Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

11. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 11. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

    Viel Spaß beim 11. Elbe - Ruhr - Pott!

    Veranstalter:

    Timmy99 - Dortmund City 18
    Lisa-xD - VfB Schwedt 03
    Hier nochmal ein Überblick zu den Regeln bzw. zum Ablauf:

    -> Die Teams wurden per Los zugeordnet.
    -> Alle Spiele in den Gruppenphasen enden nach 90 Minuten.
    -> Das jeweils erstgenannte Team hat Heimrecht, ein möglicher Heimbonus spielt dabei keinerlei Rolle.
    -> Alle neuen Ergebnisse müssen in einem neuen Post eingetragen werden, der Gegner sollte bestenfalls das Ergebnis bestätigen.
    Sollte es keine Einwände geben, gehen wir von der Richtigkeit aus.
    (Verzichtet bitte auf lange Sammelposts, das erschwert die Übersicht und Ergebnisse die nachgetragen werden, gehen beim Eintragen dadurch verloren.)
    -> Während der Gruppenphase wird in 4 Gruppen mit je 8 Teams gespielt.
    -> Platz 1-4 qualifizieren sich für das Achtelfinale und werden dann auf 2 Lostöpfe aufgeteilt. In Topf 1 landen alle Erst- und Zweitplatzierten und in Topf 2 alle Dritt- und Viertplatzierten.

    Besonderheit:
    Teams aus 1 treffen nur auf Teams aus 1, selbiges trifft auf Topf 2 zu, wo die Teams so um den Viertelfinaleinzug kämpfen.
    Dadurch haben auch die Viertplatzierten der Gruppenphase die Möglichkeit ins Viertelfinale einzuziehen.

    -> Die restlichen KO-Runden werden dann mit den verbliebenen Mannschaften ausgelost.
    -> Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
    Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
    Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.

    Hinweise:
    Bei der Veröffentlichung der Spielpläne geben wir immer den Zeitraum an, in dem die Spiele absolviert werden.
    Habt Geduld mit euren Mitspielern, es ist genug Zeit für die Spiele. Sollte es dennoch zu einigen Spielen nicht kommen, weshalb auch immer, dann entscheidet die Orga über die Wertung.
    Bei Problemen oder Fragen könnt ihr euch jederzeit an uns wenden.

    Preisgelder:
    (insgesamt werden 100 Mio. verteilt)

    1. Platz: 13 Mio.
    2. Platz: 11 Mio.
    3. Platz: 9 Mio.
    4. Platz: 7 Mio.
    5. - 8. Platz: 4 Mio.
    9. - 16. Platz: 2,5 Mio.
    17. - 32. Platz: 1,5 Mio.

    #2
    Info-Post

    Infos zum Turnier werdet ihr hier finden.

    Die Deadlines für die Spiele findet ihr immer beim Spielplan.

    Bekannte Abwesenheiten:

    Gruppe D: Cello0311 (Hellsboch) ist ab 04.04. erreichbar.
    Gruppe A: Peter Wright (Türkgücü Mannheim) ist ab 06.04. für seine Spiele erreichbar.
    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 01.04.2022, 21:27.

    Kommentar


      #3
      Gruppen-Übersicht

      Zuletzt geändert von Lisa-xD; 01.04.2022, 14:23.

      Kommentar


        #4
        Spielplan zur Gruppenphase

        Zeit für die Spiele ist bis 15.04.

