Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

27. Copa de Community "Weihnachtsausgabe" Anmeldelounge

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #31
    Bitte die Regeln durchlesen!!!
    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

    Anmeldeliste:

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (1.Liga-3.Liga)

    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
    9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
    18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    30.
    31.
    32.

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4.

    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
    (KL - Regionalliga)

    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    30.
    31.
    32

    Nachrücker:

    1.
    2.
    3.
    4

    Kommentar


      #32
      Bitte die Regeln durchlesen!!!
      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

      Anmeldeliste:

      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
      (1.Liga-3.Liga)

      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
      9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
      18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
      20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
      21.
      22.
      23.
      24.
      25.
      26.
      27.
      28.
      30.
      31.
      32.

      Nachrücker:

      1.
      2.
      3.
      4.

      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
      (KL - Regionalliga)

      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
      6.
      7.
      8.
      9.
      10.
      11.
      12.
      13.
      14.
      15.
      16.
      17.
      18.
      19.
      20.
      21.
      22.
      23.
      24.
      25.
      26.
      27.
      28.
      30.
      31.
      32

      Nachrücker:

      1.
      2.
      3.
      4.

      Kommentar


        #33
        Bitte die Regeln durchlesen!!!
        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

        Anmeldeliste:

        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
        (1.Liga-3.Liga)

        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
        9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
        18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
        20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
        22.
        23.
        24.
        25.
        26.
        27.
        28.
        30.
        31.
        32.

        Nachrücker:

        1.
        2.
        3.
        4.

        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
        (KL - Regionalliga)

        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
        6.
        7.
        8.
        9.
        10.
        11.
        12.
        13.
        14.
        15.
        16.
        17.
        18.
        19.
        20.
        21.
        22.
        23.
        24.
        25.
        26.
        27.
        28.
        30.
        31.
        32

        Nachrücker:

        1.
        2.
        3.
        4.

        Kommentar


          #34
          Bitte die Regeln durchlesen!!!
          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

          Anmeldeliste:

          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
          (1.Liga-3.Liga)

          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
          9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
          18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
          20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
          23.
          24.
          25.
          26.
          27.
          28.
          30.
          31.
          32.

          Nachrücker:

          1.
          2.
          3.
          4.

          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
          (KL - Regionalliga)

          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
          6.
          7.
          8.
          9.
          10.
          11.
          12.
          13.
          14.
          15.
          16.
          17.
          18.
          19.
          20.
          21.
          22.
          23.
          24.
          25.
          26.
          27.
          28.
          30.
          31.
          32

          Nachrücker:

          1.
          2.
          3.
          4.

          Kommentar


            #35
            Bitte die Regeln durchlesen!!!
            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

            Anmeldeliste:

            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
            (1.Liga-3.Liga)

            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
            9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
            18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
            20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
            24.
            25.
            26.
            27.
            28.
            30.
            31.
            32.

            Nachrücker:

            1.
            2.
            3.
            4.

            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
            (KL - Regionalliga)

            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
            6.
            7.
            8.
            9.
            10.
            11.
            12.
            13.
            14.
            15.
            16.
            17.
            18.
            19.
            20.
            21.
            22.
            23.
            24.
            25.
            26.
            27.
            28.
            30.
            31.
            32

            Nachrücker:

            1.
            2.
            3.
            4.
            Zuletzt geändert von BSG Traktor; 02.12.2021, 17:35.

            Kommentar


              #36
              Bitte die Regeln durchlesen!!!
              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

              Anmeldeliste:

              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
              (1.Liga-3.Liga)

              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
              9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
              18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
              20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
              24.
              25.
              26.
              27.
              28.
              30.
              31.
              32.

              Nachrücker:

              1.
              2.
              3.
              4.

