Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

9. Elbe-Ruhr-Pott - Ergebnisthread

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 9. Elbe-Ruhr-Pott - Ergebnisthread

    Viel Spaß beim 9. Elbe - Ruhr - Pott!


    Veranstalter:

    Timmy99 - Dortmund City 18
    Lisa-xD - VfB Schwedt 03
    Hier nochmal ein Überblick zu den Regeln bzw. zum Ablauf:



    -> Die Teams wurden per Los zugeordnet.
    -> Alle Spiele in den Gruppenphasen enden nach 90 Minuten.
    -> Das jeweils erstgenannte Team hat Heimrecht, ein möglicher Heimbonus spielt dabei keinerlei Rolle.
    -> Alle neuen Ergebnisse müssen in einem neuen Post eingetragen werden, der Gegner sollte bestenfalls das Ergebnis bestätigen.
    Sollte es keine Einwände geben, gehen wir von der Richtigkeit aus.
    (Verzichtet bitte für mehr Übersichtlichkeit darauf Sammelposts zu verwenden.)
    -> Während der ersten Gruppenphase wird in 4 Gruppen mit je 8 Teams gespielt.
    -> Platz 1-4 qualifizieren sich für das Achtelfinale.
    -> Die Teams werden dann auf 2 Lostöpfe aufgeteilt. In Topf 1 landen alle Erst- und Zweitplatzierten und in Topf 2 alle Dritt- und Viertplatzierten.
    Besonderheit:
    Teams aus 1 treffen nur auf Teams aus 1, selbiges trifft auf Topf 2 zu, wo die Teams so um den Viertelfinaleinzug kämpfen.
    Dadurch haben auch die Viertplatzierten der Gruppenphase die Möglichkeit ins Viertelfinale einzuziehen.

    -> Die restlichen KO-Runden werden dann mit den verbliebenen Mannschaften ausgelost.
    -> Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
    Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
    Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.

    Hinweise:
    Bei der Veröffentlichung der Spielpläne geben wir immer den Zeitraum an, in dem die Spiele absolviert werden.
    Habt Geduld mit euren Mitspielern, es ist genug Zeit für die Spiele. Sollte es dennoch zu einigen Spielen nicht kommen, weshalb auch immer, dann entscheidet die Orga über die Wertung.
    Bei Problemen oder Fragen wendet euch bitte direkt an uns.

    Preisgelder:
    (insgesamt werden 105 Mio. verteilt)
    1. Platz: 12 Mio.
    2. Platz: 10 Mio.
    3. Platz: 8 Mio.
    4. Platz: 7 Mio.
    5. - 8. Platz: 5 Mio.
    9. - 16. Platz: 3 Mio.
    17. - 32. Platz: 1,5 Mio.

    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 06.10.2021, 13:01. Grund: Fehler im Turnierverlauf geändert!

    #2
    Info-Post

    Infos zum Turnier werdet ihr hier finden.

    Die Deadlines für die Spiele findet ihr immer beim Spielplan.

    Hinweis:
    Beim Turnierablauf hatte sich ein kleiner Fehler eingeschlichen, diesen habe ich korrigiert.
    Beim 32er Turnier wie wir es spielen, geht es nach der Gruppenphase direkt mit dem Achtelfinale weiter, nicht wie es fälschlicherweise stand mit einer zweiten Gruppenphase. Diese gab es nur einmalig beim 7. ERP aufgrund der 40 Teilnehmer.
    Dies nur als Hinweis sodass keine Missverständnisse entstehen.

    Bekannte Abwesenheiten:

    Fehlschuss United ist ab 05.10. erreichbar
    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 06.10.2021, 13:06.

    Kommentar


      #3
      Gruppen-Übersicht

      Kommentar


        #4
        Spielplan zur Gruppenphase

        Gruppenphase ist beendet.


        Gruppe A

        1 Grau-Weiß Simon – ASV Minga 1:5
        1 Jeffs Kernasis – Dortmund City 18 2:6
        1 BVB Dortmund 09 e. V. - Streetfighter Zürich 2019 6:11
        1 FC Viktoria Eisenberg – FC Donauinsel 7:1
        2 ASV Minga – Jeffs Kernasis 2:3
        2 Streetfighter Zürich 2019 – Grau-Weiß Simon 7:0
        2 Dortmund City 18 – FC Viktoria Eisenberg 0:3
        2 FC Donauinsel – BVB Dortmund 09 e. V. 3:2
        3 Streetfighter Zürich 2019 – ASV Minga 10:0
        3 FC Viktoria Eisenberg – Jeffs Kernasis 4:0
        3 Grau-Weiß Simon – FC Donauinsel 1:2
        3 BVB Dortmund 09 e. V. - Dortmund City 18 1:1
        4 ASV Minga – FC Viktoria Eisenberg 0:8
        4 FC Donauinsel – Streetfighter Zürich 2019 0:8
        4 Jeffs Kernasis – BVB Dortmund 09 e. V. 2:2
        4 Dortmund City 18 – Grau-Weiß Simon 5:1
        5 FC Donauinsel – ASV Minga 4:7
        5 BVB Dortmund 09 e. V. - FC Viktoria Eisenberg 2:11
        5 Streetfighter Zürich 2019 – Dortmund City 18 5:1
        5 Grau-Weiß Simon – Jeffs Kernasis 1:4
        6 ASV Minga – BVB Dortmund 09 e. V. 5:2
        6 Dortmund City 18 – FC Donauinsel 0:1
        6 FC Viktoria Eisenberg – Grau-Weiß Simon 10:1
        6 Jeffs Kernasis – Streetfighter Zürich 2019 2:11
        7 Dortmund City 18 – ASV Minga 5:2
        7 Grau-Weiß Simon – BVB Dortmund 09 e. V. 2:5
        7 FC Donauinsel – Jeffs Kernasis 0:2
        7 Streetfighter Zürich 2019 – FC Viktoria Eisenberg 6:0


        Gruppe B

        1 Tiramaos All Stars – SG Dorfkicker 13:1
        1 Fehlschuss United FC – Türkgücü Mannheim 0:6
        1 SV Sasbachwalden II – RB Egestorf 3:2
        1 Spvgg Hardstylehardcore – saxonia lohmen 2:4
        2 SG Dorfkicker – Fehlschuss United FC 9:0
        2 RB Egestorf – Tiramaos All Stars 0:6
        2 Türkgücü Mannheim – Spvgg Hardstylehardcore 0:7
        2 saxonia lohmen – SV Sasbachwalden II 0:0
        3 RB Egestorf – SG Dorfkicker 5:0
        3 Spvgg Hardstylehardcore – Fehlschuss United FC 10:2
        3 Tiramaos All Stars – saxonia lohmen 5:0
        3 SV Sasbachwalden II – Türkgücü Mannheim 7:0
        4 SG Dorfkicker – Spvgg Hardstylehardcore 0:11
        4 saxonia lohmen – RB Egestorf 5:1
        4 Fehlschuss United FC – SV Sasbachwalden II 1:13
        4 Türkgücü Mannheim – Tiramaos All Stars 2:9
        5 saxonia lohmen – SG Dorfkicker 8:0
        5 SV Sasbachwalden II – Spvgg Hardstylehardcore 0:0
        5 RB Egestorf – Türkgücü Mannheim 11:1
        5 Tiramaos All Stars – Fehlschuss United FC 14:1
        6 SG Dorfkicker – SV Sasbachwalden II 1:10
        6 Türkgücü Mannheim – saxonia lohmen 2:7
        6 Spvgg Hardstylehardcore – Tiramaos All Stars 1:7
        6 Fehlschuss United FC – RB Egestorf 0:12
        7 Türkgücü Mannheim – SG Dorfkicker 4:0
        7 Tiramaos All Stars – SV Sasbachwalden II 6:1
        7 saxonia lohmen – Fehlschuss United FC 14:2
        7 RB Egestorf – Spvgg Hardstylehardcore 1:3


