Tabellenstände nach dem 6. Spieltag Viertelfinale
Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale
Sicher für das Halbfinale haben sich 13 von 16 Teams qualifiziert:
1) HC Caribe Colon
2) SV Sasbachwalden II
3) VfB Schwedt 03
4) HSV Lattenkracher 72
5) Real Wiesenau C.F:
6) Gamers 09
7) RB Egestorf
8) Askania Dessau
9) Olimpia Grudziadz
10) Outsiders Künzelsau
11) Sydabrauropp
12) 1.FC Wachwitz
13) saxonia lohmen
bis dato im Halbfinale:
14) bor2405
15) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
16) BVB 09 MARZAHN
Bis dato ausgeschieden sind:
SV Haibach2010 (8)
Real Boufer (8)
ASD Taurisano Calcio (8)
FC Hecke 09 (7)
FC Viktoria Eisenberg (7)
TV GH Brettorf (7)
unia nieckowo (6)
BVB Dortmund 09 e. V. (6)
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Ankündigung
Einklappen
Keine Ankündigung bisher.
2. Champions League der FCup Simu-Liga (Ergebnis- und Plauderthread)
Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
-
Tabellenstände nach dem 5. Spieltag Viertelfinale
Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale
Sicher für das Halbfinale haben sich 7 von 16 Teams qualifiziert:
HC Caribe Colon
SV Sasbachwalden II
VfB Schwedt 03
HSV Lattenkracher 72
Real Wiesenau C.F:
Gamers 09
RB Egestorf
Bis dato ausgeschieden sind:
SV Haibach2010 (8)
Real Boufer (8)
ASD Taurisano Calcio (8)
FC Viktoria Eisenberg (7)
FC Hecke 09 (7)
BVB 09 MARZAHN (7)
TV GH Brettorf (6)
bor2405 (6)
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Zuletzt geändert von toro04; 03.09.2022, 08:02.
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellenstände nach dem 4. Spieltag Viertelfinale
Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale
Bis dato ausgeschieden sind:
SV Haibach2010
unia nieckowo
bor2405
Real Boufer
BVB Dortmund 09 e. V.
ASD Taurisano Calcio
FC Hecke 09
FC Viktoria Eisenberg
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Zuletzt geändert von toro04; 02.09.2022, 06:14.
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellenstände nach dem 3. Spieltag Viertelfinale
Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale
Bis dato ausgeschieden sind:
SV Haibach2010
Real Boufer
BVB Dortmund 09 e. V.
ASD Taurisano Calcio
bor2405
unia nieckowo
FC Hecke 09
FC Viktoria Eisenberg
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Zuletzt geändert von toro04; 31.08.2022, 15:10.
Einen Kommentar schreiben:
-
Das Viertelfinale hatte heute bereits seinen 3. Spieltag
Einen Kommentar schreiben:
-
Zitat von toro04 Beitrag anzeigenStand Anmeldung zum Viertelfinale
Gruppe A (8/8)
Ausrichter SV Haibach2010
Gruppe B (8/8)
Ausrichter FC Hecke 09
Gruppe C (8/8)
Ausrichter TV GH Brettorf
Jetzt kann ich allen nur viel Glück und Erfolg beim Einzug ins Halbfinale wünschen
Viertelfinale 29.08. - 04.09.2022
24 Teams - 3 Gruppen mit 8 Mannschaften (Platz 1-5 kommen ins Halbfinale und bester 6. Platz aus Viertelfinale=16)
Einen Kommentar schreiben:
-
Lars hat heute alle Prämien und Credits von der Vorrunde an euch ausgezahlt (3 Mio und 5 Credits) und bei mir abgebucht
Na das ging ja super schnell......Dank an Lars.
Einen Kommentar schreiben:
-
Die Teilnehmer der Gruppe C wurden soeben informiert. Das Turnier wird am 02.08.2022 erstellt.
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellenendstände der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Für müssen uns leider vabschieden von::
Westkurve 8.1
Sc Sportsfreunde Siegen
Crewe Alexandra F.C.
FC Beach Soccer
Vielen Dank, dass ihr dabei wart
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 6. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 6. Spieltag unverändert:
Westkurve 8.1
Sc Sportsfreunde Siegen
Crewe Alexandra F.C.
FC Beach Soccer
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Einen Kommentar schreiben:
-
Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigenGruppe A:
Ich denke mal, dass ich eine Runde weiter bin.
Waren alles mega starke Gegner!!!!!! Wenn nicht sogar die stärkste Gruppe.
Alle 1 BL. Außer einen alle unter den Top 5 in ihrer Liga und 3 stehen auf Platz 1.
LG
Wird schwer ohne zwei Leistungsträger……
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe A:
Ich denke mal, dass ich eine Runde weiter bin.
Waren alles mega starke Gegner!!!!!! Wenn nicht sogar die stärkste Gruppe.
Alle 1 BL. Außer einen alle unter den Top 5 in ihrer Liga und 3 stehen auf Platz 1.
LG
Einen Kommentar schreiben:
-
Alter Schwede was geht hier ab in einem Turnierspiel werden 2 Spieler auf 85 kaputt getreten!!!
Zum kotzen solche Leute
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 5. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 5. Spieltag unverändert:
Westkurve 8.1
Sc Sportsfreunde Siegen
Crewe Alexandra F.C.
FC Beach Soccer
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 4. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 4. Spieltag unverändert:
Westkurve 8.1
Sc Sportsfreunde Siegen
Crewe Alexandra F.C.
Real Wiesenau C.F:
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Zuletzt geändert von toro04; 28.07.2022, 17:57.
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 3. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 3. Spieltag unverändert:
Westkurve 8.1
Sc Sporstfreude Siegen
Crewe Alexandra F.C.
FC Beach Soccer
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Einen Kommentar schreiben:
-
Zitat von Lisa-xD Beitrag anzeigenHeute den nächsten Sieg eingefahren, nächste Runde kann gebucht werden.
Einen Kommentar schreiben:
-
Heute den nächsten Sieg eingefahren, nächste Runde kann gebucht werden.
Einen Kommentar schreiben:
-
Bei mir kann es jetzt etwas entspannter zugehen.
6 Punkte habe ich und bestimmt somit das Viertefinale erreicht.
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 2. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 2. Spieltag:
Westkurve 8.1
Sc Sporstfreude Siegen
Crewe Alexandra F.C.
FC Beach Soccer
Gruppe A
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849724
Gruppe B
https://fussballcup.de/#/index.php?w...n&_=1658849793
Gruppe C
https://fussballcup.de/#/index.php?w...0&_=1658849731
Zuletzt geändert von toro04; 26.07.2022, 17:36.
Einen Kommentar schreiben:
-
Zitat von blacky 09 Beitrag anzeigenGeilo, chance auf nächste Runde Und dat mit na 25er Truppe
Es war meine Absicht das mit diesem Modus am anfang ziemlich viele Teams weiterkommen können.
Die nächsten Wege werden schwieriger.
Das ein oder andere Team wird schwächer und andere stärker.
Man kann nicht wirklich genau sagen wer am Ende den Titel holt.
Wichtig ist, dass es euch Spass machtZuletzt geändert von toro04; 25.07.2022, 17:10.
Einen Kommentar schreiben:
-
Geilo, chance auf nächste Runde Und dat mit na 25er Truppe
Einen Kommentar schreiben:
-
Tabellen des 1. Spieltages der Vorrunde
Platz 1-6 ziehen ins Viertelfinale ein.
Ebenso die besten 2 Siebenplatzierten.
Ausgeschieden bis dato nach 1. Spieltag:
Sydabrauropp
Sc Sporstfreude Siegen
Crewe Alexandra F.C.
SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Zuletzt geändert von toro04; 25.07.2022, 15:33.
Einen Kommentar schreiben:
Einen Kommentar schreiben: