Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

10. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    [TURNIER] 10. Elbe-Ruhr-Pott -> Ergebnisthread

    Es startet der 10. Elbe - Ruhr - Pott!

    Veranstalter:

    Timmy99 - Dortmund City 18
    Lisa-xD - VfB Schwedt 03


    Hier nochmal ein Überblick zu den Regeln bzw. zum Ablauf:

    -> Die Teams wurden per Los zugeordnet.
    -> Alle Spiele in den Gruppenphasen enden nach 90 Minuten.
    -> Das jeweils erstgenannte Team hat Heimrecht, ein möglicher Heimbonus spielt dabei keinerlei Rolle.
    -> Alle neuen Ergebnisse müssen in einem neuen Post eingetragen werden, der Gegner sollte bestenfalls das Ergebnis bestätigen.
    Sollte es keine Einwände geben, gehen wir von der Richtigkeit aus.
    (Verzichtet bitte auf lange Sammelposts, das erschwert sonst die Übersicht und Ergebnisse die nachgetragen werden, gehen beim Eintragen dadurch gelegentlich verloren.)
    -> Während der ersten Gruppenphase wird in 4 Gruppen mit je 8 Teams gespielt.
    -> Platz 1-4 qualifizieren sich für das Achtelfinale und werden dann auf 2 Lostöpfe aufgeteilt. In Topf 1 landen alle Erst- und Zweitplatzierten und in Topf 2 alle Dritt- und Viertplatzierten.

    Besonderheit:
    Teams aus 1 treffen nur auf Teams aus 1, selbiges trifft auf Topf 2 zu, wo die Teams so um den Viertelfinaleinzug kämpfen.
    Dadurch haben auch die Viertplatzierten der Gruppenphase die Möglichkeit ins Viertelfinale einzuziehen.

    -> Die restlichen KO-Runden werden dann mit den verbliebenen Mannschaften ausgelost.
    -> Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus gespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
    Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
    Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.

    Hinweise:
    Bei der Veröffentlichung der Spielpläne geben wir immer den Zeitraum an, in dem die Spiele absolviert werden.
    Habt Geduld mit euren Mitspielern, es ist genug Zeit für die Spiele. Sollte es dennoch zu einigen Spielen nicht kommen, weshalb auch immer, dann entscheidet die Orga über die Wertung.
    Bei Problemen oder Fragen könnt ihr euch jederzeit an uns wenden.

    Preisgelder:
    (insgesamt werden 80 Mio. verteilt)
    1. Platz: 11 Mio.
    2. Platz: 8 Mio.
    3. Platz: 7 Mio.
    4. Platz: 6 Mio.
    5. - 8. Platz: 4 Mio.
    9. - 16. Platz: 2 Mio.
    17. - 32. Platz: 1 Mio.

    #2
    Info-Post

    Infos zum Turnier werdet ihr hier finden.

    Die Deadlines für die Spiele findet ihr immer beim Spielplan.

    Bekannte Abwesenheiten:

    Gamers09 - nicht erreichbar vom 08.01. - 13.01.
    Zuletzt geändert von Lisa-xD; 04.01.2022, 15:15.

    Kommentar


      #3
      Gruppen-Übersicht

      Kommentar


        #4
        Spielplan zur Gruppenphase

        Gruppenphase wurde abgeschlossen.