        Gruppe C

        1 Real Boufer – MJ Eurofighter 1997 0:6
        1 Meiwa FC. - Outsiders Künzelsau 1:4
        1 Hellsboch – ASD Taurisano Calcio 2:10
        1 Ruhrpott Herne 04 – Tipster United ohne Wertung!
        2 MJ Eurofighter 1997 – Meiwa FC. 5:1
        2 ASD Taurisano Calcio – Real Boufer 4:1
        2 Outsiders Künzelsau – Ruhrpott Herne 04 6:2
        2 Tipster United – Hellsboch 0:6
        3 ASD Taurisano Calcio – MJ Eurofighter 1997 1:4
        3 Ruhrpott Herne 04 – Meiwa FC. 0:5
        3 Real Boufer – Tipster United 16:3
        3 Hellsboch – Outsiders Künzelsau 1:14
        4 MJ Eurofighter 1997 – Ruhrpott Herne 04 4:0
        4 Tipster United – ASD Taurisano Calcio ohne Wertung!
        4 Meiwa FC. - Hellsboch 13:1
        4 Outsiders Künzelsau – Real Boufer 9:2
        5 Tipster United – MJ Eurofighter 1997 0:9
        5 Hellsboch – Ruhrpott Herne 04 1:7
        5 ASD Taurisano Calcio – Outsiders Künzelsau 1:5
        5 Real Boufer – Meiwa FC. 0:0
        6 MJ Eurofighter 1997 – Hellsboch 6:0
        6 Outsiders Künzelsau – Tipster United 10:3
        6 Ruhrpott Herne 04 – Real Boufer 0:5
        6 Meiwa FC. - ASD Taurisano Calcio 2:2
        7 Outsiders Künzelsau – MJ Eurofighter 1997 5:2
        7 Real Boufer – Hellsboch 11:0
        7 Tipster United – Meiwa FC. 3:12
        7 ASD Taurisano Calcio - Ruhrpott Herne 04 6:0


        Gruppe D

        1 BVB 09 MARZAHN * - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 4:0
        1 System eSportZ – Avengers FC 8:0
        1 TV GH Brettorf – Olimpia Grudziadz 10:1
        1 Eintracht Adlerstars – VFL Gladbach Fohlen 1:1
        2 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – System eSportZ 1:8
        2 Olimpia Grudziadz – BVB 09 MARZAHN * 0:7
        2 Avengers FC – Eintracht Adlerstars 0:3
        2 VFL Gladbach Fohlen – TV GH Brettorf 2:8
        3 Olimpia Grudziadz - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 8:1
        3 Eintracht Adlerstars – System eSportZ 3:8
        3 BVB 09 MARZAHN * - VFL Gladbach Fohlen 7:2
        3 TV GH Brettorf – Avengers FC 9:4
        4 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Eintracht Adlerstars 2:6
        4 VFL Gladbach Fohlen – Olimpia Grudziadz 4:2
        4 System eSportZ – TV GH Brettorf 0:2
        4 Avengers FC – BVB 09 MARZAHN * 1:7
        5 VFL Gladbach Fohlen - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0:3
        5 TV GH Brettorf – Eintracht Adlerstars 10:4
        5 Olimpia Grudziadz – Avengers FC 1:2
        5 BVB 09 MARZAHN * - System eSportZ 1:4
        6 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – TV GH Brettorf 0:5
        6 Avengers FC – VFL Gladbach Fohlen 2:4
        6 Eintracht Adlerstars – BVB 09 MARZAHN * 2:7
        6 System eSportZ – Olimpia Grudziadz 8:0
        7 Avengers FC - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:1
        7 BVB 09 MARZAHN * - TV GH Brettorf 1:6
        7 VFL Gladbach Fohlen – System eSportZ 0:5
        7 Olimpia Grudziadz – Eintracht Adlerstars 1:3


        Ergebnisse eingetragen bis: #228
        Zuletzt geändert von Lisa-xD; 14.10.2021, 12:25.

