Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

11. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 11. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

    Hallo Fans vom Fussballcup,

    Ich freu mich sehr, dass ihr alle bei meiner elften
    Ausgabe mit dabei seid.
    Ich wünsche allen viel Spaß und Glück beim Turnier.




    Hier wird
    Fair Play
    Groß geschrieben

    es haben sich

    48 Mannschaften
    angemeldet

    max. an Preisgeld

    48 X 7,8125 = 375 Mio.


    Startgebühren + Spenden zusammen 424 Mio.



    Preisgelder:


    Gesamt: 354 Mio.

    Es gibt eine Neuheit

    Es gibt Bonus Zahlung für die Torjäger Mannschaft
    In der Vorrunde und in der Gruppenphase
    ( meist erziehlten Tore )

    Platz 1: 4 Mio.
    Platz 2: 2 Mio.
    Platz 3: 1 Mio.

    Wird dann zum Turnier Ende mit verrechnet.

    Plus
    7 Mio. Bonus für die Torjäger Mannschaften in der Vorrunde
    Plus
    2 x 7 Mio. Bonus für die Torjäger Mannschaften in der Gruppenphase (Groß und Klein )


    Gesamt Preisgeld:

    375 Mio.


    Der Überschuss 49 Mio. wird mit in das 12. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein mitgenommen.​​

    Vorrunde kein Preisgeld ( Bonus wird mit vergebucht ) da alle weiter kommen! Außer wer seine Spiele nicht mach! Könnte dann auch zur Änderung des Turnier Ablaufs beitragen.



    Kreisliga und Landesklasse bekommen 5 Mio. egal welchen Platz sie erreichen. Das sind Regeln an die ich mich halten werde. Aber nur wenn sie auch alle ihre Spiele machen.

    Preisgelder werden mit Startgebühren und Spenden Verrechnet.
    Preisgelder werden über den Support ausgezahlt! Nach Ende vom Turnier.



    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!

    Turnierablauf:

    Es haben sich 48 Mannschaften angemeldet.

    In der Vorrunde und Gruppenphasen
    zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)

    Vorrunde: 48 Mannschaften

    - alle Spielen zusammen in 8 Gruppen je 6 Mannschaften

    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen weiter in die Gruppe der Großen und der Rest in die Gruppe der Kleinen

    Gruppenphase Groß: 24 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 6 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Großen
    - der Rest( Platz5- 6) ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 6 Mio. )

    Gruppenphase Klein: 24 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 6 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest( Platz5- 6) ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 5 Mio. )



    bis hier zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)


    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (Vorrunde und Gruppenphase)
    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore
    direkter Vergleich > Entscheidungsspiel( nur in Vorrunde und Gruppenphase)
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden
    (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!

    Ab dem Achtelfinale beide Gruppen Groß wie Klein wird im KO-System gespielt!!!!

    Ab hier gelten folgende Regel!!!

    Ab dem Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Plat3 und Finale wird im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.

    Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden
    Gruppen!!!

    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!

    Sollte es daher dazu kommen, das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!

    Wenn es den Fall geben sollte bitte ich um Kurtze Info an mich.
    Und hier, damit die Gegner Bescheid wissen.


    Sollte eine Mannschaft ohne Begründung in der Vorrunde und Gruppenphase nicht alle seine Spiele spielen wird ihm pro Spiel 500.00,00 als Strafe angerechnet und vom Preisgeld abgezogen (Preisgeld bekommt jeder der mehr als 50 % seiner Spiele gemacht hat).


    Und jetzt heißt es Spaß haben.
    Ich wünsche allen viel Erfolg.

    LG Lusy
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 11.11.2023, 01:26.

    #2
    Infos

    Zeit für alle Spiele in der Viertelfinale ist bis zum
    06.12.2023 23:59 Uhr




    Abwesenheit: ist mir nichts bekannt

    Viertelfinale Groß: frei gegeben zum spielen

    VFG 1
    HSV Lattenkracher 72 - WorldOfCrime Göttingen e. V.
    WorldOfCrime Göttingen e. V.- HSV Lattenkracher 72
    HSV Lattenkracher 72 - WorldOfCrime Göttingen e. V.