        Gruppe A

        1 1.FC Hotwings – SG Finkenkrug 1971 1:16
        1 Jeffs Kernasis – Grau-Weiß Simon 2:1
        1 Türkgücü Mannheim – Sydabrauropp 0:11
        1 Borussia Dortmund "II" – 1.FC Clubberer 3:2
        2 Sydabrauropp – Jeffs Kernasis 8:0
        2 Grau-Weiß Simon – Borussia Dortmund "II" 1:1
        2 1.FC Clubberer – 1.FC Hotwings 12:1
        2 SG Finkenkrug 1971 – Türkgücü Mannheim 12:0
        3 1.FC Hotwings – Türkgücü Mannheim 2:6
        3 Jeffs Kernasis – SG Finkenkrug 1971 0:8
        3 1.FC Clubberer – Grau-Weiß Simon 2:3
        3 Borussia Dortmund "II" – Sydabrauropp 2:7
        4 Sydabrauropp – 1.FC Clubberer 7:0
        4 Grau-Weiß Simon – 1.FC Hotwings 10:0
        4 Türkgücü Mannheim – Jeffs Kernasis 2:8
        4 SG Finkenkrug 1971 – Borussia Dortmund "II" 5:0
        5 1.FC Hotwings – Jeffs Kernasis 0:9
        5 Grau-Weiß Simon – Sydabrauropp 1:6
        5 1.FC Clubberer – SG Finkenkrug 1971 0:7
        5 Borussia Dortmund "II" – Türkgücü Mannheim 6:1
        6 1.FC Hotwings – Sydabrauropp 0:12
        6 Jeffs Kernasis – Borussia Dortmund "II" 0:1
        6 Türkgücü Mannheim – 1.FC Clubberer 2:7
        6 SG Finkenkrug 1971 – Grau-Weiß Simon 7:1
        7 Sydabrauropp – SG Finkenkrug 1971 2:5
        7 Grau-Weiß Simon – Türkgücü Mannheim 8:0
        7 1.FC Clubberer – Jeffs Kernasis 4:1
        7 Borussia Dortmund "II" – 1.FC Hotwings 9:1


        Gruppe B

        1 SF Hannover Südwest – 1.FC Pferdehof Ukraine 1:3
        1 Ventspils – TSV Stoppelfeld 9:0
        1 Olimpia Grudziadz -ASD Taurisano Calcio 3:4
        1 FC Viktoria Eisenberg – FC Hecke 09 5:3
        2 ASD Taurisano Calcio – Ventspils 2:0
        2 TSV Stoppelfeld – FC Viktoria Eisenberg 0:8
        2 FC Hecke 09 – SF Hannover Südwest 5:2
        2 1.FC Pferdehof Ukraine – Olimpia Grudziadz 1:1
        3 SF Hannover Südwest – Olimpia Grudziadz 2:6
        3 Ventspils – 1.FC Pferdehof Ukraine 1:1
        3 FC Hecke 09 – TSV Stoppelfeld 5:0
        3 FC Viktoria Eisenberg – ASD Taurisano Calcio 4:1
        4 ASD Taurisano Calcio – FC Hecke 09 2:4
        4 TSV Stoppelfeld – SF Hannover Südwest 0:4
        4 Olimpia Grudziadz - Ventspils 2:2
        4 1.FC Pferdehof Ukraine – FC Viktoria Eisenberg 0:6
        5 SF Hannover Südwest – Ventspils 1:8
        5 TSV Stoppelfeld – ASD Taurisano Calcio 0:8
        5 FC Hecke 09 – 1.FC Pferdehof Ukraine 6:0
        5 FC Viktoria Eisenberg – Olimpia Grudziadz 4:1
        6 SF Hannover Südwest – ASD Taurisano Calcio 2:7
        6 Ventspils – FC Viktoria Eisenberg 0:3
        6 Olimpia Grudziadz – FC Hecke 09 0:6
        6 1.FC Pferdehof Ukraine – TSV Stoppelfeld 10:1
        7 ASD Taurisano Calcio – 1.FC Pferdehof Ukraine 1:2
        7 TSV Stoppelfeld – Olimpia Grudziadz 0:9
        7 FC Hecke 09 – Ventspils 6:1
        7 FC Viktoria Eisenberg – SF Hannover Südwest 8:1