        Kommentar


          #5
          Abschlusstabellen zur Gruppenphase

          Gruppe A


          Gruppe B


          Gruppe C


          Gruppe D

          Zuletzt geändert von Lisa-xD; 14.10.2021, 11:47.

          Kommentar


            #6
            Spielplan zur KO-Phase

            Nochmals als Info, sonst auch nachzulesen in Post 1:
            Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
            Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
            Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.


            Achtelfinale:

            Tiramaos All Stars - FC Viktoria Eisenberg 4:0 | 4:3
            SV Sasbachwalden II - Jeffs Kernasis 6:2 | 3:0
            TV GH Brettorf - Streetfighter Zürich 2019 2:1 n.V. | 5:4 n.V.
            Dortmund City 18 - Real Boufer 2:3 | 6:2 | 6:3
            Outsiders Künzelsau - saxonia lohmen 4:1 | 3:1
            Meiwa FC. - Spvgg Hardstylehardcore 1:5 | 3:1 n.V. | 1:2
            System eSportZ - MJ Eurofighter 1997 6:2 | 2:1 n.V.
            BVB 09 MARZAHN * - Eintracht Adlerstars 7:2 | 10:2


            Viertelfinale:

            SV Sasbachwalden II - Tiramaos All Stars 0:5 | 0:5
            Dortmund City 18 - TV GH Brettorf 1:4 | 1:8
            System eSportZ - Spvgg Hardstylehardcore 6:0 | 5:1
            BVB 09 MARZAHN * - Outsiders Künzelsau 2:0 | 4:2


            Halbfinale:

            Tiramaos All Stars - System eSportZ 4:1 | 2:5 | 5:3
            TV GH Brettorf - BVB 09 MARZAHN * 5:0 | 5:1


            Die Spiele sollten bis spätestens 25.10. absolviert werden.

            Spiel um Platz 3

            BVB 09 MARZAHN * - System eSportZ

            Finale:

            TV GH Brettorf - Tiramaos All Stars
            Zuletzt geändert von Lisa-xD; 22.10.2021, 14:38.

            Kommentar


              #7
              In den ersten Beiträgen findet ihr alle wichtigen Infos + den Spielplan zur Gruppenphase.
              Das Turnier ist hier freigegeben, allen Teams bestmögliche Erfolge.

              Kommentar


                #8
                Gruppe A

                5 FC Donauinsel – ASV Minga 4:7

                Gratuliere zum Sieg und danke für das Spiel! Viel Erfolg noch im Turnier!

                Kommentar


                  #9
                  Eröffnung:

                  FC Donauinsel ASV Minga 4:7

                  Danke und viel Erfolg noch!

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe A

                    1 FC Viktoria Eisenberg – FC Donauinsel 7:1

                    Glückwunsch zum Sieg, danke für das Spiel und viel Erfolg weiterhin im Turnier!

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe A

                      FC Viktoria Eisenberg - FC Donauinsel 7:1
                      • 90
                        Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 7:1 Sieg für FC Viktoria Eisenberg; eine Lehrstunde für die Spieler von FC Donauinsel.

                      Kommentar


                        #12
                        Hey,

                        wünsche euch viel Spaß und Erfolg

                        LG Timmy

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe A:
                          7 Dortmund City 18 – ASV Minga 5:2

                          Danke dir

                          Kommentar


                            #14
                            Zitat von Timmy99 Beitrag anzeigen
                            Gruppe A:
                            7 Dortmund City 18 – ASV Minga 5:2

                            Danke dir
                            Danke war knapp bis zur 80.

                            Kommentar


                              #15
                              Gruppe A

                              3 Streetfighter Zürich 2019 – ASV Minga 10:0

                              Keine großen Überraschungen heute. Streetfighter Zürich 2019 schlägt ASV Minga 10:0.

                              Schreibfehler sind Special Effects meiner Tastatur.

