Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5.MEGATURNIER [Simulationsspielthread]

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Gruppe 7

    1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
    2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
    3. KK96 | wasche96 | wasche96
    4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
    5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
    6. FC Höwer | Höwer | Banause
    7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
    8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
    ---------------------------------------------------------

    1. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler _ : _
    2. Spieltag
    BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 _ : _
    3. Spieltag
    1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 _ : _
    4. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3 : 0

    5. Spieltag
    FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 _ : _Eingeladen und Mail
    6. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT 5 : 0

    7. Spieltag
    KK96 - Ruhrpott Herne 04 _ : _


    Sp 2 2 0 0 8:0 Pkt 6

    Bin da
    Jens26nrw
    Führungsspieler
    Zuletzt geändert von Jens26nrw; 04.10.2016, 21:08.
    sigpic

    Kommentar




      Danke fürs Spiel:highfive:
      sigpic

      Kommentar


        Zitat von ripper1809 Beitrag anzeigen
        2. Spieltag
        Raketa Ganderkesee – Bor 09 0:6


        Danke fürs Spiel, Ergebnis bitte bestätigen

        Bestätigt

        Kommentar


          Zitat von Agostino Raketa Beitrag anzeigen
          Das bestätige ich auch NICHT....weil ich hier auch Heimspiel habe...dazu gibt's nen Spielplan
          Doch bestätigt!
          :pro::pro::pro::pro::pro::pro::pro::pro::pro::pro: :pro::pro::pro::pro:

          Kommentar


            Gruppe 8 / 1. Spieltag

            Gruppe 8

            1. Spieltag:
            Bohnsdorfer FCU Berlin - Raketa Ganderkesee - 6:0

            Kommentar


              Gruppe 8

              Gruppe 8
              1.
              Bohnsdorfer FCU Berlin | DerPille | DerPille [Ausrichter]
              2. Bor 09 | ripper1809 | ripper1809
              3. Eisenhüttenstadt | TomTom74 | TomTom1974
              4. FC Melsungen | Killerplautze | Killerplautze
              5. Futtobōrukurabu Congroo | Okabe Rintarou | Hououin

              6. ASV Wunsiedel | -Philipp-
              7. FC Devil 1848 | ***[email protected]*** | The Frog
              8. Raketa Ganderkesee | Agostino | Agostino Raketa
              ----------------------------------------------------------------

              1. Spieltag
              Bohnsdorfer FCU Berlin - Raketa Ganderkesee 6 : 0

              2. Spieltag
              Futtobōrukurabu Congroo - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _

              3. Spieltag
              Bohnsdorfer FCU Berlin - Bor 09 _ : _

              4. Spieltag
              Eisenhüttenstadt - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _

              5. Spieltag
              Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1

              6. Spieltag
              FC Devil 1848 - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _

              7. Spieltag
              Bohnsdorfer FCU Berlin - ASV Wunsiedel _ : _
              Zuletzt geändert von DerPille; 04.10.2016, 22:41.

              Kommentar


                Mal ein LOB an ALLE! Läuft bisher ja super... :highfive:


                created by Patrick13
                Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                Kommentar


                  1. Spieltag
                  WorldOfCrime Göttingen e. V. - AC Frendo _ : _

                  2. Spieltag
                  AC Frendo - 1. FC Holli Egling _ : _

                  3. Spieltag
                  AC Frendo - bor2405 _ : _

                  4. Spieltag
                  Chris 1960 - AC Frendo _ : _

                  5. Spieltag
                  AC Frendo - SV Watermountains _ : _

                  6. Spieltag
                  Fc Ochsenhausen - AC Frendo _ : _

                  7. Spieltag
                  AC Frendo - SC Purble United _ : _

                  Kommentar


                    Gruppe 10

                    1. Spieltag
                    Borussias MG - SV Wilhelmshaven 0 : 0

                    2. Spieltag
                    SV Wilhelmshaven - Balldilettanten _ : _

                    3. Spieltag
                    FC Oberhöfen - SV Wilhelmshaven _ : _

                    4. Spieltag
                    SV Wilhelmshaven - Leipziger FC Internationale _ : _

                    5. Spieltag
                    SV Wilhelmshaven - SG JoodeeL 0 : 1

                    6. Spieltag
                    SV Wilhelmshaven - FC Radical Ravensburg 0 : 1

                    7. Spieltag
                    SV Wilhelmshaven - FC Oldenburg 0 : 3

                    Bitte vorher Ingame Mail!!!
                    Braunbär
                    Torschützenkönig
                    Zuletzt geändert von Braunbär; 07.10.2016, 13:55.

                    Kommentar


                      Zitat von DK1DK1 Beitrag anzeigen
                      · 90 +1

                      DK1 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Red Dragons Schierstein haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.


                      DK1 - Red Dragons Schierstein 3:0

                      Das kannst du so aber auch nicht sagen, Nur zugeschaut.

                      Kommentar


                        Gruppe 9

                        1. Spieltag
                        Dirk sein Sohn e.V. – Rothosen 2:0
                        2. Spieltag
                        Rothosen - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt
                        3. Spieltag
                        Zwollsche Combinatie – Rothosen 2:1
                        4. Spieltag
                        Rothosen - FC Rot-Blau Torfabrik
                        5. Spieltag
                        Rothosen - Fc Krankenhaus
                        6. Spieltag
                        SG Weissach im Tal - Rothosen
                        7. Spieltag
                        CF Hämelerwald - Rothosen

                        Kommentar


                          Spielplan LFC

                          Gruppe 10

                          1. Leipziger FC Internationale | Stefan1279 | stefano di corvo [Ausrichter]
                          2. FC Oldenburg | BMax | BMax1
                          3. SV Wilhelmshaven | Braunbär | Braunbär
                          4. Borussias MG | bulsky | bulsky
                          5. FC Oberhöfen | Hauser | Hauser
                          6. Balldilettanten | umberto53 | Umberto53
                          7. SG JoodeeL | JoodeeL | JoodeeL

                          8.
                          FC Radical Ravensburg | Towershot | towershot
                          ----------------------------------------------------------------------------------


                          1. Spieltag
                          Leipziger FC Internationale - FC Radical Ravensburg _ : _
                          2. Spieltag
                          FC Oberhöfen - Leipziger FC Internationale _ : _
                          3. Spieltag
                          Leipziger FC Internationale - FC Oldenburg _ : _
                          4. Spieltag
                          SV Wilhelmshaven - Leipziger FC Internationale 0:3
                          5. Spieltag
                          Leipziger FC Internationale - Borussias MG _ : _
                          6. Spieltag
                          SG JoodeeL - Leipziger FC Internationale _ : _
                          7. Spieltag
                          Leipziger FC Internationale - Balldilettanten _ : _

                          Danke für´s Spiel. Viel Spaß und Erfolg im weiteren Verlauf.

                          created by Patrick13
                          Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                          Kommentar


                            Gruppe 10

                            4. Spieltag
                            Leipziger FC Internationale - SV Wilhelmshaven 3 : 0

                            Danke dir fürs Spiel :highfive:

                            Kommentar


                              Zitat von Braunbär Beitrag anzeigen
                              Gruppe 10

                              4. Spieltag
                              Leipziger FC Internationale - SV Wilhelmshaven 3 : 0

                              Danke dir fürs Spiel :highfive:
                              Dito. Und mehr Erfolg in den nächsten Spielen. :highfive:

                              created by Patrick13
                              Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                              Kommentar


                                Gruppe 2

                                5. Spieltag
                                ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ - VFB Heidersbach _ : _
                                7. Spieltag
                                Kamener Kicker 1981 - VFB Heidersbach _ : _
                                sigpic

                                Kommentar


                                  5.MT-Gruppe9



                                  1. Spieltag
                                  FC Rot-Blau Torfabrik - CF Hämelerwald _ : _

                                  2. Spieltag
                                  Dirk sein Sohn e.V. - FC Rot-Blau Torfabrik 0 : 5

                                  3. Spieltag
                                  FC Rot-Blau Torfabrik - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt _ : _

                                  4. Spieltag
                                  Rothosen - FC Rot-Blau Torfabrik _ : _

                                  5. Spieltag
                                  Zwollsche Combinatie - FC Rot-Blau Torfabrik _ : _

                                  6. Spieltag
                                  FC Rot-Blau Torfabrik - Fc Krankenhaus 2 : 1


                                  7. Spieltag
                                  SG Weissach im Tal - FC Rot-Blau Torfabrik 0 : 4

                                  Kommentar


                                    Zitat von fenriswolf1983 Beitrag anzeigen
                                    5.MT-Gruppe9



                                    1. Spieltag
                                    FC Rot-Blau Torfabrik - CF Hämelerwald _ : _

                                    2. Spieltag
                                    Dirk sein Sohn e.V. - FC Rot-Blau Torfabrik 0 : 5

                                    3. Spieltag
                                    FC Rot-Blau Torfabrik - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt _ : _

                                    4. Spieltag
                                    Rothosen - FC Rot-Blau Torfabrik _ : _

                                    5. Spieltag
                                    Zwollsche Combinatie - FC Rot-Blau Torfabrik _ : _

                                    6. Spieltag
                                    FC Rot-Blau Torfabrik - Fc Krankenhaus 2 : 1


                                    7. Spieltag
                                    SG Weissach im Tal - FC Rot-Blau Torfabrik 0 : 4

                                    stimmt
                                    FC Krankenhaus -
                                    keiner kann besser .....


                                    Kommentar


                                      Gruppe 7

                                      1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
                                      2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
                                      3. KK96 | wasche96 | wasche96
                                      4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
                                      5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
                                      6. FC Höwer | Höwer | Banause
                                      7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
                                      8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
                                      ---------------------------------------------------------

                                      1. Spieltag
                                      Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler _ : _
                                      2. Spieltag
                                      BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                      3. Spieltag
                                      1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                      4. Spieltag
                                      Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3 : 0

                                      5. Spieltag
                                      FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 _ : _2 mal Eingeladen und Mail
                                      6. Spieltag
                                      Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT 5 : 0

                                      7. Spieltag
                                      KK96 - Ruhrpott Herne 04 _ : _


                                      Sp 2 2 0 0 8:0 Pkt 6

                                      Bin da
                                      sigpic

                                      Kommentar


                                        Gruppe 8 / 5. Spieltag

                                        ASV Wunsiedel - Bor 09 0:2

                                        Kommentar


                                          Zitat von -Philipp- Beitrag anzeigen
                                          ASV Wunsiedel - Bor 09 0:2

                                          Bestätigt

                                          Kommentar


                                            Gruppe 14, Spieltag 5

                                            1. FC Holli Egling - SC Purble United 0 : 2


                                            Danke fürs Spiel, Martin.


                                            Gruppe 14, Spieltag 3

                                            SC Purble United - SV Watermountains 3 : 0

                                            Danke fürs Spiel, Unbekannter Nummer 1 :p
                                            INnererSchweinehund
                                            Jungtalent
                                            Zuletzt geändert von INnererSchweinehund; 05.10.2016, 18:53.

                                            Kommentar


                                              Zitat von HolliMartin Beitrag anzeigen
                                              Gruppe 14
                                              5. Spieltag
                                              1. FC Holli Egling - SC Purble United 2 : 1
                                              Das war aber die 2. Simu ...

                                              Kommentar


                                                Bin da........:fan:

                                                Kommentar


                                                  Gruppe 14

                                                  3.Spieltag

                                                  1. FC Holli Egling - Fc Ochsenhausen 0:0

                                                  Danke Dir....und vg noch......
                                                  Zuletzt geändert von leon4711; 05.10.2016, 19:13.

                                                  Kommentar


                                                    Zitat von leon4711 Beitrag anzeigen
                                                    Bin da........:fan:
                                                    Lade ist raus
                                                    Zuletzt geändert von HolliMartin; 05.10.2016, 19:38.

                                                    Kommentar


                                                      Zitat von leon4711 Beitrag anzeigen
                                                      Gruppe 14

                                                      3.Spieltag

                                                      1. FC Holli Egling - Fc Ochsenhausen 0:0

                                                      Danke Dir....und vg noch......
                                                      Seltsam, bei steht immer noch: warte auf Annahme... !?!

                                                      Kommentar


                                                        Zitat von INnererSchweinehund Beitrag anzeigen
                                                        Gruppe 14, Spieltag 5

                                                        1. FC Holli Egling - SC Purble United 0 : 2


                                                        Danke fürs Spiel, Martin.


                                                        Gruppe 14, Spieltag 3

                                                        SC Purble United - SV Watermountains 3 : 0

                                                        Danke fürs Spiel, Unbekannter Nummer 1 :p
                                                        Muss 1. FC Holli Egling ja wohl bestätigen, auch wenn ichs nicht mitbekommen habe

                                                        Kommentar


                                                          Zitat von leon4711 Beitrag anzeigen
                                                          Gruppe 14

                                                          3.Spieltag

                                                          1. FC Holli Egling - Fc Ochsenhausen 0:0

                                                          Danke Dir....und vg noch......
                                                          Muss 1. FC Holli Egling ja wohl bestätigen, auch wenn ichs nicht mitbekommen habe

                                                          Kommentar


                                                            Gruppe 7

                                                            1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
                                                            2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
                                                            3. KK96 | wasche96 | wasche96
                                                            4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
                                                            5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
                                                            6. FC Höwer | Höwer | Banause
                                                            7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
                                                            8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
                                                            ---------------------------------------------------------

                                                            1. Spieltag
                                                            1. FC Erdhausen - BW Bulls 16 _ : _

                                                            2. Spieltag
                                                            VIVA LA SÜDSTADT - 1. FC Erdhausen _ : _

                                                            3. Spieltag
                                                            1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 1:8

                                                            4. Spieltag
                                                            KK96 - 1. FC Erdhausen _ : _

                                                            5. Spieltag
                                                            1. FC Erdhausen - SUS Dortmund _ : _

                                                            6. Spieltag
                                                            Taktik&Tüftler - 1. FC Erdhausen _ : _

                                                            7. Spieltag
                                                            1. FC Erdhausen - FC Höwer _ : _

                                                            Kommentar


                                                              Gruppe 7

                                                              1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
                                                              2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
                                                              3. KK96 | wasche96 | wasche96
                                                              4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
                                                              5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
                                                              6. FC Höwer | Höwer | Banause
                                                              7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
                                                              8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
                                                              ---------------------------------------------------------

                                                              1. Spieltag
                                                              Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler _ : _
                                                              2. Spieltag
                                                              BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                                              3. Spieltag
                                                              1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 1: 8

                                                              4. Spieltag
                                                              Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3 : 0

                                                              5. Spieltag
                                                              FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 _ : _2 mal Eingeladen und Mail
                                                              6. Spieltag
                                                              Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT 5 : 0

                                                              7. Spieltag
                                                              KK96 - Ruhrpott Herne 04 _ : _


                                                              Sp 3 3 0 0 6:1 Pkt 9

                                                              Bin da
                                                              sigpic

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X