              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
              (KL - Regionalliga)

              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
              7.
              8.
              9.
              10.
              11.
              12.
              13.
              14.
              15.
              16.
              17.
              18.
              19.
              20.
              21.
              22.
              23.
              24.
              25.
              26.
              27.
              28.
              30.
              31.
              32

              Nachrücker:

              1.
              2.
              3.
              4.

              Kommentar


                #37
                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                Anmeldeliste:

                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                (1.Liga-3.Liga)

                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                25.
                26.
                27.
                28.
                30.
                31.
                32.

                Nachrücker:

                1.
                2.
                3.
                4.

                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                (KL - Regionalliga)

                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                7.
                8.
                9.
                10.
                11.
                12.
                13.
                14.
                15.
                16.
                17.
                18.
                19.
                20.
                21.
                22.
                23.
                24.
                25.
                26.
                27.
                28.
                30.
                31.
                32

                Nachrücker:

                1.
                2.
                3.
                4.

                Kommentar


                  #38

                  02.12.2021, 17:22



                  Bitte die Regeln durchlesen!!!
                  Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                  Anmeldeliste:

                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                  (1.Liga-3.Liga)

                  1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                  2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                  3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                  4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                  5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                  6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                  7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                  8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                  9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                  10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                  11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                  12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                  14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                  15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                  16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                  17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                  18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                  19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                  20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                  21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                  22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                  23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                  24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                  25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                  26.
                  27.
                  28.
                  30.
                  31.
                  32.

                  Nachrücker:

                  1.
                  2.
                  3.
                  4.

                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                  (KL - Regionalliga)

                  1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                  2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                  3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                  4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                  5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                  6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                  7.
                  8.
                  9.
                  10.
                  11.
                  12.
                  13.
                  14.
                  15.
                  16.
                  17.
                  18.
                  19.
                  20.
                  21.
                  22.
                  23.
                  24.
                  25.
                  26.
                  27.
                  28.
                  30.
                  31.
                  32

                  Nachrücker:

                  1.
                  2.
                  3.
                  4.


                  Kommentar


                    #39
                    Bitte die Regeln durchlesen!!!
                    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                    Anmeldeliste:

                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                    (1.Liga-3.Liga)

                    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                    9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                    18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                    20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                    25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                    27.
                    28.
                    30.
                    31.
                    32.

                    Nachrücker:

                    1.
                    2.
                    3.
                    4.

                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                    (KL - Regionalliga)

                    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                    7.
                    8.
                    9.
                    10.
                    11.
                    12.
                    13.
                    14.
                    15.
                    16.
                    17.
                    18.
                    19.
                    20.
                    21.
                    22.
                    23.
                    24.
                    25.
                    26.
                    27.
                    28.
                    30.
                    31.
                    32

                    Nachrücker:

                    1.
                    2.
                    3.
                    4.

                    Kommentar


                      #40
                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                      Anmeldeliste:

                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                      (1.Liga-3.Liga)

                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                      9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                      18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                      20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                      25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                      28.
                      30.
                      31.
                      32.

                      Nachrücker:

                      1.
                      2.
                      3.
                      4.

                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                      (KL - Regionalliga)

                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                      7.
                      8.
                      9.
                      10.
                      11.
                      12.
                      13.
                      14.
                      15.
                      16.
                      17.
                      18.
                      19.
                      20.
                      21.
                      22.
                      23.
                      24.
                      25.
                      26.
                      27.
                      28.
                      30.
                      31.
                      32

                      Nachrücker:

                      1.
                      2.
                      3.
                      4.

                      sigpic
                      Pistoleros Deutschland

                      Kommentar


                        #41
                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                        Anmeldeliste:

                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                        (1.Liga-3.Liga)

                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                        9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                        18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                        20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                        25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                        30.
                        31.
                        32.

                        Nachrücker:

                        1.
                        2.
                        3.
                        4.

