Grupppe C
Spiel 3
Grau-Weiß Simon gg SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 4:1
Danke für das Match.
Ankündigung
Einklappen
Keine Ankündigung bisher.
12. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread
Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
-
Gruppe B
2 Ruhrpott Herne 04 – HSV Lattenkracher 72 0:4
Dank Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.
Beste Grüße
Uwe
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe C
2. Olimpia Grudziadz – Grau-Weiß Simon 4:1
90 +2
Olimpia Grudziadz erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Grau-Weiß Simon haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Olimpia Grudziadz 3:7
90 +1
Olimpia Grudziadz erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.
Dankeschön für die Spiele
LG LusyZuletzt geändert von Black Lusy; 01.07.2022, 14:30.
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe C
Spiel 2
Olimpia Grudziadz gg Grau-Weiß Simon 4:1
Danke für das Match.
Einen Kommentar schreiben:
-
12 Elbe-Ruhr-Pott
Gruppe C
Aktuell:
06. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz 3:7
Spielplan:
01. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : RB Egestorf
02. Thekenbrüder Adenacum : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
03. Grau-Weiß Simon : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
04. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Dortmund City 18
05. TSV Pallawatsch : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
06. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz 3:7
07. Hellsboch : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
Spiele: (S:0 / U:0 / N:1)
Tore: 3:7
Punkte: 0
1528869.png
Einen Kommentar schreiben:
-
Zitat von Lattenkracher 1972 Beitrag anzeigenGruppe B
3 HSV Lattenkracher 72 – Jeffs Kernasis 5:0
Ich danke Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.
Beste Grüße
Uwe
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe B
3 HSV Lattenkracher 72 – Jeffs Kernasis 5:0
Ich danke Dir für das Spiel und viel Erfolg weiterhin.
Beste Grüße
Uwe
- Likes 1
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe C
1. TSV Pallawatsch – Olimpia Grudziadz
2. Olimpia Grudziadz – Grau-Weiß Simon
3. Olimpia Grudziadz – Hellsboch
4. RB Egestorf – Olimpia Grudziadz
5. Olimpia Grudziadz – Thekenbrüder Andenacum
6. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Olimpia Grudziadz
7. Olimpia Grudziadz – Dortmund City 18
Spiele: 0
Punkte: 0
Tore: 0:0
Einen Kommentar schreiben:
-
12 Elbe-Ruhr-Pott
Gruppe C
Aktuell:
----- : ----- -:-
Spielplan:
01. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : RB Egestorf
02. Thekenbrüder Adenacum : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
03. Grau-Weiß Simon : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
04. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Dortmund City 18
05. TSV Pallawatsch : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
06. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Olimpia Grudziadz
07. Hellsboch : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
Spiele: (S:0 / U:0 / N:0)
Tore: 0:0
Punkte: 0
1528869.png
Einen Kommentar schreiben:
-
auf ein tolles Turnier. Allen Spielerinnen und Spielern viel Freude und Erfolg!
4 Jeffs Kernasis – VFL Gladbach Fohlen
6 BVB Dortmund 09 e. V. - Jeffs KernasisZuletzt geändert von jeff.barwisch; 07.07.2022, 18:49.
Einen Kommentar schreiben:
-
Gruppe A:
1 Kamener Kicker 1981 – FC SF Zwietracht
2 Outsiders Künzelsau – Kamener Kicker 1981
3 Kamener Kicker 1981 – FC Donauinsel
4 FC Cooktown – Kamener Kicker 1981
5 1.SC Göttingen05 – Kamener Kicker 1981
6 Kamener Kicker 1981 – FC Görliwood
7 TV GH Brettorf – Kamener Kicker 1981
Einen Kommentar schreiben:
-
Spielplan findet ihr in Post 4; es kann ab sofort gespielt werden.
Ein Hinweis für Gruppe A:
TV GH Brettorf ist ab 04.07. für seine Spiele erreichbar. Am Wochenende ist er per App da, lasst euch also nicht irritieren, wenn ihr ihn online angezeigt bekommt.
Bei weiteren, anderen bekannten Abwesenheitszeiten lasst es uns gern wissen, dann wird das vermerkt für eure Spielpartner.
