Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

7. Saison FCup-SimuLiga (aktuelle Tabelle, Ligaverlauf & Plauderthread)

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [LIGA] 7. Saison FCup-SimuLiga (aktuelle Tabelle, Ligaverlauf & Plauderthread)

    7. Saison der FCup-SimuLiga
    Allen Teilnehmern viel Spass
    Veranstalter: Toro04

    derzeit Phase 5 und 6:
    Zeitfenster bis Sonntag, 06.03.2022



    noch offene Spiele mit Stand: 23.02.2022 / 19:30 Uhr



    Zuletzt geändert von toro04; 23.02.2022, 19:29.
    Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
    Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
    Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

    Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

    #2
    Abwesenheitsliste
    (Urlaub, Krankheit, sontige Hinderungsgründe)

    - 16.02.-20.02. = Real Boufer / Rafa7 wenig bis garnicht online

    - ab 21.02. wieder erreichbar =Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max


    Buchhaltung / Prämien / Abwesenheitsliste

    1. Platz = 11 Mio
    2. Platz = 10 Mio
    3. Platz = 9 Mio
    4. - 5. Platz = 8 Mio
    6. - 7. Platz = 7 Mio
    8. - 16. Platz = 6 Mio
    17. - 28. Platz = 5 Mio
    29. - 32. Platz = 4 Mio

    ------------------------------
    Summe = 190 Mio


    Nachrückerliste
    1.FC Wachwitz / benniundjensi / benniundjensi / 1.BL / 3 Mio (angeschrieben 20.01.) für Fehlschuss United FC
    IT Girl City / Matt Winkler / Matze1967 / 3. Liga / - (angeschrieben 20.01.)
    Türkgücü Mannheim / Peter Wright / Peter Wright / LL / - (Nachrücker für Blizzards Gladbeck)
    Ruhrpott Herne 04 / Jens28nrw / Jens28nrw / 3 liga

    zusätzliche Prämien (1 Mio) für vorzeitiges Beenden der einzelnen Spieltagphasen
    (die ersten 10 Teams mit je 1 Mio, gerechnet wird der Post im Thread)
    Werden gesponsert von Askania Dessau / Toro04 (= 60 Mio)


    1. SpT-Phase
    1) RB Egestorf / Peter Hermic
    2) SV Haibach2010 / Laura2008
    3) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna
    4) HSV Lattenkrac­her 72 / UnsUwe24
    5) ASD Taurisano Calcio / Marzo5
    6) Jeffs Kernasis / JeffStar87
    7) HC Caribe Colon / RP`s
    8) FC Beach Soccer / bob181
    9) VfB Schwedt 03 / Lisa-xD
    10) EST Pétanque Vino 8 / Manuel_

    2. SpT-Phase
    1) bor2405 / wilram
    2) FC Beach Soccer / bob181
    3) SV Haibach2010 / Laura2008
    4) Jeffs Kernasis / JeffStar87
    5) Outsiders Künzelsau / LuckyDave
    6) VfV Spandau / CeBee
    7) EST Pétanque Vino 8 / Manuel_
    8) FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT
    9) FC Hecke 09 / Pierre982
    10) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna

    3. SpT-Phase
    1) FC Hecke 09 / Pierre982
    2) Grau-Weiß Simon / tonello105
    3) FC Beach Soccer / bob181
    4) 1.FC Wachwitz / benniundjensi
    5) Olimpia Grudziadz / Black Lusy
    6) Real Boufer / Rafa7
    7) Outsiders Künzelsau / LuckyDave
    8) Jeffs Kernasis / JeffStar87
    9) Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV
    10) HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24

    4. SpT-Phase
    1) FC Beach Soccer / bob181
    2) Grau-Weiß Simon / tonello105
    3) SV Haibach2010 / Laura2008
    4) Real Boufer / Rafa7
    5) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna
    6) HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24
    7) Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV
    8) BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina
    9) Tiramaos All Stars / Tira
    10) Olimpia Grudziadz / Black Lusy

    5. SpT-Phase (42-51)
    1) HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24
    2) FC Beach Soccer / bob181
    3) RB Egestorf / Peter Hermic
    4) FC Hecke 09 / Pierre982
    5) bor2405 / wilram
    6) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna
    7) SV Haibach2010 / Laura2008
    8) Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV
    9) Grau-Weiß Simon / tonello105
    10) saxonia lohmen / harti49

