Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread


    #2
    Hallo Fans vom Fussballcup,

    Ich freu mich sehr, dass ihr alle bei meiner 3 Ausgabe mit dabei seid.

    Ich wünsche allen viel Spaß und Glück beim Turnier.
    Fair Play






    Preisgelder:

    Vorrunde kein Preisgeld da alle weiter kommen!


    Gruppe Groß:


    Aus in Runde 1: 6 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 7.5 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 9 Mio.
    Platz 4: 10 Mio.
    Platz 3: 13 Mio.
    Platz 2: 14.5 Mio.
    Platz 1: 17 Mio.

    Gruppe Klein:


    Aus in Runde 1: 5 Mio.

    Aus im Achtelfinale: 7 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 8 Mio.
    Platz 4: 9 Mio.
    Platz 3: 10 Mio.
    Platz 2: 13 Mio.
    Platz 1: 14,875 Mio.

    (Kreisliga und Landesklasse bekommen nur 5 Mio.)

    Preisgelder werden mit Startgebühren und Spenden Verrechnet.
    Preisgelder werden über den Support ausgezahlt!

    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!





    Turnierablauf:


    Es haben sich 46 Mannschaften angemeldet.

    Vor Runde:


    - alle Spielen zusammen 8 Gruppen. Davon sind 6 Gruppen je 6 Mannschaften und 2 Gruppen mit 5 Mannschaften.
    Die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen weiter in die Gruppe der Großen und der Rest in die Gruppe der Kleinen.


    Gruppenphase Groß:

    - 4 Gruppen mit je 6 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Großen
    - der 5 Platz aus jeder Gruppe spielt dann weiter im Achtelfinale der Kleinen
    - der 6 Platz ist dann leider ausgeschieden

    Gruppenphase Klein:

    - 4 Gruppen mit je 5 Mannschaften
    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen dann in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden

    Hier zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)



    Es geht dann mit dem Achtelfinale weiter in beiden Gruppen Groß und Klein!

    Ab dem Achtelfinale beide Gruppen Groß wie Klein wird im KO-System gespielt!!!!

    Ab hier gibt es neue Regel !!! nicht wie beim letztem Turnier.

    Es gibt ein Hin- und Rückspiel solte es dann gleich stehen gibt es ein Entscheidung Spiel.

    Wo genaus gespielt wird wie im Hinspiel.

    Die ersten beiden Spiele enden nach 90 Minuten und wenn nötig das Entscheidungs Spiel geht dann bis ins Elfmeter schießen.

    Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden Gruppen!!!




    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (in der Vorrunde)

    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore direkter Vergleich > Entscheidungsspiel
    -ab den Ko Runden es gibt nur ein Hin- und Rückspiel (gespielt wird im Champions League Modus)
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!
    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!


    Sollte es daher dazu kommen, dass das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!
    Wenn es den Fall geben sollte bitte um Kurtze Info an mich.

    Sollte ein Team egal ob ein oder alle (ohne Begründung) Spiele nicht absolvieren, so wird es von der Turnierleitung entschieden wie es weitergeht. Startgebühren und Spende werden dann trotzdem abgebucht.


    Ab jetzt heißt es Spaß haben und Best mögliche Erfolge.




    MfG Lusy
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 19.12.2021, 13:27.

    Kommentar


      #3
      Info Seite




      !!!!Viertelfinale hiermit freigegeben!!!!

      Wenn jemand einen Fehler findet einfach anschreiben.

      Zeit für die Spiele ist in beiden Gruppen bis Donnerstag den 30.12.2021 24Uhr.

      Wenn jemand sich fragt warum solange Zeit? Da Weihnachten ist und einige vielleicht nicht da sind.


      Sollten alle Spiele aus dem VF ehr fertig sein geht es auch direkt weiter mit dem HF.

      Ich wünsche euch allen ein schönes Weihnachtsfest und bleibt alle Gesund.

      LG Lusy



      !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 23.12.2021, 12:52.

      Kommentar


        #4
        Ist frei gegeben

        Halbfinale Groß

        HF 1:
        Hinspiel:
        HC Caribe Colon : FC Viktoria Eisenberg
        1:5
        Rückspiel:
        FC Viktoria Eisenberg : HC Caribe Colon
        6:1

        HF 2:
        Hinspiel:
        1.FC Pferdehof : ASD Taurisano Calcio
        6:1
        Rückspiel:
        ASD Taurisano Calcio : 1.FC Pferdehof 1:6


        Spiel um Platz 3 Groß

        Hinspiel:
        HC Caribe Colon : ASD Taurisano Calcio
        6:1
        Rückspiel:
        ASD Taurisano Calcio : HC Caribe Colon 1:4


        Finale Groß

        Hinspiel:
        FC Viktoria Eisenberg : 1.FC Pferdehof
        1:3
        Rückspiel:
        1.FC Pferdehof : FC Viktoria Eisenberg 5:1













        Zuletzt geändert von Black Lusy; 29.12.2021, 10:41.

        Kommentar


          #5
          Kann gespielt werden
          Halbfinale Klein

          HF 1:
          Hinspiel:
          Sc Sportsfreunde Siegen : Olimpia Grudziadz
          1:1
          Rückspiel:
          Olimpia Grudziadz : Sc Sportsfreunde Siegen
          5:2

          HF 2:
          Hinspiel:
          SG Finkenkrug 1971 : VfB Schwedt 03
          3:1
          Rückspiel:
          VfB Schwedt 03 : SG Finkenkrug 1971
          1:1

          Spiel um Platz 3 Klein

          Hinspiel:
          Sc Sportsfreunde Siegen : VfB Schwedt 03
          0:4
          Rückspiel:
          VfB Schwedt 03 : Sc Sportsfreunde Siegen
          0:0

          Finale Klein

          Hinspiel:
          Olimpia Grudziadz : SG Finkenkrug 1971
          1:3
          Rückspiel:
          SG Finkenkrug 1971 : Olimpia Grudziadz 2:2

















          Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.12.2021, 00:40.

          Kommentar


            #6
            Preisgelder

            Verein / Manager / Liga / Startgeld + Spende / Preisgeld / Auszahlung


            1. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 1.BL / 29.000.000 / 13.000.000 / - 16.000.000
            2. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 2.BL / 6.000.000 / 7.500.000 / + 1.500.000
            3. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 3. Liga / 4.000.000 / 6.000.000 / +2.000.000
            4. Avengers FC / first.avenger / 3.Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / + 3.000.000

            5. Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2. Liga / 6.000.000 / 9.000.000 / + 3.000.000
            6. Borussia Banana Gißen/Michi1991/ 1. BL / 9.000.000 / 6.000.000 / - 3.000.000
            7. 1.FC Clubberer/ Schlaui / 3.Liga / 4.500.000 / 5.000.000 / + 500.000
            8. Meiwa FC. / Dipitro / 1.BL / 9.000.000 / 7.500.000 / - 1.500.000
            9. Streetfighter Zürich 2019 / Jockey77 / 1. BL / 10.500.000 / 9.000.000 / -1.500.000
            10. Dortmund (A) / marsmillenium / 1. BL / 8.000.000 / 8.000.000 / ----
            11. FC Görliwood / Mirko Slomker / 3. Liga / 23.000.000 / 7.000.000 /
            -16.000.000
            12. FC Hecke 09 / Pierre982 / 1.BL / 8.000.000 / 9.000.000 / + 1.000.000
            13. ASV Minga/ DaBayer / Verbandsliga / 0 / 7.000.000 / + 7.000.000
            14. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina / 3. Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / + 3.000.000

            15. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 2.Liga / 6.000.000 / 10.000.000 / + 4.000.000
            16. MJ Eurofighter 1997 /Mike Stevens / 1.BL / 8.000.000 / 9.000.000 / + 1.000.000
            17. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 1.BL / 8.000.000 / 14.500.000 / + 6.500.000

            18. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 3. Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / + 3.000.000
            19. Fehlschuss United FC / Manager Name / Landesliga / ---- / ---- / ----
            20. VFL Gladbach Fohlen / Jünther Fohlen / 2. BL / 6.500.000 / 7.000.000 /
            + 500.000
            21. VfB Schwedt 03 / Lisa-xD / 1.BL / 8.000.000 / 10.000.000 / + 2.000.000

            22. TV GH Brettorf / moobka / 1. BL / 8.000.000 / 7.500.000 / - 500.000
            23. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / LL / ---- / 5.000.000 / + 5.000.000
            24. FC Donauinsel / Andy.K / 2. BL / 8.000.000 / 8.000.000 / ----
            25. Hellsboch/ Cello0311 / OL / ---- / 5.000.000 /
            + 5.000.000
            27. SV Sasbachwalden II / Zwille / 1.BL / 8.000.000 / 9.000.000 / + 1.000.000

            27. Real Boufer/1.BL/Rafa7/ 9.000.000 / 8.000.000 / - 1.000.000
            28. 1. FC Priesterheim /nexxter123 / RL / ----- / ---- / -----
            29. IT Girl City / Matt Winkler / 3. Liga / 4.000.000 / 5.000.000 / + 1.000.000
            30. SG Dorfkicker / Oberknaller / VL / ---- / 5.000.000 / + 5.000.000
            31. BVB U99/pietzie09 /3 Liga / 4.000.000 / 6.000.000 / + 2.000.000
            32. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 1Bl / 10.500.000 / 7.500.000 / - 3.000.000
            33. Borussia Dortmund "II"/ Lucien Favre 63/ 3.Liga/ 4.500.000 / 5.000.000 / + 500.000

            34. unia nieckowo / lokario / 1.BL / 8.000.000 / 8.000.000 / ----
            35. bor2405 / wilram / 1.BL / 18.000.000 / 7.500.000 / - 10.500.000
            36. Eintracht Adlerstars/ Harry Eagles / 3.Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / + 3.000.000
            37. RB Egestorf / Hermic / 2. BL / 6.000.000 / 7.500.000 / + 1.500.000
            39. SG Finkenkrug 1971 / Heidewendland Fan / 3. Liga / 4.000.000 / 14.875.000 / + 10.875.000

            39. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 3. Liga / 4.000.000 / 7.000.000 / + 3.000.000
            40. saxonia lohmen /harti49 / 1.BL / 8.000.000 / 7.500.000 / - 500.000
            41. United Saxony SC / Aiden Campbell / RL / 3.000.000 / 5.000.000 / + 2.000.000
            42. IFC Babenberg / Robert Andreas Babenberg / 2. BL / 12.875.000 / 6.000.000 / - 6.875.000
            43. FC Cooktown / Cooker / 1. BL / 9.000.000 / 7.500.000 / - 1.500.000
            44. 1.FC Pferdehof / pferdehalter / 1.BL / 40.000.000 / 17.000.000 / - 23.000.000
            45. HC CARIBE COLON / RP`s / 1.BL / 8.000.000 / 13.000.000 / + 5.000.000
            46. FC Beach Soccer / bob181 / RL / 3.000.000 / 5.000.000 / + 2.000.000

            Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.12.2021, 14:10.

            Kommentar


              #7
              -
              Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.12.2021, 14:08.

              Kommentar


                #8
                Achtelfinale beider Gruppen Groß wie Klein wird dann Ausgelost!

                (über das Auslosungstool aus dem Forum)


                Ablauf:

                Achtelfinale:

                AF 1
                AF 2
                AF 3
                AF 4
                AF 5
                AF 6
                AF 7
                AF 8

                Viertelfinale:

                VF 1 Sieger AF 1 – Sieger AF 8
                VF 2 Sieger AF 2 – Sieger AF 7
                VF 3 Sieger AF 3 – Sieger AF 6
                VF 4 Sieger AF 4 – Sieger AF 5

                Halbfinale:

                HF 1 Sieger VF 1 – Sieger VF 3
                HF 2 Sieger VF 2 – Sieger VF 4

                Spiel um Platz 3:

                Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

                Finale:

                Sieger HF 1 – Sieger HF 2
                Zuletzt geändert von Black Lusy; 21.12.2021, 12:59.

