Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

13. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 13. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

    Los geht's beim 13. Elbe - Ruhr - Pott!

    Veranstalter:

    Timmy99 - Dortmund City 18
    Lisa-xD - VfB Schwedt 03
    Ein Überblick zu den Regeln bzw. zum Ablauf, durch die Aufstockung auf 40 Teams ändert sich der Turnierverlauf ein wenig:



    -> Die Teams wurden per Los zugeordnet.
    -> Alle Spiele in den Gruppenphasen enden nach 90 Minuten.
    -> Das jeweils erstgenannte Team hat Heimrecht, ein möglicher Heimbonus spielt dabei keinerlei Rolle.
    NEU: (Ausgenommen ist der Motivationsbonus; da dieser einen stärkeren Einfluss auf den Spielverlauf nimmt und es nicht fair seinem Spielpartner gegenüber wäre. Kann das durch den Support nachgewiesen werden, wird das Spiel mit 0:3 gewertet.)
    -> Alle neuen Ergebnisse müssen in einem neuen Post eingetragen werden, der Gegner sollte bestenfalls das Ergebnis zeitnah bestätigen.
    Sollte es keine Einwände geben, gehen wir von der Richtigkeit aus.
    (Verzichtet bitte auf lange Sammelposts, das erschwert die Übersicht und Ergebnisse die nachgetragen werden, gehen beim Eintragen verloren.)
    -> Während der ersten Gruppenphase wird in 5 Gruppen mit je 8 Teams gespielt.
    -> Platz 1-4 ziehen in die zweite Gruppenphase ein.
    -> Diese zweite Gruppenphase wird mit 4 Gruppen á 5 Teams gespielt.
    -> Während der jeweilige Fünftplatzierte ausscheidet, qualifizieren sich Platz 1-4 für das Achtelfinale und werden dann auf 2 Lostöpfe aufgeteilt. In Topf 1 landen alle Erst- und Zweitplatzierten und in Topf 2 alle Dritt- und Viertplatzierten.
    Besonderheit:
    Teams aus 1 treffen nur auf Teams aus 1, selbiges trifft auf Topf 2 zu, wo die Teams so um den Viertelfinaleinzug kämpfen.
    Dadurch haben auch die Viertplatzierten dieser Gruppenphase die Möglichkeit ins Viertelfinale einzuziehen.

    -> Die restlichen KO-Runden werden dann mit den verbliebenen Mannschaften ausgelost.
    -> Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
    Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
    Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.

    Hinweise:
    Bei der Veröffentlichung der Spielpläne geben wir immer den Zeitraum an, in dem die Spiele absolviert werden.
    Habt Geduld mit euren Mitspielern, es ist genug Zeit für die Spiele. Sollte es dennoch zu einigen Spielen nicht kommen, weshalb auch immer, dann entscheidet die Orga über die Wertung.
    NEU: Spiele, die gespielt werden bevor sie von der Orga freigegeben wurden, werden nicht gewertet und die betreffenden Teams werden vom restlichen Turnier ausgeschlossen.
    Bei Problemen oder Fragen könnt ihr euch jederzeit an uns wenden.

    Preisgelder:
    (insgesamt werden 250 Mio. verteilt)
    1. Platz: 19 Mio.
    2. Platz: 17 Mio.
    3. Platz: 14 Mio.
    4. Platz: 12 Mio.
    5. - 8. Platz: 9 Mio.
    9. - 16. Platz: 7,5 Mio.
    17. - 20. Platz: 5,5 Mio.
    21. - 40. Platz: 3,5 Mio.
    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 06.10.2022, 17:02.

    #2
    Info-Post

    Infos zum Turnier werdet ihr hier finden.

    Die Deadlines für die Spiele findet ihr immer beim Spielplan.

    Änderung zum 07.10.:
    - Gruppe A: MJ Eurofighter 1997 wird von Spvgg Hardstylehardcore ersetzt.

    Änderung zum 19.10.:
    Gruppe G: Sydabrauropp kann leider das Turnier nicht weiterspielen.
    Die Spiele werden ohne Wertung gelassen. Gruppe G hat somit alle Spiele abgeschlossen.

    Bekannte Abwesenheiten:

    - aktuell liegen uns keine Infos vor
    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 21.10.2022, 11:23.

    Kommentar


      #3
      Erste Gruppenphase
      Gruppen-Einteilung

      Zuletzt geändert von Lisa-xD; 01.10.2022, 14:59.

      Kommentar


        #4
        Spielplan zur ersten Gruppenphase

        alle Ergebnisse eingetragen



        Zuletzt geändert von Lisa-xD; 16.10.2022, 13:42.

        Kommentar


          #5
          Tabellen zur ersten Gruppenphase
          Ergebnisse alle eingetragen

          Gruppe A


          Gruppe B


          Gruppe C


          Gruppe D


          Gruppe E
          Zuletzt geändert von Lisa-xD; 16.10.2022, 14:39.