    6. SpT-Phase (52-62)
    1) Jeffs Kernasis / JeffStar87
    2) Türkgücü Mannheim / Peter Wright
    3) SV Haibach2010 / Laura2008
    4) RB Egestorf / Peter Hermic
    5) HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24
    6) EST Pétanque Vino 8 / Manuel_
    7) bor2405 / wilram
    8) 1.FC Wachwitz / benniundjensi
    9) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna
    10) Olimpia Grudziadz / Black Lusy


    Aktuelle Tabelle mit Stand: 24.02.2022 / 06:00 Uhr
    Zuletzt geändert von toro04; 24.02.2022, 05:58.
    Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
    Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
    Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

    Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

    Kommentar


      #3
      Ablauf / Regeln
      ​​​


      Zuletzt geändert von toro04; 28.01.2022, 09:38.
      Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
      Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
      Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

      Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

      Kommentar


        #4
        Spieltagphase 1 (Spieltag 1-10)
        23.01. - 01.02.2022

        Zuletzt geändert von toro04; 22.01.2022, 04:27.
        Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
        Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
        Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

        Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

        Kommentar


          #5
          Spieltagphase 2 (Spieltag 11-20)
          23.01. (02.02.) - 11.02.2022









          Zuletzt geändert von toro04; 22.01.2022, 04:32.
          Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
          Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
          Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

          Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

          Kommentar


            #6
            Spieltagphase 3 (Spieltag 21-31)
            05.02. - 14.02.2022












            Zuletzt geändert von toro04; 04.02.2022, 08:48.
            Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
            Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
            Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

            Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

            Kommentar


              #7
              Spieltagphase 4 (Spieltag 32-41)
              15.02. - 24.02.2022











              Zuletzt geändert von toro04; 11.02.2022, 21:21.
              Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
              Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
              Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

              Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

              Kommentar


                #8
                Spieltagphase 5 (Spieltag 42-51)
                15.02. - 06.03.2022


                Zuletzt geändert von toro04; 14.02.2022, 17:53.
                Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                Kommentar


                  #9
                  Spieltagphase 6 (Spieltag 52-62)
                  15.02. - 06.03.2022













                  Zuletzt geändert von toro04; 14.02.2022, 17:57.
                  Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                  Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                  Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                  Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                  Kommentar


                    #10
                    Spiele von Türkgücü Mannheim als Nachrücker für Blizzards Gladbeck

                    Zuletzt geändert von toro04; 28.01.2022, 08:45.
                    Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                    Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                    Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                    Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                    Kommentar


                      #11
                      2 Simuturniere sind in der Endphase (4 Spiele) und ich hoffe, dass ich noch ein o.k. vom Verantwortlichen bekomme, sodass wir den Start der 7. Saison der FCup-SimuLiga vorziehen können.
                      Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                      Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                      Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                      Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                      Kommentar


                        #12
                        Ich habe soeben die Genehmigung erhalten, dass wir unsere 7. Saison der FCup-SimuLiga eher beginnen dürfen.

                        Ligastart:
                        Samstag, 22.01.2022

                        Die Spieltagphasen 1 und 2 poste ich Samstag Morgens
                        Diese findet ihr dann im Post #4 und Post #5
                        Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                        Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                        Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                        Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                        Kommentar


                          #13
                          Zitat von toro04 Beitrag anzeigen
                          7. Saison der FCup-SimuLiga
                          Allen Teilnehmern viel Spass
                          Veranstalter: Toro04

                          Start:
                          Samstag, 22.01.2022




                          Aktuelle Tabelle der 7. Saison der FCup-SimuLiga: 22.01.2022 /
                          Können wir die Tabelle gleich so belassen? Den 2. Platz akzeptiere ich