                              Kommentar


                                #16
                                Gruppe A:
                                5 Streetfighter Zürich 2019 – Dortmund City 18 5:1

                                Danke dir

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe A

                                  5 Streetfighter Zürich 2019 – Dortmund City 18 5:1

                                  Streetfighter Zürich 2019 lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Dortmund City 18 saftige 5 Tore. Klarer Sieg für Streetfighter Zürich 2019, als ob daran jemand gezweifelt hätte.

                                  Schreibfehler sind Special Effects meiner Tastatur.

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Streetfighter ASV Minga 10:0
                                    ASV Minga Eisenberg 0:8

                                    Danke euch!

                                    Ab jetzt heißt es verlieren verboten!

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe A:
                                      2 Dortmund City 18 – FC Viktoria Eisenberg 0:3

                                      Danke dir

                                      Kommentar


                                        #20
                                        bin wieder raus falls wer spielen mag gerne auch per PN melden.

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Gruppe A

                                          7 Streetfighter Zürich 2019 – FC Viktoria Eisenberg 6:0

                                          Streetfighter Zürich 2019 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Viktoria Eisenberg haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                                          Schreibfehler sind Special Effects meiner Tastatur.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe A


                                            ASV Minga - FC Viktoria Eisenberg 0:8


                                            90 +1Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von ASV Minga von seinen Leiden. 8 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von FC Viktoria Eisenberg zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.


                                            Dortmund City 18 - FC Viktoria Eisenberg 0:3

                                            90 +2Keine großen Überraschungen heute. FC Viktoria Eisenberg schlägt Dortmund City 18 3:0.


                                            Streetfighter Zürich 2019 - FC Viktoria Eisenberg 6:0

                                            90 +2Streetfighter Zürich 2019 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Viktoria Eisenberg haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe A

                                              4 FC Donauinsel – Streetfighter Zürich 2019 0:8

                                              Streetfighter Zürich 2019 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Donauinsel haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
                                              Schreibfehler sind Special Effects meiner Tastatur.

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe A

                                                4 FC Donauinsel – Streetfighter Zürich 2019 0:8

                                                Gratuliere zum Sieg und besten Dank für das Spiel!
                                                Viel Erfolg noch im Turnier!

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Aktuell
                                                  SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - XXXXXX -:-



                                                  Gruppe D
                                                  SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

                                                  BVB 09 MARZAHN * - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk -:-
                                                  SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - System eSportZ -:-
                                                  Olimpia Grudziadz - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk -:-
                                                  SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Eintracht Adlerstars -:-
                                                  VFL Gladbach Fohlen - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk -:-
                                                  SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - TV GH Brettorf. -:-
                                                  Avengers FC - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk -:-


                                                  Punkte: 0
                                                  Tore: 0:0
                                                  Spiele: 0


                                                  Meinem Gegner weiterhin viel Glück und Erfolg!

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    9. Elbe-Ruhr-Pott

                                                    Gruppe C

                                                    1.Spieltag
                                                    Meiwa - Outsiders Künzelsau 1:4
                                                    Tore: 0:1 Ehrmann (7Min.), 0:2 Ehrmann (11Min.), 0:3 Meyer (37Min.), 0:4 Wohlfarth (42Min.), 1:4 Zalazar (74Min.)


                                                    2.Spieltag
                                                    Outsiders Künzelsau - Ruhrpott Herne 04 6:2
                                                    Tore: 1:0 Hack (4Min.), 2:0 Meyer (32Min.), 3:0 Gueorgiev (39Min.), 4:0 Wohlfarth (43Min.), 5:0 Hack (53Min.), 6:0 Meyer (70Min.), 6:1 Beseler (79Min.), 6:2 Rocky (84Min.)