Und jetzt allen viel Spaß und bestmöglichen Erfolg.
Einen Kommentar schreiben:
-
bekommt LisaZuletzt geändert von Kamener Kicker 1981; 01.07.2022, 13:04.
Einen Kommentar schreiben:
-
Spielplan zur KO-Phase
Nochmals als Info, sonst auch nachzulesen in Post 1:
Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.
Achtelfinale
RB Egestorf - BVB Dortmund 09 e. V. 8:5 | 6:2
Gamers09 - Outsiders Künzelsau 2:1 | 3:2
HSV Lattenkracher 72 - Meiwa FC. 5:3 | 2:1
Dortmund City 18 - Kamener Kicker 1981 2:3 | 2:4
Ruhrpott Herne 04 - FC Cooktown (Aufgrund keinerlei Rückmeldung hier im Forum, trotz eines zusätzlichen Tages, sind beide Teams ausgeschieden.)
VFL Gladbach Fohlen - SG Finkenkrug 1971 0:7 | 0:4
Grau-Weiß Simon - TV GH Brettorf 0:7 | 1:7
Olimpia Grudziadz - saxonia lohmen 4:0 | 5:2
Viertelfinale
Freilos - Gamers09
TV GH Brettorf - Olimpia Grudziadz 4:0 | 5:2
Kamener Kicker 1981 - HSV Lattenkracher 72 2:3 | 2:1 | 3:1 n.V.
RB Egestorf - SG Finkenkrug 1971 5:1 | 2:3 | 2:4 n.V.
Halbfinale
TV GH Brettorf - SG Finkenkrug 1971 2:4 | 2:6
Gamers09 - Kamener Kicker 1981 1:0 | 1:3 n.V. | 0:2
Spiel um Platz 3
TV GH Brettorf - Gamers09 3:1
Finale
Kamener Kicker 1981 - SG Finkenkrug 1971 1:3
alle Ergebnisse eingetragenZuletzt geändert von Lisa-xD; 02.08.2022, 13:36.
Einen Kommentar schreiben:
-
Spielplan zur Gruppenphase
Zeit für die Spiele ist bis zum 15.07.
Gruppe A
1 1.SC Göttingen05 – FC Donauinsel 1:10
1 Kamener Kicker 1981 – FC SF Zwietracht 10:2
1 FC Cooktown – Outsiders Künzelsau 0:4
1 FC Görliwood – TV GH Brettorf 0:9
2 Outsiders Künzelsau – Kamener Kicker 1981 3:1
2 FC SF Zwietracht – FC Görliwood 0:8
2 TV GH Brettorf – 1.SC Göttingen05 13:1
2 FC Donauinsel – FC Cooktown 0:2
3 1.SC Göttingen05 – FC Cooktown 2:15
3 Kamener Kicker 1981 – FC Donauinsel 3:0
3 TV GH Brettorf – FC SF Zwietracht 13:2
3 FC Görliwood – Outsiders Künzelsau 0:10
4 Outsiders Künzelsau – TV GH Brettorf 4:1
4 FC SF Zwietracht – 1.SC Göttingen05 6:1
4 FC Cooktown – Kamener Kicker 1981 0:5
4 FC Donauinsel – FC Görliwood 7:0
5 1.SC Göttingen05 – Kamener Kicker 1981 1:14
5 FC SF Zwietracht – Outsiders Künzelsau 2:16
5 TV GH Brettorf – FC Donauinsel 2:0
5 FC Görliwood – FC Cooktown 1:9
6 1.SC Göttingen05 – Outsiders Künzelsau 0:14
6 Kamener Kicker 1981 – FC Görliwood 7:0
6 FC Cooktown – TV GH Brettorf 3:2
6 FC Donauinsel – FC SF Zwietracht 10:1
7 Outsiders Künzelsau – FC Donauinsel 5:1
7 FC SF Zwietracht – FC Cooktown 0:12
7 TV GH Brettorf – Kamener Kicker 1981 1:1
7 FC Görliwood – 1.SC Göttingen05 13:4
Gruppe B
1 BVB Dortmund 09 e. V. - SV Sasbachwalden II 2:4
1 SG Dorfkicker – Ruhrpott Herne 04 2:5
1 United Saxony SC – Jeffs Kernasis 3:8
1 HSV Lattenkracher 72 – VFL Gladbach Fohlen 4:1
2 Jeffs Kernasis – SG Dorfkicker 1:3
2 Ruhrpott Herne 04 – HSV Lattenkracher 72 0:4