          Kommentar


            #6
            Zweite Gruppenphase
            Gruppen-Einteilung

            Zuletzt geändert von Lisa-xD; 16.10.2022, 14:45.

            Kommentar


              #7
              Spielplan zur zweiten Gruppenphase

              alle Ergebnisse eingetragen



              Zuletzt geändert von Lisa-xD; 22.10.2022, 14:31.

              Kommentar


                #8
                Tabellen zur zweiten Gruppenphase

                Gruppe F



                Gruppe G


                Gruppe H


                Gruppe I
                Zuletzt geändert von Lisa-xD; 22.10.2022, 14:31.

                Kommentar


                  #9
                  Spielplan zur KO-Phase

                  Nochmals als Info, sonst auch nachzulesen in Post 1:
                  Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
                  Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
                  Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.


                  Achtelfinale

                  Valencia FC - Grau-Weiß Simon 4:0 | 4:1
                  FC Donauinsel - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 2:0 | 6:1
                  Outsiders Künzelsau - RB Egestorf 3:5 | 1:3
                  Dortmund City 18 - Gamers09 3:1 | 5:3 n.V.

                  SG Dorfkicker - SG Finkenkrug 1971 0:6 | 1:7
                  Jeffs Kernasis - 1.FC Clubberer 1:3 | 1:3
                  Spvgg Hardstylehardcore - saxonia lohmen 0:4 | 2:6
                  Olimpia Grudziadz - Ventspils 2:4 | 2:0 | 5:1


                  Viertelfinale

                  1.FC Clubberer - Dortmund City 18 1:8 | 0:5
                  Olimpia Grudziadz - SG Finkenkrug 1971 4:1 | 4:1
                  saxonia lohmen - RB Egestorf 0:4 | 1:4
                  FC Donauinsel - Valencia FC 0:4 | 0:3

                  Halbfinale

                  Olimpia Grudziadz - Dortmund City 18 0:4 | 0:3 n.V.
                  RB Egestorf - Valencia FC 2:0 n.V. | 0:4 | 1:0

                  Spiel um Platz 3

                  Valencia FC - Olimpia Grudziadz 4:2

                  Finale

                  Dortmund City 18 - RB Egestorf 6:2
                  Zuletzt geändert von Lisa-xD; 01.11.2022, 16:08.

                  Kommentar


                    #10
                    Turnier ist freigegeben

                    Kommentar


                      #11
                      Zitat von Timmy99 Beitrag anzeigen
                      Turnier ist freigegeben
                      Genau

                      Sollten Schwierigkeiten auftreten beim Einsehen des Spielplans, gebt uns bitte Bescheid.

                      Kommentar


                        #12
                        Bin mit meiner Gruppe durch.

                        Gruppe D

                        1. Olimpia Grudziadz : WorldOfCrime Göttingen e. V. 9:0 Post 27

                        2. - SG Dynamo Dresden - : Olimpia Grudziadz 1:9 Post 121
                        3. Olimpia Grudziadz : Real Madrid 94 9:0 Post 42

                        4. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz 1:3 Post 32
                        5. FFC Teufelsweiber : Olimpia Grudziadz 0:7 Post 124
                        6. Olimpia Grudziadz : Maka&Soul 11:3 Post 112
                        7. Saxonia lohmen : Olimpia Grudziadz 3:1 Post 89




                        Spiele: 7
                        Siege: 6 Remis: 0 Verloren: 1
                        Punkte: 18
                        Tore: 49:8

                        Zuletzt geändert von Black Lusy; 03.10.2022, 11:03.

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe E


                          Valencia FC wäre bereit sobald einer der Gruppe bock und zeit hat gerne einladen oder pn


                          p.s Lisa & Tim, euch viel spaß :P

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe A

                            5. Spieltag

                            FC Turbine Hannover - RB Egestorf 1:12


                            90 +2
                            RB Egestorf erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Turbine Hannover haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                            Danke für´s Spiel.

                            Kommentar


                              #15
                              Gruppe A

                              Spieltag 6

                              Turbine Hannover gg Grau-Weiß Simon 0:9

                              Danke für das Match, weiter viel Erfolg!

                              Kommentar


                                #16
                                Gruppe A 5.Spieltag


                                FC Turbine Hannover - RB Egestorf 1:12


                                3.Spieltag


                                FC Turbine Hannover - Real Boufer 0:10


                                6.Spieltag


                                FC Turbine Hannover -Grau Weiß Simon 0:9

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe B:

                                  kann meist erst ab 15 Uhr. einen Termin wäre aber gut wann man spielt vorab ich werde keine FA annehmen für 1 Spiel weil es sowieso kein sinn hat.

                                  LG Timmy99 - Dortmund City 18

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe A

                                    Spieltag 2

                                    Grau-Weiß Simon gg RB Egestorf 1:4

                                    Danke für das Match, weiter alles Gute!