                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                        (KL - Regionalliga)

                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                        7.
                        8.
                        9.
                        10.
                        11.
                        12.
                        13.
                        14.
                        15.
                        16.
                        17.
                        18.
                        19.
                        20.
                        21.
                        22.
                        23.
                        24.
                        25.
                        26.
                        27.
                        28.
                        30.
                        31.
                        32

                        Nachrücker:

                        1.
                        2.
                        3.
                        4.





                        Mitglied der Pistoleros DE

                        Kommentar


                          #42
                          Bitte die Regeln durchlesen!!!
                          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                          Anmeldeliste:

                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                          (1.Liga-3.Liga)

                          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                          9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                          18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                          20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                          25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                          30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                          31.
                          32.

                          Nachrücker:

                          1.
                          2.
                          3.
                          4.

                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                          (KL - Regionalliga)

                          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                          6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                          7.
                          8.
                          9.
                          10.
                          11.
                          12.
                          13.
                          14.
                          15.
                          16.
                          17.
                          18.
                          19.
                          20.
                          21.
                          22.
                          23.
                          24.
                          25.
                          26.
                          27.
                          28.
                          30.
                          31.
                          32

                          Nachrücker:

                          1.
                          2.
                          3.
                          4.

                          Kommentar


                            #43
                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!

                            Anmeldeliste:

                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                            (1.Liga-3.Liga)

                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                            9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                            18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                            20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                            25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                            30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                            31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                            32.

                            Nachrücker:

                            1.
                            2.
                            3.
                            4.

                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                            (KL - Regionalliga)

                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                            7.
                            8.
                            9.
                            10.
                            11.
                            12.
                            13.
                            14.
                            15.
                            16.
                            17.
                            18.
                            19.
                            20.
                            21.
                            22.
                            23.
                            24.
                            25.
                            26.
                            27.
                            28.
                            30.
                            31.
                            32

                            Nachrücker:

                            1.
                            2.
                            3.
                            4.

                            Kommentar


                              #44
                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                              Anmeldeliste:

                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                              (1.Liga-3.Liga)


                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                              9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                              18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                              20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                              25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                              30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                              31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                              32.

                              Nachrücker:

                              1.
                              2.
                              3.
                              4.

                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                              (KL - Regionalliga)


                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                              7.
                              8.
                              9.
                              10.
                              11.
                              12.
                              13.
                              14.
                              15.
                              16.
                              17.
                              18.
                              19.
                              20.
                              21.
                              22.
                              23.
                              24.
                              25.
                              26.
                              27.
                              28.
                              30.
                              31.
                              32

                              Nachrücker:

                              1.
                              2.
                              3.
                              4.


                              Du suchst Freundschaftsspiele?
                              Erstelle hier einen Thread:
                              klick

                              Kommentar


                                #45
                                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                Anmeldeliste:

                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                (1.Liga-3.Liga)


                                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                32. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL

                                Nachrücker:

                                1.
                                2.
                                3.
                                4.

                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                (KL - Regionalliga)


                                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                7.
                                8.
                                9.
                                10.
                                11.
                                12.
                                13.
                                14.
                                15.
                                16.
                                17.
                                18.
                                19.
                                20.
                                21.
                                22.
                                23.
                                24.
                                25.
                                26.
                                27.
                                28.
                                30.
                                31.
                                32

                                Nachrücker:

                                1.
                                2.
                                3.
                                4.


                                Kommentar


                                  #46
                                  Fehlt da vielleicht die Anmeldung Nr. 29?

                                  Kommentar


                                    #47
                                    Startplatz 29 fehlt seit dem ersten Post.
                                    Bin gerade am überlegen ob ich teilnehme

                                    Kommentar


                                      #48

                                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                      Anmeldeliste:

                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                      (1.Liga-3.Liga)


                                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                      9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                      18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                      20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                      25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                      29.
                                      30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                      31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                      32. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL

                                      Nachrücker:

                                      1.
                                      2.
                                      3.
                                      4.

                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                      (KL - Regionalliga)


                                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                      7.
                                      8.
                                      9.
                                      10.
                                      11.
                                      12.
                                      13.
                                      14.
                                      15.
                                      16.
                                      17.
                                      18.
                                      19.
                                      20.
                                      21.
                                      22.
                                      23.
                                      24.
                                      25.
                                      26.
                                      27.
                                      28.
                                      29.
                                      30.
                                      31.
                                      32

                                      Nachrücker:

                                      1.
                                      2.
                                      3.
                                      4.



                                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                                      Erstelle hier einen Thread:
                                      klick

                                      Kommentar


                                        #49

                                        04.12.2021, 08:10
                                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                        Anmeldeliste:

                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                        (1.Liga-3.Liga)


                                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                        9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                        18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                        20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                        25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                        30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                        31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                        32. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL

                                        Nachrücker:

                                        1.
                                        2.
                                        3.
                                        4.

                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                        (KL - Regionalliga)


                                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                        7.
                                        8.
                                        9.
                                        10.
                                        11.
                                        12.
                                        13.
                                        14.
                                        15.
                                        16.
                                        17.
                                        18.
                                        19.
                                        20.
                                        21.
                                        22.
                                        23.
                                        24.
                                        25.
                                        26.
                                        27.
                                        28.
                                        29.
                                        30.
                                        31.
                                        32

                                        Nachrücker:

                                        1.
                                        2.
                                        3.
                                        4.

                                        Kommentar


                                          #50


                                          Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                          Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                          Anmeldeliste:

                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                          (1.Liga-3.Liga)


                                          1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                          2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                          3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                          4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                          5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                          6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                          7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                          8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                          9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                          10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                          11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                          12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                          13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                          14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                          15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                          16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                          17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                          18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                          19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                          20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                          21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                          22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                          23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                          24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                          25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                          26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                          27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                          28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                          29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                          30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                          31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                          32. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL

                                          Nachrücker:

                                          1. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                          2.
                                          3.
                                          4.

                                          Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                          (KL - Regionalliga)


                                          1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                          2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                          3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                          4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                          5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                          6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                          7.
                                          8.
                                          9.
                                          10.
                                          11.
                                          12.
                                          13.
                                          14.
                                          15.
                                          16.
                                          17.
                                          18.
                                          19.
                                          20.
                                          21.
                                          22.
                                          23.
                                          24.
                                          25.
                                          26.
                                          27.
                                          28.
                                          29.
                                          30.
                                          31.
                                          32

                                          Nachrücker:

                                          1.
                                          2.
                                          3.
                                          4.


                                          Kommentar


                                            #51
                                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                            Anmeldeliste:

                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                            (1.Liga-3.Liga)


                                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                            9. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                            18. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                            20. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                            25.Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                            30. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                            31. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                            32. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL

                                            Nachrücker:

                                            1. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                            2. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                            3.
                                            4.

                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                            (KL - Regionalliga)


                                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                            7.
                                            8.
                                            9.
                                            10.
                                            11.
                                            12.
                                            13.
                                            14.
                                            15.
                                            16.
                                            17.
                                            18.
                                            19.
                                            20.
                                            21.
                                            22.
                                            23.
                                            24.
                                            25.
                                            26.
                                            27.
                                            28.
                                            29.
                                            30.
                                            31.
                                            32

                                            Nachrücker:

                                            1.
                                            2.
                                            3.
                                            4.


                                            https://fussballcup.de/index.php?w=3...278980&af=250d

                                            Kommentar


                                              #52
                                              Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                              Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                              Anmeldeliste:

                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                              (1.Liga-2.Liga)


                                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                              30.
                                              31.
                                              32.

                                              Nachrücker:

                                              1.
                                              2.
                                              3.
                                              4.