2 VFL Gladbach Fohlen - BVB Dortmund 09 e. V. 2:4
2 SV Sasbachwalden II – United Saxony SC -:-
3 BVB Dortmund 09 e. V. - United Saxony SC 7:0
3 SG Dorfkicker – SV Sasbachwalden II 1:6
3 VFL Gladbach Fohlen – Ruhrpott Herne 04 2:0
3 HSV Lattenkracher 72 – Jeffs Kernasis 5:0
4 Jeffs Kernasis – VFL Gladbach Fohlen 0:4
4 Ruhrpott Herne 04 - BVB Dortmund 09 e. V. 2:5
4 United Saxony SC – SG Dorfkicker 0:3
4 SV Sasbachwalden II – HSV Lattenkracher 72 0:0
5 BVB Dortmund 09 e. V. - SG Dorfkicker 4:0
5 Ruhrpott Herne 04 – Jeffs Kernasis 5:0
5 VFL Gladbach Fohlen – SV Sasbachwalden II 0:3
5 HSV Lattenkracher 72 – United Saxony SC 8:1
6 BVB Dortmund 09 e. V. - Jeffs Kernasis 4:1
6 SG Dorfkicker – HSV Lattenkracher 72 3:7
6 United Saxony SC – VFL Gladbach Fohlen 0:9
6 SV Sasbachwalden II – Ruhrpott Herne 04 4:0
7 Jeffs Kernasis – SV Sasbachwalden II 0:3
7 Ruhrpott Herne 04 – United Saxony SC 8:1
7 VFL Gladbach Fohlen – SG Dorfkicker 5:0
7 HSV Lattenkracher 72 - BVB Dortmund 09 e. V. 4:1
Gruppe C
1 Grau-Weiß Simon – Thekenbrüder Andenacum 13:2
1 Dortmund City 18 – Hellsboch 7:0
1 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – RB Egestorf 1:5
1 TSV Pallawatsch – Olimpia Grudziadz 0:13
2 RB Egestorf – Dortmund City 18 4:0
2 Hellsboch – TSV Pallawatsch 12:0
2 Olimpia Grudziadz – Grau-Weiß Simon 4:1
2 Thekenbrüder Andenacum - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:7
3 Grau-Weiß Simon - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 4:1
3 Dortmund City 18 – Thekenbrüder Andenacum 9:1
3 Olimpia Grudziadz – Hellsboch 9:0
3 TSV Pallawatsch – RB Egestorf 0:14
4 RB Egestorf – Olimpia Grudziadz 2:0
4 Hellsboch – Grau-Weiß Simon 0:5
4 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Dortmund City 18 1:5
4 Thekenbrüder Andenacum – TSV Pallawatsch 5:0
5 Grau-Weiß Simon – Dortmund City 18 0:5
5 Hellsboch – RB Egestorf 2:12
5 Olimpia Grudziadz – Thekenbrüder Andenacum 12:0
5 TSV Pallawatsch - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:12
6 Grau-Weiß Simon – RB Egestorf 2:8
6 Dortmund City 18 – TSV Pallawatsch 12:1
6 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Olimpia Grudziadz 3:7
6 Thekenbrüder Andenacum – Hellsboch 0:9
7 RB Egestorf – Thekenbrüder Andenacum 12:0
7 Hellsboch - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:8
7 Olimpia Grudziadz – Dortmund City 18 1:3
7 TSV Pallawatsch – Grau-Weiß Simon 2:12
Gruppe D
1 Meiwa FC. - saxonia lohmen 5:2
1 - SG Dynamo Dresden - : IT Girls City 1:5
1 1.FC Pferdehof Ukraine – SG Finkenkrug 1971 2:10
1 Gamers09 – BSG Lok Riesa 5:2
2 SG Finkenkrug 1971 : - SG Dynamo Dresden - 4:2
2 IT Girls City – Gamers09 0:8
2 BSG Lok Riesa – Meiwa FC. 0:7
2 saxonia lohmen – 1.FC Pferdehof Ukraine 7:1
3 Meiwa FC. - 1.FC Pferdehof Ukraine 6:0
3 - SG Dynamo Dresden - : saxonia lohmen 2:11
3 BSG Lok Riesa – IT Girls City 8:0
