Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

10. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 10. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

    Hallo Fans vom Fussballcup,

    Ich freu mich sehr, dass ihr alle bei meiner zehnten
    Ausgabe mit dabei seid.
    Ich wünsche allen viel Spaß und Glück beim Turnier.



    Hier wird

    Fair Play
    Groß geschrieben

    es haben sich

    45 Mannschaften
    angemeldet


    Preisgelder:


    Gesamt: 351,6 Mio.


    Vorrunde kein Preisgeld da alle weiter kommen! Außer wer seine Spiele nicht mach! Könnte dann auch zur Änderung des Turnier Ablaufs beitragen.

    Gruppe Groß:

    Aus in Gruppenphase: 6 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 7 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 9 Mio.
    Platz 4: 10 Mio.
    Platz 3: 12 Mio.
    Platz 2: 14 Mio.
    Platz 1: 17 Mio.

    Gruppe Klein:

    Aus in Gruppenphase: 5 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 6,7 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 8 Mio.
    Platz 4: 9 Mio.
    Platz 3: 11 Mio.
    Platz 2: 13 Mio.
    Platz 1: 15 Mio.

    Kreisliga und Landesklasse bekommen 5 Mio. egal welchen Platz sie erreichen. Das sind Regeln an die ich mich halten werde. Aber nur wenn sie auch alle ihre Spiele machen.

    Preisgelder werden mit Startgebühren und Spenden Verrechnet.
    Preisgelder werden über den Support ausgezahlt! Nach Ende vom Turnier.



    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!

    Turnierablauf:

    Es haben sich 45 Mannschaften angemeldet.

    In der Vorrunde und Gruppenphasen
    zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)

    Vorrunde: 45 Mannschaften

    - alle Spielen zusammen in 5 Gruppen je 6 Mannschaften und 3 Gruppen je 5 Mannschaften

    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen weiter in die Gruppe der Großen und der Rest in die Gruppe der Kleinen

    Gruppenphase Groß: 24 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 6 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Großen
    - der beste 5. Platz kommt weiter in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest( Platz5- 6) ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 6 Mio. )

    Gruppenphase Klein: 21 Mannschaften

    - 3 Gruppen mit je 7 Mannschaften
    - die ersten 5 aus jeder Gruppe kommen weiter in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 5 Mio. )

    bis hier zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)



    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (Vorrunde und Gruppenphase)
    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore
    direkter Vergleich > Entscheidungsspiel( nur in Vorrunde und Gruppenphase)
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden
    (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!

    Ab dem Achtelfinale beide Gruppen Groß wie Klein wird im KO-System gespielt!!!!

    Ab hier gelten folgende Regel!!!

    Ab dem Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Plat3 und Finale wird im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.

    Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden
    Gruppen!!!

    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!

    Sollte es daher dazu kommen, das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!

    Wenn es den Fall geben sollte bitte ich um Kurtze Info an mich.
    Und hier, damit die Gegner Bescheid wissen.


    Sollte eine Mannschaft ohne Begründung in der Vorrunde und Gruppenphase nicht alle seine Spiele spielen wird ihm pro Spiel 500.00,00 als Strafe angerechnet und vom Preisgeld abgezogen (Preisgeld bekommt jeder der mehr als 50 % seiner Spiele gemacht hat).


    Und jetzt heißt es Spaß haben.
    Ich wünsche allen viel Erfolg.

    LG Lusy
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 09.09.2023, 13:18.

    #2
    Infos


    Zeit für alle Spiele im Halbfinale ist bis zum
    29.09.2023 24 Uhr


    Ab hier gelten folgende Regel!!!

    Ab dem Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Plat3 und Finale wird im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
    ​​​



    Abwesenheit: ist mir nichts bekannt
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 26.09.2023, 12:52.

    Kommentar


      #3

      -
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 27.09.2023, 11:54.

      Kommentar


        #4
        -
        Zuletzt geändert von Black Lusy; 26.09.2023, 12:51.

        Kommentar


          #5
          -


          Zuletzt geändert von Black Lusy; 26.09.2023, 12:51.

