Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Olimpia "EM 24 Spezial" Ergebnisthread

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] Olimpia "EM 24 Spezial" Ergebnisthread

    Ich möchte euch willkommen heißen zum


    Hier wird
    Fair Play
    Groß geschrieben

    es haben sich

    45 Mannschaften
    angemeldet
    und spielen um diesen








    Preisgeld



    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!

    Turnierablauf:

    Es haben sich 45 Mannschaften angemeldet.

    In der Vorrunde und Hauptrunde
    zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)

    Vorrunde: 45 Mannschaften

    - alle Spielen zusammen in 8 Gruppen

    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen weiter in die Hauptrunde



    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (Vorrunde und Hauptrunde)
    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore
    direkter Vergleich > Entscheidungsspiel( nur in Vorrunde und Hauptrunde)
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden
    (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!

    Ab dem Achtelfinale wird im KO-System gespielt!!!!



    Ab dem Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Plat3 und Finale wird im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.


    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!

    Sollte es daher dazu kommen, das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!

    Wenn es den Fall geben sollte bitte ich um Kurtze Info an mich.
    Und hier, damit die Gegner Bescheid wissen.


    Sollte eine Mannschaft ohne Begründung in der Vorrunde und Hauptrund nicht alle seine Spiele spielen wird ihm pro Spiel 500.00,00 als Strafe angerechnet und vom Preisgeld abgezogen (Preisgeld bekommt jeder der mehr als 50 % seiner Spiele gemacht hat).


    Und jetzt heißt es Spaß haben.
    Ich wünsche allen viel Erfolg.

    LG Lusy
    ​​​
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 12.06.2024, 16:10.

    #2
    Dabei sind

    Zuletzt geändert von Black Lusy; 08.06.2024, 09:02.

    Kommentar


      #3
      Infoseite

      Zeit für die Hauptrunde ist bis zum 15.06.2024 24 Uhr
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 09.06.2024, 09:29.

      Kommentar


        #4
        Vorrunde

        Spielpläne


        !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!

        Gruppe A


        Gruppe B


        Gruppe C



        Gruppe D


        Gruppe E


        Gruppe F


        Gruppe G


        Gruppe H

        Zuletzt geändert von Black Lusy; 09.06.2024, 09:30.

        Kommentar


          #5
          Hauptrunde

          Spielpläne

          !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!

          Gruppe A


          Gruppe B


          Gruppe C


          Gruppe D


          Gruppe E


          Gruppe F

          Die zwei besten Teams jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale. Darüber hinaus kommen die vier besten Drittplatzierten aller sechs Gruppen in die K.-o.-Runde.
          Es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten



          Zuletzt geändert von Black Lusy; 13.06.2024, 13:55.

          Kommentar


            #6
            KO-Runden

            Ab dem Achtelfinale wird im KO-System gespielt!!!!


            Ab dem Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Plat3 und Finale wird im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.


            Zuletzt geändert von Black Lusy; 16.06.2024, 06:47.

            Kommentar


              #7
              Ausgeschieden und Preisgelder

              Verein / Manager / Preisgeld (Auszahlung - Abbuchung)

              2. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 5.000.000
              6. 1.FC Hotwings / Mister Kentucky / 5.000.000
              11.1.FC MSMagdeburg / wumpe / 5.000.000
              13. Teutonia 09 / mladen pralija / 5.000.000
              15. SG Matzenbach 08 / Baier93 / 5.000.000
              20. saxonia lohmen / harti49 / 5.000.000
              21. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 5.000.000
              23. FV Remshalden / Remsdampfer / 5.000.000
              26. VFL Plaidt / von Dicky / 5.000.000
              27. Real Boufer / Rafa7 / 5.000.000
              29. International GE / LinaLevi / 5.000.000
              31. SG Dorfkicker / Oberknaller / 5.000.000
              34. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 5.000.000
              35. 1.FV Calw / portro18 / 5.000.000
              36. Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 5.000.000
              37. Ried United / Juergen 18 / 5.000.000
              38. James91/ James91 / 5.000.000
              40. FC Ilmenau 24 / donairwetter / 5.000.000
              43. FC Samagon / Arfaaa / 5.000.000
              44. Bavaria Frisa / Timo / 5.000.000
              45. QuedlinburgerSV / klinko / 5.000.000
              Zuletzt geändert von Black Lusy; 09.06.2024, 09:43.

              Kommentar


                #8
                Gruppe G

                Spielplan Polen

                2. Montenegro / Ried United : Polen / Olimpia Grudziadz
                5. Polen / Olimpia Grudziadz : Zypern / Paauul
                7. Deutschland II / Kiezclub : Polen / Olimpia Grudziadz
                9. Polen / Olimpia Grudziadz : Litauen / FC Ilmenau 24

                Kommentar


                  #9
                  Gruppe A Spiel 1

                  San Marino
                  0:4 Malta

                  Danke und viel Glück!

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe A

                    Spielnr.: 1
                    San Marino / International GE - Malta / FC Donauinsel 0:4

                    Besten Dank für das Spiel und viel Spaß noch im Turnier!

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe A

                      Spielnr.: 5
                      Malta / FC Donauinsel - Schweiz / 1.FC Clubberer 5:2

                      Danke dir für das spannende Spiel und viel Erfolg noch im Turnier.

                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe G

                        Spiel Nr.

                        5. Polen / Olimpia Grudziadz : Zypern / Paauul 11:4


                        90 +1
                        Polen erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Zypern haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                        Dankeschön für das Spiel.

                        LG Lusy

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe A Spiel 13

                          Deutschland
                          3:0 San Marino

                          Danke und viel Glück!

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe A

                            Spielnr.: 11
                            Deutschland / saxonia lohmen - Malta / FC Donauinsel 0:3

                            Danke dir für das Match und viel Erfolg noch im Turnier.

                            Kommentar


                              #15
                              Zitat von Andy.K Beitrag anzeigen
                              Gruppe A

                              Spielnr.: 11
                              Deutschland / saxonia lohmen - Malta / FC Donauinsel 0:3

                              Danke dir für das Match und viel Erfolg noch im Turnier.

                              Bestätigt.

                              Kommentar


                                #16
                                Zitat von LinaLevi Beitrag anzeigen
                                Gruppe A Spiel 13

                                Deutschland
                                (saxonia lohmen) 3:0 San Marino (International GE)

                                Danke und viel Glück!
                                Bestätigt

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe A Spiel 7

                                  Schweiz
                                  4:0 San Marino

                                  Danke und viel Glück!

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe A Spiel 5

                                    FC Donauinsel - 1.FC Clubberer 5:2 bestätigt

                                    Danke für das Spiel und weiter viel Glück

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe A Spiel 7

                                      1.FC Clubberer - Internationale GE 4:0

                                      Danke für das faire Spiel und weiter viel Erfolg

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe A Spiel 10

                                        San Marino
                                        3:0 Polen II

                                        Danke und viel Glück!

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Gruppe A

                                          Spielnr.: 8
                                          Malta / FC Donauinsel - Polen II / unia niećkowo 3:0

                                          Besten Dank für das Match und viel Erfolg noch.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe A/Spiel 3

                                            Schweiz/1.FC Clubberer-Deutschland/saxonia lohmen 3:1

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe A/Spiel 3

                                              Schweiz/1.FC Clubberer-Deutschland/saxonia lohmen 3:1

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe A Spiel 3

                                                1.FC Clubberer - saxonia lohmen 3:1

                                                Danke für das Spiel und weiter viel Erfolg

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Sorry,gab ein Problem beim Melden

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe A Spiel 15

                                                    unia nieckowo - 1.FC Clubberer 1:4

                                                    Danke für das Spiel und weiter viel Erfolg

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe C

                                                      Spielplan Monaco


                                                      1. Monaco/Gamers09 11:0 Finnland/Teutonia 09
                                                      4. Monaco/Gamers09 7:2 Italien/ASD Taurasino Calcio
                                                      7. Rumänien/SV Hinterhof 1:4 Monaco/Gamers09
                                                      10.Monaco/Gamers09 8:2 Ungarn/Sportclub Nüsterberg
                                                      13.Spanien/VfL Borussia Bottrop 2:9 Monaco/Gamers09

                                                      Spiele:5
                                                      Punkte:15
                                                      Tore:39:7
                                                      Zuletzt geändert von Gamers09; 02.06.2024, 17:05.

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe C
                                                        Spielplan Monaco


                                                        4. Monaco/Gamers09 7:2 Italien/ASD Taurasino Calcio​

                                                        90
                                                        Gamers09 lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von ASD Taurisano Calcio saftige 7 Tore. Klarer Sieg für Gamers09, als ob daran jemand gezweifelt hätte.​

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe C
                                                          4. Monaco/Gamers09 - Italien/ASD Taurisano Calcio = 7:2

                                                          90Gamers09 lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von ASD Taurisano Calcio saftige 7 Tore. Klarer Sieg für Gamers09, als ob daran jemand gezweifelt hätte.


                                                          Dankeschön für das Spiel

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe B
                                                            Spiel 15

                                                            Luxemburg / SF Hofen - Niederlande / VFL Plaidt 5:0

                                                            Danke fürs Spiel

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X