3 Gamers09 – SG Finkenkrug 1971 3:1
4 SG Finkenkrug 1971 – BSG Lok Riesa 8:2
4 IT Girls City – Meiwa FC. 0:9
4 1.FC Pferdehof Ukraine : - SG Dynamo Dresden - 9:2
4 saxonia lohmen – Gamers09 1:4
5 Meiwa FC. : - SG Dynamo Dresden - 11:4
5 IT Girls City – SG Finkenkrug 1971 2:12
5 BSG Lok Riesa – saxonia lohmen 1:6
5 Gamers09 – 1.FC Pferdehof Ukraine 8:0
6 Meiwa FC. - SG Finkenkrug 1971 4:2
6 - SG Dynamo Dresden - : Gamers09 1:10
6 1.FC Pferdehof Ukraine – BSG Lok Riesa 1:6
6 saxonia lohmen – IT Girls City 8:0
7 SG Finkenkrug 1971 – saxonia lohmen 6:3
7 IT Girls City – 1.FC Pferdehof Ukraine 1:7
7 BSG Lok Riesa : - SG Dynamo Dresden - 9:0
7 Gamers09 – Meiwa FC. 1:1
alle Ergebnisse eingetragenZuletzt geändert von Lisa-xD; 16.07.2022, 13:11.
Einen Kommentar schreiben:
-
12. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread
Der 12. Elbe - Ruhr - Pott beginnt!
Veranstalter:
Lisa-xD - VfB Schwedt 03
Timmy99 - Dortmund City 18
Hier nochmal ein Überblick zu den Regeln bzw. zum Ablauf:
-> Die Teams wurden per Los zugeordnet.
-> Alle Spiele in den Gruppenphasen enden nach 90 Minuten.
-> Das jeweils erstgenannte Team hat Heimrecht, ein möglicher Heimbonus spielt dabei keinerlei Rolle.
-> Alle neuen Ergebnisse müssen in einem neuen Post eingetragen werden, der Gegner sollte bestenfalls das Ergebnis bestätigen.
Sollte es keine Einwände geben, gehen wir von der Richtigkeit aus.
(Verzichtet bitte auf lange Sammelposts, das erschwert die Übersicht und Ergebnisse die nachgetragen werden, gehen beim Eintragen dadurch verloren.)
-> Während der Gruppenphase wird in 4 Gruppen mit je 8 Teams gespielt.
-> Platz 1-4 qualifizieren sich für das Achtelfinale und werden dann auf 2 Lostöpfe aufgeteilt. In Topf 1 landen alle Erst- und Zweitplatzierten und in Topf 2 alle Dritt- und Viertplatzierten.
Besonderheit:
Teams aus 1 treffen nur auf Teams aus 1, selbiges trifft auf Topf 2 zu, wo die Teams so um den Viertelfinaleinzug kämpfen.
Dadurch haben auch die Viertplatzierten der Gruppenphase die Möglichkeit ins Viertelfinale einzuziehen.
-> Die restlichen KO-Runden werden dann mit den verbliebenen Mannschaften ausgelost.
-> Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.
Hinweise:
Bei der Veröffentlichung der Spielpläne geben wir immer den Zeitraum an, in dem die Spiele absolviert werden.
Habt Geduld mit euren Mitspielern, es ist genug Zeit für die Spiele. Sollte es dennoch zu einigen Spielen nicht kommen, weshalb auch immer, dann entscheidet die Orga über die Wertung.
Bei Problemen oder Fragen könnt ihr euch jederzeit an uns wenden.
Preisgelder:
(insgesamt werden 250 Mio. verteilt)
1. Platz: 25 Mio.
2. Platz: 21 Mio.
3. Platz: 17 Mio.
4. Platz: 15 Mio.
5. - 8. Platz: 12 Mio.
9. - 16. Platz: 7,5 Mio.
17. - 32. Platz: 4 Mio.Stichworte: -
Einen Kommentar schreiben: