Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

6. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread] - Turnierstart 1. August 2022

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    6. Austrian Champions Cup [Ergebnis & Plauderthread] - Turnierstart 1. August 2022


    Herzlich Willkommen
    zum
    6. Austrian Champions Cup


    Zu den Informationen wie dem Reglement des Austrian Champions Cup geht es hier! (einfach dem Link folgen)


    Übersicht der Tabellen und Spieltage/Spielpläne:
    Damit Ihr Euch besser zurecht findet, sind hier die Links zu den Tabellen und Spielplänen extra angeführt:

    Tabellen der Spielphase 1
    Spieltage/Spielpläne von Burgenland

    Spieltage/Spielpläne von Niederösterreich
    Spieltage/Spielpläne von Oberösterreich

    Tabellen der Spielphase 2
    Spieltage/Spielpläne von Steiermark
    Spieltage/Spielpläne von Kärnten
    Spieltage/Spielpläne von Tirol

    Tabellen der Spielphase 3
    Spieltage/Spielpläne des Finale
    Spieltage/Spielpläne von Wien
    Spieltage/Spielpläne von Salzburg
    Spieltage/Spielpläne von Vorarlberg


    In Post #15 werden Turnier wichtige Informationen eingebracht. Bitte auch dort immer wieder mal nachsehen, ob es Neuigkeiten, Ankündigungen und der Gleich gibt.
    Meldet bitte Eure Abwesenheiten, diese werden ebenfalls dort eingetragen.
    Bitte einfach dem Link hier folgen!
    Information vorab:
    Die Finanzen sind ebenfalls im Reglement beschrieben, und werden nach dem Ende des Turniers im Schlussthread gesondert bekannt gegeben.


    Zum Turnier
    Der Ablauf des Turniers:

    Der Start - 1. Spielphase (Burgenland/Niederösterreich/Oberösterreich):


    27 Mannschaften werden in 3 Ligen zu je 9 Mannschaften gelost. Diese Gruppen sind als Liga Burgenland, Liga Niederösterreich und Liga Oberösterreich benannt. In diesen Ligen werden in Hin- und Rückrunde die Platzierungen für das Weiterkommen ausgespielt. Gerade diese Platzierungen sind wichtig, da diese den weiteren Turnierverlauf für Euch bestimmen werden.
    Diese Spielphase wird als erstes gesamt freigegeben. Das heißt Ihr könnt alle Eure Spiele absolvieren. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Niederösterreich, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.

    Das Zwischenspiel - 2. Spielphase (Steiermark/Kärnten/Tirol):

    Aus der 1. Spielphase und den Ligen werden aus den jeweiligen Plätzen die neuen Ligen zusammen gesetzt. Hier kommt es wie folgt zur Zuteilung.

    Die Plätze 1 bis 3 werden in die Liga Steiermark gesetzt
    Die Plätze 4 bis 6 werden in die Liga Kärnten gesetzt
    Die Plätze 7 bis 9 werden in die Liga Tirol gesetzt

    In Spielphase 2, werden wiederum in Hin- und Rückrunde die Platzierungen in den Ligen ausgespielt, um die Platzierungen für das Finale der Champions und die Finalen Ligen zu erreichen. Auch diese Spielphase wird als gesamtes freigegeben. Das heißt Ihr könnt auch hier alle Eure Spiele absolvieren. Die nächste Phase wird erst frei gegeben, wenn alle notwendigen Spiele fertig sind.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Kärnten, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben.

    Das Finale und die finalen Ligen - 3. Spielphase (Wien/Salzburg/Vorarlberg):

    Die Champions und der Austrian Champions Cup Sieger:

    Die jeweiligen Ligaersten der Ligen Steiermark, Kärnten und Tirol ziehen in das Finale ein.
    Hier werdet Ihr in einer 3er Liga um den Sieg zum Austrian Champions Cup und die jeweiligen Plätze spielen.

    Die finalen Ligen Wien, Salzburg und Vorarlberg:

    Hier werdet Ihr nun in die finalen Ligen zugeteilt, dies ergibt sich folgend:

    Die 8 Plätze 2 und 3, wie die besten zwei 4. der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Wien (ehemalige Meistergruppe) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.
    Die 8 Plätze des übrigen 4. wie 5 und 6, zudem der beste 7. der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Salzburg (eh. Verbandsgruppe) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.
    Die 8 Plätze der übrigen 7. wie 8 und 9 der Ligen Steiermark/Kärnten/Tirol erhalten Ihre Chance in der Liga Vorarlberg (eh. Gruppe der Stolzen) um die Plätze, deren Preisgeld wie Jahresgesamtpunkte zu spielen.

    Es wird in allen Ligen und dem Finale mit Hin- und Rückrunde gespielt.
    Ihr habt für Eure Spiele 10 Tage Zeit.

    Wenn Ihr Eure Spiele postet, müsst Ihr bitte IMMER die Informationen zu den Ligen/Gruppen (Spielphasen) zum Beispiel Liga Wien, Spieltag 1, Mannschaft A: Mannschaft B & Ergebnis angeben (im Finale bitte einfach Finale statt der Liga).

    Zur vielleicht einfacheren Übersicht habe ich die Spielphasen und Spielübergänge hier als Graphik und mit Farben gestaltet eingestellt ->











    Und nun, wünsche ich Euch und uns viel Spaß im Turnier und Euch allen selbstverständlich viel Erfolg!

    Zuletzt geändert von Bobby77; 31.07.2022, 21:47.

    #2

    Phase 1 Tabellen und Übersicht


    Wir starten hier mit Phase 1 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:


    Burgenland
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 SW Bregenz 16 16 0 0 100 : 18 82 48
    2 FC Donauinsel 16 14 0 2 85 : 20 65 42
    3 Milka Internationale 16 11 0 5 79 : 30 49 33
    4 SG Wiezenbierfreunde 16 10 0 6 82 : 26 56 30
    5 MJ Eurofighter1997 16 9 0 7 62 : 51 11 27
    6 bor2405 16 5 0 11 50 : 74 -24 15
    7 TV Brettorf 16 4 0 12 49 : 76 -27 12
    8 Kneipe Lemgo 16 3 0 13 33 : 75 -42 9
    9 Demenzoren 16 0 0 16 22 : 192 -170 0






    Niederösterreich
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 BVB 09 MARZAHN 16 16 0 0 110 : 14 96 48
    2 International Outsiders 16 11 3 2 72 : 25 47 36
    3 ÖFC Alpin 15 10 3 2 72 : 18 54 33
    4 FC Melsungen 16 10 2 4 80 : 34 46 32
    5 saxonia lohmen 15 8 0 7 50 : 34 16 24
    6 IFC Babenberg 16 6 0 10 50 : 47 3 18
    7 Balladasdarein 16 4 0 12 39 : 63 -24 12
    8 weimar fc 16 2 0 14 31 : 84 -53 6
    9 Vikings SK 16 0 0 16 5 : 190 -185 0



    Oberösterreich
    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
    1 ASD Taurisano Calcio 16 16 0 0 111 : 25 86 48
    2 Meiwa FC 16 12 1 3 90 : 36 54 37
    3 Salzburger SK 16 11 1 4 82 : 28 54 34
    4 Die Raute 16 10 0 6 74 : 42 32 30
    5 Minhenes FC Bayern 16 9 0 7 59 : 38 21 27
    6 FC Borussia-Austria 84 14 4 2 8 46 : 34 12 14
    7 Jeffs Kernasis 16 4 0 12 46 : 78 -32 12
    8 FC MSmthng Kärnten 14 2 0 12 34 : 106 -72 6
    9 BAYERN_MÜNCHEN 16 0 0 16 12 : 167 -155 0







    Anmerkung: die Farben am Rand der Platzierungen spiegeln die Einteilung für die nächste Runde/Gruppenphase wieder.

