrubesch: --- nicht getippt ---
                                    Rotgelb:
                                    272
                                    Stick:
                                    --- nicht getippt ---
                                    Hein Blöd:
                                    281
                                    TomTom1974:
                                    276
                                    ripper1809:
                                    275
                                    Bintang66:
                                    278
                                    weju1960: --- nicht getippt ---

                                    -------------------------------------------
                                    stefano di corvo
                                    Führungsspieler
                                    Zuletzt geändert von stefano di corvo; 07.01.2017, 15:52.

                                    created by Patrick13
                                    Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe 1 ist erstellt

                                      1. Lok Hoyerswerda2 | Leon2209 | Mephisto4 [Ausrichter]
                                      2. Red Bull Continental | RedBull | wimmera189 >>> angemeldet
                                      3. Der echte Hamburger SV | Renelino | Renelino >>> angemeldet
                                      4. Sportfreunde Erlangen | Quo | Schiri >>> angemeldet

                                      5. Leverkusens kalte Kicker | Polarbaer | Polarbaer
                                      6. _|_ | _|_ | Bomber1999
                                      7. 1.FC Bad Sachsa | maddin09 | maddin09 >>> angemeldet
                                      8. Dynamo.Dresden1953 | SGDynamo.Dresden1953 | Eric14 >>> angemeldet


                                      alle Teilnehmer angeschrieben
                                      Zuletzt geändert von Mephisto4; 23.09.2016, 12:27.

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Zitat von Mephisto4 Beitrag anzeigen
                                        Gruppe 1 ist erstellt

                                        1. Lok Hoyerswerda2 | Leon2209 | Mephisto4 [Ausrichter]
                                        2. Red Bull Continental | RedBull | wimmera189
                                        3. Der echte Hamburger SV | Renelino | Renelino
                                        4. Sportfreunde Erlangen | Quo | Schiri
                                        5. Leverkusens kalte Kicker | Polarbaer | Polarbaer
                                        6. _|_ | _|_ | Bomber1999
                                        7. 1.FC Bad Sachsa | maddin09 | maddin09
                                        8. Dynamo.Dresden1953 | SGDynamo.Dresden1953 | Eric14


                                        6. _|_ | _|_ | Bomber1999 ist Ingame nicht zu finden
                                        Vereinsname: _|_ Managername: _|_

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Zitat von Tigerhead Beitrag anzeigen
                                          Vereinsname: _|_ Managername: _|_
                                          Korrekt.
                                          So ist er auch zufinden.
                                          stefano di corvo
                                          Führungsspieler
                                          Zuletzt geändert von stefano di corvo; 22.09.2016, 23:59.

                                          created by Patrick13
                                          Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe 3 ist erstellt und die Teilnehmer angeschrieben:highfive:

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe 9 ist erstellt und alle Teilnehmer wurden angeschrieben:highfive:

                                              1. Zwollsche Combinatie | PECZWOLLE | theuntouchable [Ausrichter]
                                              2. Rothosen | hrubesch | hrubesch
                                              3. CF Hämelerwald | milo2375 | milo2308
                                              4. Wet Fretts | andre1082 | andre1082
                                              5. SG Weissach im Tal | weju | weju1960
                                              6. Fc Krankenhaus | taenzer2002a | taenzer2002a
                                              7. Dirk sein Sohn e.V. | Dirk sein Sohn | Dirk sein Sohn
                                              8. SG Rot-Schwarz BeGLUBBt | NürnbergerJunge | alexanderbezold2012
                                              theuntouchable
                                              Bankdrücker
                                              Zuletzt geändert von theuntouchable; 26.09.2016, 14:17.

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Platzhalter:B2:
                                                stefano di corvo
                                                Führungsspieler
                                                Zuletzt geändert von stefano di corvo; 25.12.2016, 01:08.

                                                created by Patrick13
                                                Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  So langsam füllen sich die ersten erstellten Gruppen...





                                                  created by Patrick13
                                                  Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe 2

                                                    1. ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ | Silom | Silom [Ausrichter]
                                                    2. FC Löwenkopf | lionhead | lionhead
                                                    3. gladbach12 | heinz1234 | cjant
                                                    4. VFB Heidersbach | Tom1 | Tom 1
                                                    5. Kamener Kicker 1981 | Kamener Kicker 1981 | Kamener Kicker 1981
                                                    6. FC Energie München | Labadia | Labadia
                                                    7. Pappnasen Dieburg | taenzer 2003a | Pappnasen Dieburg
                                                    8. wimeh | wimeh | wimeh

                                                    Wird in kürze erstellt :highfive:
                                                    Suche noch Spieler ab 19 Jahre,

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      5.MT/Rd.1/Gruppe6

                                                      1. Blau Weiß Urfeld | alabonia | alabonia [Ausrichter] (angemeldet)
                                                      2. SA Scorpions | gaz | diary (angemeldet)
                                                      3. FC4711 | Brother | Brother (angemeldet)
                                                      4. Königsblaue Kampftruppe Schalke | Tobinel Pique | Schalker97
                                                      5. FC Weimar | KloppoTuch | KloppoTuch (angemeldet)
                                                      6. FC Hackebein 07 | Jeverman | Jeverman (angemeldet)
                                                      7. Kiezpiraten1910 | Monty1910 | Maja3101 (angemeldet)
                                                      8. Lattenkracher SV | Schwarzer Rabe | Schwarzer Rabe

                                                      Nachrücker:

                                                      1.FC Acker /voth110 /voth110 (angemeldet)
                                                      Kicker09 /baki01 /baki01 (angemeldet)

                                                      Turniername: 5.MT / Rd.1 / Gruppe6
                                                      Turniertyp: Jeder gegen Jeden
                                                      Zeitraum: 22.10.16 – 28.10.16
                                                      Mindestliga: Kreisliga
                                                      Höchstliga: 1. Bundesliga
                                                      Preisgeld: 1 € für jeden

                                                      (Das tatsächliche Preisgeld für Runde 1 beträgt 1 Million € und wird nach der 1.Runde von einem Gameoperator ausbezahlt!)

                                                      Gruppe 6 ist erstellt und Teilnehmer wurden angeschrieben

                                                      Ist Komplett
                                                      Zuletzt geändert von alabonia; 08.10.2016, 10:32. Grund: aktualisiert
                                                      http://fussballcup.de/index.php?w=30...667612&style=1

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe 8 ist erstellt und die Teilnehmer angeschrieben:highfive:

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Zitat von alabonia Beitrag anzeigen
                                                          1. Blau Weiß Urfeld | alabonia | alabonia [Ausrichter]
                                                          2. SA Scorpions | gaz | diary
                                                          3. FC4711 | Brother | Brother
                                                          4. Königsblaue Kampftruppe Schalke | Tobinel Pique | Schalker97
                                                          5. FC Weimar | KloppoTuch | KloppoTuch
                                                          6. FC Hackebein 07 | Jeverman | Jeverman
                                                          7. Kiezpiraten1910 | Monty1910 | Maja3101
                                                          8. Lattenkracher SV | Schwarzer Rabe | Schwarzer Rabe


                                                          Turniername: 5.MT / Rd.1 / Gruppe6
                                                          Turniertyp: Jeder gegen Jeden
                                                          Zeitraum: 22.10.16 – 28.10.16
                                                          Mindestliga: Kreisliga
                                                          Höchstliga: 1. Bundesliga
                                                          Preisgeld: 1 € für jeden

                                                          (Das tatsächliche Preisgeld für Runde 1 beträgt 1 Million € und wird nach der 1.Runde von einem Gameoperator ausbezahlt!)

                                                          Gruppe ist erstellt und Teilnehmer wurden angeschrieben
                                                          Zitat von DerPille Beitrag anzeigen
                                                          Gruppe 8 ist erstellt und die Teilnehmer angeschrieben:highfive:
                                                          :highfivedie Acht, die lacht )

                                                          created by Patrick13
                                                          Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Zitat von silom Beitrag anzeigen
                                                            Wird in kürze erstellt :highfive:
                                                            Gruppe 2 soeben erstellt und Manager angeschrieben.
                                                            Suche noch Spieler ab 19 Jahre,

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X