                          Kommentar


                            #14
                            Spielplan EST Pétanque Vino 8
                            1522349.png
                            Spielzeit von 23.1 .01.02
                            1. Jeffs Kernasis / JeffStar87 - EST Pétanque Vino 8 7:0
                            2. EST Pétanque Vino 8 - Real Boufer / Rafa7 1:7
                            3. Olimpia Grudziadz / Black Lusy - EST Pétanque Vino 8 5:0
                            4. EST Pétanque Vino 8 - Tiramaos All Stars 1:8
                            5. Grau-Weiß Simon / tonello105 - EST Pétanque Vino 8 0:1
                            6. EST Pétanque Vino 8 - BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina 0:7
                            7. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT - EST Pétanque Vino 8 9:1
                            8. EST Pétanque Vino 8 - unia niećkowo / lokario 0:5
                            9. TV GH Brettorf / moobka - EST Pétanque Vino 8 12:2
                            10. EST Pétanque Vino 8 - FC Hecke 09 / Pierre982 2:10
                            -----------------
                            Spielzeit von 02.02 - 11.02
                            11. Real Wiesenau C.F: / El Mister - EST Pétanque Vino 8 5:0
                            12. EST Pétanque Vino 8 - saxonia lohmen / harti49 1:6
                            13.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV - EST Pétanque Vino 8 8:0
                            14. EST Pétanque Vino 8 -ASD Taurisano Calcio / Marzo5 2:7
                            15. RB Eggestorf / Peter Hermic - EST Pétanque Vino 8 10:0
                            16. EST Pétanque Vino 8 - Askania Dessau / Toro04 2:9
                            17. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max - EST Pétanque Vino 8 3:1
                            18. EST Pétanque Vino 8 - HC CARIBE COLON / RP`s 2:12
                            19. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna - EST Pétanque Vino 8 4:1
                            20. EST Pétanque Vino 8 - HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe 2:11

                            -----------------

                            21. SV Haibach2010 / Laura2008 - EST Pétanque Vino 8 11:1
                            22. EST Pétanque Vino 8 - Eintracht Adlerstars / Harry Eagles 0:7
                            23. bor2405 / wilram - EST Pétanque Vino 8 8:0
                            24. EST Pétanque Vino 8 - 1.FC Wachwitz / benniundjensi 0:5
                            25. Avengers FC / first.avenger - EST Pétanque Vino 8 6:0
                            26. EST Pétanque Vino 8 - Outsiders Künzelsau / LuckyDave 1:9
                            27. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD - EST Pétanque Vino 8 5:0
                            28. EST Pétanque Vino 8 - SV Sasbachwalden / Zwille 1:10
                            29. VfV Spandau / CeBee - EST Pétanque Vino 8 6:1
                            30. EST Pétanque Vino 8 - Türkgücü Mannheim / Peter Wright 3:1

                            -----------------

                            31. EST Pétanque Vino 8 - FC Beach Soccer / bob181 2:2 (120 Min 3:2)
                            32. EST Pétanque Vino 8 - Jeffs Kernasis / JeffStar87 1:4
                            33. Real Boufer / Rafa7 - EST Pétanque Vino 8 10:2
                            34. EST Pétanque Vino 8 - Olimpia Grudziadz / Black Lusy 0:7
                            35. Tiramaos All Stars / Tiramao - EST Pétanque Vino 8 10:1
                            36. EST Pétanque Vino 8 - Grau-Weiß Simon / tonello105 0:7
                            37. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina - EST Pétanque Vino 8 7:1
                            38. EST Pétanque Vino 8 - FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT 0:7
                            39. unia niećkowo / lokario : EST Pétanque Vino 8
                            40. EST Pétanque Vino 8 - TV GH Brettorf / moobka 0:7
                            41. FC Hecke 09 / Pierre982 - EST Pétanque Vino 8 12:2




                            Starterfeld bis dato:
                            1) Askania Dessau / Toro04
                            2) Jeffs Kernasis / JeffStar87
                            3) Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max
                            4) Real Boufer / Rafa7
                            5) HC CARIBE COLON / RP`s
                            6) Olimpia Grudziadz / Black Lusy
                            7) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna
                            8) Tiramaos All Stars / Tiramao
                            9) HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24
                            10) Grau-Weiß Simon / tonello105
                            11) SV Haibach2010 / Laura2008
                            12) BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina
                            13) Eintracht Adlerstars / Harry Eagles
                            14) FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT
                            15) bor2405 / wilram
                            16) unia niećkowo / lokario
                            17) 1.FC Wachwitz / benniundjensi
                            18) TV GH Brettorf / moobka
                            19) Avengers FC / first.avenger
                            20) FC Hecke 09 / Pierre982
                            21) Outsiders Künzelsau / LuckyDave
                            22) Real Wiesenau C.F: / El Mister
                            23) VfB Schwedt 03 / Lisa-xD
                            24) saxonia lohmen / harti49
                            25) SV Sasbachwalden / Zwille
                            26) Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV
                            27) VfV Spandau / CeBee
                            28) ASD Taurisano Calcio / Marzo5
                            29) Blizzards Gladbeck / Heddy
                            30) RB Egestorf / Peter Hermic
                            31) Der Estnische Wind / Manuel_
                            32) FC Beach Soccer / bob181
                            Zuletzt geändert von Winemaker; 10.02.2022, 06:56.