                                    Kommentar


                                      #19

                                      Gruppe A

                                      2. Spieltag

                                      Grau-Weiß Simon - RB Egestorf 1:4


                                      90 +1
                                      Das Spiel ist aus. 4:1 heißt es am Ende, und wer heute noch richtig feiern will, der sollte sich schnell einen Fan-Schal von RB Egestorf besorgen.

                                      Danke für´s Spiel.


                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe A

                                        Spieltag 1

                                        Real Boufer gg Grau-Weiß Simon 0:4

                                        Danke für das Match, weiter viel Erfolg.

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Achtelfinale





                                          SG Dorfkicker - SG Finkenkrug 1971 0-6

                                          Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 6:0 Sieg für SG Finkenkrug 1971; eine Lehrstunde für die Spieler von SG Dorfkicker.

                                          SG Finkenkrug 1971 - SG Dorfkicker 7-1
                                          Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SG Dorfkicker von seinen Leiden. 7 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von SG Finkenkrug 1971 zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.
                                          Zuletzt geändert von BSG Traktor; 22.10.2022, 20:02.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe D

                                            Aktuell:

                                            ----- : ----- -:-


                                            Spielplan:

                                            01. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : - SG Dynamo Dresden -
                                            02. Real Madrid 94 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                            03. FFC Teufelsweiber : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                            04. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz

                                            05. Maka&Soul : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                            06. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : saxonia lohmen
                                            07. WorldOfCrime Göttingen e. V. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

                                            Spiele: (S:0 / U:0 / N:0)

                                            Tore:
                                            0:0

                                            Punkte: 0



                                            1528869.png

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Zitat von tonello7 Beitrag anzeigen
                                              Gruppe A

                                              Spieltag 1

                                              Real Boufer gg Grau-Weiß Simon 0:4

                                              Danke für das Match, weiter viel Erfolg.
                                              Danke dir
                                              sigpic

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe A

                                                4. Spieltag

                                                Real Boufer - RB Egestorf 0:5


                                                90 +2
                                                RB Egestorf erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Real Boufer haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                                                Danke für´s Spiel.

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A
                                                  1.Real Boufer-Grau-Weiß Simon 0:4
                                                  2.Hellsboch- Real Boufer
                                                  3.FC Turbine Hannover-Real Boufer 0:10
                                                  4.Real Boufer-RB Egestorf 0:5

                                                  5.ASD Taurisano Calcio-Real Boufer
                                                  6.Real Boufer-Ventspils
                                                  7.MJ Eurofighter 1997 -Real Boufer

                                                  3 Spiele-3 Punkte
                                                  sigpic

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe D
                                                    Spieltag 1

                                                    Olimpia Grudziadz; : WorldOfCrime Göttingen e.V 9:0

                                                    90 +1
                                                    Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 9:0 Sieg für Olimpia Grudziadz; eine Lehrstunde für die Spieler von WorldOfCrime Göttingen e. V..
                                                    sigpic
                                                    Woc News

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe D

                                                      1. Olimpia Grudziadz : WorldOfCrime Göttingen e. V. 9:0

                                                      90 +1
                                                      Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 9:0 Sieg für Olimpia Grudziadz; eine Lehrstunde für die Spieler von WorldOfCrime Göttingen e. V..


                                                      Dankeschön für das Spiel

                                                      LG Lusy

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe D

                                                        Aktuell:

                                                        07. WorldOfCrime Göttingen e. V. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 2:10


                                                        Spielplan:

                                                        01. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : - SG Dynamo Dresden -
                                                        02. Real Madrid 94 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                        03. FFC Teufelsweiber : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                        04. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz

                                                        05. Maka&Soul : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                        06. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : saxonia lohmen
                                                        07. WorldOfCrime Göttingen e. V. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 2:10

                                                        Spiele: (S:1 / U:0 / N:0)

                                                        Tore:
                                                        10:2

                                                        Punkte: 3



                                                        1528869.png

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe D
                                                          Spieltag 7

                                                          WorldOfCrime Göttingen e. V. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 2:10

                                                          90 +1
                                                          Keine großen Überraschungen heute. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk schlägt WorldOfCrime Göttingen e. V. 10:2.
                                                          sigpic
                                                          Woc News

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            GRP B 1.

                                                            1.SC Göttingen 05 : SG Dorfkicker 2:12
                                                            2. Sydrabrauropp : 1.SC Göttingen 05
                                                            3. 1.SC Göttingen 05 : SV Feldwies 1:3
                                                            4. Dortmund City 18 : 1.SC Göttingen 05 9:3
                                                            5, 1.SC Göttingen 05 : SC Langenhagen 5:1
                                                            6. 1.SC Göttingen 05 : bor2405 0:7
                                                            7. SV Schleußig 1990 e.V. : 1.SC Göttingen 05 6:1



                                                            Bin für spiele dar
                                                            Zuletzt geändert von Xoana; 04.10.2022, 18:05.

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X