                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                              (KL - 3. Liga)


                                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                              7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                              8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                              9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                              10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                              11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                              12.
                                              13.
                                              14.
                                              15.
                                              16.
                                              17.
                                              18.
                                              19.
                                              20.
                                              21.
                                              22.
                                              23.
                                              24.
                                              25.
                                              26.
                                              27.
                                              28.
                                              29.
                                              30.
                                              31.
                                              32

                                              Nachrücker:

                                              1.
                                              2.
                                              3.
                                              4.


                                              Du suchst Freundschaftsspiele?
                                              Erstelle hier einen Thread:
                                              klick

                                              Kommentar


                                                #53
                                                Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                                Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                Anmeldeliste:

                                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                (1.Liga-2.Liga)


                                                1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                30.
                                                31.
                                                32.

                                                Nachrücker:

                                                1.
                                                2.
                                                3.
                                                4.

                                                Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                (KL - 3. Liga)


                                                1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                13.
                                                14.
                                                15.
                                                16.
                                                17.
                                                18.
                                                19.
                                                20.
                                                21.
                                                22.
                                                23.
                                                24.
                                                25.
                                                26.
                                                27.
                                                28.
                                                29.
                                                30.
                                                31.
                                                32

                                                Nachrücker:

                                                1.
                                                2.
                                                3.
                                                4.


                                                Kommentar


                                                  #54
                                                  Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                  Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                                  Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                  Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                  Anmeldeliste:

                                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                  (1.Liga-2.Liga)


                                                  1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                  2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                  3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                  4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                  5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                  6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                  7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                  8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                  9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                  10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                  11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                  12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                  13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                  14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                  15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                  16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                  17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                  18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                  19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                  20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                  21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                  22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                  23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                  24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                  25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                  26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                  27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                  28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                  29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                  30.
                                                  31.
                                                  32.

                                                  Nachrücker:

                                                  1.
                                                  2.
                                                  3.
                                                  4.

                                                  Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                  (KL - 3. Liga)


                                                  1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                  2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                  3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                  4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                  5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                  6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                  7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                  8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                  9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                  10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                  11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                  12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                  13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                  14.
                                                  15.
                                                  16.
                                                  17.
                                                  18.
                                                  19.
                                                  20.
                                                  21.
                                                  22.
                                                  23.
                                                  24.
                                                  25.
                                                  26.
                                                  27.
                                                  28.
                                                  29.
                                                  30.
                                                  31.
                                                  32

                                                  Nachrücker:

                                                  1.
                                                  2.
                                                  3.
                                                  4.

                                                  sigpic

                                                  Kommentar


                                                    #55
                                                    Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                    Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.

                                                    Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                    Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                    Anmeldeliste:

                                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                    (1.Liga-2.Liga)


                                                    1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                    2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                    3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                    4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                    5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                    6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                    7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                    8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                    9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                    10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                    11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                    12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                    13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                    14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                    15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                    16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                    17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                    18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                    19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                    20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                    21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                    22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                    23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                    24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                    25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                    26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                    27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                    28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                    29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                    30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                    31.
                                                    32.

                                                    Nachrücker:

                                                    1.
                                                    2.
                                                    3.
                                                    4.

                                                    Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                    (KL - 3. Liga)


                                                    1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                    2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                    3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                    4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                    5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                    6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                    7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                    8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                    9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                    10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                    11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                    12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                    13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                    14.
                                                    15.
                                                    16.
                                                    17.
                                                    18.
                                                    19.
                                                    20.
                                                    21.
                                                    22.
                                                    23.
                                                    24.
                                                    25.
                                                    26.
                                                    27.
                                                    28.
                                                    29.
                                                    30.
                                                    31.
                                                    32

                                                    Nachrücker:

                                                    1.
                                                    2.
                                                    3.
                                                    4.

                                                    Kommentar


                                                      #56
                                                      Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                      Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                                      noch 21 Teams werden gesucht!!!!

