Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

33. Copa de Community -Osterspezial- Anmeldeplattform

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #31
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​​

    Kommentar


      #32
      Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

      Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

      teamname/ managername / ks /liga

      1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
      2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
      3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
      4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
      5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
      6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
      7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
      8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
      9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
      10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
      11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
      12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
      13.
      14.
      15.
      16.

      Anmeldeliste (3.liga. - kl):
      teamname/ managername / ks /liga
      1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
      2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
      3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
      4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
      5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
      6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
      7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
      8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
      9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
      10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
      11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
      12.
      13.
      14.
      15.

      Kommentar


        #33
        Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

        Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

        teamname/ managername / ks /liga

        1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
        2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
        3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
        4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
        5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
        6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
        7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
        8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
        9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
        10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
        11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
        12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
        13.
        14.
        15.
        16.

        Anmeldeliste (3.liga. - kl):
        teamname/ managername / ks /liga
        1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
        2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
        3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
        4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
        5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
        6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
        7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
        8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
        9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
        10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
        11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
        12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
        13.
        14.
        15.​

        Kommentar


          #34

          Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

          Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

          teamname/ managername / ks /liga

          1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
          2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
          3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
          4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
          5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
          6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
          7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
          8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
          9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
          10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
          11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
          12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
          14.
          15.
          16.

          Anmeldeliste (3.liga. - kl):
          teamname/ managername / ks /liga
          1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
          2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
          3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
          4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
          5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
          6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
          7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
          8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
          9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
          10.
          11.
          12.
          13.
          14.
          15.​​​

          Kommentar


            #35
            Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

            Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

            teamname/ managername / ks /liga

            1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
            2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
            3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
            4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
            5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
            6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
            7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
            8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
            9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
            10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
            11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
            12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
            14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
            15.
            16.

            Anmeldeliste (3.liga. - kl):
            teamname/ managername / ks /liga
            1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
            2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
            3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
            4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
            5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
            6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
            7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
            8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
            9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
            10.
            11.
            12.
            13.
            14.
            15.​​​






            Kommentar


              #36
              Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

              Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

              teamname/ managername / ks /liga

              1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
              2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
              3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
              4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
              5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
              6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
              7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
              8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
              9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
              10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
              11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
              12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
              14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
              15.
              16.


              Anmeldeliste (3.liga. - kl):
              teamname/ managername / ks /liga
              1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
              2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
              3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
              4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
              5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
              6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
              7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
              8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
              9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
              10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
              11.
              12.
              13.
              14.
              15.​​​

              Kommentar


                #37
                Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                teamname/ managername / ks /liga

                1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                15.
                16.


                Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                teamname/ managername / ks /liga
                1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                11. Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                12.
                13.
                14.
                15.​​​​

                Kommentar


                  #38
                  Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                  Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                  teamname/ managername / ks /liga

                  1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                  2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                  3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                  4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                  5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                  6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                  7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                  8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                  9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                  10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                  11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                  12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                  14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                  15.
                  16.​

                  Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                  teamname/ managername / ks /liga
                  1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                  2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                  3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                  4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                  5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                  6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                  7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                  8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                  9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                  10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                  11. 1 FC Maggi​ / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
                  12.
                  13.
                  14.
                  15.​​​​

                  Kommentar


                    #39
                    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                    teamname/ managername / ks /liga

                    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                    15.
                    16.​

                    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                    teamname/ managername / ks /liga
                    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                    11.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
                    12.
                    13.
                    14.
                    15.​​​​

                    Kommentar


                      #40
                      Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                      Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                      teamname/ managername / ks /liga

                      1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                      2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                      3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                      4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                      5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                      6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                      7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                      8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                      9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                      10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                      11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                      12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                      14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                      15.
                      16.​

                      Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                      teamname/ managername / ks /liga
                      1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                      2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                      3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                      4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                      5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                      6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                      7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                      8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                      9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                      10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                      11.
                      12.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
                      13.
                      14.
                      15.​​​​

                      Kommentar


                        #41


                        1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                        2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                        3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                        4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                        5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                        6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                        7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                        8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                        9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                        10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                        11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                        12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                        14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                        15.
                        16.


                        teamname/ managername / ks /liga
                        1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                        2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                        3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                        4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                        5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                        6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                        7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                        8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                        9. Olimpia Grudziadz; / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                        10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                        11. Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                        12.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
                        13.
                        14.
                        15.

                        Kommentar


                          #42
                          Es wurden bei Post 34 drei Mannschaften bei KL - 3. Liga weggelassen, diese habe ich ergänzt.

                          Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                          Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                          teamname/ managername / ks /liga

                          1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                          2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                          3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                          4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                          5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                          6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                          7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                          8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                          9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                          10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                          11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                          12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                          13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                          14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                          15.
                          16.​

                          Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                          teamname/ managername / ks /liga1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                          2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                          3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                          4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                          5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                          6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                          7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                          8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                          9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                          10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                          11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                          12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                          13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                          14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                          15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                          16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga

                          Kommentar


                            #43

                            Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                            Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                            teamname/ managername / ks /liga

                            1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                            2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                            3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                            4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                            5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                            6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                            7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                            8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                            9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                            10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                            11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                            12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                            13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                            14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                            15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                            16.​

                            Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                            teamname/ managername / ks /liga

                            1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                            2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                            3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                            4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                            5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                            6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                            7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                            8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                            9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                            10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                            11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                            12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                            13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                            14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                            15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                            16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga

                            Kommentar


                              #44
                              Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                              Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                              teamname/ managername / ks /liga

                              1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                              2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                              3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                              4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                              5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                              6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                              7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                              8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                              9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                              10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                              11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                              12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                              13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                              14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                              15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                              16.​ Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                              Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                              teamname/ managername / ks /liga

                              1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                              2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                              3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                              4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                              5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                              6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                              7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                              8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                              9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                              10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                              11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                              12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                              13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                              14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                              15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                              16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​

                              Kommentar


                                #45
                                Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                teamname/ managername / ks /liga

                                1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                teamname/ managername / ks /liga

                                1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​

                                Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                                Kommentar


                                  #46


                                  Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                                  Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                  teamname/ managername / ks /liga

                                  1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                  2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                  3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                  4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                  5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                  6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                  7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                  8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                  9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                  10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                  11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                  12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                  13.
                                  14.
                                  15.
                                  16.

                                  Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                  teamname/ managername / ks /liga
                                  1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                  2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                  3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                  4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                  5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                  6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                  7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                  8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                  9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                  10.Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                  11.
                                  12.
                                  13.
                                  14.
                                  15.​​​

                                  Kommentar


                                    #47
                                    Kann ich einspringen falls ein Team ausfällt?

                                    Kommentar


                                      #48
                                      Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                      Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                      Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                      teamname/ managername / ks /liga

                                      1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                      2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                      3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                      4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                      5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                      6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                      7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                      8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                      9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                      10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                      11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                      12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                      13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                      14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                      15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                      16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                      Nachrücker:
                                      1.
                                      2.

                                      Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                      teamname/ managername / ks /liga

                                      1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                      2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                      3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                      4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                      5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                      6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                      7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                      8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                      9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                      10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                      11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                      12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                      13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                      14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                      15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                      16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                      Nachrücker:
                                      1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                      2.

                                      Ich habe Dich als Nachrücker hinterlegt...sollte ggf. einer abspringen komme ich gerne auf Dich zurück.

                                      Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                                      Kommentar


                                        #49
                                        Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                        Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                        Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                        teamname/ managername / ks /liga

                                        1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                        2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                        3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                        4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                        5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                        6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                        7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                        8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                        9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                        10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                        11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                        12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                        13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                        14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                        15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                        16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                        Nachrücker:
                                        1.
                                        2.

                                        Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                        teamname/ managername / ks /liga

                                        1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                        2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                        3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                        4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                        5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                        6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                        7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                        8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                        9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                        10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                        11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                        12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                        13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                        14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                        15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                        16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                        Nachrücker:
                                        1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                        2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL


                                        Kommentar


                                          #50
                                          Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                          Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                          Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                          teamname/ managername / ks /liga

                                          1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                          2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                          3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                          4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                          5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                          6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                          7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                          8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                          9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                          10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                          11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                          12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                          13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                          14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                          15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                          16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                          Nachrücker:
                                          1.
                                          2.

                                          Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                          teamname/ managername / ks /liga

                                          1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                          2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                          3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                          4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                          5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                          6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                          7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                          8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                          9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                          10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                          11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                          12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                          13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                          14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                          15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                          16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                          Nachrücker:
                                          1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                          2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL​
                                          3. FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL

                                          Kommentar


                                            #51

                                            #50
                                            11.02.2024, 13:05
                                            Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                            Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                            Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                            teamname/ managername / ks /liga

                                            1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                            2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                            3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                            4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                            5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                            6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                            7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                            8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                            9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                            10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                            11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                            12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                            13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                            14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                            15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                            16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                            Nachrücker:
                                            1.
                                            2.

                                            Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                            teamname/ managername / ks /liga

                                            1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                            2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                            3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                            4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                            5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                            6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                            7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                            8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                            9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                            10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                            11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                            12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                            13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                            14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                            15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                            16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                            Nachrücker:
                                            1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                            2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL​
                                            3. FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                            4. Ruhrpott-23 / Osaura-23 / 3.075/ LL

                                            Kommentar


                                              #52

                                              Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                                              Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                              teamname/ managername / ks /liga

                                              1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                              2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                              3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                              4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                              5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                              6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                              7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                              8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                              9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                              10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                              11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                              12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                              13.
                                              14.
                                              15.
                                              16.

                                              Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                              teamname/ managername / ks /liga
                                              1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                              2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                              3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                              4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                              5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                              6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                              7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                              8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                              9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                              10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3075/LL
                                              11.
                                              12.
                                              13.
                                              14.
                                              15.​​
                                              • Like0

                                              Kommentar


                                                #53

                                                Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                                                Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                teamname/ managername / ks /liga

                                                1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                13.
                                                14.
                                                15.
                                                16.

                                                Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                teamname/ managername / ks /liga
                                                1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                                10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL
                                                11.
                                                12.
                                                13.
                                                14.
                                                15.​​
                                                • Like0

                                                Kommentar


                                                  #54
                                                  Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

                                                  Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                  teamname/ managername / ks /liga

                                                  1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                  2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                  3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                  4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                  5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                  6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                  7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                  8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                  9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                  10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                  11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                  12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                  13.
                                                  14.
                                                  15.
                                                  16.

                                                  Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                  teamname/ managername / ks /liga
                                                  1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                  2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                  3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                  4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                  5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                  6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                  7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                  8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                  9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                                  10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL
                                                  11.
                                                  12.
                                                  13.
                                                  14.
                                                  15.​​
                                                  • Like0

                                                  Kommentar


                                                    #55
                                                    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

                                                    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                                    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                    teamname/ managername / ks /liga

                                                    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                                    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                                    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                                    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                                    Nachrücker:
                                                    1.
                                                    2.

                                                    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                    teamname/ managername / ks /liga

                                                    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
                                                    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                                    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                                    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                                    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                                    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                                    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                                    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                                    Nachrücker:
                                                    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                                    2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
                                                    3.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                                    4. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​

                                                    Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                                                    Kommentar


                                                      #56
                                                      Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy meldet sich hiermit Ab.

                                                      Liebe Grüße eure Lusy.



                                                      Oder auch

                                                      Vor langer Zeit
                                                      Minhenes FC Bayern.

                                                      Aber nachtragent ist keiner!

                                                      Lieben kamm dann
                                                      Kamener Kicker 1981






                                                      Zuletzt geändert von Black Lusy; 16.02.2024, 18:08.

                                                      Kommentar


                                                        #57
                                                        Nachrücker für Black Lusy eingefügt.

                                                        Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                                        Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                        teamname/ managername / ks /liga

                                                        1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                        2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                        3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                        4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                        5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                        6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                        7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                        8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                        9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                        10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                        11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                        12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                        13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                                        14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                                        15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                                        16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                                        Nachrücker:
                                                        1.
                                                        2.

                                                        Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                        teamname/ managername / ks /liga

                                                        1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                        2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                        3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                        4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                        5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                        6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                        7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                        8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                        9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                                        10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                                        11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                                        12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                                        13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                                        14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                                        15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                                        16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                                        Nachrücker:
                                                        1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
                                                        2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                                        3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​​

                                                        Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                                                        Kommentar


                                                          #58
                                                          Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                                          Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                          teamname/ managername / ks /liga

                                                          1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                          2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                          3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                          4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                          5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                          6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                          7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                          8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                          9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                          10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                          11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                          12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                          13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                                          14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                                          15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                                          16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                                          Nachrücker:
                                                          1. Real Boufer/Rafa7/1.BL
                                                          2.

                                                          Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                          teamname/ managername / ks /liga

                                                          1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                          2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                          3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                          4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                          5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                          6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                          7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                          8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                          9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                                          10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                                          11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                                          12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                                          13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                                          14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                                          15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                                          16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                                          Nachrücker:
                                                          1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
                                                          2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                                          3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​
                                                          sigpic

                                                          Kommentar


                                                            #59
                                                            Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                                            Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                            teamname/ managername / ks /liga

                                                            1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                            2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                            3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                            4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                            5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                            6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                            7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                            8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                            9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                            10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                            11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                            12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                            13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                                            14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                                            15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                                            16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                                            Nachrücker:
                                                            1. Real Boufer/Rafa7/12950/1.BL
                                                            2.

                                                            Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                            teamname/ managername / ks /liga

                                                            1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                            2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                            3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                            4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                            5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                            6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                            7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                            8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                            9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                                            10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                                            11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                                            12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                                            13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                                            14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                                            15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                                            16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                                            Nachrücker:
                                                            1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
                                                            2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                                            3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​
                                                            sigpic

                                                            Kommentar


                                                              #60
                                                              Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

                                                              Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

                                                              teamname/ managername / ks /liga

                                                              1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
                                                              2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
                                                              3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
                                                              4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
                                                              5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
                                                              6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
                                                              7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
                                                              8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
                                                              9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
                                                              10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
                                                              11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
                                                              12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
                                                              13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
                                                              14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
                                                              15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
                                                              16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

                                                              Nachrücker:
                                                              1. Real Boufer/Rafa7/12950/1.BL
                                                              2.

                                                              Anmeldeliste (3.liga. - kl):
                                                              teamname/ managername / ks /liga

                                                              1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
                                                              2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
                                                              3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
                                                              4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
                                                              5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
                                                              6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
                                                              7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
                                                              8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
                                                              9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
                                                              10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
                                                              11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
                                                              12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
                                                              13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
                                                              14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
                                                              15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
                                                              16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

                                                              Nachrücker:
                                                              1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
                                                              2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
                                                              3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL
                                                              sigpic

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X