                Kommentar


                  #9
                  -
                  Zuletzt geändert von Black Lusy; 30.12.2021, 14:09.

                  Kommentar


                    #10
                    Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                    Info Seite




                    04.12.2021 geht es Los ca. 12 Uhr

                    zu 90 % ist alles ferig
                    muss jetzt nur leider noch mal auf Arbeit!
                    die Arbeit hält mich auch immer sehr von meiner Freizeit ab

                    Kommentar


                      #11
                      !!!!Das Turnier ist hiermit freigegeben!!!!

                      Allen viel Spaß

                      Kommentar


                        #12
                        Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                        !!!!Das Turnier ist hiermit freigegeben!!!!

                        Allen viel Spaß
                        Dankegleichfalls
                        sigpic

                        -----Ein Mythos braucht keine Schale!-----Gemeinsam gegen Rechts!----Keiner mag uns,...shiceegal!----Eine Liebe die niemals endet!

                        Kommentar


                          #13
                          3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein

                          SV Sasbachwalden II - Olimpia Grudziadz ------ 8:2

                          Danke

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe A:

                            NR.:


                            7. SV Sasbachwalden II - Olimpia Grudziadz 8:2


                            90 +1
                            Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 8:2 Sieg für SV Sasbachwalden II; eine Lehrstunde für die Spieler von Olimpia Grudziadz.


                            Dankeschön für das Spiel und noch viel Spaß und Erfolg .

                            LG Lusy

                            Kommentar


                              #15

                              3. Olimpia Simuturnier

                              Gruppe F


                              Spielplan:

                              03. FC Cooktown : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                              06. Crewe Alexandra F.C. : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

                              09. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Hellsboch
                              11. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Real Boufer
                              13. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : 1. FC Priesterheim

                              Spiele: (S:0 / U:0 / N:0)
                              Tore: 0
                              Punkte: 0


                              1528869.png

                              Kommentar


                                #16
                                3.Olimpia Simuturnier: Gross hilft Klein
                                (Gruppe A)


                                2.Spiel:
                                Outsiders Künzelsau
                                - saxonia lohmen 5:2
                                Tore: 0:1
                                Borowski (16Min.), 1:1 Meyer (18Min.), 2:1 Jentzsch (35Min.), 3:1 Ehrmann (67Min.), 3:2 Quehenberger (86Min.), 4:2 Ehrmann (87Min.), 5:2 Ehrmann (90+1Min.)


                                4.Spiel:
                                Olimpia Grudziadz - Outsiders Künzelsau 2:7
                                Tore: 0:1 Guentchev (7Min.), 0:2 Jentzsch (42Min.), 0:3 Rehberg (61Min.), 0:4 Bell (68Min.), 0:5 Ehrmann (75Min.), 1:5 Lewandowski (77Min.), 2:5 Helmes (89Min.), 2:6 Wohlfarth (90Min.), 2:7 Wohlfarth (90+1Min.)



                                9.Spiel:
                                VFL Gladbach Fohlen - Outsiders Künzelsau 0:4
                                Tore: 0:1
                                Guentchev (23Min.), 0:2 Ehrmann (32Min.), 0:3 Schröder (34Min.), 0:4 Wohlfarth (88Min.)


                                12.Spiel:
                                Outsiders Künzelsau
                                - Sasbachwalden II 4:2
                                Tore: 0:1
                                Rama (2Min.), 1:1 Rehberg (12Min.), 2:1 Ehrmann (19Min.), 3:1 Ehrmann (27Min.), 4:1 Gueorgiev (57Min.), 4:2 Wegner (88Min.)


