Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

3. AT TVB Simuturnier Ergebnisthread

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    3. AT TVB Simuturnier Ergebnisthread

    Servus zusammen,

    nachdem das Simuturnier auf dem deutschen Server guten Anklang gefunden hat, startet nun die Turnierreihe auch auf dem österreichischen Server.

    Ich freue mich sehr, dass sich das Teilnehmerfeld so rasch gefüllt hat und wir ein tolles Turnier haben werden mit ganz viel Spaß.

    Nachstehend habe ich nochmal für euch die Regeln aufgelistet, sowie die Preisgelder, die von Kamener Kicker 1981 gesponsort werden - hierfür nochmal vielen Dank!

    Regelwerk:
    Es wird gespielt à la Champions League. Die Mannschaften werden auf acht Vierergruppen aufteilt (nach Losverfahren).
    Es wird hier eine einfache Hinrunde gespielt.
    Es zählen die Ergebnisse nach 90min.
    Die besten zwei kommen weiter, die anderen zwei scheiden leider aus.
    Danach geht es ganz normal weiter mit Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale und Finale. Hier jeweils Hin- und Rückspiel, wobei es ggf bis ins Elfmeterschießen gehen kann.
    Die Auswärtstorregel wird nicht berücksichtigt.
    Sollte es Remis stehen, bekommt das schwächere Team (ELO) Heimrecht im Entscheidungsspiel.
    Pro Spieltag wird ein gewisses Zeitfenster vorgegeben (Bekanntgabe bei Veröffentlichung des Spielplans), das es auch einzuhalten gilt.
    Sollte nach Ablauf des Zeitfensters das Spiel nicht gespielt sein, wird der Turnierleiter den Sieger der Partie auslosen!

    Es werden lediglich die Plätze 1-4 ausgespielt.

    Preisgeldaufteilung:
    1. Platz: 9mio
    2. Platz: 8mio
    3. Platz: 7mio
    4. Platz: 6mio
    5.-8. Platz: 5mio
    9.-16. Platz: 4mio
    17.-32. Platz: 3mio

    Bei Fragen oder Anmerkungen bitte eine PN an mich. Ich möchte keine Diskussionen hier im Thread.
    Bitte auch jeder die Ergebnisse in einzelnen Posts mitteilen und bestätigen, vielen Dank.
    Die Preisgelder werden nur ausgezahlt, wenn alle Spiele absolviert wurden.

    Sollte jemand aus privaten Gründen verhindert sein, ist dies kein Problem. Hier dann bitte eine rechtzeitige Info an mich, vielen Dank

    LG
    Tim / Timbo / TV Brettorf

    #2
    Gruppeneinteilung

    Gruppe A
    Tschakka BSC
    Manchester Innsbruck
    Minhenes FC Bayern
    FC Black Metal

    Gruppe B
    Die Raute
    TV Brettorf
    FC Donauinsel
    ÖFC Alpin

    Gruppe C
    FC Schalke 04
    MJ Eurofighter 1997
    Langen Knights
    Kneipe Lemgo

    Gruppe D
    IFC Babenberg
    Bor2405
    Fortuna
    FC Nankatsu

    Gruppe E
    FC Melsungen
    Haxen-Ballsport
    USC Paloma
    VfB Schwedt 03

    Gruppe F
    Saxonia lohmen
    Salzburger SK
    Milka Internationale
    FC Borussia-Austria 84

    Gruppe G
    BVB 09 Marzahn
    FC BlackPearl 2
    SG Weizenbierfreunde
    Jeffs Kernasis

    Gruppe H
    Balladasdarein
    Austria Egestorf
    International Outsiders
    ASD Taurisano Calcio

    Kommentar


      #3
      Spielplan

      Gruppe A


      Tschakka BSC - Manchester Innsbruck 5:0
      Minhenes FC Bayern - FC Black Metal 0:6
      Tschakka BSC - Minhenes FC Bayern 2:0
      Manchester Innsbruck - FC Black Metal 1:1
      FC Black Metal - Tschakka BSC 3:1
      Manchester Innsbruck - Minhenes FC Bayern 4:2

      Gruppe B

      Die Raute - TV Brettorf 0:0
      FC Donauinsel - ÖFC Alpin 6:0
      Die Raute - FC Donauinsel 5:1
      TV Brettorf - ÖFC Alpin 7:0
      ÖFC Alpin - Die Raute 0:12
      TV Brettorf - FC Donauinsel 7:2