    Spielphase beendet
    Zuletzt geändert von Bobby77; 11.08.2022, 22:09.

    Kommentar


      #3
      Der Spielplan Burgenland mit Hin- & Rückrunde.


      Sämtliche Spiele sind mit 1. August freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
      Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).





      Burgenland 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
      Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
      01.08.2022 1 FC Donauinsel 9 : 0 Demenzoren 37 35
      03.08.2022 1 SG Wiezenbierfreunde 7 : 1 Kneipe Lemgo 121 140
      10.08.2022 1 Milka Internationale 8 : 1 bor2405 244 243
      03.08.2022 1 TV Brettorf 1 : 6 MJ Eurofighter1997 101 102
      01.08.2022 2 bor2405 4 : 2 TV Brettorf 60 59
      01.08.2022 2 Kneipe Lemgo 1 : 7 Milka Internationale 26
      01.08.2022 2 Demenzoren 1 : 14 SG Wiezenbierfreunde 52 77
      01.08.2022 2 SW Bregenz 2 : 0 FC Donauinsel PZ6 58
      02.08.2022 3 SG Wiezenbierfreunde 1 : 3 SW Bregenz 80 PZ9
      01.08.2022 3 Milka Internationale 12 : 2 Demenzoren 29 30
      03.08.2022 3 TV Brettorf 2 : 3 Kneipe Lemgo 101 105
      06.08.2022 3 MJ Eurofighter1997 3 : 0 bor2405 218 217
      01.08.2022 4 Kneipe Lemgo 0 : 3 MJ Eurofighter1997 25 23
      03.08.2022 4 Demenzoren 2 : 13 TV Brettorf 112 113
      10.08.2022 4 SW Bregenz 2 : 0 Milka Internationale PZ18
      07.08.2022 4 FC Donauinsel 3 : 1 SG Wiezenbierfreunde 227 228
      01.08.2022 5 Milka Internationale 0 : 2 FC Donauinsel 27
      01.08.2022 5 TV Brettorf 0 : 4 SW Bregenz 55 PZ5
      04.08.2022 5 MJ Eurofighter1997 11 : 1 Demenzoren 141 142
      05.08.2022 5 bor2405 4 : 1 Kneipe Lemgo 209 213
      03.08.2022 6 Demenzoren 2 : 11 bor2405 129 130
      05.08.2022 6 SW Bregenz 6 : 2 MJ Eurofighter1997 PZ4 204
      01.08.2022 6 FC Donauinsel 6 : 2 TV Brettorf 56 57
      11.08.2022 6 SG Wiezenbierfreunde 0 : 2 Milka Internationale 262
      03.08.2022 7 TV Brettorf 1 : 5 SG Wiezenbierfreunde 119 120
      06.08.2022 7 MJ Eurofighter1997 0 : 5 FC Donauinsel 215 214
      04.08.2022 7 bor2405 1 : 9 SW Bregenz 164 PZ15
      01.08.2022 7 Kneipe Lemgo 16 : 2 Demenzoren 17 18
      04.08.2022 8 SW Bregenz 6 : 0 Kneipe Lemgo PZ14 177
      01.08.2022 8 FC Donauinsel 6 : 3 bor2405 62 63
      05.08.2022 8 SG Wiezenbierfreunde 7 : 0 MJ Eurofighter1997 203 201
      02.08.2022 8 Milka Internationale 7 : 0 TV Brettorf 70 69
      01.08.2022 9 MJ Eurofighter1997 1 : 0 Milka Internationale 48
      02.08.2022 9 bor2405 0 : 4 SG Wiezenbierfreunde 79 78
      01.08.2022 9 Kneipe Lemgo 0 : 8 FC Donauinsel 39 33
      05.08.2022 9 Demenzoren 1 : 15 SW Bregenz 208 PZ16
      01.08.2022 10 Demenzoren 0 : 14 FC Donauinsel 38 37
      03.08.2022 10 Kneipe Lemgo 1 : 5 SG Wiezenbierfreunde 140 121
      10.08.2022 10 bor2405 0 : 8 Milka Internationale 243 244
      03.08.2022 10 MJ Eurofighter1997 6 : 2 TV Brettorf 102 101
      01.08.2022 11 TV Brettorf 2 : 1 bor2405 59 60
      01.08.2022 11 Milka Internationale 5 : 2 Kneipe Lemgo 26
      07.08.2022 11 SG Wiezenbierfreunde 13 : 2 Demenzoren 230 229
      01.08.2022 11 FC Donauinsel 2 : 5 SW Bregenz 58 PZ6
      02.08.2022 12 SW Bregenz 2 : 0 SG Wiezenbierfreunde PZ9 80
      04.08.2022 12 Demenzoren 2 : 9 Milka Internationale 145
      03.08.2022 12 Kneipe Lemgo 1 : 4 TV Brettorf 105 101
      05.08.2022 12 bor2405 2 : 6 MJ Eurofighter1997 217 218
      03.08.2022 13 MJ Eurofighter1997 6 : 0 Kneipe Lemgo 104 105
      03.08.2022 13 TV Brettorf 13 : 0 Demenzoren 113 114
      10.08.2022 13 Milka Internationale 0 : 4 SW Bregenz PZ18
      07.08.2022 13 SG Wiezenbierfreunde 1 : 3 FC Donauinsel 228 227
      01.08.2022 14 FC Donauinsel 4 : 1 Milka Internationale 27
      01.08.2022 14 SW Bregenz 10 : 1 TV Brettorf PZ5 55
      01.08.2022 14 Demenzoren 2 : 12 MJ Eurofighter1997 24 23
      05.08.2022 14 Kneipe Lemgo 0 : 4 bor2405 213 209
      03.08.2022 15 bor2405 12 : 1 Demenzoren 130 128
      02.08.2022 15 MJ Eurofighter1997 2 : 8 SW Bregenz PZ10
      01.08.2022 15 TV Brettorf 1 : 5 FC Donauinsel 57 56
      11.08.2022 15 Milka Internationale 5 : 3 SG Wiezenbierfreunde 262
      03.08.2022 16 SG Wiezenbierfreunde 8 : 1 TV Brettorf 120 119
      06.08.2022 16 FC Donauinsel 5 : 2 MJ Eurofighter1997 214 215
      04.08.2022 16 SW Bregenz 8 : 4 bor2405 PZ15 164
      01.08.2022 16 Demenzoren 0 : 7 Kneipe Lemgo 19 21
      04.08.2022 17 Kneipe Lemgo 0 : 5 SW Bregenz 177 PZ14
      01.08.2022 17 bor2405 2 : 6 FC Donauinsel 63 62
      05.08.2022 17 MJ Eurofighter1997 0 : 5 SG Wiezenbierfreunde 200 199
      02.08.2022 17 TV Brettorf 4 : 8 Milka Internationale 69 70
      03.08.2022 18 Milka Internationale 7 : 2 MJ Eurofighter1997 103
      02.08.2022 18 SG Wiezenbierfreunde 8 : 1 bor2405 78 79
      01.08.2022 18 FC Donauinsel 7 : 0 Kneipe Lemgo 33 39
      05.08.2022 18 SW Bregenz 11 : 4 Demenzoren PZ16 210














      Spielphase beendet

      Zuletzt geändert von Bobby77; 11.08.2022, 22:10.

      Kommentar


        #4
        Der Spielplan Niederösterreich mit Hin- & Rückrunde.


        Sämtliche Spiele sind mit 1. August freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
        Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).





        NOE 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
        Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
        04.08.2022 1 ÖFC Alpin 13 : 0 Vikings SK PZ13
        05.08.2022 1 International Outsiders 6 : 0 weimar fc 207 206
        07.08.2022 1 IFC Babenberg 2 : 5 FC Melsungen 226 231
        05.08.2022 1 Balladasdarein 0 : 3 saxonia lohmen 194 196
        01.08.2022 2 FC Melsungen 6 : 2 Balladasdarein 43 28
        04.08.2022 2 weimar fc 0 : 6 IFC Babenberg 183 174
        04.08.2022 2 Vikings SK 0 : 8 International Outsiders 154 155
        01.08.2022 2 BVB 09 MARZAHN 4 : 1 ÖFC Alpin 47 PZ3
        01.08.2022 3 International Outsiders 2 : 7 BVB 09 MARZAHN 64 65
        03.08.2022 3 IFC Babenberg 15 : 0 Vikings SK 132 135
        04.08.2022 3 Balladasdarein 2 : 0 weimar fc 171 182
        04.08.2022 3 saxonia lohmen 0 : 4 FC Melsungen 151 153
        05.08.2022 4 weimar fc 0 : 3 saxonia lohmen 190 192
        05.08.2022 4 Vikings SK 0 : 10 Balladasdarein 189 191
        01.08.2022 4 BVB 09 MARZAHN 7 : 1 IFC Babenberg 45 40
        02.08.2022 4 ÖFC Alpin 2 : 2 International Outsiders PZ8 74
        01.08.2022 5 IFC Babenberg 0 : 5 ÖFC Alpin 34 PZ3
        01.08.2022 5 Balladasdarein 0 : 6 BVB 09 MARZAHN 49 50
        04.08.2022 5 saxonia lohmen 12 : 2 Vikings SK 148 147
        10.08.2022 5 FC Melsungen 8 : 1 weimar fc 252 251
        04.08.2022 6 Vikings SK 1 : 14 FC Melsungen 150 152
        02.08.2022 6 BVB 09 MARZAHN 5 : 2 saxonia lohmen 100 96
        01.08.2022 6 ÖFC Alpin 8 : 3 Balladasdarein PZ3 20
        01.08.2022 6 International Outsiders 5 : 0 IFC Babenberg 66 67
        02.08.2022 7 Balladasdarein 0 : 6 International Outsiders 127 98
        * 7 saxonia lohmen : ÖFC Alpin
        01.08.2022 7 FC Melsungen 4 : 7 BVB 09 MARZAHN 44 46
        05.08.2022 7 weimar fc 8 : 0 Vikings SK 187 186
        05.08.2022 8 BVB 09 MARZAHN 6 : 0 weimar fc 184 185
        01.08.2022 8 ÖFC Alpin 5 : 2 FC Melsungen PZ3 44
        02.08.2022 8 International Outsiders 7 : 2 saxonia lohmen 92 86
        04.08.2022 8 IFC Babenberg 2 : 1 Balladasdarein 174 175
        03.08.2022 9 saxonia lohmen 3 : 0 IFC Babenberg 126
        03.08.2022 9 FC Melsungen 2 : 6 International Outsiders 134 118
        09.08.2022 9 weimar fc 0 : 8 ÖFC Alpin 239 PZ17
        04.08.2022 9 Vikings SK 0 : 8 BVB 09 MARZAHN 139 168
        04.08.2022 10 Vikings SK 0 : 11 ÖFC Alpin PZ13
        05.08.2022 10 weimar fc 3 : 7 International Outsiders 206 207
        07.08.2022 10 FC Melsungen 3 : 0 IFC Babenberg 231 226
        05.08.2022 10 saxonia lohmen 2 : 0 Balladasdarein 196 194
        01.08.2022 11 Balladasdarein 0 : 4 FC Melsungen 28 43
        05.08.2022 11 IFC Babenberg 4 : 0 weimar fc 193 188
        04.08.2022 11 International Outsiders 9 : 0 Vikings SK 155 154
        01.08.2022 11 ÖFC Alpin 0 : 4 BVB 09 MARZAHN PZ3 47
        01.08.2022 12 BVB 09 MARZAHN 6 : 0 International Outsiders 65 64
        03.08.2022 12 Vikings SK 1 : 15 IFC Babenberg 135 132
        04.08.2022 12 weimar fc 2 : 5 Balladasdarein 182 171
        04.08.2022 12 FC Melsungen 4 : 1 saxonia lohmen 153 151
        05.08.2022 13 saxonia lohmen 5 : 1 weimar fc 192 190
        05.08.2022 13 Balladasdarein 14 : 1 Vikings SK 191 189
        01.08.2022 13 IFC Babenberg 2 : 7 BVB 09 MARZAHN 40 45
        02.08.2022 13 International Outsiders 0 : 0 ÖFC Alpin 74 PZ8
        01.08.2022 14 ÖFC Alpin 3 : 0 IFC Babenberg PZ3 34
        01.08.2022 14 BVB 09 MARZAHN 8 : 0 Balladasdarein 50 49
        04.08.2022 14 Vikings SK 0 : 14 saxonia lohmen 147 148
        10.08.2022 14 weimar fc 0 : 8 FC Melsungen 251 252
        04.08.2022 15 FC Melsungen 13 : 0 Vikings SK 152 150
        02.08.2022 15 saxonia lohmen 0 : 6 BVB 09 MARZAHN 96 100
        01.08.2022 15 Balladasdarein 1 : 6 ÖFC Alpin 20 PZ3
        01.08.2022 15 IFC Babenberg 1 : 4 International Outsiders 67 66
        03.08.2022 16 International Outsiders 7 : 1 Balladasdarein 127 170
        02.08.2022 16 ÖFC Alpin 3 : 0 saxonia lohmen PZ8 86
        01.08.2022 16 BVB 09 MARZAHN 6 : 0 FC Melsungen 46 44
        05.08.2022 16 Vikings SK 0 : 14 weimar fc 186 187
        05.08.2022 17 weimar fc 2 : 11 BVB 09 MARZAHN 185 184
        01.08.2022 17 FC Melsungen 2 : 2 ÖFC Alpin 44 PZ3
        02.08.2022 17 saxonia lohmen 0 : 2 International Outsiders 86 92
        03.08.2022 17 Balladasdarein 0 : 2 IFC Babenberg 170 131
        08.08.2022 18 IFC Babenberg 0 : 3 saxonia lohmen 234 233
        03.08.2022 18 International Outsiders 1 : 1 FC Melsungen 118 134
        09.08.2022 18 ÖFC Alpin 5 : 0 weimar fc PZ17 239
        04.08.2022 18 BVB 09 MARZAHN 12 : 0 Vikings SK 168 139














        Spielphase beendet

        Zuletzt geändert von Bobby77; 11.08.2022, 22:11.