        Gruppe C

        1 Bavaria Frisa – SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 4:0
        1 VFL Gladbach Fohlen – Outsiders Künzelsau 0:4
        1 MJ Eurofighter 1997 – RB Egestorf 0:0
        1 IT Girl City – HSV Lattenkracher 72 2:11
        2 RB Egestorf – VFL Gladbach Fohlen 8:3
        2 Outsiders Künzelsau – IT Girl City 10:1
        2 HSV Lattenkracher 72 – Bavaria Frisa 2:1
        2 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – MJ Eurofighter 1997 2:4
        3 Bavaria Frisa – MJ Eurofighter 1997 4:1
        3 VFL Gladbach Fohlen - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0:1
        3 HSV Lattenkracher 72 – Outsiders Künzelsau 1:3
        3 IT Girl City – RB Egestorf 0:10
        4 RB Egestorf – HSV Lattenkracher 72 4:2
        4 Outsiders Künzelsau – Bavaria Frisa 4:1
        4 MJ Eurofighter 1997 – VFL Gladbach Fohlen 7:1
        4 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – IT Girl City 6:2
        5 Bavaria Frisa – VFL Gladbach Fohlen 4:1
        5 Outsiders Künzelsau – RB Egestorf 3:0
        5 HSV Lattenkracher 72 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 8:2
        5 IT Girl City – MJ Eurofighter 1997 0:8
        6 Bavaria Frisa – RB Egestorf 1:2
        6 VFL Gladbach Fohlen – IT Girl City 0:5
        6 MJ Eurofighter 1997 – HSV Lattenkracher 72 1:5
        6 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Outsiders Künzelsau 2:9
        7 RB Egestorf - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 8:2
        7 Outsiders Künzelsau – MJ Eurofighter 1997 5:1
        7 HSV Lattenkracher 72 – VFL Gladbach Fohlen 7:1
        7 IT Girl City – Bavaria Frisa 2:6


        Gruppe D

        1 Streetfighter Zürich 2019 – FC Gartenkicker 1993 8:2
        1 Meiwa FC. - FC Donauinsel 6:3
        1 Hellsboch – Dortmund City 18 0:5
        1 TV GH Brettorf – Gamers09 2:4
        2 Dortmund City 18 – Meiwa FC. 0:4
        2 FC Donauinsel – TV GH Brettorf 1:6
        2 Gamers09 – Streetfighter Zürich 2019 5:0
        2 FC Gartenkicker 1993 – Hellsboch 2:14
        3 Streetfighter Zürich 2019 – Hellsboch 5:0
        3 Meiwa FC. - FC Gartenkicker 1993 10:0
        3 Gamers09 – FC Donauinsel 3:0
        3 TV GH Brettorf – Dortmund City 18 3:1
        4 Dortmund City 18 – Gamers09 2:4
        4 FC Donauinsel – Streetfighter Zürich 2019 7:1
        4 Hellsboch – Meiwa FC. 0:11
        4 FC Gartenkicker 1993 – TV GH Brettorf 1:12
        5 Streetfighter Zürich 2019 – Meiwa FC. 1:10
        5 FC Donauinsel – Dortmund City 18 0:4
        5 Gamers09 – FC Gartenkicker 1993 14:0
        5 TV GH Brettorf – Hellsboch 8:0
        6 Streetfighter Zürich 2019 – Dortmund City 18 0:7
        6 Meiwa FC. - TV GH Brettorf 2:0
        6 Hellsboch – Gamers09 0:8
        6 FC Gartenkicker 1993 – FC Donauinsel 0:14
        7 Dortmund City 18 – FC Gartenkicker 1993 12:5
        7 FC Donauinsel – Hellsboch 10:1
        7 Gamers09 – Meiwa FC. 5:2
        7 TV GH Brettorf – Streetfighter Zürich 2019 8:0


        -Gruppenphase abgeschlossen-
        Zuletzt geändert von Lisa-xD; 10.04.2022, 15:58.

        Kommentar


          #5
          Abschlusstabellen zur Gruppenphase

          Gruppe A


          Gruppe B


          Gruppe C


          Gruppe D

          Zuletzt geändert von Lisa-xD; 10.04.2022, 16:08.

          Kommentar


            #6
            Spielplan zur KO-Phase

            Nochmals als Info, sonst auch nachzulesen in Post 1:
            Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
            Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
            Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.


            Achtelfinale

            SG Finkenkrug 1971 - RB Egestorf 4:1 | 4:1
            Gamers09 - Sydabrauropp 4:0 | 6:2
            FC Viktoria Eisenberg - Meiwa FC. 4:1 n.V. | 3:1
            Outsiders Künzelsau - FC Hecke 09 1:3 | 1:4

            Borussia Dortmund "II" - Dortmund City 18 0:4 | 0:9
            Grau-Weiß Simon - HSV Lattenkracher 72 0:4 | 1:6
            TV GH Brettorf - ASD Taurisano Calcio 8:1| 3:0
            Bavaria Frisa - 1.FC Pferdehof Ukraine 3:0 | 4:1


            Viertelfinale

            Bavaria Frisa - FC Hecke 09 1:4 n.V. | 1:5
            Dortmund City 18 - HSV Lattenkracher 72 4:2 n.V. | 2:5 | 3:1
            FC Viktoria Eisenberg - SG Finkenkrug 1971 2:3 | 4:2 | 5:2
            Gamers09 - TV GH Brettorf 4:1 | 4:1

            Halbfinale

            FC Viktoria Eisenberg - Dortmund City 18 2:7 | 0:5
            Gamers09 - FC Hecke 09 1:3 | 2:4

            Spiel um Platz 3

            FC Viktoria Eisenberg - Gamers09 0:5

            Finale

            FC Hecke 09 - Dortmund City 18 3:0
            Zuletzt geändert von Lisa-xD; 26.04.2022, 16:17.

            Kommentar


              #7
              Die Spiele können losgehen.
              Allen Teams viel Erfolg.

              Kommentar


                #8
                11. Elbe-Ruhr-Pott
                ________________
                Gruppe D
                Spieltag 2


                Dortmund City gg Meiwa FC. 0:4

                Danke

                Kommentar


                  #9
                  Gruppe D
                  2 Dortmund City 18 – Meiwa FC. 0:4

                  Danke

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe A

                    4 Grau-Weiß Simon gg 1.FC Hotwings 10:0

                    Danke für das Match und weiter viel Erfolg.

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe D

                      1 Meiwa FC. - FC Donauinsel 6:3


                      Danke dir für das Spiel und viel Erfolg noch im Turnier!

                      Kommentar


                        #12
                        11. Elbe-Ruhr-Pott
                        ________________
                        Gruppe D
                        Spieltag 1


                        Meiwa FC. gg FC Donauinsel 6:3

                        Danke

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe A

                          2 Grau-Weiß Simon gg Borussia Dortmund "II" 1:1

                          Danke für das Match, weiter viel Erfolg.

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe D

                            5 FC Donauinsel - Dortmund City 18 0:4

                            Besten Dank für das Spiel und weiterhin viel Erfolg noch!

                            Kommentar


                              #15
                              Gruppe D
                              5 FC Donauinsel – Dortmund City 18 0:4

                              Danke

                              Kommentar


                                #16
                                SG Finkenkrug 1971

                                Spielplan zur Gruppenphase

                                Zeit für die Spiele ist bis 15.04.

                                Gruppe A

                                1 1.FC Hotwings – SG Finkenkrug 1971 1-16

                                2 SG Finkenkrug 1971 – Türkgücü Mannheim 12-0

                                3 Jeffs Kernasis – SG Finkenkrug 1971 0-8

                                Keine großen Überraschungen heute. SG Finkenkrug 1971 schlägt Jeffs Kernasis 8:0.

                                4 SG Finkenkrug 1971 – Borussia Dortmund "II" 5-0

                                5 1.FC Clubberer – SG Finkenkrug 1971 0-7

                                SG Finkenkrug 1971 lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von 1.FC Clubberer saftige 7 Tore. Klarer Sieg für SG Finkenkrug 1971, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                6 SG Finkenkrug 1971 – Grau-Weiß Simon 7-1


                                7 Sydabrauropp – SG Finkenkrug 1971 2-5


                                BSG Traktor
                                Hoffnungsträger
                                Zuletzt geändert von BSG Traktor; 05.04.2022, 16:59.

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe A

                                  6 SG Finkenkrug 1971 gg Grau-Weiß Simon 7:1

                                  Danke für das Match und viele Grüße.

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Zitat von tonello7 Beitrag anzeigen
                                    Gruppe A

                                    6 SG Finkenkrug 1971 gg Grau-Weiß Simon 7:1

                                    Danke für das Match und viele Grüße.
                                    danke fürs faire Spiel vg noch hiermit bestätigt

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe B
                                      3. FC Viktoria Eisenberg – ASD Taurisano Calcio = 4:1

                                      90 +1
                                      Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von ASD Taurisano Calcio von seinen Leiden. 4 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von FC Viktoria Eisenberg zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                      Dankeschön für das Spiel

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe B

                                        FC Viktoria Eisenberg - ASD Taurisano Calcio 4:1


                                        90 +1
                                        Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von ASD Taurisano Calcio von seinen Leiden. 4 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von FC Viktoria Eisenberg zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Gruppe A

                                          1 Jeffs Kernasis gg Grau-Weiß Simon 2:1

                                          Danke für das Spielchen, weiter alles Gute für dich mein Lieber.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe B
                                            2. ASD Taurisano Calcio – Ventspils = 2:0

                                            90 +1
                                            Ventspils unterliegt mit 0:2 knapp dem ASD Taurisano Calcio.


                                            Dankeschön für das Spiel

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Zitat von Lisa-xD Beitrag anzeigen
                                              Gruppen-Übersicht


                                              Zitat von Peter Wright Beitrag anzeigen
                                              Hallo zusammen,
                                              ich bin bis zum 5.4.22 nicht aktiv und kann meine Spiele erst ab dem 6.4.22 bestreiten. Ich werde schauen das ich alle Spiele am selben Tag noch absolvieren kann damit es nicht zu Verzögerungen kommt

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe A

                                                1 1.FC Hotwings – SG Finkenkrug 1971 1-16


                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A


                                                  3 Jeffs Kernasis – SG Finkenkrug 1971 0-8

                                                  Keine großen Überraschungen heute. SG Finkenkrug 1971 schlägt Jeffs Kernasis 8:0.


                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe A



                                                    5 1.FC Clubberer – SG Finkenkrug 1971 0-7

                                                    SG Finkenkrug 1971 lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von 1.FC Clubberer saftige 7 Tore. Klarer Sieg für SG Finkenkrug 1971, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe B
                                                      Spieltag 3
                                                      Ventspils - 1.FC Pferdehof Ukraine 1:1


                                                      120 +2
                                                      • Die ersten 90 Minuten brachten keine Entscheidung, die Verlängerung schon. Ventspils besiegt 1.FC Pferdehof Ukraine 3:1.
                                                      Vielen Dank für das Spiel!

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        1 Jeffs Kernasis – Grau-Weiß Simon
                                                        2 Sydabrauropp – Jeffs Kernasis
                                                        3 Jeffs Kernasis – SG Finkenkrug 1971
                                                        4 Türkgücü Mannheim – Jeffs Kernasis
                                                        5 1.FC Hotwings – Jeffs Kernasis
                                                        6 Jeffs Kernasis – Borussia Dortmund "II"
                                                        7 1.FC Clubberer – Jeffs Kernasis

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe B
                                                          7. ASD Taurisano Calcio – 1.FC Pferdehof Ukraine = 1:2

                                                          90 +2
                                                          Und da ertönt der Schlusspfiff! Die Fans von 1.FC Pferdehof Ukraine strömen auf das Feld und feiern ihre Spieler. 2:1 gegen ASD Taurisano Calcio, damit hat hier wohl niemand gerechnet.


                                                          Dankeschön für das Spiel

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe B

                                                            Ventspils - FC Viktoria Eisenberg 0:3


                                                            90 +1
                                                            FC Viktoria Eisenberg lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Ventspils saftige 3 Tore. Klarer Sieg für FC Viktoria Eisenberg, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X