Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

8. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #31
    Gruppe B

    Spiel 8

    Jeffs Kernasis vs FC Donauinsel - 0:0

    Danke für das Match, Andy

    Kommentar


      #32
      Gruppe E
      Spiel 5
      United Saxony SC - HNA 1:2​

      Kommentar


        #33
        Gruppe F
        Spiel 1

        WorldOfCrime Göttingen e. V. : SV Westerrade Ukraine​ 5:2

        90 +1
        Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SV Westerrade Ukraine von seinen Leiden. 5 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von WorldOfCrime Göttingen e. V. zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.​
        sigpic
        Woc News

        Kommentar


          #34
          Gruppe F
          Spiel 9
          Eintracht Adlerstars - FC Bembel Frankfurt 12:1

          Kommentar


            #35
            Gruppe A Spiel 2 Sydabrauropp- Brotherhood 1887 1-4

            Kommentar


              #36
              Zitat von obi wan kinobi Beitrag anzeigen
              Gruppe A Spiel 2 Sydabrauropp- Brotherhood 1887 1-4
              bestätigt

              Kommentar


                #37
                • Gruppe E
                • Spiel 3
                • HNA - FFC Teufelsweiber 1:4
                • 90 Keine großen Überraschungen heute. FFC Teufelsweiber schlägt HNA 4:1.

                Kommentar


                  #38
                  Gruppe A Spiel 15 Brotherhood 1887- 1. FC Traditionsverein 10-0

                  Kommentar


                    #39
                    Zitat von obi wan kinobi Beitrag anzeigen
                    Gruppe A Spiel 15 Brotherhood 1887- 1. FC Traditionsverein 10-0

                    bestätigt, danke fürs faire spiel

                    Kommentar


                      #40
                      Gruppe B

                      Spiel 14 Jeffs Kernasis vs Goldstücke 12-2

                      Spiel 2 FC Donauinsel vs Goldstücke 10-2

                      Spiel 4 HSV Lattenkracher 72 vs Goldstücke 10-0

                      Spiel 9 SG Dynamo Dresden vs Goldstücke 3-0

                      Spiel 12 Hellsboch vs Goldstücke 6-0


                      Danke für die fairen Spile gute Jagt euch noch
                      Zuletzt geändert von Brandheiss; 06.03.2023, 23:03.

                      Kommentar


                        #41
                        Gruppe B

                        2 Goldstücke - FC Donauinsel 2:10

                        Danke dir für das Spiel!

                        Kommentar


                          #42
                          H9 VFB Würzbach- Real Boufer 1-6
                          Danke dir.
                          sigpic

                          Kommentar


                            #43
                            8. Olimpia Simuturnier

                            Gruppe A


                            Aktuell:
                            SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Brotherhood 18872:2


                            Spielplan:

                            01. Olimpia Grudziadz : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                            05. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : 1. FC Traditionsverein
                            08. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Brotherhood 1887 2
                            :2
                            11. Bose Kickers Holzbachtal : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                            14. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Sydabrauropp

                            Spiele: (S:0 / U:1 / N:0)

                            Tore:
                            2
                            :2

                            Punkte: 1


                            1528869.png

                            Kommentar


                              #44
                              Gruppe A spiel 8 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Brotherhood 1887 2-2

                              Kommentar


                                #45
                                8. Olimpia Simuturnier

                                Gruppe A


                                Aktuell:
                                SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Sydabrauropp3:0


                                Spielplan:

                                01. Olimpia Grudziadz : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                05. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : 1. FC Traditionsverein
                                08. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Brotherhood 1887 2
                                :2
                                11. Bose Kickers Holzbachtal : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                14. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Sydabrauropp 3
                                :0

                                Spiele: (S:1 / U:1 / N:0)

                                Tore:
                                5
                                :2

                                Punkte: 4


                                1528869.png
                                Zuletzt geändert von wacker_kalk; 04.03.2023, 22:16.

                                Kommentar


                                  #46
                                  Zitat von Brandheiss Beitrag anzeigen
                                  Gruppe B

                                  Spiel 14 Jeffs Kernasis vs Goldstücke 12-2

                                  Spiel 2 FC Donauinsel vs Goldstücke 10-2

                                  Spiel 4 HSV Lattenkracher 72 vs Goldstücke

                                  Spiel 9 SG Dynamo Dresden vs Goldstücke

                                  Spiel 12 Hellsboch vs Goldstücke
                                  Die Kernasis bedanken sich

                                  Kommentar


                                    #47
                                    Gruppe D

                                    Bomberpilot Duisburg - SV Hinterhof 9:0

                                    Kommentar


                                      #48
                                      Gruppe D

                                      Spieltag 10

                                      Grau-Weiß Simon gg Bomberpilot Duisburg 5:0

                                      Danke für das Match!

                                      Kommentar


                                        #49
                                        Gruppe D

                                        Grau-Weiß Simon - Bomberpilot Duisburg 5:0

                                        Kommentar


                                          #50
                                          immer gern Tonello :-))

                                          Kommentar


                                            #51
                                            Gruppe B

                                            10 HSV Lattenkracher 72 - FC Donauinsel 0:4

                                            Danke dir für die Spiele!

                                            Kommentar


                                              #52
                                              Gruppe E Spiel 6
                                              90 +1
                                              FFC Teufelsweiber wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von VFL Gladbach Fohlen mit einem 4:0 in ihre Schranken​

                                              VFL Gladbach Fohlen -FFC Teufelsweiber 0:4 Danke für das Spiel

                                              Kommentar


                                                #53
                                                Gruppe E

                                                spiel 6
                                                • 90 +1
                                                  FFC Teufelsweiber wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von VFL Gladbach Fohlen mit einem 4:0 in ihre Schranken.
                                                ​VFL Gladbach Fohlen - FFC Teufelsweiber 0:4
                                                Zuletzt geändert von weißedel12; 04.03.2023, 21:35.

                                                Kommentar


                                                  #54
                                                  Gruppe E

                                                  9. FFC Teufelsweiber - P.B. Birmingham 9:0

                                                  Kommentar


                                                    #55
                                                    Gruppe E

                                                    spiel 9
                                                    • 90 +2
                                                      FFC Teufelsweiber lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von P.B. Birmingham saftige 9 Tore. Klarer Sieg für FFC Teufelsweiber, als ob daran jemand gezweifelt hätte.
                                                    ​FFC Teufelsweiber - P.B. Birmingham 9:0

                                                    Kommentar


                                                      #56
                                                      Gruppe D

                                                      Spiel 13

                                                      Müllers Sport Club gg Grau-Weiß Simon 3:7

                                                      Danke für das Match.

                                                      Kommentar


                                                        #57
                                                        Zitat von tonello7 Beitrag anzeigen
                                                        Gruppe D

                                                        Spiel 13

                                                        Müllers Sport Club gg Grau-Weiß Simon 3:7

                                                        Danke für das Match.
                                                        bestätigt

                                                        Kommentar


                                                          #58
                                                          Gruppe A spiel 10 Olimpia Grudziadz - Brotherhood 1887 4-1

                                                          Kommentar


                                                            #59
                                                            Gruppe A

                                                            10. Olimpia Grudziadz : Brotherhood 1887 4:1


                                                            90 +1
                                                            Über diese Niederlage braucht sich der Trainer von Brotherhood 1887 nicht zu beschweren. Olimpia Grudziadz war taktisch deutlich überlegen und hätte hier sogar noch höher gewinnen können.

                                                            Danke für das Spiel.
                                                            LG

                                                            Kommentar


                                                              #60
                                                              Gruppe B

                                                              Spiel 1

                                                              HSV Lattenkracher 72 vs Jeffs Kernasis - 1:4

                                                              Danke die, Uwe

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X