        Gruppe A

        1 Hellsboch – Gamers09 0:4
        1 United Saxony SC – Türkgücü Mannheim 2:0
        1 Spvgg Hardstylehardcore – ASD Taurisano Calcio 2:7
        1 1.FC Pferdehof – Olimpia Grudziadz 8:4
        2 ASD Taurisano Calcio – United Saxony SC 10:1
        2 Türkgücü Mannheim – 1.FC Pferdehof 1:12
        2 Olimpia Grudziadz - Hellsboch 6:0
        2 Gamers09 – Spvgg Hardstylehardcore 9:1
        3 Hellsboch – Spvgg Hardstylehardcore 3:8
        3 United Saxony SC – Gamers09 0:8
        3 Olimpia Grudziadz – Türkgücü Mannheim 10:4
        3 1.FC Pferdehof – ASD Taurisano Calcio 7:4
        4 ASD Taurisano Calcio – Olimpia Grudziadz 6:2
        4 Türkgücü Mannheim – Hellsboch 0:1
        4 Spvgg Hardstylehardcore – United Saxony SC 5:1
        4 Gamers09 – 1.FC Pferdehof 2:6
        5 Hellsboch – United Saxony SC 2:2
        5 Türkgücü Mannheim – ASD Taurisano Calcio 0:11
        5 Olimpia Grudziadz – Gamers09 2:5
        5 1.FC Pferdehof – Spvgg Hardstylehardcore 11:0
        6 Hellsboch – ASD Taurisano Calcio 0:8
        6 United Saxony SC – 1.FC Pferdehof 2:14
        6 Spvgg Hardstylehardcore – Olimpia Grudziadz 1:7
        6 Gamers09 – Türkgücü Mannheim 7:1
        7 ASD Taurisano Calcio – Gamers09 2:7
        7 Türkgücü Mannheim – Spvgg Hardstylehardcore 1:1
        7 Olimpia Grudziadz – United Saxony SC 10:3
        7 1.FC Pferdehof – Hellsboch 9:2


        Gruppe B

        1 Dortmund City 18 – FC Viktoria Eisenberg 0:5
        1 ASV Minga – 1. FC Clubberer 5:3
        1 SV Sasbachwalden II – Ventspils 1:4
        1 Avengers FC – Outsiders Künzelsau 0:6
        2 Ventspils – ASV Minga 5:1
        2 1. FC Clubberer – Avengers FC 1:4
        2 Outsiders Künzelsau – Dortmund City 18 5:2
        2 FC Viktoria Eisenberg – SV Sasbachwalden II 6:1
        3 Dortmund City 18 – SV Sasbachwalden II 1:2
        3 ASV Minga – FC Viktoria Eisenberg 0:5
        3 Outsiders Künzelsau – 1. FC Clubberer 8:0
        3 Avengers FC – Ventspils 0:3
        4 Ventspils – Outsiders Künzelsau 1:4
        4 1. FC Clubberer – Dortmund City 18 4:8
        4 SV Sasbachwalden II – ASV Minga 4:1
        4 FC Viktoria Eisenberg – Avengers FC 7:0
        5 Dortmund City 18 – ASV Minga 9:2
        5 1. FC Clubberer – Ventspils 1:6
        5 Outsiders Künzelsau – FC Viktoria Eisenberg 1:5
        5 Avengers FC – SV Sasbachwalden II 1:4
        6 Dortmund City 18 – Ventspils 2:2
        6 ASV Minga – Avengers FC 0:1
        6 SV Sasbachwalden II – Outsiders Künzelsau 1:4
        6 FC Viktoria Eisenberg – 1. FC Clubberer 7:0
        7 Ventspils – FC Viktoria Eisenberg 1:4
        7 1. FC Clubberer – SV Sasbachwalden II 1:6
        7 Outsiders Künzelsau – ASV Minga 9:1
        7 Avengers FC – Dortmund City 18 1:6


        Gruppe C

        1 FC Görliwood – RB Egestorf 0:7
        1 Energie Ketschup – Dortmund (A) 5:0
        1 Tiramaos All Stars – TV GH Brettorf 3:1
        1 MJ Eurofighter 1997 – SG Dorfkicker 11:0
        2 TV GH Brettorf – Energie Ketschup 0:0
        2 Dortmund (A) – MJ Eurofighter 1997 0:7
        2 SG Dorfkicker – FC Görliwood 0:0
        2 RB Egestorf – Tiramaos All Stars 3:7
        3 FC Görliwood – Tiramaos All Stars 1:6
        3 Energie Ketschup – RB Egestorf 4:2
        3 SG Dorfkicker – Dortmund (A) 2:9
        3 MJ Eurofighter 1997 – TV GH Brettorf 4:1
        4 TV GH Brettorf – SG Dorfkicker 12:1
        4 Dortmund (A) – FC Görliwood 4:0
        4 Tiramaos All Stars – Energie Ketschup 8:2
        4 RB Egestorf – MJ Eurofighter 1997 2:2
        5 FC Görliwood – Energie Ketschup 0:5
        5 Dortmund (A) – TV GH Brettorf 0:4
        5 SG Dorfkicker – RB Egestorf 0:10
        5 MJ Eurofighter 1997 – Tiramaos All Stars 1:1
        6 FC Görliwood – TV GH Brettorf 0:5
        6 Energie Ketschup – MJ Eurofighter 1997 0:5
        6 Tiramaos All Stars – SG Dorfkicker 10:1
        6 RB Egestorf – Dortmund (A) 3:1
        7 TV GH Brettorf – RB Egestorf 3:1
        7 Dortmund (A) – Tiramaos All Stars 0:4
        7 SG Dorfkicker – Energie Ketschup 0:9
        7 MJ Eurofighter 1997 – FC Görliwood 11:2