      Gruppe C

      FC Schalke 04 - MJ Eurofighter 1997 4:0
      Langen Knights - Kneipe Lemgo 9:2
      FC Schalke 04 - Langen Knights 5:1
      MJ Eurofighter 1997 - Kneipe Lemgo 4:0
      Kneipe Lemgo - FC Schalke 04 1:6
      MJ Eurofighter 1997 - Langen Knights 2:4

      Gruppe D

      IFC Babenberg - bor2405 0:4
      Fortuna - FC Nankatsu 7:0
      IFC Babenberg - Fortuna 0:5
      Bor2405 - FC Nankatsu 5:0
      FC Nankatsu - IFC Babenberg 3:6
      Bor2405 - Fortuna 2:6

      Gruppe E

      FC Melsungen - Haxen-Ballsport 7:1
      USC Paloma - VfB Schwedt 03 2:2
      FC Melsungen - USC Paloma 9:0

      Haxen-Ballsport - VfB Schwedt 03 5:1
      VfB Schwedt 03 - FC Melsungen 0:4
      Haxen-Ballsport - USC Paloma 6:2

      Gruppe F

      Saxonia lohmen - Salzburger SK 0:4
      Milka Internationale - FC Borussia-Austria 84 6:0
      Saxonia lohmen - Milka Internationale 0:5
      Salzburger SK - FC Borussia-Austria 84 5:2
      FC Borussia-Austria 84 - Saxonia lohmen 1:6
      Salzburger SK - Milka Internationale 1:4

      Gruppe G

      BVB 09 Marzahn - FC BlackPearl 2 11:2
      SG Weizenbierfreunde - Jeffs Kernasis 10:0

      BVB 09 Marzahn - SG Weizenbierfreunde 3:1
      FC BlackPearl 2 - Jeffs Kernasis 1:9
      Jeffs Kernasis - BVB 09 Marzahn 0:5
      FC BlackPearl 2 - SG Weizenbierfreunde 0:11

      Gruppe H

      Balladasdarein - Austria Egestorf 12:1
      International Outsiders - ASD Taurisano Calcio 7:3
      Balladasdarein - International Outsiders 3:5
      Austria Egestorf - ASD Taurisano Calcio 3:11
      ASD Taurisano Calcio - Balladasdarein 2:6
      Austria Egestorf - International Outsiders 4:13


      Achtelfinale


      Milka Internationale - FC Melsungen 5:2; 3:1
      Balladasdarein - bor2405 5:2; 4:1
      Die Raute - FC Schalke 04 4:7; 4:7
      International Outsiders - Fortuna 6:2; 1:1
      TV Brettorf - Haxen-Ballsport 3:1; 6:3
      SG Weizenbierfreunde - Tschakka BSC 2:4; 0:4
      FC Black Metal - Salzburger SK 1:1; 3:1
      BVB 09 Marzahn - Langen Knights 1:4; 1:6


      Viertelfinale

      Milka Internationale - Langen Knights 0:2; 0:3
      Balladasdarein - FC Schalke 04 2:1; 1:4
      Tschakka BSC - TV Brettorf 5:2; 3:1
      FC Black Metal - International Outsiders 2:1; 2:4


      Halbfinale


      Langen Knights - FC Schalke 04 2:4; 1:3
      Tschakka BSC - International Outsiders 1:5; 0:0

      Spiel um Platz 3

      Tschakka BSC - Langen Knights

      Finale
      International Outsiders - FC Schalke 04 2:5; 1:3

      Für die Spiele der Halbfinals ist Zeit bis zum 21.11., am 22.11. würde das Losverfahren über den Sieger entscheiden.

      Viel Erfolg!
      Zuletzt geändert von moobak; 20.11.2021, 14:21.

      Kommentar


        #4
        Das Turnier ist hiermit eröffnet!

        Viel Erfolg allen

        Kommentar


          #5
          Gruppe g

          Spielbereit
          zur Simu einladen

          Mitglied der Pistoleros Deutschland

          Kommentar


            #6
            Gruppe G

            BVB 09 Marzahn - FC BlackPearl 2 ( 11:2 )

            Kommentar


              #7
              Gruppe H

              Balladasdarein - Austria Egestorf 12:1

              Balladasdarein - International Outsiders 3:5

              ASD Taurisano Calcio - Balladasdarein 2:6

              let's start thegames
              Zuletzt geändert von Bubulino; 01.11.2021, 19:47.