          Kommentar


            #6
            Ablauf ab Achtelfinale Groß


            Achtelfinale Groß: frei zum spielen

            AFG 1
            Gamers09 - Jeffs Kernasis 0:4
            Jeffs Kernasis - Gamers09 3:0

            AFG 2
            Kamener Kicker 1981 - Brotherhood 1887 0:4
            Brotherhood 1887 - Kamener Kicker 1981 3:0

            AFG 3
            SG Dorfkicker - Westerrade 2:5
            Westerrade - SG Dorfkicker 5:2

            AFK 4
            RB Egestorf - FC Donauinsel 1:4
            FC Donauinsel - RB Egestorf 6:2

            AFG 5
            Müllers BVB 09 - Bavaria Frisa 5-3
            Bavaria Frisa - Müllers BVB 09 4-2
            Müllers BVB 09 - Bavaria Frisa​ 6-2


            AFG 6
            saxonia lohmen - Dortmund (A) 2:8
            Dortmund (A) - saxonia lohmen 3:0

            AFG 7
            bor2405 - WorldOfCrime Göttingen e. V. 1:6
            WorldOfCrime Göttingen e. V. - bor2405 7:4

            AFG 8
            FFC Teufelsweiber - FC Hecke 09 2:4
            FC Hecke 09 - FFC Teufelsweiber 5:1


            Viertelfinale Groß: frei zum spielen
            ​​

            VFG 1
            FC Hecke 09- Jeffs Kernasis 4:7
            Jeffs Kernasis - FC Hecke 09 3:1

            VFG 2
            WorldOfCrime Göttingen e.V. - Brotherhood 1887 3-1
            Brotherhood 1887 - WorldOfCrime Göttingen e.V. 4-2
            WorldOfCrime Göttingen e.V. - Brotherhood 1887 2-0

            VFG 3
            Dortmund (A) - Westerrade 5:1
            Westerrade - Dortmund (A) 0:4


            VFG 4
            Müllers BVB 09 - FC Donauinsel 0:6
            FC Donauinsel - Müllers BVB 09 6:0

            Halbfinale Groß: frei zum spielen
            ​​​

            HFG 1
            Dortmund (A) - Jeffs Kernasis 0:9
            Jeffs Kernasis - Dortmund (A) 6:1

            HFG 2
            FC Donauinsel - WorldOfCrime Göttingen e.V. 6:2
            WorldOfCrime Göttingen e.V. - FC Donauinsel 1:3


            Spiel um Platz 3 Groß: frei zum spielen

            Dortmund (A) - WorldOfCrime Göttingen e.V. 0:3
            WorldOfCrime Göttingen e.V. - Dortmund (A) 3:0

            Finale Groß: frei zum spielen

            Jeffs Kernasis - FC Donauinsel 0:3
            FC Donauinsel - Jeffs Kernasis 4:0



            Zuletzt geändert von Black Lusy; 03.10.2023, 09:45.

            Kommentar


              #7
              Ablauf ab Achtelfinale Klein



              Achtelfinale Klein: frei zum spielen

              AFK 1
              Club Deportivo Petrolero - Grau-Weiß Simon 2:10
              Grau-Weiß Simon - Club Deportivo Petrolero 8:0


              AFK 2
              International GE - SV Hinterhof 4:0
              SV Hinterhof - International GE 2:6


              AFK 3
              FC Kiddingyou - Turboschnecken Scharnebeck 1:7
              Turboschnecken Scharnebeck - FC Kiddingyou 9:2
              FC Kiddingyou - Turboschnecken Scharnebeck 2:8


              AFK 4
              VFL Borussia Bottrop - - SG Dynamo Dresden - 4:2
              - SG Dynamo Dresden - - VFL Borussia Bottrop 1:2

              AFK 5
              Bose Kickers Holzbachtal - Sport-Club Cottbus 10:0
              Sport-Club Cottbus - Bose Kickers Holzbachtal 1:7


              AFK 6
              BVB Andycool09 - FC Oberbayern 0:6
              FC Oberbayern - BVB Andycool09 6:0
              BVB Andycool09 - FC Oberbayern 2:8

              AFK 7
              Olimpia Grudziadz - Bavaria F.C. 6:0
              Bavaria F.C. - Olimpia Grudziadz 0:4


              AFK 8
              United Saxony SC - 1.SC Göttingen 05 2:1
              1.SC Göttingen 05 - United Saxony SC 2:4

              Viertelfinale Klein: frei zum spielen


              VFK 1
              United Saxony SC - Grau-Weiß Simon 2:6
              Grau-Weiß Simon - United Saxony SC 3:1

              VFK 2
              Olimpia Grudziadz - International GE 6:2
              International GE - Olimpia Grudziadz 3:6
              Olimpia Grudziadz - International GE 5:1

              VFK 3

              FC Oberbayern - Turboschnecken Scharnebeck 9:0
              Turboschnecken Scharnebeck - FC Oberbayern 2:10



              VFK 4
              Bose Kickers Holzbachtal - VFL Borussia Bottrop 5:1
              VFL Borussia Bottrop - Bose Kickers Holzbachtal 1:7


              Halbfinale Klein: frei zum spielen


              HFK 1
              FC Oberbayern - Grau-Weiß Simon 2:0
              Grau-Weiß Simon - FC Oberbayern 3:2
              FC Oberbayern - Grau-Weiß Simon 0:1

              HFK 2
              Bose Kickers Holzbachtal - Olimpia Grudziadz1:6
              Olimpia Grudziadz - Bose Kickers Holzbachtal 8:2

              Spiel um Platz 3 Klein: frei zum spielen


              FC Oberbayern - Bose Kickers Holzbachtal 4:0
              Bose Kickers Holzbachtal - FC Oberbayern 1:0
              FC Oberbayern - Bose Kickers Holzbachtal 6:0

              Finale Klein: frei zum spielen

              Grau-Weiß Simon - Olimpia Grudziadz0:2
              Olimpia Grudziadz - Grau-Weiß Simon 3:0

              Zuletzt geändert von Black Lusy; 03.10.2023, 09:48.

              Kommentar


                #8
                Ausgeschieden und Preisgelder

                Verein / Manager / Liga / Spende / Preisgeld / Auszahlung oder Abbuchung

                1. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 1. BL / 153.100.000 / 15.000.000 / - 138.100.000
                2. SV Westerrade / lunks / 1. BL / 100.000.000 / 9.000.000 / - 91.000.000
                3. IT Girl City / Matt Winkler / 2. BL / 500.000 / 6.000.000 / 5.500.000
                4. Müllers BVB 09 / MikeM71 / 1. BL / 5.000.000 / 9.000.000 / 4.000.000
                5. SG Dorfkicker / Oberknaller / 2. BL / 2.000.000 / 7.000.000 / 5.000.000
                6. saxonia lohmen / harti49 / 1. BL / 2.000.000 / 7.000.000 / 5.000.000
                7. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 1.BL / 10.000.000 / 14.000.000 / 4.000.000
                8. FC Donauinsel / Andy.K / 1. BL / 10.000.000 / 17.000.000 / 7.000.000