                                                    3.Spieltag
                                                    Hellsboch - Outsiders Künzelsau 1:14
                                                    Tore: 0:1 Rahmlich (9Min.), 0:2 Gueorgiev (28Min.), 1:2 Lempke (32Min.), 1:3 Rahmlich (39Min.), 1:4 Wohlfarth (42Min.), 1:5 Ehrmann (48Min.), 1:6 Jentzsch (54Min.), 1:7 Guentchev (55Min.), 1:8 Rahmlich (58Min.), 1:9 Rahmlich (60Min.), 1:10 Jentzsch (68Min.), 1:11 Ehrmann (74Min.), 1:12 Hack (77Min.), 1:13 Gueorgiev (81Min.), 1:14 Meyer (89Min.)

                                                    4.Spieltag
                                                    Outsiders Künzelsau - Real Boufer 9:2
                                                    Tore: 1:0 Hack (19Min.), 2:0 Wohlfarth (20Min.), 3:0 Meyer (37Min.), 4:0 Müller (43Min.), 5:0 Hauer (45Min.), 5:1 Eggimann (74Min.), 5:2 Scarpi (75Min.), 6:2 Hack (81Min.), 7:2 Rahmlich (86Min.), 8:2 Wohlfarth (89Min.), 9:2 Rehberg (90Min.)


                                                    5.Spieltag
                                                    ASD TaurisanoCalcio - Outsiders Künzelsau 1:5
                                                    Tore: 0:1 Jentzsch (13Min.), 1:1 Linke (32Min.), 1:2 Meyer (39Min.), 1:3 Jentzsch (66Min.), 1:4 Ehrmann (70Min.), 1:5 Jentzsch (90Min.)


                                                    6.Spieltag
                                                    Outsiders Künzelsau - Tipster United 10:3
                                                    Tore: 1:0 Ehrmann (14Min.), 2:0 Wohlfarth (28Min.), 3:0 Gueorgiev (35Min.), 4:0 Müller (36Min.), 5:0 Meyer (47Min.), 6:0 Hack (49Min.), 7:0 Wohlfarth (59Min.), 8:0 Jentzsch (69Min.), 9:0 Jentzsch (71Min.), 10:0 Gueorgiev (72Min.), 10:1 Eichelbaum (73Min.), 10:2 Spring (78Min.), 10:3 Zickler (90Min.)


                                                    7.Spieltag
                                                    Outsiders Künzelsau - MJ Eurofighter 1997 5:2
                                                    Tore: 1:0 Hauer (22Min. ), 1:1 Farfan (45Min.), 1:2 Bättig (66Min.), 2:2 Hack (68Min.), 3:2 Hauer (71Min.), 4:2 Wohlfarth (75Min.), 5:2 Jentzsch (90Min.)



                                                    Spiele: 7 (S:7, U:0, N:0)
                                                    Tore: 51:12
                                                    Punkte: 21
                                                    Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 10.10.2021, 18:24.
                                                    Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                                                    Fussballcup.at: International Outsiders

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe C


                                                      1 Ruhrpott Herne 04 – Tipster United
                                                      2 Outsiders Künzelsau – Ruhrpott Herne 04
                                                      3 Ruhrpott Herne 04 0–5 Meiwa FC.
                                                      4 MJ Eurofighter 1997 4–0 Ruhrpott Herne 04
                                                      5 Hellsboch – Ruhrpott Herne 04
                                                      6 Ruhrpott Herne 04 – Real Boufer
                                                      7 ASD Taurisano Calcio 6-0 Ruhrpott Herne 04
                                                      Zuletzt geändert von Jens26nrw; 03.10.2021, 15:07.
                                                      sigpic

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        4 MJ Eurofighter 1997 4–0 Ruhrpott Herne 04
                                                        sigpic

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Zitat von Jens26nrw Beitrag anzeigen
                                                          4 MJ Eurofighter 1997 4–0 Ruhrpott Herne 04
                                                          Bestätigt&Danke fürs Spiel Jens

                                                          sigpic

                                                          -----Ein Mythos braucht keine Schale!-----Gemeinsam gegen Rechts!----Keiner mag uns,...shiceegal!----Eine Liebe die niemals endet!

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            gruppe d jemand da ?
                                                            zur Simu einladen

                                                            Mitglied der Pistoleros Deutschland

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X