                                16.Spiel:
                                BVB Dortmund 09 e.V. - Outsiders Künzelsau 3:11
                                Tore:
                                0:1 Ehrmann (6Min.), 0:2 Jentzsch (20Min.), Rote Karte: Blan (28Min. / BVB), 0:3 Meyer (46Min.), 0:4 Bell (56Min.), 0:5 Rehberg (72Min.), 0:6 Krützmann (73Min.), 0:7 Ehrmann (74Min.), 1:7 Crespo (79Min.), 2:7
                                Brunel (86Min.), 3:7 Engelhardt (87Min.), 3:8 Bell (88Min.), 3:9 Aigner (89Min.), 3:10 Hack (90Min.), 3:11 (90+1Min.)



                                Spiele: 5 (5S, 0U, 0N)
                                Tore: 31:9
                                Punkte: 15
                                Outsiders Künzelsau
                                Führungsspieler
                                Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 12.12.2021, 12:19.
                                Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                Fussballcup.at: International Outsiders

                                Kommentar


                                  #17
                                  i
                                  Zuletzt geändert von pferd; 06.12.2021, 09:53.

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe G
                                    Spiel 3
                                    RG Egestorf - bor2405 2:1
                                    90 +1Heute hätte man im Wettbüro eine schöne Stange Geld machen können - wenn man sich denn getraut hätte, auf einen Sieg von RB Egestorf zu setzen. Die Spieler von bor2405 liegen fassungslos im Gras. 2:1 von einer Mannschaft wie RB Egestorf besiegt zu werden ist schon hart.

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe G

                                      3. Spiel

                                      RB Egestorf - bor2405 2:1

                                      90 +1
                                      Heute hätte man im Wettbüro eine schöne Stange Geld machen können - wenn man sich denn getraut hätte, auf einen Sieg von RB Egestorf zu setzen. Die Spieler von bor2405 liegen fassungslos im Gras. 2:1 von einer Mannschaft wie RB Egestorf besiegt zu werden ist schon hart.

                                      Kommentar


                                        #20
                                        3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein
                                        Gruppe F
                                        1. 1.FC Priesterheim-Real Boufer
                                        5. Real Boufer- FC Cooktown 2:7
                                        8. Real Boufer- Crewe Alexandra F.C. 9-2
                                        11.SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Real Boufer 3:2
                                        14. Real Boufer-Hellsboch 9-0

                                        Danke an alle

                                        banner_FCPorto.jpg
                                        Zuletzt geändert von Falcao; 05.12.2021, 18:24.
                                        sigpic

                                        Kommentar


                                          #21
                                          SG Finkenkrug 1971
                                          Gruppe E

                                          Nr. 1 SG Finkenkrug 1971 - Grau-Weiß Simon 6-2


                                          SG Finkenkrug 1971
                                          [13,60] Babicevs , [25,46] Sané , [34] Knopf , [75] Faller

                                          g w simon


                                          [76] Horstkötter , [82] Kaiser
                                          • 90
                                            SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Grau-Weiß Simon haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.



                                          Nr. 4 SG Finkenkrug 1971 - MJ Eurofigther 1997 0-5
                                          MJ Eurofighter 1997 wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von SG Finkenkrug 1971 mit einem 5:0 in ihre Schranken.


                                          Nr. 7 unia nieckowo - SG Finkenkrug 1971 2-2

                                          2 : 2


                                          [69] Briza , [87] Leder
                                          [58] Zitterbacke , [62] Knopf
                                          • In den ersten 90 Minuten dieser spannenden Partie konnte sich kein Sieger finden lassen. Mal sehen, was sich die Trainer von unia niećkowo und SG Finkenkrug 1971 für die Verlängerung haben einfallen lassen.



                                          Nr.10 SG Finkenkrug 1971 - 1.FC Pferdehof 2-6
                                          • 90 +2
                                            Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SG Finkenkrug 1971 von seinen Leiden. 6 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von 1.FC Pferdehof zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                          Nr. 13 HC Caribe Colon - Sg Finkenkrug 1971 4:4

                                          [15] Grieneisen , [46] Achenbach , [47] von Stein , [64] Camavinga
                                          [48] Faller , [92] Kobel , [93] Knaller , [93] Seinsche
                                          • 90
                                            In den ersten 90 Minuten dieser spannenden Partie konnte sich kein Sieger finden lassen. Mal sehen, was sich die Trainer von HC Caribe Colon und SG Finkenkrug 1971 für die Verlängerung haben einfallen lassen.
                                          BSG Traktor
                                          Hoffnungsträger
                                          Zuletzt geändert von BSG Traktor; 05.12.2021, 18:02.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe H

                                            10. TVB - FC Viktoria Eisenberg 5:0
                                            • 90
                                              TV GH Brettorf lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von FC Viktoria Eisenberg saftige 5 Tore. Klarer Sieg für TV GH Brettorf, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                            Danke für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe H

                                              TV GH Brettorf - FC Viktoria Eisenberg 5:0


                                              90
                                              TV GH Brettorf lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von FC Viktoria Eisenberg saftige 5 Tore. Klarer Sieg für TV GH Brettorf, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gr E

                                                Nr.10 SG Finkenkrug 1971 - 1.FC Pferdehof 2-6
                                                • 90 +2
                                                  Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SG Finkenkrug 1971 von seinen Leiden. 6 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von 1.FC Pferdehof zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A

                                                  12.Spiel:

                                                  Outsiders Künzelsau
                                                  - Sasbachwalden II 4:2
                                                  Tore: 0:1 Rama (2Min.), 1:1 Rehberg (12Min.), 2:1 Ehrmann (19Min.), 3:1 Ehrmann (27Min.), 4:1 Gueorgiev (57Min.), 4:2 Wegner (88Min.)

                                                  90 +1
                                                  SV Sasbachwalden II unterliegt mit 2:4 knapp dem Outsiders Künzelsau.

                                                  Danke für das Match und viel Erfolg in den nächste Spielen.
                                                  Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                  Fussballcup.at: International Outsiders

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Zitat von Falcao Beitrag anzeigen
                                                    3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein
                                                    Gruppe F
                                                    1. 1.FC Priesterheim-Real Boufer
                                                    5. Real Boufer- FC Cooktown
                                                    8. Real Boufer- Crewe Alexandra F.C. 9-2
                                                    11.SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Real Boufer
                                                    14. Real Boufer-Hellsboch

                                                    Danke an alle

                                                    banner_FCPorto.jpg

                                                    danke dir

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      3. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein

                                                      Outsiders Künzelsau - SV Sasbachwalden II ---- 4:2

                                                      Danke

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gr E

                                                        Nr. 13 HC Caribe Colon - Sg Finkenkrug 1971 4:4

                                                        ​ [15] Grieneisen , ​ [46] Achenbach , ​ [47] von Stein , ​ [64] Camavinga
                                                        ​ [48] Faller , ​ [92] Kobel , ​ [93] Knaller , ​ [93] Seinsche
                                                        • 90
                                                          In den ersten 90 Minuten dieser spannenden Partie konnte sich kein Sieger finden lassen. Mal sehen, was sich die Trainer von HC Caribe Colon und SG Finkenkrug 1971 für die Verlängerung haben einfallen lassen.

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe H

                                                          FC Viktoria Eisenberg - Sc Sportsfreunde Siegen 5:0


                                                          90 +1
                                                          FC Viktoria Eisenberg erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Sc Sportsfreunde Siegen haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Zitat von EL-PUNKT Beitrag anzeigen
                                                            Gruppe H

                                                            FC Viktoria Eisenberg - Sc Sportsfreunde Siegen 5:0


                                                            90 +1
                                                            FC Viktoria Eisenberg erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Sc Sportsfreunde Siegen haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                                                            Bestätigt, danke dir!

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X