                9. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1.BL / 1.000.000 / 6.000.000 / 5.000.000
                10. RB Egestorf / Peter Hermic / 1. BL / 2.000.000 / 7.000.000 / 5.000.000
                11. FC Kiddingyou / KasperKlaus / VL / 2.000.000 / 6.700.000 / 4.700.000
                12. United Saxony SC / / 2. BL 1Aiden Campbell / 3.000.000 / 8.000.000 / 5.000.000
                13. WorldOfCrime Göttingen e. V. / Flo81 / 1. BL / 2.000.000 / 12.000.000 / 10.000.000
                14. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 1.BL / 4.000.000 / 6.000.000 / 2.000.000
                15. Bose Kickers Holzbachtal / Der Sebo / 2. BL / --- / 9.000.000 / 9.000.000
                16. Bavaria Frisa / Timo / 1.BL / 1.000.000 / 7.000.000 / 6.000.000
                17. bor2405 / wilram / 1.BL / 10.000.000 / 7.000.000 / - 3.000.000
                18. Radebeuler SportClub / Timmi2018 / LL / --- / 5.000.000 / 5.000.000
                19. Bavaria F.C. / iCurrySpezial / 3.Liga / --- / 6.700.000 / 6.700.000
                20. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 2.BL / 10.000.000 / 13.000.000 / 3.000.000
                21.​ 1.FC Clubberer / Schlaui / 1.BL / 1.000.000 / 6.000.000 / 5.000.000
                22. Sport-Club Cottbus / Valentin Ullmann / VL / -​-- / 6.700.000 / 6.700.000
                23. BVB Andycool09 / Andycool09 / OL / --- / 6.700.000 / 6.700.000
                25. FC Hecke 09 / Pierre982 / 1.BL / 1.000.000 / 9.000.000 / 8.000.000
                24. Gamers09 / Vorbauer / 1.BL / 3.000.000 / 7.000.000 / 4.000.000
                26. Club Deportivo Petrolero / Feldwebel Fred / 3.Liga / --- / 6.700.000 / 6.700.000
                27. Kamener Kicker 1981 / Kamener Kicker 1981 / 1. Liga / 5.000.000 / 7.000.000 / 2.000.000
                28. FC Samagon / Arfaaaa / LL / --- / 5.000.000 / 5.000.000
                29. FC Wenscht / Matt Chaser / KL / -​-- / 5.000.000 / 5.000.000
                30. VFL Borussia Bottrop / Thorsten Guardiola / 3. Liga / --- / 8.000.000 / 8.000.000
                31. 1.SC Göttingen 05 / collin7531/ OL / --- / 6.700.000 / 6.700.000
                32. International GE / LinaLevi / 2. BL / 2.000.000 / 8.000.000 / 6.000.000
                33. FC Resse GE / Robin-Joel / VL / --- / 5.000.000 / 5.000.000
                34. -SG Dynamo Dresden - / Kintaro / 3.Liga / --- / 6.700.000 / 6.700.000
                35. VFL Gladbach Fohlen / jünther Fohlen / 1.BL / -----------
                36. FC Oberbayern / trainer-paul / 1. BL / --- / 11.000.000 / 11.000.000
                37. Turboschnecken Scharnebeck / Manu391 / 3.Liga / --- / 8.000.000 / 8.000.000
                38. Wendisch Bombers / Sventastic180 / RL / --- / 5.000.000 / 5.000.000
                39. Brotherhood 1887/ Obi Wan Kinobi / 1. BL / 1.000.000 / 9.000.000 / 8.000.000
                40. Goldstücke / Brandheiss / 3.Liga / 5.000.000 / 6.000.000 / 1.000.000
                41. FFC Teufelsweiber / weißedel / 1.BL / 5.000.000 / 7.000.000 / 2.000.000
                42. SF Hofen / gue23 / 3.Liga / --- / 5.000.000 / 5.000.000
                43. Real Madrid 94 / Richiie / 1.BL / 1.000.000 / 6.000.000 / 5.000.000
                44. SV Hinterhof / Dangermouse / RL / 2.000.000 / 6.700.000 / 4.700.000
                45. Dortmund (A) / marsmillenium / 1.BL / 1.000.000 / 10.000.000 / 9.000.000


                Ich bedanke mich für die Teilnahme am Turnier
                Zuletzt geändert von Black Lusy; 03.10.2023, 09:40.

                Kommentar


                  #9
                  Gruppe E

                  Spiel 7

                  Radebeuler SportClub vs Jeffs Kernasis - 0:9

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe E

                    Spiel 1

                    Jeffs Kernasis vs 1. FC Clubberer - 6:3

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe E
                      Spiel 1

                      Jeffs Kernasis - 1.FC Clubberer 6 :3 Bestätigt

                      Danke für das faire Spiel und weiter viel Erfolg.

                      Kommentar


                        #12
                        Zitat von jeff.barwisch Beitrag anzeigen
                        Gruppe E

                        Spiel 7

                        Radebeuler SportClub vs Jeffs Kernasis - 0:9
                        bestätigt

                        Kommentar


                          #13
                          i

                          Zuletzt geändert von pferd; 03.09.2023, 16:58.