        Kommentar


          #5
          Der Spielplan Oberösterreich mit Hin- & Rückrunde.


          Sämtliche Spiele sind mit 1. August freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
          Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).





          OOE 5. Austrian Champions Cup - Spielplan
          Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
          01.08.2022 1 Salzburger SK 8 : 1 FC MSmthng Kärnten 41 42
          02.08.2022 1 Minhenes FC Bayern 5 : 0 Jeffs Kernasis 90 89
          04.08.2022 1 ASD Taurisano Calcio 4 : 0 Die Raute 146 143
          10.08.2022 1 FC Borussia-Austria 84 13 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 147 148
          06.08.2022 2 Die Raute 3 : 1 FC Borussia-Austria 84 220 219
          01.08.2022 2 Jeffs Kernasis 2 : 9 ASD Taurisano Calcio 54 53
          03.08.2022 2 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 Minhenes FC Bayern 117
          04.08.2022 2 Meiwa FC 1 : 2 Salzburger SK 163 162
          04.08.2022 3 Minhenes FC Bayern 2 : 3 Meiwa FC 173
          02.08.2022 3 ASD Taurisano Calcio 7 : 1 FC MSmthng Kärnten 82
          02.08.2022 3 FC Borussia-Austria 84 4 : 0 Jeffs Kernasis 83 94
          06.08.2022 3 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 9 Die Raute 224 220
          04.08.2022 4 Jeffs Kernasis 12 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 157
          * 4 FC MSmthng Kärnten : FC Borussia-Austria 84
          04.08.2022 4 Meiwa FC 3 : 6 ASD Taurisano Calcio 163 165
          03.08.2022 4 Salzburger SK 5 : 3 Minhenes FC Bayern 115 116
          01.08.2022 5 ASD Taurisano Calcio 5 : 0 Salzburger SK 31 32
          04.08.2022 5 FC Borussia-Austria 84 0 : 0 Meiwa FC 166 163
          03.08.2022 5 BAYERN_MÜNCHEN 2 : 9 FC MSmthng Kärnten 136 111
          02.08.2022 5 Die Raute 8 : 3 Jeffs Kernasis 73 75
          03.08.2022 6 FC MSmthng Kärnten 1 : 10 Die Raute 123
          05.08.2022 6 Meiwa FC 11 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 205
          04.08.2022 6 Salzburger SK 1 : 1 FC Borussia-Austria 84 160 161
          02.08.2022 6 Minhenes FC Bayern 0 : 6 ASD Taurisano Calcio 90 84
          02.08.2022 7 FC Borussia-Austria 84 2 : 3 Minhenes FC Bayern 83 90
          03.08.2022 7 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 13 Salzburger SK 110
          06.08.2022 7 Die Raute 3 : 5 Meiwa FC 222 221
          02.08.2022 7 Jeffs Kernasis 5 : 0 FC MSmthng Kärnten 76 71
          04.08.2022 8 Meiwa FC 6 : 1 Jeffs Kernasis 173 172
          02.08.2022 8 Salzburger SK 2 : 3 Die Raute 72 73
          04.08.2022 8 Minhenes FC Bayern 7 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 159 181
          02.08.2022 8 ASD Taurisano Calcio 6 : 1 FC Borussia-Austria 84 93 83
          05.08.2022 9 BAYERN_MÜNCHEN 1 : 12 ASD Taurisano Calcio 202 198
          03.08.2022 9 Die Raute 3 : 5 Minhenes FC Bayern 125 124
          01.08.2022 9 Jeffs Kernasis 2 : 7 Salzburger SK 51 22
          04.08.2022 9 FC MSmthng Kärnten 2 : 10 Meiwa FC 178
          01.08.2022 10 FC MSmthng Kärnten 2 : 7 Salzburger SK 42 41
          02.08.2022 10 Jeffs Kernasis 0 : 4 Minhenes FC Bayern 89 90
          04.08.2022 10 Die Raute 4 : 6 ASD Taurisano Calcio 143 146
          10.08.2022 10 BAYERN_MÜNCHEN 3 : 13 FC Borussia-Austria 84 248 247
          06.08.2022 11 FC Borussia-Austria 84 1 : 2 Die Raute 219 220
          01.08.2022 11 ASD Taurisano Calcio 9 : 3 Jeffs Kernasis 53 54
          03.08.2022 11 Minhenes FC Bayern 6 : 1 FC MSmthng Kärnten 117
          04.08.2022 11 Salzburger SK 3 : 5 Meiwa FC 162 163
          04.08.2022 12 Meiwa FC 3 : 1 Minhenes FC Bayern 173 167
          02.08.2022 12 FC MSmthng Kärnten 0 : 11 ASD Taurisano Calcio 82
          02.08.2022 12 Jeffs Kernasis 2 : 6 FC Borussia-Austria 84 94 83
          06.08.2022 12 Die Raute 7 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 220 224
          04.08.2022 13 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 7 Jeffs Kernasis 157
          * 13 FC Borussia-Austria 84 : FC MSmthng Kärnten
          04.08.2022 13 ASD Taurisano Calcio 7 : 3 Meiwa FC 165 163
          03.08.2022 13 Minhenes FC Bayern 0 : 4 Salzburger SK 116 115
          01.08.2022 14 Salzburger SK 3 : 4 ASD Taurisano Calcio 32 31
          04.08.2022 14 Meiwa FC 4 : 2 FC Borussia-Austria 84 163 166
          03.08.2022 14 FC MSmthng Kärnten 10 : 2 BAYERN_MÜNCHEN 111 136
          02.08.2022 14 Jeffs Kernasis 1 : 6 Die Raute 75 73
          03.08.2022 15 Die Raute 11 : 2 FC MSmthng Kärnten 123
          05.08.2022 15 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 13 Meiwa FC 205
          04.08.2022 15 FC Borussia-Austria 84 0 : 3 Salzburger SK 161 160
          02.08.2022 15 ASD Taurisano Calcio 5 : 1 Minhenes FC Bayern 84 90
          02.08.2022 16 Minhenes FC Bayern 2 : 1 FC Borussia-Austria 84 90 83
          03.08.2022 16 Salzburger SK 12 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 110
          06.08.2022 16 Meiwa FC 4 : 1 Die Raute 221 222
          02.08.2022 16 FC MSmthng Kärnten 0 : 7 Jeffs Kernasis 71 76
          04.08.2022 17 Jeffs Kernasis 1 : 7 Meiwa FC 172 173
          02.08.2022 17 Die Raute 1 : 5 Salzburger SK 73 72
          04.08.2022 17 BAYERN_MÜNCHEN 2 : 10 Minhenes FC Bayern 181 159
          02.08.2022 17 FC Borussia-Austria 84 1 : 5 ASD Taurisano Calcio 83 93
          05.08.2022 18 ASD Taurisano Calcio 9 : 2 BAYERN_MÜNCHEN 198 202
          03.08.2022 18 Minhenes FC Bayern 2 : 3 Die Raute 125 124
          01.08.2022 18 Salzburger SK 7 : 0 Jeffs Kernasis 22 51
          04.08.2022 18 Meiwa FC 12 : 5 FC MSmthng Kärnten 178















