Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

6. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 6. Olimpia Simuturnier Groß hilft Klein - Ergebnisthread

    Hallo Fans vom Fussballcup,

    Ich freu mich sehr, dass ihr alle bei meiner sechsten Ausgabe mit dabei seid.
    Ich wünsche allen viel Spaß und Glück beim Turnier.



    Fair Play

    Preisgelder:


    Gesamt: 332 Mio.


    Vorrunde kein Preisgeld da alle weiter kommen! Außer wer seine Spiele nicht mach! Könnte dann auch zur Änderung des Turnier Ablaufs beitragen.

    Gruppe Groß:

    Aus in Gruppenphase: 6 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 7 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 8 Mio.
    Platz 4: 10 Mio.
    Platz 3: 12 Mio.
    Platz 2: 15 Mio.
    Platz 1: 18 Mio.

    Gruppe Klein:

    Aus in Gruppenphase: 5 Mio.
    Aus im Achtelfinale: 6 Mio.
    Aus im Viertelfinale: 7 Mio.
    Platz 4: 9 Mio.
    Platz 3: 11 Mio.
    Platz 2: 13 Mio.
    Platz 1: 16 Mio.

    (Kreisliga und Landesklasse bekommen 5 Mio. egal welchen Platz sie erreichen. Das sind Regeln an die ich mich halten werde. Aber nur wenn sie auch alle ihre Spiele machen)

    Preisgelder werden mit Startgebühren und Spenden Verrechnet.
    Preisgelder werden über den Support ausgezahlt! Nach Ende vom Turnier.

    !!!!Ergebnisse Bitte mit Gruppe und Spielnummer Posten!!!!



    Wie aus den anderen Simuevents bereits bekannt, muss es auch bei diesem Turnier Regeln geben.



    Turnierablauf:

    Es haben sich 44 Mannschaften angemeldet.

    In der Vorrunde und Gruppenphasen
    zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)

    Vorrunde:

    - alle Spielen zusammen 8 Gruppen. Davon sind 4 Gruppen je 6 Mannschaften und 4 Gruppen mit 5 Mannschaften.
    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen weiter in die Gruppe der Großen und der Rest in die Gruppe der Kleinen.

    Gruppenphase Groß: 24 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 6 Mannschaften
    - die ersten 4 aus jeder Gruppe kommen ins Achtelfinale der Großen
    - die Mannschaften auf dem 5. Platz aus allen 4 Gruppen kommen in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 6 Mio. )

    Gruppenphase Klein: 20 Mannschaften

    - 4 Gruppen mit je 5 Mannschaften
    - die ersten 3 aus jeder Gruppe kommen dann in das Achtelfinale der Kleinen
    - der Rest ist dann leider ausgeschieden ( Preisgeld je 5 Mio. )

    bis hier zählen die Ergebnisse nach 90 Minuten!!!! (ohne Verlängerung und ohne Elfmeterschießen)





    Ab dem Achtelfinale beide Gruppen Groß wie Klein wird im KO-System gespielt!!!!

    Ab hier gibt es neue Regel!!!

    Es gibt ein Hin-und Rückspiel, in dem es um Punkte und auch Tore geht. Ergebnisse zählen nach 90. Minuten.
    !!! die Auswärtstorregel entfällt !!!

    Punkte:

    Sieg = 3 Punkte
    Unentschieden = 1 Punkt
    Verloren = 0 Punkte

    Sollte der Fall sein das beide Mannschaften gleiche Anzahl an Punkten und Tore haben, wird ein 3.Spiel gespielt werden
    Was erst zuende ist wenn ein Sieger feststeht.
    Wo erneut wie im ersten Spiel die erst genannte Mannschaft Heimrecht hat.

    Ab dem Achtelfinale fliegt keiner mehr aus dem Turnier !!! Die Spiele werden dann 3:0 für den Gegner gewertet. Natürlich für den Aktiveren. (wer sich hier oder bei mir meldet)


    Und das ist so vom Achtelfinale bis zum Finale in beiden Gruppen!!!