                            Kommentar


                              #15
                              Fehlschuss United FC / Manager Name hat sich gelöscht.

                              Folgende Nachrücker sind angeschrieben und Antwort steht noch aus, ob sie spielbereit wären:
                              1.FC Wachwitz / benniundjensi / benniundjensi / 1.BL / 3 Mio (angeschrieben 20.01.)
                              IT Girl City / Matt Winkler / Matze1967 / 3. Liga / - (angeschrieben 20.01.)
                              Bei beiden warte ich noch bis max. heute Abend 20 Uhr auf Antwort.

                              Erhalte ich diese nicht, dann spielt der 3. Nachrücker
                              Türkgücü Mannheim / Peter Wright / Peter Wright / LL / - , welchen ich heute angeschrieben habe und spielbereit ist.

                              Ligastart:
                              Samstag, 22.01.2022

                              Die Spieltagphasen 1 und 2 poste ich Samstag Morgens
                              Diese findet ihr dann im Post #4 und Post #5
                              Zuletzt geändert von toro04; 21.01.2022, 08:45.
                              Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                              Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                              Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                              Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                              Kommentar


                                #16
                                1.FC Wachwitz / benniundjensi / benniundjensi / 1.BL / 3 Mio

                                ist Nachrücker für Fehlschuss United FC

                                Die Spende vom 1.FC Wachwitz in Höhe von 3 Mio fliessen in den Spendentopf der 2. Ingame Champions League der FCup-SimuLiga, welcher dann derzeit bei 123 Mio liegt
                                Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                                Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                                Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                                Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                                Kommentar


                                  #17

                                  Die 7. Saison der FCup-SimuLiga ist eröffnet

                                  Die Spieltagphasen 1 (Post #4) und 2 (Post #5) sind frei gegeben

                                  Ich wünsche allen Teilnehmern viel Erfolg und vor allem Spass am Simuspiel

                                  Für Fragen stehe ich jederzeit zur Verfügung.
                                  Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                                  Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                                  Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                                  Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                                  Kommentar


                                    #18
                                    1) Askania Dessau - FC Beach Soccer
                                    2) Crewe Alexandra FC - Askania Dessau
                                    3) Askania Dessau - HC CARIBE COLON
                                    4) SpVgg Vorwärts/W­acker Köln-Kalk - Askania Dessau
                                    5) Askania Dessau - HSV LAttenkracher 72
                                    6) SV Haibach2010 - Askania Dessau
                                    7) Askania Dessau - Eintracht Adlerstars
                                    8) bor2405 - Askania Dessau
                                    9) Askania Dessau - 1.FC Wachwitz
                                    10) Avengers FC - Askania Dessau
                                    -----------------------------------------------------------------
                                    11) Askania Dessau - Outsiders Künzelsau
                                    12) VfB Schwedt 03 - Askania Dessau
                                    13) Askania Dessau - SV Sasbachwalden
                                    14) VfV Spandau - Askania Dessau
                                    15) Askania Dessau - Blizzards Gladbeck
                                    16) EST Pétanque Vino 8 - Askania Dessau
                                    17) Askania Dessau - Jeffs Kernasis
                                    18) Real Boufer - Askania Dessau
                                    19) Askania Dessau - Olimpia Grudziadz
                                    20) Tiramaos All Stars - Askania Dessau
                                    Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                                    Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                                    Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                                    Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                                    Kommentar


                                      #19
                                      20) Tiramaos All Stars - Askania Dessau
                                      4 : 1

                                      90 +2: Keine großen Überraschungen heute. Tiramaos All Stars schlägt Askania Dessau 4:1.

                                      Na das geht ja gut los
                                      Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                                      Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                                      Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                                      Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                                      Kommentar


                                        #20
                                        20) Tiramaos All Stars - Askania Dessau
                                        4 : 1

                                        bestätigt

                                        Danke fürs Spiel

                                        Kommentar


                                          #21
                                          4) EST Pétanque Vino 8 : Tiramaos All Stars 1 : 8

                                          90 +1
                                          Keine großen Überraschungen heute. Tiramaos All Stars schlägt EST Pétanque Vino 8 8:1.

                                          Danke fürs Spiel !

                                          Kommentar


                                            #22
                                            16) EST Pétanque Vino 8 - Askania Dessau
                                            2 : 9

                                            90 +2: Askania Dessau erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von EST Pétanque Vino 8 haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                                            Post #2 = Tabelle, Prämien und Abwesenheitsliste
                                            Post #6 = offene Spiele Phase 3 und 4
                                            Post #8 = offene Spiele Phase 5 und 6

                                            Teamanalysen mit Spielergebnissen sende ich gerne auf Anfrage per PN im Forum

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Beide bestätigt vg weiterhin !

                                              Kommentar


                                                #24
                                                11) Viktoria Eisenberg : Tiramaos All Stars 4 : 1

                                                Danke fürs Spiel

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  19) RB Egestorf : Tiramaos All Stars 1 : 3

                                                  90 +2
                                                  Zeitweise lag hier die Frage in der Luft: Schafft RB Egestorf noch ein Unentschieden oder gar mehr gegen die favorisierte Mannschaft von Tiramaos All Stars? Am Ende steht es doch 3:1. RB Egestorf hat sich aber trotz der Niederlage mehr als gut verkauft und gezeigt, dass von ihnen in Zukunft noch viel zu erwarten ist.

                                                  Danke fürs Spiel

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    11.Spieltag

                                                    FC Viktoria Eisenberg - Tiramaos All Stars 4:1


                                                    90 +1
                                                    Die Spieler und Fans von FC Viktoria Eisenberg jubeln nach diesem eindeutigen Sieg über Tiramaos All Stars.

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      4. HSV Lattenkracher 72 - RB Egestorf 1:1

                                                      Dank Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.

                                                      Beste Grüße
                                                      Uwe

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Nach dem Mittag kann es losgehen! Ich freue mich auf die Saison


                                                        Spieltagsphase 1


                                                        1) Jeffs Kernasis vs EST Pétanque Vino 8
                                                        2) FC Beach Soccer vs Jeffs Kernasis
                                                        3) Real Boufer vs Jeffs Kernasis
                                                        4) Jeffs Kernasis vs Olimpia Grudziadz
                                                        5) Tiramaos All Stars vs Jeffs Kernasis
                                                        6) Jeffs Kernasis vs Grau-Weiß Simon
                                                        7) BVB Dortmund 09 e.V. vs Jeffs Kernasis
                                                        8) Jeffs Kernasis vs FC Viktoria Eisenberg
                                                        9) unia nieckowo vs Jeffs Kernasis
                                                        10) Jeffs Kernasis vs TV GH Brettorf

                                                        Spieltagsphase 2

                                                        11) FC Hecke 09 vs Jeffs Kernasis
                                                        12) Jeffs Kernasis vs Real Wiesenau C.F.
                                                        13) saxonia lohmen vs Jeffs Kernasis
                                                        14) Jeffs Kernasis vs Sc Sportsfreunde Siegen
                                                        15) ASD Taurisano Calcio vs Jeffs Kernasis
                                                        16) Jeffs Kernasis vs RB Egestorf
                                                        17) Askania Dessau vs Jeffs Kernasis
                                                        18) Jeffs Kernasis vs Crewe Alexandra F.C.
                                                        19) HC CARIBE COLON vs Jeffs Kernasis
                                                        20) Jeffs Kernasis vs SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          12) Tiramaos All Stars : unia nieckovo 7 : 1

                                                          Danke für Spiel

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            7) Tiramaos All Stars : Olimpia Grudziatz 7 : 0

                                                            Danke fürs Spiel !

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X