          Spielphase beendet

          Zuletzt geändert von Bobby77; 11.08.2022, 22:12.

          Kommentar


            #6

            Phase 2 Tabellen und Übersicht

            Wir starten hier mit Phase 2 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:

            STEIERMARK

            Steiermark
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 BVB 09 MARZAHN 16 16 0 0 87 : 17 70 48
            2 SW Bregenz 16 14 0 2 74 : 30 44 42
            3 FC Donauinsel 16 10 1 5 41 : 24 17 31
            4 ÖFC Alpin 16 7 3 6 31 : 35 -4 24
            5 Milka Internationale 16 6 4 6 28 : 34 -6 22
            6 Meiwa FC 16 4 3 9 29 : 50 -21 15
            7 International Outsiders 16 2 3 11 25 : 51 -26 9
            8 ASD Taurisano Calcio 16 3 0 13 25 : 64 -39 9
            9 Salzburger SK 16 2 2 12 26 : 61 -35 8



            KÄRNTEN


            Kärnten
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 SG Wiezenbierfreunde 16 14 1 1 71 : 14 57 43
            2 FC Borussia-Austria 84 16 12 2 2 62 : 19 43 38
            3 Die Raute 16 12 1 3 50 : 29 21 37
            4 MJ Eurofighter1997 16 9 1 6 36 : 31 5 28
            5 Minhenes FC Bayern 16 8 0 8 47 : 35 12 24
            6 FC Melsungen 16 6 0 10 38 : 35 3 18
            7 saxonia lohmen 14 4 1 9 26 : 49 -23 13
            8 bor2405 14 2 0 12 22 : 52 -30 6
            9 IFC Babenberg 16 0 0 16 7 : 95 -88 0


            TIROL


            Tirol
            Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
            1 Balladasdarein 16 14 1 1 93 : 11 82 43
            2 TV Brettorf 16 13 2 1 104 : 19 85 41
            3 Kneipe Lemgo 16 12 0 4 115 : 21 94 36
            4 Jeffs Kernasis 16 10 2 4 92 : 38 54 32
            5 weimar fc 14 6 1 7 74 : 33 41 19
            6 BAYERN_MÜNCHEN 16 6 0 10 53 : 99 -46 18
            7 Demenzoren 16 4 0 12 38 : 122 -84 12
            8 Vikings SK 14 2 0 12 25 : 125 -100 6
            9 FC MSmthng Kärnten 16 0 0 16 4 : 130 -126 0



            Tabellen zu den 4ten und 7ten Plätzen:


            4. Plätze
            4 TIROL Jeffs Kernasis 16 10 2 4 92 : 38 54 32
            4 KTN MJ Eurofighter1997 16 9 1 6 36 : 31 5 28
            4 STMK ÖFC Alpin 16 7 3 6 31 : 35 -4 24




            7. Plätze
            7 KTN saxonia lohmen 14 4 1 9 26 : 49 -23 13
            7 TIROL Demenzoren 16 4 0 12 38 : 122 -84 12
            7 STMK International Outsiders 16 2 3 11 25 : 51 -26 9



            Spielphase beendet ab 21.8.2022


            Zuletzt geändert von Bobby77; 21.08.2022, 21:56.

            Kommentar


              #7
              Der Spielplan Steiermark mit Hin- & Rückrunde.


              Sämtliche Spiele sind mit 11. August freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
              Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).



              STMK 6. Austrian Champions Cup - Spielplan
              Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
              15.08.2022 1 International Outsiders 2 : 3 Salzburger SK 349 348
              12.08.2022 1 ASD Taurisano Calcio 0 : 2 ÖFC Alpin 288 PZ20
              14.08.2022 1 BVB 09 MARZAHN 7 : 2 Milka Internationale 329 372
              17.08.2022 1 FC Donauinsel 2 : 0 Meiwa FC 411 412
              16.08.2022 2 Milka Internationale 1 : 3 FC Donauinsel 372 369
              12.08.2022 2 ÖFC Alpin 1 : 5 BVB 09 MARZAHN PZ20 267
              15.08.2022 2 Salzburger SK 2 : 3 ASD Taurisano Calcio 339 338
              12.08.2022 2 SW Bregenz 5 : 1 International Outsiders PZ23 297
              17.08.2022 3 ASD Taurisano Calcio 2 : 6 SW Bregenz 410 PZ34
              13.08.2022 3 BVB 09 MARZAHN 6 : 1 Salzburger SK 308
              13.08.2022 3 FC Donauinsel 4 : 1 ÖFC Alpin 311 PZ25
              16.08.2022 3 Meiwa FC 2 : 4 Milka Internationale 371 372
              15.08.2022 4 ÖFC Alpin 4 : 1 Meiwa FC PZ30 360
              15.08.2022 4 Salzburger SK 0 : 4 FC Donauinsel 342 341
              14.08.2022 4 SW Bregenz 1 : 3 BVB 09 MARZAHN PZ26 330
              13.08.2022 4 International Outsiders 2 : 3 ASD Taurisano Calcio 319 318
              12.08.2022 5 BVB 09 MARZAHN 5 : 1 International Outsiders 309 297
              17.08.2022 5 FC Donauinsel 2 : 4 SW Bregenz 409 PZ33
              15.08.2022 5 Meiwa FC 3 : 1 Salzburger SK 359 358
              15.08.2022 5 Milka Internationale 3 : 1 ÖFC Alpin PZ27
              15.08.2022 6 Salzburger SK 1 : 1 Milka Internationale 354 372
              16.08.2022 6 SW Bregenz 5 : 0 Meiwa FC PZ32 382
              13.08.2022 6 International Outsiders 0 : 3 FC Donauinsel 328 327
              12.08.2022 6 ASD Taurisano Calcio 2 : 5 BVB 09 MARZAHN 269 268
              13.08.2022 7 FC Donauinsel 6 : 1 ASD Taurisano Calcio 316 317
              21.08.2022 7 Meiwa FC 3 : 1 International Outsiders 453
              18.08.2022 7 Milka Internationale 1 : 3 SW Bregenz PZ35
              13.08.2022 7 ÖFC Alpin 4 : 1 Salzburger SK PZ24
              12.08.2022 8 SW Bregenz 6 : 1 ÖFC Alpin PZ21 PZ20
              19.08.2022 8 International Outsiders 0 : 2 Milka Internationale 426 454
              15.08.2022 8 ASD Taurisano Calcio 2 : 5 Meiwa FC 365 366
              15.08.2022 8 BVB 09 MARZAHN 4 : 0 FC Donauinsel 337 340
              15.08.2022 9 Meiwa FC 0 : 5 BVB 09 MARZAHN 359 356
              15.08.2022 9 Milka Internationale 4 : 1 ASD Taurisano Calcio 372 363
              12.08.2022 9 ÖFC Alpin 2 : 2 International Outsiders PZ22 297
              16.08.2022 9 Salzburger SK 2 : 6 SW Bregenz 379 PZ31
              15.08.2022 10 Salzburger SK 2 : 5 International Outsiders 348 349
              12.08.2022 10 ÖFC Alpin 2 : 0 ASD Taurisano Calcio PZ20 288
              14.08.2022 10 Milka Internationale 0 : 5 BVB 09 MARZAHN 372 329
              17.08.2022 10 Meiwa FC 0 : 2 FC Donauinsel 412 411
              16.08.2022 11 FC Donauinsel 2 : 0 Milka Internationale 369 372
              12.08.2022 11 BVB 09 MARZAHN 5 : 1 ÖFC Alpin 267 PZ20
              15.08.2022 11 ASD Taurisano Calcio 1 : 4 Salzburger SK 338 339
              12.08.2022 11 International Outsiders 0 : 4 SW Bregenz 297 PZ23
              17.08.2022 12 SW Bregenz 6 : 1 ASD Taurisano Calcio PZ34 410
              13.08.2022 12 Salzburger SK 1 : 6 BVB 09 MARZAHN 308
              13.08.2022 12 ÖFC Alpin 0 : 0 FC Donauinsel PZ25 311
              16.08.2022 12 Milka Internationale 0 : 0 Meiwa FC 372 371
              15.08.2022 13 Meiwa FC 2 : 5 ÖFC Alpin 360 PZ30
              15.08.2022 13 FC Donauinsel 6 : 2 Salzburger SK 341 342
              14.08.2022 13 BVB 09 MARZAHN 8 : 2 SW Bregenz 330 PZ26
              13.08.2022 13 ASD Taurisano Calcio 1 : 4 International Outsiders 318 319
              12.08.2022 14 International Outsiders 0 : 7 BVB 09 MARZAHN 297 309
              17.08.2022 14 SW Bregenz 4 : 2 FC Donauinsel PZ33 409
              15.08.2022 14 Salzburger SK 3 : 3 Meiwa FC 358 359
              15.08.2022 14 ÖFC Alpin 1 : 1 Milka Internationale PZ29
              15.08.2022 15 Milka Internationale 4 : 1 Salzburger SK 372 347
              16.08.2022 15 Meiwa FC 2 : 7 SW Bregenz 382 PZ32
              13.08.2022 15 FC Donauinsel 4 : 1 International Outsiders 327 328
              12.08.2022 15 BVB 09 MARZAHN 8 : 5 ASD Taurisano Calcio 268 269
              13.08.2022 16 ASD Taurisano Calcio 2 : 1 FC Donauinsel 317 316
              21.08.2022 16 International Outsiders 4 : 4 Meiwa FC 453
              18.08.2022 16 SW Bregenz 6 : 1 Milka Internationale PZ35
              13.08.2022 16 Salzburger SK 0 : 2 ÖFC Alpin PZ24
              12.08.2022 17 ÖFC Alpin 2 : 4 SW Bregenz PZ20 PZ21
              19.08.2022 17 Milka Internationale 1 : 1 International Outsiders 454 426
              15.08.2022 17 Meiwa FC 4 : 1 ASD Taurisano Calcio 366 365
              15.08.2022 17 FC Donauinsel 0 : 4 BVB 09 MARZAHN 340 337
              15.08.2022 18 BVB 09 MARZAHN 4 : 0 Meiwa FC 356 359
              18.08.2022 18 ASD Taurisano Calcio 0 : 3 Milka Internationale 414 363
              12.08.2022 18 International Outsiders 1 : 2 ÖFC Alpin 297 PZ22
              16.08.2022 18 SW Bregenz 5 : 2 Salzburger SK PZ31 379


              Spielphase beendet ab 21.8.2022

              Zuletzt geändert von Bobby77; 21.08.2022, 21:57.

              Kommentar


                #8

                Der Spielplan Kärnten mit Hin- & Rückrunde.


                Sämtliche Spiele sind mit 11. August freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
                Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).



                KTN 6. Austrian Champions Cup - Spielplan
                Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
                20.08.2022 1 Die Raute 6 : 2 IFC Babenberg 430 429
                13.08.2022 1 Minhenes FC Bayern 6 : 2 saxonia lohmen 310 314
                13.08.2022 1 MJ Eurofighter1997 2 : 6 FC Borussia-Austria 84 323 324
                12.08.2022 1 FC Melsungen 4 : 1 bor2405 295 289
                12.08.2022 2 FC Borussia-Austria 84 3 : 1 FC Melsungen 291 296
                13.08.2022 2 saxonia lohmen 1 : 3 MJ Eurofighter1997 315 313
                17.08.2022 2 IFC Babenberg 1 : 6 Minhenes FC Bayern 416 389
                16.08.2022 2 SG Wiezenbierfreunde 5 : 0 Die Raute 384 385
                17.08.2022 3 Minhenes FC Bayern 1 : 5 SG Wiezenbierfreunde 404 402
                16.08.2022 3 MJ Eurofighter1997 5 : 0 IFC Babenberg 387 388
                21.08.2022 3 FC Melsungen 5 : 0 saxonia lohmen 448 446
                12.08.2022 3 bor2405 1 : 6 FC Borussia-Austria 84 290 291
                * 4 saxonia lohmen : bor2405
                19.08.2022 4 IFC Babenberg 1 : 7 FC Melsungen 420 421
                17.08.2022 4 SG Wiezenbierfreunde 3 : 1 MJ Eurofighter1997 401 398
                15.08.2022 4 Die Raute 3 : 2 Minhenes FC Bayern 346 345
                17.08.2022 5 MJ Eurofighter1997 2 : 2 Die Raute 399 403
                17.08.2022 5 FC Melsungen 0 : 5 SG Wiezenbierfreunde 408 402
                20.08.2022 5 bor2405 6 : 0 IFC Babenberg 432 433
                13.08.2022 5 FC Borussia-Austria 84 1 : 1 saxonia lohmen 326
                17.08.2022 6 IFC Babenberg 0 : 7 FC Borussia-Austria 84 417 394
                16.08.2022 6 SG Wiezenbierfreunde 6 : 2 bor2405 381 380
                17.08.2022 6 Die Raute 4 : 2 FC Melsungen 406 407
                13.08.2022 6 Minhenes FC Bayern 1 : 2 MJ Eurofighter1997 312 313
                17.08.2022 7 FC Melsungen 0 : 2 Minhenes FC Bayern 391 389
                15.08.2022 7 bor2405 1 : 4 Die Raute 344 343
                15.08.2022 7 FC Borussia-Austria 84 1 : 1 SG Wiezenbierfreunde 362 361
                21.08.2022 7 saxonia lohmen 6 : 0 IFC Babenberg 441 440
                21.08.2022 8 SG Wiezenbierfreunde 1 : 5 saxonia lohmen 451 452
                21.08.2022 8 Die Raute 2 : 1 FC Borussia-Austria 84 444 443
                15.08.2022 8 Minhenes FC Bayern 5 : 2 bor2405 351 350
                13.08.2022 8 MJ Eurofighter1997 2 : 1 FC Melsungen 323 325
                15.08.2022 9 bor2405 0 : 2 MJ Eurofighter1997 344 370
                12.08.2022 9 FC Borussia-Austria 84 4 : 0 Minhenes FC Bayern 291 299
                21.08.2022 9 saxonia lohmen 1 : 6 Die Raute 441 442
                19.08.2022 9 IFC Babenberg 0 : 6 SG Wiezenbierfreunde 425 424
                20.08.2022 10 IFC Babenberg 1 : 4 Die Raute 429 430
                13.08.2022 10 saxonia lohmen 2 : 6 Minhenes FC Bayern 314 310
                13.08.2022 10 FC Borussia-Austria 84 5 : 1 MJ Eurofighter1997 324 323
                12.08.2022 10 bor2405 0 : 4 FC Melsungen 295
                12.08.2022 11 FC Melsungen 0 : 3 FC Borussia-Austria 84 296 291
                13.08.2022 11 MJ Eurofighter1997 3 : 1 saxonia lohmen 313 315
                17.08.2022 11 Minhenes FC Bayern 5 : 0 IFC Babenberg 389 416
                16.08.2022 11 Die Raute 1 : 6 SG Wiezenbierfreunde 385 384
                17.08.2022 12 SG Wiezenbierfreunde 5 : 1 Minhenes FC Bayern 402 404
                16.08.2022 12 IFC Babenberg 0 : 7 MJ Eurofighter1997 388 387
                21.08.2022 12 saxonia lohmen 3 : 2 FC Melsungen 446 448
                12.08.2022 12 FC Borussia-Austria 84 4 : 2 bor2405 291 290
                * 13 bor2405 : saxonia lohmen
                19.08.2022 13 FC Melsungen 6 : 0 IFC Babenberg 421 420
                17.08.2022 13 MJ Eurofighter1997 0 : 3 SG Wiezenbierfreunde 398 401
                15.08.2022 13 Minhenes FC Bayern 1 : 2 Die Raute 345 346
                15.08.2022 14 Die Raute 4 : 0 MJ Eurofighter1997 352
                17.08.2022 14 SG Wiezenbierfreunde 3 : 1 FC Melsungen 402 408
                20.08.2022 14 IFC Babenberg 0 : 6 bor2405 433 432
                13.08.2022 14 saxonia lohmen 0 : 5 FC Borussia-Austria 84 326
                17.08.2022 15 FC Borussia-Austria 84 8 : 1 IFC Babenberg 394 417
                16.08.2022 15 bor2405 0 : 6 SG Wiezenbierfreunde 380 381
                17.08.2022 15 FC Melsungen 1 : 4 Die Raute 407 406
                13.08.2022 15 MJ Eurofighter1997 2 : 1 Minhenes FC Bayern 313 312
                17.08.2022 16 Minhenes FC Bayern 3 : 1 FC Melsungen 389 390
                15.08.2022 16 Die Raute 3 : 0 bor2405 343 344
                15.08.2022 16 SG Wiezenbierfreunde 5 : 1 FC Borussia-Austria 84 361 362
                21.08.2022 16 IFC Babenberg 1 : 4 saxonia lohmen 440 441
                21.08.2022 17 saxonia lohmen 0 : 5 SG Wiezenbierfreunde 452 451
                21.08.2022 17 FC Borussia-Austria 84 4 : 0 Die Raute 443 444
                15.08.2022 17 bor2405 1 : 5 Minhenes FC Bayern 350 351
                13.08.2022 17 FC Melsungen 3 : 1 MJ Eurofighter1997 325 323
                15.08.2022 18 MJ Eurofighter1997 3 : 0 bor2405 370 344
                12.08.2022 18 Minhenes FC Bayern 2 : 3 FC Borussia-Austria 84 299 291
                21.08.2022 18 Die Raute 5 : 0 saxonia lohmen 442 441
                19.08.2022 18 SG Wiezenbierfreunde 6 : 0 IFC Babenberg 424 425



                Spielphase beendet ab 21.8.2022

                Zuletzt geändert von Bobby77; 21.08.2022, 21:38.

                Kommentar


                  #9

                  Der Spielplan Tirol mit Hin- & Rückrunde.


                  Sämtliche Spiele sind mit 11. März freigegeben und Ihr habt 10 Tage Zeit diese zu absolvieren.
                  Zur Information: die Ziffern am rechten Rand der Spiele/Spieltage, sind die Threadnummer, wo Ihr Eure Ergebnisse gepostet habt (die jeweilige Seite gehört zur Mannschaft derselben Seite).