    - die erst-genannte Mannschaft hat Heimrecht
    - der Heimbonus muss nicht aktiv sein, es kann auch ohne gespielt werden
    - es gelten immer die Ergebnisse nach 90. Minuten (Vorrunde und Gruppenphase)
    - es gelten bei Punktgleichheit folgende Regeln: Punkte > Tordifferenz > mehr geschossene Tore

    direkter Vergleich > Entscheidungsspiel( Vorrunde und Gruppenphase)
    - ab den Ko Runden gibt es nur ein Hin- und Rückspiel eventuell ein Entscheidung Spiel
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis kann vom Gegner bestätigt werden

    (wenn nicht nehme ich das an was gepostet wurde)
    - Der Spielplan muss eingehalten werden!
    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle, bei Missachtung kann es Ermahnungen oder den Ausschluss geben
    - es ist zudem zu berücksichtigen, dass das nur ein Simuturnier ist. Beruf und Familie gehen vor!

    Sollte es daher dazu kommen, das ein oder andere Spiel nicht direkt gespielt werden kann ist das in Ordnung!
    Wenn es den Fall geben sollte bitte um Kurtze Info an mich.

    Und hier, damit die Gegner Bescheid wissen.

    Es gibt ein Zeitfenster wo alle gespielt werden müssen !

    Turnier Start: 03.09.2022

    Ich Plane max. 4 Wochen ein. Also Ende wäre dann am
    02.10.2022


    Sollte ein Team egal ob ein oder alle (ohne Begründung) Spiele nicht absolvieren, so wird es von der Turnierleitung entschieden wie es weiter geht.


    Und jetzt heißt es Spaß haben.
    Ich wünsche allen viel Erfolg.

    LG Lusy
    Black Lusy
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 21.09.2022, 14:58.

    #2
    Info Seite


    .
    Black Lusy
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Black Lusy; 25.09.2022, 09:03.

    Kommentar


      #3
      Achtelfinale Groß

      AFG 1
      Dortmund City 18 - FC Nankatsu 2:4
      FC Nankatsu - Dortmund City 18 3:0

      AFG 2
      Jeffs Kernasis - Grau-Weiß Simon 1:5
      Grau-Weiß Simon - Jeffs Kernasis 7:0

      AFG 3
      HC Caribe Colón - Gamers09 3:0
      Gamers09 - HC Caribe Colón 1:1

      AFK 4
      Olimpia Grudziadz - saxonia lohmen 6:1
      saxonia lohmen - Olimpia Grudziadz 4:4

      AFG 5
      1.FC Clubberer - Outsiders Künzelsau 2:1
      Outsiders Künzelsau - 1.FC Clubberer 8:3

      Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für Outsiders Künzelsau und somit weiter.

      AFG 6
      SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - VfB Schwedt 03 0:7
      VfB Schwedt 03 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:1

      AFG 7
      Dortmund (A) – Sydabrauropp 0:7
      Sydabrauropp - Dortmund (A) 6:0

      AFG 8
      HSV Lattenkracher 72 - bor2405 6:3
      bor2405 - HSV Lattenkracher 72 0:5



      Viertelfinale Groß:

      VFG 1
      FC Nankatsu - HSV Lattenkracher 72 6:2
      HSV Lattenkracher 72 - FC Nankatsu 1:2

      VFG 2
      Grau-Weiß Simon - Sydabrauropp 0:3
      Sydabrauropp - Grau-Weiß Simon 8:2

      VFG 3
      HC Caribe Colón - VfB Schwedt 03 1:2
      VfB Schwedt 03 - HC Caribe Colón 4:1

      VFG 4
      Olimpia Grudziadz - Outsiders Künzelsau 7:4
      Outsiders Künzelsau - Olimpia Grudziadz 0:4



      Halbfinale Groß:

      HFG 1
      FC Nankatsu - VfB Schwedt 03 0:3
      VfB Schwedt 03 - FC Nankatsu 4:1


      HFG 2
      Sydabrauropp - Olimpia Grudziadz 0:1
      Olimpia Grudziadz - Sydabrauropp 3:2



      Spiel um Platz 3 Groß:

      FC Nankatsu - Sydabrauropp 3:4
      Sydabrauropp - FC Nankatsu 2:3
      FC Nankatsu - Sydabrauropp 2:4



      Finale Groß:

      VfB Schwedt 03 - Olimpia Grudziadz 5:2
      Olimpia Grudziadz - VfB Schwedt 03 2:0

      Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für VfB Schwedt 03 und somit herzlichen Glückwunsch.



      Black Lusy
      Leistungsträger
      Zuletzt geändert von Black Lusy; 27.09.2022, 10:44.

      Kommentar


        #4
        Achtelfinale Klein

        AFK 1
        Hellsboch - Türkgücü Mannheim 4:1
        Türkgücü Mannheim – Hellsboch 2:4

        AFK 2
        SV Feldwies - WorldOfCrime Göttingen e. V. 2:6
        WorldOfCrime Göttingen e. V. - SV Feldwies 7:2

        AFK 3
        ASD Taurisano Calcio - TV GH Brettorf 6:3
        TV GH Brettorf - ASD Taurisano Calcio 2:5

        AFK 4
        SG Dorfkicker - Crewe Alexandra F.C. 4:0
        Crewe Alexandra F.C. - SG Dorfkicker 0:6

        AFK 5
        SG Finkenkrug 1971 - IT Girl City 4:0
        IT Girl City - SG Finkenkrug 1971 0:7

        AFK 6
        United Saxony SC - Thekenbrüder Andenacum 0:1
        Thekenbrüder Andenacum - United Saxony SC 2:6

        Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für United Saxony SC und somit weiter.

        AFK 7
        - SG Dynamo Dresden - : FFC Teufelsweiber 0:0
        FFC Teufelsweiber : - SG Dynamo Dresden – 1:1
        - SG Dynamo Dresden - : FFC Teufelsweiber 2:1

        AFK 8
        CS Vise Witten - Homeland United 5:0
        Homeland United - CS Vise Witten 1:9



        Viertelfinale Klein:

        VFK 1
        Hellsboch - CS Vise Witten 8:3
        CS Vise Witten – Hellsboch 3:8


        VFK 2
        WorldOfCrime Göttingen e. V. : - SG Dynamo Dresden - 5:1
        - SG Dynamo Dresden - : WorldOfCrime Göttingen e. V. 2:1

        Gleiche Punkte aber besseres Torverhältnis für WorldOfCrime Göttingen e. V. und somit weiter.

        VFK 3
        ASD Taurisano Calcio - United Saxony SC 8:2
        United Saxony SC - ASD Taurisano Calcio 1:4


        VFK 4
        SG Dorfkicker - SG Finkenkrug 1971 2:6
        SG Finkenkrug 1971 - SG Dorfkicker 6:1



        Halbfinale Klein:

        HFK 1
        Hellsboch - ASD Taurisano Calcio 4:2
        ASD Taurisano Calcio - Hellsboch 1:3


        HFK 2
        WorldOfCrime Göttingen e. V. - SG Finkenkrug 1971 0:5
        SG Finkenkrug 1971 - WorldOfCrime Göttingen e. V. 6:1



        Spiel um Platz 3 Klein:

        ASD Taurisano Calcio - WorldOfCrime Göttingen e. V. 4:0
        WorldOfCrime Göttingen e. V. - ASD Taurisano Calcio 2:6



        Finale Klein:

        Hellsboch - SG Finkenkrug 1971 0:7
        SG Finkenkrug 1971 - Hellsboch 7:0





        Black Lusy
        Leistungsträger
        Zuletzt geändert von Black Lusy; 27.09.2022, 10:47.

        Kommentar


          #5
          -
          Black Lusy
          Leistungsträger
          Zuletzt geändert von Black Lusy; 27.09.2022, 10:47.

          Kommentar


            #6
            -
            Black Lusy
            Leistungsträger
            Zuletzt geändert von Black Lusy; 20.09.2022, 11:27.

            Kommentar


              #7
              -
              Black Lusy
              Leistungsträger
              Zuletzt geändert von Black Lusy; 20.09.2022, 11:31.

              Kommentar


                #8
                -



                Black Lusy
                Leistungsträger
                Zuletzt geändert von Black Lusy; 20.09.2022, 11:33.

                Kommentar


                  #9
                  6.Olimpia Simuturnier: Gross hilft Klein
                  (Gruppe C)


                  1.Spiel:
                  Outsiders Künzelsau - saxonia lohmen 2:6
                  Tore: 0:1
                  Burkhardt (5Min.), 1:1 Neu (39Min.), 1:2 Reifenrath (44Min.), 1:3 Märten (51Min.), 1:4 Märten (54Min.), 1:5 Helmes (63Min.), 2:5 Wörns (89Min.), 2:6 Reifenrath (90Min.)


                  4.Spiel:
                  Outsiders Künzelsau
                  - FC Görliwood 6:0
                  Tore: 1:0
                  Schnoor (9Min.), 2:0 Robertson (28Min.), 3:0 Wörns (34Min.), 4:0 Wörns (63Min.), 5:0 Beckham (69Min.), 7:0 Neu (86Min.)



                  7.Spiel:
                  SV Oskarshamm 19 - Outsiders Künzelsau 2:8
                  Tore: 0:1 Sonnleitner (7Min.), 0:2 Robertson (9Min.), 0:3 Beckham (33Min.), 0:4 Wolf (35Min.), 0:5 Wörns (40Min.), 0:6 Huber (51Min.), 0:7 Egg (68Min.), 0:8 Wörns (69Min.), 1:8 Rudnyk (70Min.), 2:8 Backstrom (71Min.)



                  10.Spiel:
                  Outsiders Künzelsau - Dortmund (A) 6:1

                  Tore: 1:0 Beckham (4Min.), 2:0 Scholz (16Min.), 3:0 Beckham (23Min.), 4:0 Sonnleitner (48Min.), 5:0 Beckham (68Min.), 5:1 Vonbrül (69Min.), 6:1 Hüttenbrenner (71Min.)



                  13.Spiel:
                  CS Vise Witten - Outsiders Künzelsau 2:13
                  Tore:
                  0:1 Wolf (5Min.), 0:2 Robertson (32Min.), 0:3 Neu (39Min.), 0:4 Sonnleitner (49Min.), 1:4 Soares (51Min.), 1:5 Sonnleitner (52Min.), 1:6 Neu (62Min.), 1:7 Wörns (63Min.), 1:8 Beckham (77Min.), 2:8 Soares (79Min.), 2:9 Wolf (82Min.), 2:10 Scholz (83Min.), 2:11
                  Hüttenbrenner(85Min.), 2:12 Neu (86Min.), 2:13 Wolf (87Min.)



                  Spiele: 5 (4S, 0U, 1N)
                  Tore: 35:11
                  Punkte: 12
                  Outsiders Künzelsau
                  Torschützenkönig
                  Zuletzt geändert von Outsiders Künzelsau; 08.09.2022, 16:41.
                  Fussballcup.de: Outsiders Künzelsau

                  Fussballcup.at: International Outsiders

                  Kommentar


                    #10
                    Gruppe A

                    7. Thekenbrüder Andenacum : Olimpia Grudziadz 0:5

                    90 +1
                    Olimpia Grudziadz lässt da nichts anbrennen und serviert den Spielern von Thekenbrüder Andenacum saftige 5 Tore. Klarer Sieg für Olimpia Grudziadz, als ob daran jemand gezweifelt hätte.


                    Dankeschön für das Spiel.

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe A

                      Spiel 5

                      HSV Lattenkracher 72 - Thekenbrüder Andenacum 11:2

                      Dank Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.

                      Beste Grüße
                      Uwe

                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe A

                        Spiel 1

                        Olimpia Grudziadz - HSV Lattenkracher 72 2:2

                        Dank Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.

                        Beste Grüße
                        Uwe

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe A

                          1. Olimpia Grudziadz : HSV Lattenkracher 72 2:2

                          90
                          Beide Teams schenkten sich hier nichts. Bisher steht es Unentschieden und es geht in die Verlängerung.

                          Dankeschön für das Spiel.

                          Kommentar


                            #14
                            D

                            1 Ruhrpott Herne 04 - SG Finkenkrug 1971

                            5 SG Finkenkrug 1971 - FC Turbine Hannover 9-2
                            SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Turbine Hannover haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                            8 SG Finkenkrug 1971 - FFC Teufelsweiber 3-3

                            Es steht 3:3, es geht in die Verlängerung.

                            11 Bose Kickers Holzbachtal - SG Finkenkrug 1971 2-10

                            Keine großen Überraschungen heute. SG Finkenkrug 1971 schlägt Bose Kickers Holzbachtal 10:2.

                            14 SG Finkenkrug 1971 - 1.FC Clubberer 3-8

                            Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 8:3 Sieg für 1.FC Clubberer; eine Lehrstunde für die Spieler von SG Finkenkrug 1971.
                            BSG Traktor
                            Hoffnungsträger
                            Zuletzt geändert von BSG Traktor; 05.09.2022, 19:52.

                            Kommentar


                              #15
                              D


                              5 SG Finkenkrug 1971 - FC Turbine Hannover 9-2


                              ​​​​​​​SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von FC Turbine Hannover haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                              Kommentar


                                #16
                                Gruppe D Spiel 12

                                1.FC Clubberer - FC Turbine Hannover 10 : 3

                                Danke für das faire Spiel und dir weiter viel Erfolg

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe E

                                  Lasset die Spiele beginnen! Bin derzeit im Urlaub und da immer mal sporadisch schauen. Morgens bestimmt bissl länger und dann abends auch mal. Die Zeiten lassen sich nicht so genau festmachen. Lasst uns im Spiel einfach per Nachricht was ausmachen. Viel Erfolg und viel Freude beim Turnier!

                                  Kommentar


                                    #18
                                    Spiel 5 : SG Finkenkrug 1971 - FC Turbine Hannover 9:2

                                    Spiel 12 : 1.FC Clubberer - FC Turbine Hannover 10:3

                                    Kommentar


                                      #19
                                      i
                                      Zuletzt geändert von pferd; 07.09.2022, 04:42.

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Gruppe D
                                        Spiel 3

                                        Turbine Hannover - Bose Kickers Holzbachtal 4:2

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Spiel 3 : FC Turbine Hannover - Bose Kickers Holzbachtal 4:2

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Gruppe E

                                            7

                                            Gamers09 - SV Westerrade Ukraine.............12:3

                                            Zuletzt geändert von pferd; 07.09.2022, 18:25.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Schreibt bitte eure Gruppen und die Spielnummer mit dazu !!! Macht es mir leichter.

                                              Kommentar


                                                #24
                                                Gruppe B

                                                Spiel 13

                                                Rentner Rowdys Röthenbach gg Grau-Weiß Simon 2:12

                                                Danke für das Match.

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe B
                                                  Spiel 13
                                                  Rentner Rowdys Röthenbach : Grau-Weiß Simon 2:12

                                                  Danke fürs faire Spiel
                                                  ​​​​​​​Gruß Rowdy
                                                  Verein: Rentner Rowdys Röthenbach
                                                  Manager: Rowdy

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe B

                                                    Spiel 3 SC Langenhagen - Rentner Rowdys Röthenbach 0:8

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      SV Oskarshamn19 - CS Vise Witten = 2-3

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe C Spiel Nummer 3

                                                        SV Oskarshamn 19 - CS Vise Witten 2:3
                                                        • 90 +2
                                                          CS Vise Witten kann sich hier knapp gegen SV Oskarshamn 19 mit einem 3:2 durchsetzen.

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Zitat von Bles09 Beitrag anzeigen
                                                          SV Oskarshamn19 - CS Vise Witten = 2-3

                                                          bestätigt

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Gruppe F Spiele

                                                            Spiel 5 Homeland United vs Goldstücke 12-1
                                                            Spiel 2 Hellsboch vs Goldstücke 13-0
                                                            Spiel 7 FC Nankatsu vs Goldstücke 11-0
                                                            Spiel 9 Goldstücke vs SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                            Zuletzt geändert von Brandheiss; 04.09.2022, 09:38.

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X