        Gruppe D

        1 FC Donauinsel – IT Girl City 3:0
        1 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – SV Haibach2010 0:6
        1 FC Schneesturm Hexenwald – SG Finkenkrug 1971 1:10
        1 Ruhrpott Herne 04 – Jeffs Kernasis 2:2
        2 SG Finkenkrug 1971 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
        2 SV Haibach2010 – Ruhrpott Herne 04 10:2
        2 Jeffs Kernasis – FC Donauinsel 2:3
        2 IT Girl City – FC Schneesturm Hexenwald 16:0
        3 FC Donauinsel – FC Schneesturm Hexenwald 14:0
        3 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – IT Girl City 1:2
        3 Jeffs Kernasis – SV Haibach2010 0:6
        3 Ruhrpott Herne 04 – SG Finkenkrug 1971 3:2
        4 SG Finkenkrug 1971 – Jeffs Kernasis 7:1
        4 SV Haibach2010 – FC Donauinsel 4:0
        4 FC Schneesturm Hexenwald - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0:12
        4 IT Girl City – Ruhrpott Herne 04 0:3
        5 FC Donauinsel - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 4:0
        5 SV Haibach2010 – SG Finkenkrug 1971 3:0
        5 Jeffs Kernasis – IT Girl City 2:0
        5 Ruhrpott Herne – FC Schneesturm Hexenwald 12:0
        6 FC Donauinsel – SG Finkenkrug 1971 0:4
        6 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk – Ruhrpott Herne 04 0:1
        6 FC Schneesturm Hexenwald – Jeffs Kernasis 0:13
        6 IT Girl City – SV Haibach2010 3:7
        7 SG Finkenkrug 1971 – IT Girl City 9:1
        7 SV Haibach2010 – FC Schneesturm Hexenwald 13:0
        7 Jeffs Kernasis - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:2
        7 Ruhrpott Herne 04 – FC Donauinsel 2:5



        alle Ergebnisse wurden eingetragen
        Zuletzt geändert von Lisa-xD; 12.01.2022, 09:43.

        Kommentar


          #5
          Abschlusstabellen zur Gruppenphase

          Gruppe A



          Gruppe B



          Gruppe C



          Gruppe D

          Zuletzt geändert von Lisa-xD; 12.01.2022, 09:46.

          Kommentar


            #6
            Spielplan zur KO-Phase

            Nochmals als Info, sonst auch nachzulesen in Post 1:
            Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale werden im Best-of-3-Modus weitergespielt, in dem 2 Siege verbucht werden müssen, das heißt die Spiele gehen ggf. bis ins Elfmeterschießen.
            Das erstgenannte Team hätte im Fall eines 3. Spiels erneut Heimrecht.
            Das Spiel um Platz 3 und das Finale werden in einer Partie entschieden, wobei das erstgenannte Team Heimrecht hat.


            Achtelfinale

            1.FC Pferdehof - Outsiders Künzelsau 6:2 | 5:3
            Tiramaos All Stars - FC Viktoria Eisenberg 1:4 | 2:4
            Gamers09 - SG Finkenkrug 1971 4:1 n.V. | 6:1
            MJ Eurofighter 1997 - SV Haibach2010 4:1 | 4:1

            FC Donauinsel - TV GH Brettorf 1:7 | 0:5
            ASD Taurisano Calcio - Ruhrpott Herne 04 8:0 | 6:1
            Olimpia Grudziadz - Ventspils 0:5 | 0:6
            Energie Ketschup - SV Sasbachwalden II 2:3 | 5:1 | 7:0


            Viertelfinale

            MJ Eurofighter 1997 - Energie Ketschup 6:2 | 6:2
            FC Viktoria Eisenberg - Gamers09 5:1 | 2:0
            1.FC Pferdehof - Ventspils 6:2 | 6:1
            TV GH Brettorf - ASD Taurisano Calcio 4:1 | 1:2 | 5:1


            Halbfinale

            FC Viktoria Eisenberg - MJ Eurofighter 1997 2:4 n.V. | 2:5 n.V.
            TV GH Brettorf - 1.FC Pferdehof 0:3 | 1:4


            Spiel um Platz 3

            FC Viktoria Eisenberg - TV GH Brettorf 7:4

            Finale

            MJ Eurofighter 1997 - 1.FC Pferdehof 1:5


            alle Ergebnisse eingetragen - Turnier abgeschlossen
            Zuletzt geändert von Lisa-xD; 25.01.2022, 11:23.

            Kommentar


              #7
              In Post 3+4 findet ihr die Gruppeneinteilung und den dazugehörigen Spielplan.
              Allen Teams viel Erfolg.

              Und natürlich allen ein Frohes Neues Jahr!

              Kommentar


                #8
                SG Finkenkrug 1971

                Gruppe D



                1 FC Schneesturm Hexenwald – SG Finkenkrug 1971 1-10

                Keine großen Überraschungen heute. SG Finkenkrug 1971 schlägt FC Schneesturm Hexenwald 10:1.

                2 SG Finkenkrug 1971 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7-2

                SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                3 Ruhrpott Herne 04 – SG Finkenkrug 1971 3-2
                Und da ertönt der Schlusspfiff! Die Fans von Ruhrpott Herne 04 strömen auf das Feld und feiern ihre Spieler. 3:2 gegen SG Finkenkrug 1971, damit hat hier wohl niemand gerechnet.

                4 SG Finkenkrug 1971 – Jeffs Kernasis 7-1

                5 SV Haibach2010 – SG Finkenkrug 1971 3-0

                Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SG Finkenkrug 1971 von seinen Leiden. 3 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von SV Haibach2010 zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                6 FC Donauinsel – SG Finkenkrug 1971 0-4

                Das Spiel ist aus. 4:0 heißt es am Ende, und wer heute noch richtig feiern will, der sollte sich schnell einen Fan-Schal von SG Finkenkrug 1971 besorgen.

                7 SG Finkenkrug 1971 – IT Girl City 9-1

                Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 9:1 Sieg für SG Finkenkrug 1971; eine Lehrstunde für die Spieler von IT Girl City.
                BSG Traktor
                Hoffnungsträger
                Zuletzt geändert von BSG Traktor; 01.01.2022, 19:17.

                Kommentar


                  #9

                  Gruppe D




                  2 SG Finkenkrug 1971 - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7-2

                  SG Finkenkrug 1971 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.

                  Kommentar


                    #10

                    10. Elbe-Ruhr-Pott Gruppenphase

                    Gruppe D


                    Aktuell:

                    SG Finkenkrug 1971 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2

                    Spielplan:

                    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SV Hallbach 2010
                    SG Finkenkrug 1971 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
                    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : IT City Girls

                    FC Schneesturm Hexenwald : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                    FC Donauinsel : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                    : Ruhrpott Herne 04
                    Jeffs Kernasis :
                    SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk


                    Spiele: (S:0 / U:0 / N:1)
                    Tore: 2:7
                    Punkte: 0


                    1528869.png
                    Zuletzt geändert von wacker_kalk; 01.01.2022, 15:11.

                    Kommentar


                      #11
                      Gruppe D

                      4 SG Finkenkrug 1971 – Jeffs Kernasis 7-1

                      Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 7:1 Sieg für SG Finkenkrug 1971; eine Lehrstunde für die Spieler von Jeffs Kernasis.

                      Kommentar


                        #12
                        Gruppe D

                        4 SG Finkenkrug 1971 – Jeffs Kernasis - 7:1

                        __________________________________________________ _

                        1 Ruhrpott Herne 04 – Jeffs Kernasis

                        2 Jeffs Kernasis – FC Donauinsel

                        3 Jeffs Kernasis – SV Haibach2010

                        5 Jeffs Kernasis – IT Girl City

                        6 FC Schneesturm Hexenwald – Jeffs Kernasis

                        7 Jeffs Kernasis - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk

                        Kommentar


                          #13
                          Gruppe D


                          1 Ruhrpott Herne 04 2–2 Jeffs Kernasis
                          2 SV Haibach2010 10–2 Ruhrpott Herne 04
                          3 Ruhrpott Herne 04 3–2 SG Finkenkrug 1971
                          4 IT Girl City 0–3 Ruhrpott Herne 04
                          5 Ruhrpott Herne 12– 0 FC Schneesturm Hexenwald
                          6 SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 0–1 Ruhrpott Herne 04
                          7 Ruhrpott Herne 04 2–5 FC Donauinsel
                          Jens26nrw
                          Leistungsträger
                          Zuletzt geändert von Jens26nrw; 01.01.2022, 18:20.
                          sigpic

                          Kommentar


                            #14
                            Gruppe D

                            7 Jeffs Kernasis - SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk - 1:2

                            __________________________________________________ _

                            1 Ruhrpott Herne 04 – Jeffs Kernasis

                            2 Jeffs Kernasis – FC Donauinsel

                            3 Jeffs Kernasis – SV Haibach2010

                            5 Jeffs Kernasis – IT Girl City

                            6 FC Schneesturm Hexenwald – Jeffs Kernasis

                            Kommentar


                              #15

                              10. Elbe-Ruhr-Pott Gruppenphase

                              Gruppe D


                              Aktuell:

                              Jeffs Kernasis : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:2

                              Spielplan:

                              SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SV Hallbach 2010
                              SG Finkenkrug 1971 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
                              SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : IT City Girls

                              FC Schneesturm Hexenwald : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                              FC Donauinsel : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                              SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                              : Ruhrpott Herne 04
                              Jeffs Kernasis :
                              SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:2


                              Spiele: (S:1 / U:0 / N:1)
                              Tore: 4:8
                              Punkte: 3


                              1528869.png

                              Kommentar


                                #16

                                Und da ertönt der Schlusspfiff! Die Fans von Ruhrpott Herne 04 strömen auf das Feld und feiern ihre Spieler. 3:2 gegen SG Finkenkrug 1971, damit hat hier wohl niemand gerechnet.
                                sigpic

                                Kommentar


                                  #17
                                  Gruppe D

                                  3 Ruhrpott Herne 04 – SG Finkenkrug 1971 3-2
                                  ​​​​​​​Und da ertönt der Schlusspfiff! Die Fans von Ruhrpott Herne 04 strömen auf das Feld und feiern ihre Spieler. 3:2 gegen SG Finkenkrug 1971, damit hat hier wohl niemand gerechnet.

                                  Kommentar


                                    #18
                                    • Da kommt Weigel völlig frei zum Schuss – und trifft das leere Tor nicht! Niemand im Stadion kann sich das erklären, allenfalls der Buchmacher und einer seiner Kofferträger.
                                    • 90
                                      Die Verlängerung wird angepfiffen. Ruhrpott Herne 04 und Jeffs Kernasis haben bisher jeweils 2 Treffer erzielt, doch wir brauchen hier einen Sieger.
                                    sigpic

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Gruppe D

                                      1 Ruhrpott Herne 04 – Jeffs Kernasis - 2:2
                                      __________________________________________________ _

                                      2 Jeffs Kernasis – FC Donauinsel

                                      3 Jeffs Kernasis – SV Haibach2010

                                      5 Jeffs Kernasis – IT Girl City

                                      6 FC Schneesturm Hexenwald – Jeffs Kernasis

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Nach einem sehr spannenden Spiel steht es 1:0 für Ruhrpott Herne 04. Die Erleichterung ist in den Gesichtern der Spieler von Ruhrpott Herne 04 deutlich zu sehen.
                                        sigpic

                                        Kommentar


                                          #21
                                          10. Elbe-Ruhr-Pott Gruppenphase

                                          Gruppe D


                                          Aktuell:

                                          SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Ruhrpott Herne 04 0:1

                                          Spielplan:

                                          SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SV Hallbach 2010
                                          SG Finkenkrug 1971 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
                                          SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : IT City Girls

                                          FC Schneesturm Hexenwald : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                          FC Donauinsel : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                          SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                          : Ruhrpott Herne 04 0:1
                                          Jeffs Kernasis : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:2


                                          Spiele: (S:1 / U:0 / N:2)
                                          Tore: 4:9
                                          Punkte: 3


                                          1528869.png
                                          Zuletzt geändert von wacker_kalk; 01.01.2022, 16:32.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            I
                                            Zuletzt geändert von pferd; 03.01.2022, 08:03.

                                            Kommentar


                                              #23
                                              Gruppe A

                                              1 Hellsboch 0:4 Gamers09
                                              2 Gamers09 9:1 Spvgg Hardstylehardcore
                                              3 United Saxony SC 0:8 Gamers09
                                              4 Gamers09 2:6 1.FC Pferdehof
                                              5 Olimpia Grudziadz 2:5 Gamers09
                                              6 Gamers09 7:1 Türkgücü Mannheim
                                              7 ASD Taurisano Calcio 2:7 Gamers09

                                              Spiele:7
                                              Punkte:18
                                              Tore:42:12
                                              Gamers09
                                              Hoffnungsträger
                                              Zuletzt geändert von Gamers09; 04.01.2022, 12:36.

                                              Kommentar


                                                #24

                                                Gruppe D

                                                7 SG Finkenkrug 1971 – IT Girl City 9-1

                                                Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 9:1 Sieg für SG Finkenkrug 1971; eine Lehrstunde für die Spieler von IT Girl City.

                                                Kommentar


                                                  #25
                                                  Gruppe D

                                                  5 Jeffs Kernasis – IT Girl City - 2:0

                                                  __________________________________________________ _

                                                  2 Jeffs Kernasis – FC Donauinsel

                                                  3 Jeffs Kernasis – SV Haibach2010

                                                  6 FC Schneesturm Hexenwald – Jeffs Kernasis

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Gruppe D

                                                    7 SG Finkenkrug 1971 : IT Girl City - 9:1

                                                    5 Jeffs Kernasis : IT Girl City - 2.0

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Gruppe D
                                                      SV Haibach2010 - SG Finkenkrug 1971 3-0

                                                      Danke für das Spiel



                                                      Mitglied der Pistoleros DE

                                                      Kommentar


                                                        #28
                                                        Gruppe D



                                                        5 SV Haibach2010 – SG Finkenkrug 1971 3-0

                                                        Der Schlusspfiff des Schiedsrichters erlöst den Torwart von SG Finkenkrug 1971 von seinen Leiden. 3 mal musste er im Laufe der Partie hinter sich greifen - gegen ein so souverän auftretendes Team von SV Haibach2010 zu verlieren ist aber auch wirklich keine Schande.

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Gruppe D
                                                          IT Girl City - SV Haibach2010 3-7

                                                          Danke für das Spiel



                                                          Mitglied der Pistoleros DE

                                                          Kommentar


                                                            #30
                                                            Zitat von Jens26nrw Beitrag anzeigen
                                                            Nach einem sehr spannenden Spiel steht es 1:0 für Ruhrpott Herne 04. Die Erleichterung ist in den Gesichtern der Spieler von Ruhrpott Herne 04 deutlich zu sehen.
                                                            Zitat von wacker_kalk Beitrag anzeigen
                                                            10. Elbe-Ruhr-Pott Gruppenphase

                                                            Gruppe D


                                                            Aktuell:

                                                            SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : Ruhrpott Herne 04 0:1

                                                            Spielplan:

                                                            SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : SV Hallbach 2010
                                                            SG Finkenkrug 1971 : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 7:2
                                                            SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk : IT City Girls

                                                            FC Schneesturm Hexenwald : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                            FC Donauinsel : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                            SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk
                                                            : Ruhrpott Herne 04 0:1
                                                            Jeffs Kernasis : SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk 1:2


                                                            Spiele: (S:1 / U:0 / N:2)
                                                            Tore: 4:9
                                                            Punkte: 3


                                                            1528869.png
                                                            Ist hier das gleiche Spiel gemeint?

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X