              Kommentar


                #8
                Gruppe D

                IFC Babenberg
                Bor2405
                Fortuna
                FC Nankatsu


                Spielplan Gruppe D

                IFC Babenberg - bor2405
                Fortuna - FC Nankatsu
                IFC Babenberg - Fortuna
                Bor2405 - FC Nankatsu
                FC Nankatsu - IFC Babenberg
                Bor2405 - Fortuna

                Ich freue mich auf unsere Spiele und viel Spaß und Erfolg uns allen

                Kommentar


                  #9
                  Zitat von JackSparrow8796 Beitrag anzeigen
                  Gruppe G

                  BVB 09 Marzahn - FC BlackPearl 2 ( 11:2 )
                  Bestätigt und danke fürs spiel... vg weiterhin
                  zur Simu einladen

                  Mitglied der Pistoleros Deutschland

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe E

                    FC Melsungen - Haxen-Ballsport

                    FC Melsungen - USC Paloma = 9 : 0

                    VfB Schwedt 03 - FC Melsungen = 0 : 4

                    Zuletzt geändert von Killerplautze; 02.11.2021, 01:28.
                    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
                    sigpic
                    |the more i know, the less i understand|
                    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe E

                      VfB Schwedt 03 - FC Melsungen 0:4
                      FC Melsungen erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von VfB Schwedt 03 haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                      danke für das Spiel

                      Kommentar


                        #12
                        Spielplan von International Outsiders fürs:
                        3. AT TVB Simuturnier
                        Gruppe H



                        1.Spiel
                        International Outsiders - ASV Taurisano Calcio 7:3
                        Tore: 1:0 Freund (21Min.), 2:0 Schwarz (24Min.), 3:0 Pötscher (35Min.), 4:0 Hickersberger (50Min.), 5:0 Schwarz (53Min.), 5:1 Staffeldt (59Min.), 6:1 Freund (70Min.), 7:1 Englisch (71Min.), 7:2 Berner (89Min.), 7:3 Patterson (89Min.)


                        2.Spiel
                        Balladasdarein - International Outsiders 3:5
                        Tore: 1:0 Stein (8Min.), 2:0 Hack (26Min.), 2:1 Pötscher (30Min.), 3:1
                        Kling (46Min.), 3:2 Pötscher (68Min.), 3:3 Pötscher (69Min.), 3:4 Mayer (76Min.), 3:5 Freund (83Min.)


                        3.Spieltag
                        Austria Egestorf - International Outsiders 4:13
                        Tore: 0:1 Schwarz (26Min.), 0:2 Elgert (28Min.), 0:3 Metzelder (30Min.), 1:3 Antenen (37Min.), 1:4 Freund (39Min.), 2:4 Muff (41Min.), 2:5 Schwarz (45Min.), 2:6 Pötscher (62Min.), 2:7 Wache (64Min.), 2:8 Schwarz (66Min.), 2:9 Wache (67Min.), 2:10 Metzelder (70Min.), 2:11 Lüding (72Min.), 2:12 Freund (82Min.), 2:13 Englisch (83Min.), 3:13 Gray (89), 4:13 Balitsch (90+1Min.)
                        Spiele: 3 (S:3, U:0 N:0)
                        Tore: 25:10
                        Punkte: 9
                        Bin bereit für den Start !!
                        Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 03.11.2021, 01:19.
                        Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                        Fussballcup.at: International Outsiders

                        Kommentar


                          #13
                          Zitat von Lisa-xD Beitrag anzeigen
                          Gruppe E

                          VfB Schwedt 03 - FC Melsungen 0:4
                          FC Melsungen erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von VfB Schwedt 03 haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                          danke für das Spiel
                          ich danke Dir, Lisa
                          * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
                          sigpic
                          |the more i know, the less i understand|
                          * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe E:
                            USC Paloma - VFB Schwedt 03 2:2
                            Es steht 2:2, es geht in die Verlängerung.

                            FC Melsungen - USC Paloma 9:0
                            Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von USC Paloma von seinen Leiden. 9 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von FC Melsungen zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                            Danke euch

                            Kommentar


                              #15
                              Zitat von USC PALOMA Beitrag anzeigen
                              Gruppe E:
                              USC Paloma - VFB Schwedt 03 2:2
                              Es steht 2:2, es geht in die Verlängerung.

                              FC Melsungen - USC Paloma 9:0
                              Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von USC Paloma von seinen Leiden. 9 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von FC Melsungen zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                              Danke euch
                              Das 2:2 wird bestätigt.

                              Kommentar


                                #16
                                Gruppe B

                                Die Raute - FC Donauinsel 5:1

                                Gratuliere zum Sieg und besten Dank für das Spiel! Wünsche dir noch viel Erfolg im Turnier!

                                Kommentar


                                  #17
                                  Zitat von Andy.K Beitrag anzeigen
                                  Gruppe B

                                  Die Raute - FC Donauinsel 5:1

                                  Gratuliere zum Sieg und besten Dank für das Spiel! Wünsche dir noch viel Erfolg im Turnier!
                                  Ergebnis bestätigt , danke für das Spiel und ebenfalls noch viel Spaß und Erfolg

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe A

                                    Tschakka BSC - Minhenes FC Bayern 2:0

                                    Danke fürs Spiel und viel Erfolg noch!

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Spielplan Minhenes FC Bayern

                                      Gruppe A


                                      Minhenes FC Bayern - FC Black Metal


                                      Tschakka BSC - Minhenes FC Bayern 2:0
                                      90 +1
                                      Das Spiel ist aus und wie zu erwarten war, hat Tschakka BSC am Ende die Nase vorn. Großen Respekt aber für die Spieler von Minhenes FC Bayern. Sie haben bis zum Ende gekämpft und alles gegeben.


                                      Manchester Innsbruck - Minhenes FC Bayern

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe H

                                        Balladasdarein - Austria Egestorf 12:1

                                        Danke für´s Spiel.

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Zitat von Hermic Beitrag anzeigen
                                          Gruppe H

                                          Balladasdarein - Austria Egestorf 12:1

                                          Danke für´s Spiel.
                                          und bestätigt, ebenfalls besten Dank fürs Spiel

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe A


                                            Tschakka BSC - Manchester Innsbruck 5:0 Endstand
                                            Tschakka BSC lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Manchester Innsbruck saftige 5 Tore. Klarer Sieg für Tschakka BSC, als ob daran jemand gezweifelt hätte.
                                            [color=#ffffff;background-image: url(https://abload.de/img/oo_1wbj9t.gif)...display:block; overflow:visible;margin-left:auto;margin-right:auto][/color]

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe G
                                              • FC BlackPearl 2 - SG Weizenbierfreunde 0:11
                                              • 90 +1
                                                SG Weizenbierfreunde wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von FC BlackPearl 2 mit einem 11:0 in ihre Schranken.
                                              Danke fürs Spiel
                                              Wer Lust kann ja mal in meiner Vereinszeitung stöbern.

                                              [URL=http://fussballcup.de/#/index.php?w=301&area=user&module=press&action=inde x&_=1469380519[/URL]
                                              Dies ist keine Schleichwerbung

                                              Kommentar


                                                #24
                                                • FC BlackPearl 2 - SG Weizenbierfreunde 0:11
                                                bestätigt

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Zitat von Falke67 Beitrag anzeigen
                                                  Gruppe A


                                                  Tschakka BSC - Manchester Innsbruck 5:0 Endstand
                                                  Tschakka BSC lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Manchester Innsbruck saftige 5 Tore. Klarer Sieg für Tschakka BSC, als ob daran jemand gezweifelt hätte.
                                                  Da habe ich aber ne menge Glück gehabt. Viel Erfolg bei den restlichen Spielen!

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe B

                                                    TVB - FC Donauinsel 7:2
                                                    • 90 +1
                                                      Keine großen Überraschungen heute. TV Brettorf schlägt FC Donauinsel 7:2.

                                                    Danke für das Spiel Andy, hätte ich so nicht erwartet.


                                                    Zuletzt geändert von moobak; 01.11.2021, 21:17.

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe B

                                                      TVB - ÖFC Alpin 7:0
                                                      • 90 +1
                                                        Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 7:0 Sieg für TV Brettorf; eine Lehrstunde für die Spieler von ÖFC Alpin.
                                                      Danke für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.
                                                      Zuletzt geändert von moobak; 01.11.2021, 21:17.

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe G
                                                        • SG Weizenbierfreunde - Jeffs Kernasis 10:0
                                                        • 90
                                                          Keine großen Überraschungen heute. SG Weizenbierfreunde schlägt Jeffs Kernasis 10:0.
                                                        Danke fürs Spiel
                                                        Wer Lust kann ja mal in meiner Vereinszeitung stöbern.

                                                        [URL=http://fussballcup.de/#/index.php?w=301&area=user&module=press&action=inde x&_=1469380519[/URL]
                                                        Dies ist keine Schleichwerbung

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe G

                                                          FC BlackPearl 2 - Jeffs Kernasis ( 1:9 )

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe G

                                                            SG Weizenbierfreunde - Jeffs Kernasis - 10:0

                                                            FC BlackPearl 2 - Jeffs Kernasis - 1:9

                                                            ich danke euch für die Spiele
                                                            Zuletzt geändert von jeff.barwisch; 01.11.2021, 20:32.

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X