Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

33. Copa de Community -Osterspezial- Anmeldeplattform

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    FC Hoyershausen ist nachgerückt!!!

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.Real Boufer/Rafa7/12950/1.BL
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    2. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Falcao
    antwortet
    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1. Real Boufer/Rafa7/12950/1.BL
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL

    Einen Kommentar schreiben:


  • Falcao
    antwortet
    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1. Real Boufer/Rafa7/12950/1.BL
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Falcao
    antwortet
    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1. Real Boufer/Rafa7/1.BL
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Nachrücker für Black Lusy eingefügt.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    2.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    3. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Black Lusy
    antwortet
    Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy meldet sich hiermit Ab.

    Liebe Grüße eure Lusy.



    Oder auch

    Vor langer Zeit
    Minhenes FC Bayern.

    Aber nachtragent ist keiner!

    Lieben kamm dann
    Kamener Kicker 1981






    Zuletzt geändert von Black Lusy; 16.02.2024, 17:08.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL
    3.FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    4. Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Osaurus-23
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​
    • Like0

    Einen Kommentar schreiben:


  • Osaurus-23
    antwortet

    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3.075/LL
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​
    • Like0

    Einen Kommentar schreiben:


  • Osaurus-23
    antwortet

    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.Ruhrpott-23/Osaura-23/3075/LL
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​
    • Like0

    Einen Kommentar schreiben:


  • Osaurus-23
    antwortet

    #50
    11.02.2024, 13:05
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL​
    3. FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL​
    4. Ruhrpott-23 / Osaura-23 / 3.075/ LL

    Einen Kommentar schreiben:


  • Ozora23
    antwortet
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL​
    3. FC Brancos 23 / Ozora / 7.500 / RL

    Einen Kommentar schreiben:


  • Knefix
    antwortet
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    2.​ FC Hoyershausen / Knef!x / 4700 / VL

    Einen Kommentar schreiben:


  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Nachrücker:
    1.
    2.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​​

    Nachrücker:
    1. Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    2.

    Ich habe Dich als Nachrücker hinterlegt...sollte ggf. einer abspringen komme ich gerne auf Dich zurück.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Megosso
    antwortet
    Kann ich einspringen falls ein Team ausfällt?

    Einen Kommentar schreiben:


  • Megosso
    antwortet


    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.Megosso Gay Club Fc1 / Megosso1 / 3350 / LL (bald VL)
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Kamener Kicker 1981
    antwortet
    Turnier ist voll...damit habe ich so schnell nicht gerechnet.

    Turnierstart ist 17.02./18.02.2024

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Schalker97
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​ Königsblaue Kampftruppe Schalke / Tobinel Piqué / 8955 / 2. Liga

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Stefan1285
    antwortet

    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.FSV Waldpark / Stefan1285 / 10845 / 1. BL
    16.​

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga

    1. Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga

    Einen Kommentar schreiben:


  • Webs93
    antwortet
    Es wurden bei Post 34 drei Mannschaften bei KL - 3. Liga weggelassen, diese habe ich ergänzt.

    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.​

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    14.Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    15.​1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga​
    16. SpVgg Eichsfeld Allstars / Webs / 7000 / 3. Liga

    Einen Kommentar schreiben:


  • Mladen Pralija
    antwortet


    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.


    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz; / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11. Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    12.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
    13.
    14.
    15.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Der Hexenmeister
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.​

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11.
    12.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
    13.
    14.
    15.​​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Der Hexenmeister
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.​

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11.1 FC Maggi / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
    12.
    13.
    14.
    15.​​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Der Hexenmeister
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.​

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11. 1 FC Maggi​ / Der Hexenmeister / 2280 / Landesliga
    12.
    13.
    14.
    15.​​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Mladen Pralija
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.


    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11. Teutonia 09 / Mladen Pralija / 2.880 /Landesliga
    12.
    13.
    14.
    15.​​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Valentin Ullmann
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.


    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / 8.610 / 3.Liga
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Pierre982
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14. FC Hecke 09 / Pierre982/ 17400 / 1.BL
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​​






    Einen Kommentar schreiben:


  • jeff.barwisch
    antwortet

    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87/ 11.255 / 1. BL
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.​​​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Finley3
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12. Heya Borussia 2 / Tobi Sagerna / 6745 / Verbandsliga
    13.
    14.
    15.​

    Einen Kommentar schreiben:


  • Marzo5
    antwortet
    Bitte immer die komplette Listen kopieren und dann eintragen!!!

    Anmeldeliste (1. Bl. - 2.bl):

    teamname/ managername / ks /liga

    1.bvb andycool09 /andycool09 / 13700 / 1.liga
    2.saxonia lohmen /harti49 /9800 /1.BL
    3. Bavaria F.C. / iCurrySpezial /12200 / 1.BL
    4. SV Westerrade / lunks / 14575 / 1.Liga
    5. 1.FC Clubberer / Schlaui / 13.600 / 1.BL
    6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 15.650 / 1. BL
    7. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 8.470 / 2. Bundesliga
    8. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 3.210 / bald 2. BL
    9. International GE / LinaLevi / 10.920 / 1. BL
    10.Müllers BVB 09/MikeM71/ 15125/1.Bl
    11.HC Caribe Colón/RP`s/10020/2.Liga
    12.Energie Ketschup / gewolf1 / 13450 / 1. BL
    13.
    14.
    15.
    16.

    Anmeldeliste (3.liga. - kl):
    teamname/ managername / ks /liga
    1.Gamers09 / vorbauer / 16365 / regionalliga
    2. Hochfelder Jungs / Bozkurt Gül / 7045 / Landesliga
    3. FC Kollapsie 23 / Mr.Kniebreaker / 6970 / VL
    4. Sportclub Nüsterberg / Franz Hauser / 4895 / Verbandsliga
    5. 1.FC MSMagdeburg/ Wumpe / 9030 /3.Liga
    6. ABC FC Halbglatzen-Doppelhausen / Gurkenwasser / 6070 / 3. Liga
    7. SF Hofen / gue23 / 8040 / 3.Liga
    8. SV Wilhelmshaven / Braunbär / 7290 / 3. Liga
    9. Olimpia Grudziadz​ / Black Lusy / 12950 / zum Turnier beginn 3. Liga (noch 2.Liga)
    10. SC Bad Kötzting / Gambit31/ 7635 / RL
    11. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 6.825 / 3 Liga
    12.
    13.
    14.
    15.

    Einen Kommentar schreiben:

Lädt...
X