                  TIROL 6. Austrian Champions Cup - Spielplan
                  Datum Spieltag Heim TH : TA Auswärts Thread Bestät.
                  12.08.2022 1 Jeffs Kernasis 10 : 1 Vikings SK 283 282
                  12.08.2022 1 TV Brettorf 14 : 2 Demenzoren 285 286
                  ORGA 1 weimar fc 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  18.08.2022 1 Kneipe Lemgo 12 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 133
                  12.08.2022 2 FC MSmthng Kärnten 0 : 9 Kneipe Lemgo 280
                  16.08.2022 2 Demenzoren 0 : 13 weimar fc 377 376
                  12.08.2022 2 Vikings SK 1 : 15 TV Brettorf 298 303
                  12.08.2022 2 Balladasdarein 5 : 1 Jeffs Kernasis 274 281
                  15.08.2022 3 TV Brettorf 3 : 2 Balladasdarein 355 357
                  * 3 weimar fc : Vikings SK
                  12.08.2022 3 Kneipe Lemgo 10 : 0 Demenzoren 280 270
                  ORGA 3 BAYERN_MÜNCHEN 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  16.08.2022 4 Demenzoren 0 : 4 BAYERN_MÜNCHEN 378
                  12.08.2022 4 Vikings SK 0 : 14 Kneipe Lemgo 279 280
                  16.08.2022 4 Balladasdarein 3 : 0 weimar fc 392 373
                  15.08.2022 4 Jeffs Kernasis 1 : 3 TV Brettorf 368 367
                  13.08.2022 5 weimar fc 2 : 4 Jeffs Kernasis 320 321
                  17.08.2022 5 Kneipe Lemgo 0 : 2 Balladasdarein 400
                  16.08.2022 5 BAYERN_MÜNCHEN 9 : 1 Vikings SK 383
                  ORGA 5 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 Demenzoren
                  ORGA 6 Vikings SK 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  14.08.2022 6 Balladasdarein 8 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 333
                  12.08.2022 6 Jeffs Kernasis 2 : 5 Kneipe Lemgo 273 280
                  16.08.2022 6 TV Brettorf 1 : 1 weimar fc 374 375
                  12.08.2022 7 Kneipe Lemgo 1 : 2 TV Brettorf 280 276
                  12.08.2022 7 BAYERN_MÜNCHEN 5 : 10 Jeffs Kernasis 293
                  20.08.2022 7 FC MSmthng Kärnten 2 : 6 Balladasdarein 431
                  12.08.2022 7 Demenzoren 3 : 0 Vikings SK 278 277
                  14.08.2022 8 Balladasdarein 7 : 0 Demenzoren 332 331
                  ORGA 8 Jeffs Kernasis 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  12.08.2022 8 TV Brettorf 11 : 0 BAYERN_MÜNCHEN 287
                  19.08.2022 8 weimar fc 3 : 6 Kneipe Lemgo 427 428
                  16.08.2022 9 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 11 weimar fc 373
                  ORGA 9 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 TV Brettorf
                  12.08.2022 9 Demenzoren 3 : 11 Jeffs Kernasis 271 272
                  17.08.2022 9 Vikings SK 0 : 9 Balladasdarein 405
                  12.08.2022 10 Vikings SK 0 : 8 Jeffs Kernasis 282 283
                  12.08.2022 10 Demenzoren 0 : 7 TV Brettorf 284 275
                  ORGA 10 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 weimar fc
                  18.08.2022 10 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 8 Kneipe Lemgo 413
                  12.08.2022 11 Kneipe Lemgo 11 : 2 FC MSmthng Kärnten 280
                  16.08.2022 11 weimar fc 10 : 2 Demenzoren 376 377
                  12.08.2022 11 TV Brettorf 15 : 2 Vikings SK 303 298
                  12.08.2022 11 Jeffs Kernasis 2 : 2 Balladasdarein 281 274
                  15.08.2022 12 Balladasdarein 3 : 2 TV Brettorf 357 355
                  * 12 Vikings SK : weimar fc
                  12.08.2022 12 Demenzoren 1 : 13 Kneipe Lemgo 270 280
                  ORGA 12 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 BAYERN_MÜNCHEN
                  16.08.2022 13 BAYERN_MÜNCHEN 6 : 2 Demenzoren 378
                  12.08.2022 13 Kneipe Lemgo 14 : 2 Vikings SK 280 277
                  16.08.2022 13 weimar fc 0 : 2 Balladasdarein 373 392
                  15.08.2022 13 TV Brettorf 2 : 2 Jeffs Kernasis 367 368
                  13.08.2022 14 Jeffs Kernasis 3 : 1 weimar fc 321 320
                  12.08.2022 14 Balladasdarein 2 : 0 Kneipe Lemgo 306 280
                  16.08.2022 14 Vikings SK 0 : 9 BAYERN_MÜNCHEN 383
                  ORGA 14 Demenzoren 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  ORGA 15 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 Vikings SK
                  14.08.2022 15 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 8 Balladasdarein 333
                  12.08.2022 15 Kneipe Lemgo 5 : 0 Jeffs Kernasis 280 273
                  16.08.2022 15 weimar fc 2 : 5 TV Brettorf 375 374
                  12.08.2022 16 TV Brettorf 3 : 2 Kneipe Lemgo 276 280
                  12.08.2022 16 Jeffs Kernasis 10 : 2 BAYERN_MÜNCHEN 293
                  ORGA 16 Balladasdarein 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  12.08.2022 16 Vikings SK 1 : 7 Demenzoren 279 278
                  14.08.2022 17 Demenzoren 0 : 14 Balladasdarein 331 332
                  ORGA 17 FC MSmthng Kärnten 0 : 8 Jeffs Kernasis
                  12.08.2022 17 BAYERN_MÜNCHEN 0 : 5 TV Brettorf 287
                  19.08.2022 17 Kneipe Lemgo 5 : 2 weimar fc 428 427
                  16.08.2022 18 weimar fc 13 : 2 BAYERN_MÜNCHEN 373
                  ORGA 18 TV Brettorf 8 : 0 FC MSmthng Kärnten
                  12.08.2022 18 Jeffs Kernasis 12 : 2 Demenzoren 272 271
                  17.08.2022 18 Balladasdarein 12 : 1 Vikings SK 405



                  Spielphase beendet ab 21.8.2022

                  Zuletzt geändert von Bobby77; 21.08.2022, 21:38.

                  Kommentar


                    #10
                    Phase 3 - FINALE - Tabellen und Übersicht



                    Wir starten hier mit Phase 3 und der Übersicht der Tabellen und somit der Einteilung der Teams in die einzelnen Ligen:


                    Wien
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 SW Bregenz 14 12 2 0 81 : 11 70 38
                    2 FC Donauinsel 14 10 3 1 64 : 18 46 33
                    3 Die Raute 12 8 0 4 47 : 26 21 24
                    4 FC Borussia-Austria 84 10 6 1 3 35 : 24 11 19
                    5 MJ Eurofighter1997 14 6 0 8 36 : 37 -1 18
                    6 TV Brettorf 14 3 0 11 27 : 65 -38 9
                    7 Kneipe Lemgo 12 3 0 9 18 : 57 -39 9
                    8 Jeffs Kernasis 14 1 0 13 11 : 81 -70 3



                    Salzburg
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 Milka Internationale 14 9 3 2 57 : 15 42 30
                    2 FC Melsungen 14 8 1 5 50 : 28 22 25
                    3 ÖFC Alpin 10 8 0 2 36 : 14 22 24
                    4 Minhenes FC Bayern 10 6 2 2 45 : 13 32 20
                    5 Meiwa FC 8 6 0 2 33 : 10 23 18
                    6 saxonia lohmen 12 2 0 10 26 : 43 -17 6
                    7 weimar fc 6 0 0 6 4 : 41 -37 0
                    8 BAYERN_MÜNCHEN 10 0 0 10 8 : 95 -87 0



                    Vorarlberg
                    Platz Mannschaft SP S U N Tore Torverh. Pkt.
                    1 International Outsiders 14 14 0 0 104 : 11 93 42
                    2 Salzburger SK 14 12 0 2 100 : 25 75 36
                    3 ASD Taurisano Calcio 14 10 0 4 103 : 30 73 30
                    4 bor2405 14 8 0 6 73 : 37 36 24
                    5 IFC Babenberg 14 6 0 8 58 : 53 5 18
                    6 Demenzoren 14 4 0 10 44 : 108 -64 12
                    7 Vikings SK 14 2 0 12 29 : 135 -106 6
                    8 FC MSmthng Kärnten 14 0