Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #91
    Spielt Gruppe C eigentlich mit oder sind die gesperrt?
    Zuletzt geändert von wacker_kalk; 05.12.2021, 20:14.

    Kommentar


      #92
      Gruppe G

      1 Dortmund (A) : Borussia Banana Gißen 0:4

      Borussia Banana Gißen wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Dortmund (A) mit einem 4:0 in ihre Schranken

      danke fürs Spiel
      Zuletzt geändert von Mich1991; 05.12.2021, 19:53.

      Kommentar


        #93
        Zitat von Mich1991 Beitrag anzeigen
        Gruppe G

        1 Dortmund (A) : Borussia Banana Gißen 0:4

        Borussia Banana Gißen wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Dortmund (A) mit einem 4:0 in ihre Schranken

        danke fürs Spiel
        Bestätigt GW :-)
        Dortmund (A)

        Kommentar


          #94
          Gruppe H

          8. Sc Sportsfreunde Siegen - TVB 2:9
          • 90 +1
            TV GH Brettorf erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Sc Sportsfreunde Siegen haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
          Danke fürs Spiel Dennis und viel Erfolg weiterhin

          Kommentar


            #95
            Zitat von moobak Beitrag anzeigen
            Gruppe H

            8. Sc Sportsfreunde Siegen - TVB 2:9
            • 90 +1
              TV GH Brettorf erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Sc Sportsfreunde Siegen haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
            Danke fürs Spiel Dennis und viel Erfolg weiterhin
            Danke auch dir Tim

            Kommentar


              #96
              Gruppe C

              9. Eintracht Adlerstars - FC Hecke 09 1:9

              Danke Dir Harry

              Kommentar


                #97
                Gruppe E

                Spiel 11

                HC Caribe Colon gg Grau-Weiß Simon 8:0

                HC Caribe Colon lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Grau-Weiß Simon saftige 8 Tore. Klarer Sieg für HC Caribe Colon, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                Danke für das Match!

                Kommentar


                  #98
                  Gruppe D

                  Spiel 6: Türkgücü Mannheim vs Jeffs Kernasis - 4:12

                  ————————————————————————————————

                  Spiel 3: United Saxony SC vs Jeffs Kernasis

                  Spiel 9: Jeffs Kernasis vs VfB Schwedt 03

                  Kommentar


                    #99
                    Gruppe G:

                    7. FC Donauinsel - Borussia Banana Gißen 2:6

                    Gratulation! Vielen Dank für das Spiel und viel Erfolg noch im Turnier!

                    Kommentar


                      3 FC Donauinsel : Borussia Banana Gißen 2:6
                      90 +1
                      Borussia Banana Gißen wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von FC Donauinsel mit einem 6:2 in ihre Schranken.

                      danke fürs Spiel weiter hin viel glück

                      Kommentar


                        Gruppe H

                        3. TVB - FC Beach Soccer 10:1
                        • 90 +1
                          TV GH Brettorf wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von FC Beach Soccer mit einem 10:1 in ihre Schranken.

                        Danke dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.

                        Kommentar


                          Gruppe C

                          4. BVB U99 - FC Hecke 09 0:10

                          Danke Dir

                          Kommentar


                            Zitat von tonello7 Beitrag anzeigen
                            Gruppe E

                            Spiel 11

                            HC Caribe Colon gg Grau-Weiß Simon 8:0

                            HC Caribe Colon lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Grau-Weiß Simon saftige 8 Tore. Klarer Sieg für HC Caribe Colon, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                            Danke für das Match!
                            Danke für das faire Spiel

                            Kommentar


                              Gruppe G
                              FC Donauinsel - Dortmund (A) 2:4
                              Dortmund (A)

                              Kommentar


                                Gruppe G:

                                4. FC Donauinsel - Dortmund (A) 2:4

                                Gratuliere zum Sieg und danke für das Spiel! Viel Erfolg noch im Turnier!

                                Kommentar


                                  Ich kann meine Spiele aus Gruppe F alle bestätigen:
                                  Gegner waren SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk, Real Boufer und FC Cooktown.

                                  Zwei Spiele stehen noch aus. Viel Erfolg noch!

                                  Kommentar


                                    1. Olimpia Grudziadz - BVB Dortmund 09 e. V. 8:4

                                    Olimpia Grudziadz lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von BVB Dortmund 09 e. V. saftige 8 Tore. Klarer Sieg für Olimpia Grudziadz, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                    Kommentar


                                      Gruppe A:

                                      Spiel 10 Olimpia Grudzidz-saxonia lohmen 2:5

                                      Kommentar


                                        Gruppe A:

                                        NR.:

                                        1. Olimpia Grudziadz - BVB Dortmund 09 e. V. 8:4


                                        90 +2
                                        Olimpia Grudziadz lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von BVB Dortmund 09 e. V. saftige 8 Tore. Klarer Sieg für Olimpia Grudziadz, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                        10. Olimpia Grudziadz - saxonia lohmen 2:5

                                        90 +1
                                        Keine großen Überraschungen heute. saxonia lohmen schlägt Olimpia Grudziadz 5:2.

                                        Dankeschön für das Spiel und noch viel Spaß und Erfolg.

                                        Kommentar


                                          Zitat von harti49 Beitrag anzeigen
                                          Gruppe A:
                                          Spiel 2 Outsiders Künzelsau-saxonia lohmen 5:2
                                          Spiel 8 Dortmund 09 e.V.-saxonia lohmen 0:8
                                          Spiel 8 bestätigt

                                          Kommentar


                                            bis hier alles eingetragen

                                            Aktuelle Tabelle Post 4
                                            Aktueller Spielplan Post 5
                                            Zuletzt geändert von Black Lusy; 06.12.2021, 11:03.

                                            Kommentar


                                              Gruppe E
                                              Eurofighter:1.FC Pfedehof 2:4


                                              90 +1
                                              1.FC Pferdehof erledigt hier seine Pflichtaufgabe, hatte aber unerwartet hart zu kämpfen. Dem leidenschaftlichen Einsatz der Spieler von MJ Eurofighter 1997 ist es zu verdanken, dass es am Ende nur 4:2 steht.

                                              Danke fürs Spiel
                                              sigpic

                                              -----Ein Mythos braucht keine Schale!-----Gemeinsam gegen Rechts!----Keiner mag uns,...shiceegal!----Eine Liebe die niemals endet!

                                              Kommentar


                                                Gruppe E

                                                2.Spiel
                                                MJ Eurofihter 1997 - 1.FC Pferdehof................... 2:4

                                                6.Spiel
                                                1.FC Pferdehof - HC Caribe Colon...................... 6:2

                                                8.Spiel
                                                Grau-Weiß Simon - 1.FC Pferdehof.................... 2:12

                                                10.Spiel
                                                SG Finkenkrug - 1.FC Pferdehof........................ 2:6

                                                15.Spiel
                                                1.FC Pferdehof - unia nieckowo......................... 8:1

                                                Siege Remis Niederlagen
                                                ..5..........0..............0

                                                Tore Punkte
                                                36:9....15

                                                Kommentar


                                                  Gruppe G:

                                                  10. RB Egestorf - FC Donauinsel 3:0


                                                  Glückwunsch und danke für das Spiel! Viel Erfolg noch im Turnier!

                                                  Kommentar


                                                    Gruppe G

                                                    10. Spiel

                                                    RB Egestorf - FC Donauinsel 3:0


                                                    90 +2
                                                    Viel konnte FC Donauinsel in dieser Begegnung nicht ausrichten. RB Egestorf gewinnt das Spiel mit einem Endstand von 3:0.

                                                    Danke für´s Spiel.

                                                    Kommentar


                                                      Gruppe F
                                                      Hellsboch - Crewe Alexandra F.C. 0:6

                                                      Danke für das faire Spiel!

                                                      Kommentar


                                                        Zitat von Cello0311 Beitrag anzeigen
                                                        Gruppe F
                                                        Hellsboch - Crewe Alexandra F.C. 0:6

                                                        Danke für das faire Spiel!
                                                        danke auch

                                                        Kommentar


                                                          Gruppe B
                                                          Spieltag 8:


                                                          1.FC Clubberer gg Meiwa FC. 2:11
                                                          Danke

                                                          Kommentar


                                                            3. Olimpia Simuturnier

                                                            Gruppe F


                                                            Aktuell:

                                                            03. FC Cooktown : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 6:2


                                                            Spielplan:

                                                            03. FC Cooktown : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 6:2
                                                            06. Crewe Alexandra F.C. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0:4

                                                            09. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Hellsboch 10:1
                                                            11. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Real Boufer 3:2
                                                            13. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : 1. FC Priesterheim

                                                            Spiele: (S:3 / U:0 / N:1)

                                                            Tore:
                                                            19:9

                                                            Punkte: 9



                                                            1528869.png

                                                            Kommentar


                                                              Gruppe B
                                                              Sp.8 1.FC Clubberer - Meiwa FC 2:11

                                                              Danke fürs Spiel und weiterhin viel Erfolg

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X