    VFG 2
    Müllers BVB 09 ​- FC Hecke 09
    FC Hecke 09 - Müllers BVB 09​
    Müllers BVB 09​ - FC Hecke 09

    VFG 3
    Bavaria Frisa - Gamers09
    Gamers09 - Bavaria Frisa
    Bavaria Frisa - Gamers09

    VFG 4
    Kamener Kicker 1981 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - Kamener Kicker 1981
    Kamener Kicker 1981 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk



    Halbfinale Groß: noch nicht frei gegeben

    HFG 1
    Sieger VFG 3 - Sieger VFG 1
    Sieger VFG 1 - Sieger VFG 3
    Sieger VFG 3 - Sieger VFG 1

    HFG 2
    Sieger VFG 4 - Sieger VFG 2
    Sieger VFG 2 - Sieger VFG 4
    Sieger VFG 4 - Sieger VFG 2

    Spiel um Platz 3 Groß: noch nicht frei gegeben

    Verlierer HFG 1 - Verlierer HFG 2
    Verlierer HFG 2 - Verlierer HFG 1
    Verlierer HFG 1 - Verlierer HFG 2

    Finale Groß: noch nicht frei gegeben

    Sieger HFG 1 - Sieger HFG 2
    Sieger HFG 2 - Sieger HFG 1
    Sieger HFG 1 - Sieger HFG 2

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Viertelfinale Klein: frei zum spielen

    VFK 1
    Bavaria F.C. - Olimpia Grudziadz
    Olimpia Grudziadz - Bavaria F.C.
    Bavaria F.C. - Olimpia Grudziadz

    VFK 2
    SV Hinterhof - VFL Borussia Bottrop
    VFL Borussia Bottrop - SV Hinterhof
    SV Hinterhof - VFL Borussia Bottrop

    VFK 3
    Club Deportivo Petrolero - BVB Andycool09
    BVB Andycool09 - Club Deportivo Petrolero
    Club Deportivo Petrolero - BVB Andycool09

    VFK 4
    'FC Rastatt 04'- FC Donauinsel
    FC Donauinsel - 'FC Rastatt 04'
    'FC Rastatt 04' - FC Donauinsel


    Halbfinale Klein: noch nicht frei gegeben

    HFK 1
    Sieger VFK 3 - Sieger VFK 1
    Sieger VFK 1 - Sieger VFK 3
    Sieger VFK 3 - Sieger VFK 1

    HFK 2
    Sieger VFK 4 - Sieger VFK 2
    Sieger VFK 2 - Sieger VFK 4
    Sieger VFK 4 - Sieger VFK 2

    Spiel um Platz 3 Klein: noch nicht frei gegeben

    Verlierer HFK 1 - Verlierer HFK 2
    Verlierer HFK 2 - Verlierer HFK 1
    Verlierer HFK 1 - Verlierer HFK 2

    Finale Klein: noch nicht frei gegeben

    Sieger HFK 1 - Sieger HFK 2
    Sieger HFK 2 - Sieger HFK 1
    Sieger HFK 1 - Sieger HFK 2


    Zuletzt geändert von Black Lusy; 02.12.2023, 13:08.

    Kommentar


      #3
      -
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 02.12.2023, 13:09.

      Kommentar


        #4
        Gruppenphase Groß




        Spielplan

        Gruppe I




        Gruppe J


        Gruppe K





        Gruppe L

        Spiel 14 wurde 1:1 Gewertet da kein Ergebniss bis heute 28.11.2023 15 Uhr gemeldet wurde im Forum

        Zuletzt geändert von Black Lusy; 28.11.2023, 17:28.