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe B

                            Spiel 10

                            SV Westerrade - Bose Kickers Holzbachtal 6:1

                            Kommentar


                              #15
                              SV Westerrade - FC Oberbayern 5:0

                              Kommentar


                                #16
                                Gruppe F

                                1. FC Donauinsel 5:0 Gamers09
                                5. Gamers09 16:4 Sport-Club Cottbus
                                8. Gamers09 - Club Deportivo Petrolero
                                11. Systemspieler 0:3 Gamers09
                                14. Gamers09 - Dortmund (A)

                                Spiele: 3
                                Punkte: 6
                                Tore: 19:9
                                Zuletzt geändert von Gamers09; 03.09.2023, 10:48.

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe F

                                  5. Gamers09 16:4 Sport-Club Cottbus​


                                  90 +2
                                  Gamers09 wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Sport-Club Cottbus mit einem 16:4 in ihre Schranken.​

                                  ich hoffe das das ergebniss stimmt,das ich hier poste, da mein liveticker total mit zeiten u.s.w. verrückt gespielt hat

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Zitat von Gamers09 Beitrag anzeigen
                                    Gruppe F

                                    5. Gamers09 16:4 Sport-Club Cottbus​


                                    90 +2
                                    Gamers09 wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Sport-Club Cottbus mit einem 16:4 in ihre Schranken.​

                                    ich hoffe das das ergebniss stimmt,das ich hier poste, da mein liveticker total mit zeiten u.s.w. verrückt gespielt hat

                                    Ergebnis stimmt, und wird hiermit von mir bestätigt.

                                    Kommentar


                                      #19
                                      FC Oberbayern - Bose Kickers Holzbachtal 0:10

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe B

                                        Spiel 2

                                        FC Oberbayern - Bose Kickers Holzbachtal 0:10

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Gruppe E
                                          Spiel 5
                                          1.FC Clubberer gegen Radebeuler SportClub 11:0

                                          Danke für das Spiel

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe E
                                            Spiel 5

                                            1.FC Clubberer - Radebeuler SportClub 11:0

                                            Danke für das faire Spiel und weiter viel Erfolg.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              VORRUNDE - GRUPPE G

                                              Spiel 10: ASD Taurisano Calcio vs. VFL Borussia Bottrop 3:0

                                              Vielen Dank fürs Spiel und weiterhin viel Erfolg!

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe G
                                                N. 10
                                                ASD Taurisano Calcio - VFL Borussia Bottrop = 3:0
                                                • 90
                                                  ASD Taurisano Calcio lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von VFL Borussia Bottrop saftige 3 Tore. Klarer Sieg für ASD Taurisano Calcio, als ob daran jemand gezweifelt hätte.




                                                Dankeschön für das Spiel

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe A

                                                  1. Olimpia Grudziadz - WorldOfCrime Göttingen e. V. 1:5


                                                  90 +3
                                                  WorldOfCrime Göttingen e. V. wurde hier heute seiner Favoritenrolle gerecht und verweist die tapferen Spieler von Olimpia Grudziadz mit einem 5:1 in ihre Schranken.

                                                  Dankschön für das Spiel.

                                                  LG Lusy

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    VORRUNDE - GRUPPE G

                                                    Spiel 15: VFL Borussia Bottrop vs. FC Samagon 9:0

                                                    Vielen Dank fürs Spiel und weiterhin viel Erfolg!​

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe G
                                                      N. 7
                                                      FC Samagon - ASD Taurisano Calcio = 0:8
                                                      • 90 +1
                                                        ASD Taurisano Calcio lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von FC Samagon saftige 8 Tore. Klarer Sieg für ASD Taurisano Calcio, als ob daran jemand gezweifelt hätte.




                                                      Dankeschön für das Spiel

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe G

                                                        ASD Taurisano Calcio - FC Hecke 09 2:8

                                                        Danke dir

                                                        Kommentar


                                                          #29

                                                          Gruppe E

                                                          Spiel 13

                                                          FC Resse GE vs Jeffs Kernasis - 1:12​

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            VORRUNDE - GRUPPE G

                                                            Spiel 2: IT Girl City vs. VFL Borussia Bottrop 7:0

                                                            Vielen Dank fürs Spiel und weiterhin viel Erfolg!​​

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X