Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

2. Champions League der FCup Simu-Liga (Ergebnis- und Plauderthread)

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge
    toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Morgen fallen bereits die ersten Entscheidungen für den sichern Einzug ins Finale, aber auch wer das Finale nicht erreichen wird.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Spielansetzungen 5. Spieltag

    Gruppe A

    Gruppe B

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Ergebnisse und Tabellen 4. Spieltag


    Platz 1-4 ziehen ins Finale ein
    Finale 07.11. - 13.11.2022


    Gruppe A


    Tabelle Gruppe A


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Gruppe B


    Tabelle Gruppe B

    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 06.10.2022, 14:52.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Ergebnisse und Tabellen 2. und 3. Spieltag


    Platz 1-4 ziehen ins Finale ein
    Finale 07.11. - 13.11.2022


    Gruppe A


    Tabelle Gruppe A


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Gruppe B


    Tabelle Gruppe B


    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Ergebnisse und Tabellen 1. Spieltag



    Platz 1-4 ziehen ins Finale ein
    Finale 07.11. - 13.11.2022



    Gruppe A


    Tabelle Gruppe A


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Gruppe B


    Tabelle Gruppe B
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 04.10.2022, 08:00.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Der Countown läuft....noch 1 Woche bis zum Halbfinale der
    2. (Ingame) Champions League der FCup-SimuLiga



    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 26.09.2022, 08:56.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Auf geht´s.....beide Gruppen sind belegt.
    Allen Teams max. Erfolge und viel Spass beim Halbfinale der 2. (Ingame) Champoins League der FCup-SimuLiga.
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 13.09.2022, 17:29.

    Einen Kommentar schreiben:

  • edeberlin
    Hoffnungsträger

  • edeberlin
    antwortet
    was für super Gruppen, freu mich auf spannende spiele

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet

    Halbfinale 03.10. - 09.10.2022

    Gruppe A: ist erstellt (8/8)

    VfB Schwedt 03 (Ausrichter)
    TV GH Brettorf (angemeldet)
    unia nieckowo (angemeldet)
    Gamers 09 (angemeldet)
    Sydabrauropp (angemeldet)
    Real Wiesenau C.F: (angemeldet)
    RB Egestorf (angemeldet)
    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk (angemeldet)


    Gruppe B: ist erstellt (7/8)

    HC Caribe Colon (Ausrichter)
    1.FC Wachwitz (bis dato 4x informiert)
    Askania Dessau (angemeldet)
    HSV Lattenkracher 72 (angemeldet)
    saxonia lohmen (angemeldet)
    Outsiders Künzelsau (angemeldet)
    SV Sasbachwalden II (angemeldet)
    Olimpia Grudziadz (angemeldet)

    ---------------------------------------
    Nachrücker

    bor2405
    BVB Dortmund 09 e. V.
    BVB 09 MARZAHN
    FC Hecke 09
    FC Viktoria Eisenberg
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 13.09.2022, 10:47.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Termin frei halten

    Halbfinale 03.10. - 09.10.2022

    Turniererstellung
    Gruppe A: 11.09.2022
    Gruppe B: 11.09.2022


    ​​
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 08.09.2022, 06:32.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Heute wurden die Prämien und Credits vom Viertelfinale an euch ausgezahlt

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Die Auszahlungsliste wurde soeben weitergeleitet

    Einen Kommentar schreiben:


  • Hermic
    antwortet
    Zitat von blacky 09 Beitrag anzeigen

    Joar , n 0:0 wäre wohl ausreichend gewesen
    Und ich sage den Jungs noch: "Laßt es langsam angehen." Aber die hören ja nicht auf mich. Sorry.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet

    Platz 1-4 je Gruppe ziehen in das Finale ein.
    Halbfinale 03.10. - 09.10.2022

    Turniererstellung
    Gruppe A: 11.09.2022
    Gruppe B: 11.09.2022


    VfB Schwedt 03 (Ausrichter)
    TV GH Brettorf
    unia nieckowo
    Gamers 09
    Sydabrauropp
    Real Wiesenau C.F:
    RB Egestorf
    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

    HC Caribe Colon
    (Ausrichter)
    1.FC Wachwitz
    Askania Dessau
    HSV Lattenkracher 72
    saxonia lohmen
    Outsiders Künzelsau
    SV Sasbachwalden II
    Olimpia Grudziadz
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 05.09.2022, 07:32.