        Kommentar


          #5
          Gruppenphase Klein



          Spielplan


          Gruppe M




          Gruppe N




          Gruppe O




          Gruppe P

          - SG Dynamo Dresden -
          wird so richtig geschrieben


          Zuletzt geändert von Black Lusy; 28.11.2023, 17:31.

          Kommentar


            #6
            Ausgeschieden und Preisgelder

            Verein / Manager / Liga / Spende / Preisgeld / Auszahlung oder Abbuchung


            12. Bose Kickers Holzbachtal / Der Sebo / 2.BL / 2.000.000 / 6.000.000 / 4.000.000
            14. SF Hofen / gue23 / 3.Liga / 2.000.000 / 6.000.000 / 4.000.000
            26. SG Dorfkicker / Oberknaller / 1. BL / 6.000.000 / 6.000.000 / ---
            31. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 3.Liga / 1.000.000 / 5.000.000 / 4.000.000
            33. International GE / LinaLevi / 2. BL / 10.000.000 / 6.000.000 / - 4.000.000
            37. RSV Wanne / Calli Callmund / 2. BL / 4.000.000 / 6.000.000 / 2.000.000
            43. Wendisch Bombers / Sventastic180 / RL / --- / 5.000.000 / 5.000.000
            44. TJK Legion Tallinna Estonia / Manuel_ / VL / --- / ​6.000.000 / 6.000.000

            Zuletzt geändert von Black Lusy; 24.11.2023, 12:44.

            Kommentar


              #7
              Spielplan
              3. Sport-Club Cottbus vs TJK Legion Tallinna Estonia 2:6
              6. ASD Taurisano Calcio​ vs TJK Legion Tallinna Estonia : ​
              9. TJK Legion Tallinna Estonia vs IT Girl City​ 8:0
              11. TJK Legion Tallinna Estonia vs​ bor2405 :
              13. TJK Legion Tallinna Estonia vs saxonia lohmen​ 2: ​8
              Zuletzt geändert von Winemaker; 13.11.2023, 08:44.

              Kommentar


                #8
                Das Turnier ist frei zum spielen

                Spielpläne Post 3

                wünsche allen viel Spaß und Erfolg

                Kommentar


                  #9
                  Gruppe F

                  2. Gamers09 7:0 Turboschnecken Scharnebeck
                  4. FC Hecke 09 5:1 Gamers09
                  9. SC Bad Kötzting 0:6 Gamers09
                  12. Gamers09 9:2 FC Foly
                  14. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 2:4 Gamers09

                  Spiele :5
                  Punkte:12
                  Tore: 27:9
                  Zuletzt geändert von Gamers09; 15.11.2023, 18:26.

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe F

                    9. SC Bad Kötzting 0:6 Gamers09​

                    90 +2
                    Gamers09 wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von SC Bad Kötzting mit einem 6:0 in ihre Schranken.​

                    Kommentar


                      #11
                      Zitat von Gamers09 Beitrag anzeigen
                      Gruppe F

                      9. SC Bad Kötzting 0:6 Gamers09​

                      90 +2
                      Gamers09 wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von SC Bad Kötzting mit einem 6:0 in ihre Schranken.​

                      Bestätigt

                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe D

                        Spiel 2

                        Grau-Weiß Simon gg BVB Andycool09 3:0

                        Danke für das Match.

                        Kommentar


                          #13

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe D

                            Spiel 2

                            Keine großen Überraschungen heute. Grau-Weiß Simon schlägt BVB Andycool09 3:0.

                            danke für das Spiel

                            Kommentar


                              #15
                              Gruppe F

                              12. Gamers09 9:2 FC Foly​

                              90 +2
                              Keine großen Überraschungen heute. Gamers09 schlägt FC Foly 9:2.​

                              Kommentar


                                #16
                                Zitat von Gamers09 Beitrag anzeigen
                                Gruppe F

                                12. Gamers09 9:2 FC Foly​

                                90 +2
                                Keine großen Überraschungen heute. Gamers09 schlägt FC Foly 9:2.​
                                bestätigt

                                Kommentar


                                  #17
                                  wie läuft das jetzt ab mit dem SIm olyp turnier und die ergebnisse

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Gruppe B
                                    spiel 4
                                    eine großen Überraschungen heute. 1.FC Clubberer schlägt Borussia Dortmund BVB 4:1
                                    Zuletzt geändert von Tommygun71; 11.11.2023, 13:23.

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe B Spiel 4

                                      1.FC Clubberer - Borussia Dortmund BVB 4:1

                                      weiter viel Erfolg im Turnier

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Zitat von THDZI2 Beitrag anzeigen
                                        wie läuft das jetzt ab mit dem SIm olyp turnier und die ergebnisse
                                        Du hast in Post 3 dein Spielplan.
                                        Diese Spiele machst du normal als Simuspiel .Und postest dann das Ergebniss hier.
                                        Zuletzt geändert von Black Lusy; 11.11.2023, 12:17.

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Gruppe B:
                                          Spiel 12:
                                          Borussia Dortmund BVB - SV Hinterhof 10;1

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe B
                                            spiel 12
                                            Borussia Dortmund BVB lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von SV Hinterhof saftige 10 Tore. Klarer Sieg für Borussia Dortmund BVB, als ob daran jemand gezweifelt hätte
                                            10-1

                                            danke für das spiel vg weiterhin
                                            Zuletzt geändert von Tommygun71; 11.11.2023, 13:23.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe H
                                              N. 15
                                              ASD Taurisano Calcio - Sport-Club Cottbus = 3:1

                                              90 +1
                                              Der Schlusspfiff des Schiedsrichters ertönt. Die Spieler von Sport-Club Cottbus sehen genau wie ihre Fans enttäuscht aus. Sie hatten wohl nicht damit gerechnet, dass ASD Taurisano Calcio mit einem 3:1 gewinnt.​


                                              Dankeschön für das Spiel

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Zitat von Marzo5 Beitrag anzeigen
                                                Gruppe H
                                                N. 15
                                                ASD Taurisano Calcio - Sport-Club Cottbus = 3:1

                                                90 +1
                                                Der Schlusspfiff des Schiedsrichters ertönt. Die Spieler von Sport-Club Cottbus sehen genau wie ihre Fans enttäuscht aus. Sie hatten wohl nicht damit gerechnet, dass ASD Taurisano Calcio mit einem 3:1 gewinnt.​


                                                Dankeschön für das Spiel
                                                Bestätigt.

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A

                                                  8. WorldOfCrime Göttingen e. V. - Olimpia Grudziadz 7:1


                                                  90 +1
                                                  Keine großen Überraschungen heute. WorldOfCrime Göttingen e. V. schlägt Olimpia Grudziadz 7:1.

                                                  Dankschön für das Spiel.

                                                  LG Lusy

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe F:
                                                    FC Foly - SC Bad Kötzting 4:1
                                                    • 90 +2
                                                      Das Spiel ist aus. 4:1 heißt es am Ende, und wer heute noch richtig feiern will, der sollte sich schnell einen Fan-Schal von FC Foly besorgen.

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe A

                                                      10. Jeffs Kernasis - Olimpia Grudziadz 3:0


                                                      90 +2
                                                      Jeffs Kernasis wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Olimpia Grudziadz mit einem 3:0 in ihre Schranken.

                                                      Dankschön für das Spiel.

                                                      LG Lusy

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Zitat von Black Lusy Beitrag anzeigen
                                                        Gruppe A

                                                        10. Jeffs Kernasis - Olimpia Grudziadz 3:0


                                                        90 +2
                                                        Jeffs Kernasis wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Olimpia Grudziadz mit einem 3:0 in ihre Schranken.

                                                        Dankschön für das Spiel.

                                                        LG Lusy

                                                        Bestätigt

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          FC Kollapsie 23 - Wendisch Bombers 2:12

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe G

                                                            Spiel 1

                                                            RSV Wanne - 1.FC MSMagdeburg 6:0

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X