Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Zitat von jeff.barwisch Beitrag anzeigen
    Klein Gruppe 3

    7. Jeffs Kernasis - 1.FC Hotwings - 12:2

    bestätigt

    Kommentar


      klein gruppe2 spiel 9

      VFB Legende - Bomberpilot Duisburg 0:7

      Kommentar


        Zitat von Zwille Beitrag anzeigen
        5. Olimpia Simuturnier


        8. Wettener Zebras 2021 - SV Sasbachwalden II ------------- 0:4

        Danke
        Bestätigt , viel Erfolg weiterhin

        Kommentar


          Gruppe 2, Spiel 8
          Hellsboch - Dortmund (A) 0:3
          Dortmund (A)

          Kommentar


            Gruppe 2 (Klein)
            Spiel 17

            Hellsboch - SG Dorfkicker 2:6

            Die Spieler und Fans von SG Dorfkicker jubeln nach diesem eindeutigen Sieg über Hellsboch.

            Danke dir für das Spiel und weiterhin viel Erfolg.

            Kommentar



              Gruppe 3

              1.FC Hotwings - SF Hannover Südwest 2:15

              SF Hannover Südwest - CS Vise Witten noch offen



              Kommentar


                Gruppe klein Gruppe 1 Spiel 21 Gorillaz e.V. - JFG Kicker 9:3

                Kommentar


                  Gruppe Klein 1
                  Spiel 17

                  90 +1
                  Gorillaz e.V. lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von 1.FC Tabula Rasa saftige 8 Tore. Klarer Sieg für Gorillaz e.V., als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                  Kommentar


                    Hellsboch ASV Minga 0:5

                    Kommentar


                      Gruppenphase klein 2

                      VfB Legende 1:11 Hellsboch

                      Vielen Dank für das Spiel =)

                      Kommentar


                        Bis Post 550 eingetragen siehe

                        Gruppe 2 ist fertig

                        Gruppenphass Groß siehe Post 5


                        Gruppenphass Klein siehe Post 6

                        Offene Spiele:

                        Zeit für alle Spiele ist bis
                        22.06.2022 24 Uhr


                        Gruppe I:

                        12. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - SG Weissach im Tal

                        15. SG Weissach im Tal - HSV Lattenkracher 72
                        20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal


                        Gruppe J:


                        11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V.
                        19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.


                        Gruppe K:

                        20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                        Gruppe L:

                        2. VFL Gladbach Fohlen - Kamener Kicker 1981
                        6. saxonia lohmen - VFL Gladbach Fohlen
                        21. Kamener Kicker 1981 - saxonia lohmen

                        Gruppe 1:

                        5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
                        12. 1.FC Tabula Rasa - FC Rasenmäher
                        13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.


                        Gruppe 3:

                        1. Jeffs Kernasis - CS Vise Witten
                        5. CS Vise Witten - Zwenkau2
                        9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019
                        12. 1.FC Hotwings - CS Vise Witten
                        15. CS Vise Witten - Rentner Rowdys Röthenbach
                        20. SF Hannover Südwest - CS Vise Witten

                        Sollte CS Vise Witten wirklich nicht mehr aktiv sein werden am Stichtag seine Spiele 3:0 gegen ihn gewertet.

                        Gruppe 4:

                        1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
                        3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
                        4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
                        7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
                        10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
                        12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
                        14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
                        20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum
                        Black Lusy
                        Leistungsträger
                        Zuletzt geändert von Black Lusy; 20.06.2022, 10:09.

                        Kommentar


                          Gruppe L:

                          2. VFL Gladbach Fohlen - Kamener Kicker 1981
                          21. Kamener Kicker 1981 - saxonia lohmen


                          Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                          Kommentar


                            Gruppe L:

                            VfL Gladbach Fohlen-saxonia lohmen 0:8

                            Kommentar


                              Gruppe L:

                              2. VFL Gladbach Fohlen - Kamener Kicker 1981 2:7

                              Danke Dir für´s Spiel


                              Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                              Kommentar


                                Gruppe3:

                                CS Vise Witten- Zwenkau2 3:0

                                Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg

                                Kommentar


                                  Gruppephase Groß - Gruppe I


                                  Aktuell:

                                  12. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SG Weissach im Tal 3:0


                                  Spielplan:

                                  03. HSV Lattenracher 72 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 11:4
                                  07. FC Cooktown - : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
                                  12. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SG Weissach im Tal 3:0
                                  14. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SV Sasbachwalden II 2:5

                                  17. Wettener Zebras 2021 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 3:6
                                  19. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : United Saxony SC 4:0


                                  Spiele: (S:3 / U:0 / N:3)

                                  Tore:
                                  20:26

                                  Punkte: 9



                                  1528869.png

                                  Kommentar


                                    Gruppe I

                                    Spiel 15

                                    SG Weissach im Tal - HSV Lattenkracher 72 0:4

                                    Danke für das Spiel.

                                    Gruß
                                    Uwe

                                    Kommentar


                                      Gruppe L:

                                      21. Kamener Kicker 1981 - saxonia lohmen
                                      5:0

                                      Kommentar


                                        Zitat von harti49 Beitrag anzeigen
                                        Gruppe L:

                                        21. Kamener Kicker 1981 - saxonia lohmen
                                        5:0
                                        bestätige ich



                                        Du hast Fragen zur Alterung, Preise und mehr? Schau hier im Kurzüberblick rein: klick

                                        Kommentar


                                          Zitat von Rockfan Beitrag anzeigen
                                          Gruppe3:

                                          CS Vise Witten- Zwenkau2 3:0

                                          Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg


                                          bestätige ich

                                          Kommentar


                                            Klein Gruppe 3

                                            Spiel 1: Jeffs Kernasis vs CS Vise Witten - 12:0

                                            Kommentar


                                              Zitat von jeff.barwisch Beitrag anzeigen
                                              Klein Gruppe 3

                                              Spiel 1: Jeffs Kernasis vs CS Vise Witten - 12:0



                                              Bestätige ich

                                              Kommentar


                                                Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                                                Bis Post 550 eingetragen siehe

                                                Gruppe 2 ist fertig

                                                Gruppenphass Groß siehe Post 5


                                                Gruppenphass Klein siehe Post 6

                                                Offene Spiele:

                                                Zeit für alle Spiele ist bis
                                                22.06.2022 24 Uhr


                                                Gruppe I:

                                                12. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - SG Weissach im Tal

                                                15. SG Weissach im Tal - HSV Lattenkracher 72
                                                20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal


                                                Gruppe J:


                                                11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V.
                                                19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.


                                                Gruppe K:

                                                20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                                                Gruppe L:

                                                2. VFL Gladbach Fohlen - Kamener Kicker 1981
                                                6. saxonia lohmen - VFL Gladbach Fohlen
                                                21. Kamener Kicker 1981 - saxonia lohmen

                                                Gruppe 1:

                                                5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
                                                12. 1.FC Tabula Rasa - FC Rasenmäher
                                                13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.


                                                Gruppe 3:

                                                1. Jeffs Kernasis - CS Vise Witten
                                                5. CS Vise Witten - Zwenkau2
                                                9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019
                                                12. 1.FC Hotwings - CS Vise Witten
                                                15. CS Vise Witten - Rentner Rowdys Röthenbach
                                                20. SF Hannover Südwest - CS Vise Witten

                                                Sollte CS Vise Witten wirklich nicht mehr aktiv sein werden am Stichtag seine Spiele 3:0 gegen ihn gewertet.

                                                Gruppe 4:

                                                1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
                                                3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
                                                4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
                                                7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
                                                10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
                                                12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
                                                14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
                                                20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum


                                                Hi bin wieder da bin bereit für die Spiele…

                                                Kommentar


                                                  Gruppe 3

                                                  SF Hannover Südwest - CS Vise Witten 12:4

                                                  Kommentar


                                                    Zitat von Metaman01 Beitrag anzeigen
                                                    Gruppe 3

                                                    SF Hannover Südwest - CS Vise Witten 12:4

                                                    bestätige ich

                                                    Kommentar


                                                      Zitat von borussia4711 Beitrag anzeigen
                                                      Gruppe J unia niečkowo-HC Caribe Colón 1-3
                                                      Thanks for the fair Game
                                                      Greetings Ricardo
                                                      Danke fur Spiel

                                                      Kommentar


                                                        Zitat von PajuPaju Beitrag anzeigen



                                                        Hi bin wieder da bin bereit für die Spiele…
                                                        Super, aber dann bitte auch mal auf die Ingame Nachricht antworten, damit wir uns abstimmen können - Danke
                                                        Schreibfehler sind Special Effects meiner Tastatur.

                                                        Kommentar


                                                          Gruppe 1 FC Rasenmäher - FC Tabula Rasa 10:0

                                                          Kommentar


                                                            Bis hier Eingetragen für mich

                                                            Gruppe L ist auch fertig


                                                            Offene Spiele:

                                                            Gruppe I:

                                                            20. SV Sasbachwalden II - SG Weissach im Tal

                                                            Gruppe J:

                                                            11. unia niećkowo - BVB Dortmund 09 e. V.
                                                            19. Meiwa FC. - BVB Dortmund 09 e. V.


                                                            Gruppe K:

                                                            20. Borussia Dortmund "II" – bor2405

                                                            Gruppe 1:

                                                            5. FC Rasenmäher - Gorillaz e.V.
                                                            13. -SG Dynamo Dresden- - Gorillaz e.V.

                                                            Gruppe 3:

                                                            9. CS Vise Witten - Streetfighter Zürich 2019
                                                            12. 1.FC Hotwings - CS Vise Witten


                                                            Gruppe 4:

                                                            1. FC Görliwood - Thekenbrüder Andenacum
                                                            3. 1.FC Ratte - Ronsdorfer SC
                                                            4. Türkgücü Mannheim - FC Görliwood
                                                            7. FC Görliwood - Ronsdorfer SC
                                                            10. 1.FC Ratte - FC Görliwood
                                                            12. Ronsdorfer SC - Thekenbrüder Andenacum
                                                            14. Ronsdorfer SC - Türkgücü Mannheim
                                                            20. Türkgücü Mannheim - Thekenbrüder Andenacum
                                                            Black Lusy
                                                            Leistungsträger
                                                            Zuletzt geändert von Black Lusy; 21.06.2022, 12:28.

                                                            Kommentar


                                                              Zitat von Jockey77 Beitrag anzeigen




                                                              Super, aber dann bitte auch mal auf die Ingame Nachricht antworten, damit wir uns abstimmen können - Danke


                                                              joa bin da

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X