    Einen Kommentar schreiben:

  • blacky 09
    Torschützenkönig

  • blacky 09
    antwortet
    Zitat von Gamers09 Beitrag anzeigen

    doch,7tore waren zu viel
    Joar , n 0:0 wäre wohl ausreichend gewesen

    Einen Kommentar schreiben:

  • blacky 09
    Torschützenkönig

  • blacky 09
    antwortet
    Zitat von Hermic Beitrag anzeigen

    Hoffentlich habe ich Dir das nun nicht versemmelt.
    ... ik nehme es mit Fassung

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    ...
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 05.09.2022, 07:28.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Auslosung Halbfinale 2. (Ingame) Champions League der FCup-SimuLiga
    Platz 1-4 je Gruppe ziehen in das Finale ein.

    Halbfinale 03.10. - 09.10.2022

    Turniererstellung
    Gruppe A: 11.09.2022
    Gruppe B: 11.09.2022


    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 05.09.2022, 07:27.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet

    Tabellenstände nach dem 7. Spieltag Viertelfinale
    Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale
    Gruppe A


    Gruppe B


    Gruppe C


    Die Auszahlung der Credits und Prämien beantrage ich spätestens Morgen (05.09.2022).


    Für das Halbfinale haben sich qualifiziert:
    1) HC Caribe Colon
    2) SV Sasbachwalden II
    3) Askania Dessau
    4) Olimpia Grudziadz
    5) Outsiders Künzelsau
    ------------------------------------------------
    6) VfB Schwedt 03
    7) HSV Lattenkracher 72
    8) 1.FC Wachwitz
    9) Sydabrauropp
    10) Real Wiesenau C.F:
    ------------------------------------------------
    11) Gamers 09
    12) RB Egestorf
    13) saxonia lohmen
    14) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
    15) TV GH Brettorf
    ------------------------------------------------
    16) unia nieckowo
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 04.09.2022, 15:28.

    Einen Kommentar schreiben:


  • Gamers09
    antwortet
    Zitat von Hermic Beitrag anzeigen

    Hoffentlich habe ich Dir das nun nicht versemmelt.
    doch,7tore waren zu viel

    Einen Kommentar schreiben:


  • Hermic
    antwortet
    Zitat von blacky 09 Beitrag anzeigen
    Sollte es heute wiedererwartend klappen, hätte ik mich mit meiner jungen Truppe echt durchgeschlängelt mit viel dusel ... dafür muss heute aber viel zusammenkommen .... Spannung is da
    Hoffentlich habe ich Dir das nun nicht versemmelt.

    Einen Kommentar schreiben:

  • blacky 09
    Torschützenkönig

  • blacky 09
    antwortet
    Sollte es heute wiedererwartend klappen, hätte ik mich mit meiner jungen Truppe echt durchgeschlängelt mit viel dusel ... dafür muss heute aber viel zusammenkommen .... Spannung is da

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Auf geht es zum Endspurt für den Einzug ins Halbfinale

    3 Plätze sind noch am letzten Spieltag im Viertelfinale zu vergeben und 7 Teams haben hierfür nich die Chance.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    In der Gruppe C bleibt bis zum morgigen letzten Spieltag alles offen wer sich noch für das Halbfinale qualifiziert.
    Theoretisch können sich noch 4 Teams qualifizieren.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Tabellenstände nach dem 6. Spieltag Viertelfinale
    Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale

    Sicher für das Halbfinale haben sich 13 von 16 Teams qualifiziert:
    1) HC Caribe Colon
    2) SV Sasbachwalden II
    3) VfB Schwedt 03
    4) HSV Lattenkracher 72
    5) Real Wiesenau C.F:
    6) Gamers 09
    7) RB Egestorf
    8) Askania Dessau
    9) Olimpia Grudziadz
    10) Outsiders Künzelsau
    11) Sydabrauropp
    12) 1.FC Wachwitz
    13) saxonia lohmen


    bis dato im Halbfinale:
    14) bor2405
    15) SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
    16) BVB 09 MARZAHN


    Bis dato ausgeschieden sind:
    SV Haibach2010 (8)
    Real Boufer (8)
    ASD Taurisano Calcio (8)
    FC Hecke 09 (7)

    FC Viktoria Eisenberg (7)
    TV GH Brettorf (7)
    unia nieckowo (6)
    BVB Dortmund 09 e. V. (6)


    Gruppe A


    Gruppe B


    Gruppe C
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 03.09.2022, 16:30.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Tabellenstände nach dem 5. Spieltag Viertelfinale
    Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale

    Sicher für das Halbfinale haben sich 7 von 16 Teams qualifiziert:
    HC Caribe Colon
    SV Sasbachwalden II
    VfB Schwedt 03
    HSV Lattenkracher 72
    Real Wiesenau C.F:
    Gamers 09
    RB Egestorf


    Bis dato ausgeschieden sind:
    SV Haibach2010 (8)
    Real Boufer (8)
    ASD Taurisano Calcio (8)
    FC Viktoria Eisenberg (7)
    FC Hecke 09 (7)
    BVB 09 MARZAHN (7)
    TV GH Brettorf (6)
    bor2405 (6)


    Gruppe A


    Gruppe B


    Gruppe C
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 03.09.2022, 08:02.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet

    Tabellenstände nach dem 4. Spieltag Viertelfinale
    Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale

    Bis dato ausgeschieden sind:
    SV Haibach2010
    unia nieckowo
    bor2405
    Real Boufer
    BVB Dortmund 09 e. V.
    ASD Taurisano Calcio
    FC Hecke 09
    FC Viktoria Eisenberg


    Gruppe A


    Gruppe B


    Gruppe C
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 02.09.2022, 06:14.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Tabellenstände nach dem 3. Spieltag Viertelfinale
    Platz 1-5 (je Gruppe) und bester 6. Platz (aus allen 3 Gruppen) qualifizieren sich für das Halbfinale

    Bis dato ausgeschieden sind:
    SV Haibach2010
    Real Boufer
    BVB Dortmund 09 e. V.
    ASD Taurisano Calcio
    bor2405
    unia nieckowo
    FC Hecke 09
    FC Viktoria Eisenberg


    Gruppe A


    Gruppe B


    Gruppe C
    toro04
    Torschützenkönig
    Zuletzt geändert von toro04; 31.08.2022, 15:10.

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Das Viertelfinale hatte heute bereits seinen 3. Spieltag

    Einen Kommentar schreiben:

  • toro04
    Torschützenkönig

  • toro04
    antwortet
    Zitat von toro04 Beitrag anzeigen
    Stand Anmeldung zum Viertelfinale

    Gruppe A (8/8)
    Ausrichter SV Haibach2010


    Gruppe B (8/8)
    Ausrichter FC Hecke 09

    Gruppe C (8/8)
    Ausrichter TV GH Brettorf
    Alle Teilnehmer haben sich angemeldet.
    Jetzt kann ich allen nur viel Glück und Erfolg beim Einzug ins Halbfinale wünschen


    Viertelfinale 29.08. - 04.09.2022

    24 Teams - 3 Gruppen mit 8 Mannschaften (Platz 1-5 kommen ins Halbfinale und bester 6. Platz aus Viertelfinale=16)

    Einen Kommentar schreiben:

Lädt...
X