                                                      Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                      Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                      Anmeldeliste:

                                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                      (1.Liga-2.Liga)


                                                      1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                      2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                      3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                      4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                      5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                      6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                      7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                      8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                      9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                      10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                      11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                      12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                      13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                      14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                      15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                      16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                      17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                      18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                      19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                      20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                      21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                      22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                      23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                      24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                      25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                      26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                      27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                      28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                      29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                      30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                      31.
                                                      32.

                                                      Nachrücker:

                                                      1.
                                                      2.
                                                      3.
                                                      4.

                                                      Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                      (KL - 3. Liga)


                                                      1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                      2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                      3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                      4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                      5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                      6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                      7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                      8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                      9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                      10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                      11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                      12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                      13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                      14.
                                                      15.
                                                      16.
                                                      17.
                                                      18.
                                                      19.
                                                      20.
                                                      21.
                                                      22.
                                                      23.
                                                      24.
                                                      25.
                                                      26.
                                                      27.
                                                      28.
                                                      29.
                                                      30.
                                                      31.
                                                      32

                                                      Nachrücker:

                                                      1.
                                                      2.
                                                      3.
                                                      4.


                                                      Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                      Erstelle hier einen Thread:
                                                      klick

                                                      Kommentar


                                                        #57
                                                        Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                        Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                                        noch 21 Teams werden gesucht!!!!

                                                        Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                        Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                        Anmeldeliste:

                                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                        (1.Liga-2.Liga)


                                                        1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                        2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                        3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                        4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                        5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                        6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                        7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                        8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                        9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                        10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                        11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                        12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                        13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                        14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                        15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                        16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                        17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                        18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                        19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                        20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                        21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                        22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                        23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                        24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                        25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                        26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                        27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                        28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                        29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                        30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                        31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                        32.

                                                        Nachrücker:

                                                        1.
                                                        2.
                                                        3.
                                                        4.

                                                        Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                        (KL - 3. Liga)


                                                        1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                        2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                        3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                        4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                        5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                        6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                        7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                        8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                        9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                        10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                        11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                        12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                        13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                        14.
                                                        15.
                                                        16.
                                                        17.
                                                        18.
                                                        19.
                                                        20.
                                                        21.
                                                        22.
                                                        23.
                                                        24.
                                                        25.
                                                        26.
                                                        27.
                                                        28.
                                                        29.
                                                        30.
                                                        31.
                                                        32

                                                        Nachrücker:

                                                        1.
                                                        2.
                                                        3.
                                                        4.


                                                        Kommentar


                                                          #58
                                                          14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga

                                                          Kommentar


                                                            #59
                                                            Damit es bei der 2. Anmeldeliste ein wenig voran gibt und die erste sogar schon Nachrücker hatte, habe ich mich dazu entschieden die untere Qualifikationsrunde mit der 3. Liga zu erweitern.
                                                            Bei der Auslosung, wird geschaut, dass es fair und gerecht zugeht, sodass auch der Spielspaß für die kleineren gerecht wird.


                                                            noch 19 Teams werden gesucht!!!!

                                                            Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                            Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                            Anmeldeliste:

                                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                            (1.Liga-2.Liga)


                                                            1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                            2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                            3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                            4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                            5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                            6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                            7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                            8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                            9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                            10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                            11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                            12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                            13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                            14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                            15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                            16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                            17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                            18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                            19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                            20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                            21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                            22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                            23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                            24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                            25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                            26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                            27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                            28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                            29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                            30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                            31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                            32.

                                                            Nachrücker:

                                                            1.
                                                            2.
                                                            3.
                                                            4.

                                                            Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                            (KL - 3. Liga)


                                                            1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                            2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                            3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                            4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                            5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                            6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                            7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                            8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                            9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                            10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                            11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                            12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                            13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                            14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                            15.
                                                            16.
                                                            17.
                                                            18.
                                                            19.
                                                            20.
                                                            21.
                                                            22.
                                                            23.
                                                            24.
                                                            25.
                                                            26.
                                                            27.
                                                            28.
                                                            29.
                                                            30.
                                                            31.
                                                            32

                                                            Nachrücker:

                                                            1.
                                                            2.
                                                            3.
                                                            4.


                                                            Du suchst Freundschaftsspiele?
                                                            Erstelle hier einen Thread:
                                                            klick

                                                            Kommentar


                                                              #60
                                                              noch 19 Teams werden gesucht!!!!

                                                              Bitte die Regeln durchlesen!!!
                                                              Auszahlung erfolgt erst nach Ende der Finalrunde!!!


                                                              Anmeldeliste:

                                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                              (1.Liga-2.Liga)


                                                              1. HC CARIBE COLON/RP`s/12350/Liga 1
                                                              2. Tiramaos All Stars / Tiramao/ 13060 / 1.Bl.
                                                              3. FC Cooktown / Cooker / 12.460 / 1. BL
                                                              4. IFC Babenber / Robert Andreas Babenberg / 10.300 / 2. BL
                                                              5. FC Viktoria Eisenberg / EL-PUNKT / 14.500 / 1. BL
                                                              6. Real Boufer / Rafa7/11.360 / 2.BL
                                                              7. TV Gh Brettorf / moobka / 17000 / 1.BL
                                                              8. Blizzards Gladbeck / Heddy / 13.700 / 1. BL
                                                              9. SV Borussia Dörlinbach 2009 / Atzelinho09 / 1.BL
                                                              10. Outsiders Künzelsau / LuckyDave / 13925 / 1Bl.
                                                              11. MJ Eurofighter 1997/Mike Stevens/13990/Liga1
                                                              12. RB Egestorf / Hermic / 12000 / 2. BL
                                                              13. Jeffs Kernasis / JeffStar87 / 8165 / 2. BL
                                                              14. Energie Ketschup / gewolf1 / 12625 / 1. Liga
                                                              15.saxonia lohmen / harti49 /12750/ 1.BL
                                                              16.Sc Sportsfreunde Siegen / DENNIS DGTV / 2.Liga
                                                              17. FC Hecke 09 / Pierre982/ 14800 / 1.BL
                                                              18. Olimpia Grudziadz / Black Lusy / 9815 / 1.Liga
                                                              19. HSV Lattenkracher 72 / UnsUwe24 / 12005 / 1. Liga
                                                              20. System eSportZ / Staz / 16535 / 1. Liga
                                                              21. Meiwa FC. / Dipitro / 13K / 1.Liga
                                                              22. Sydabrauropp / Stefan Schlommi 13k / 1.Liga
                                                              23. SG Finkenkrug 1971/ Heidewendland Fan/13095/2.Liga
                                                              24. FC Passau United / Toasty / 8045 / 1. Liga
                                                              25.ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / 1. BL
                                                              26. Eintracht Saarburg / Saarburger / 13000 / 1. Liga
                                                              27. La Bestia Roja / Prince Thiago /14.820 / 1 Liga
                                                              28.SV Haibach2010/ Laura2008/ 10160 / 1.Liga
                                                              29. SV Sasbachwalden II/Zwille/13510/1.BL
                                                              30. Ventspils/Ventspils/12165/1.BL
                                                              31.bor2405 / wilram/ 13260 / 1BL
                                                              32.Borussia Banana Gißen/Michi1991/12465/BL

                                                              Nachrücker:

                                                              1.
                                                              2.
                                                              3.
                                                              4.

                                                              Teamname/Managername/Kaderstärke/Liga:
                                                              (KL - 3. Liga)


                                                              1. Hellsboch / Cello0311 / 6.295 / RL
                                                              2. FC Beach Soccer / bob181/ 5000 / RL
                                                              3. Türkgücü Mannheim / Peter Wright / 5100 / VL
                                                              4. Fehlschuss United FC / Manager Name / 2625 / VL
                                                              5. ASV Minga / DaBayer/ 10300 / OL
                                                              6.SG Dorfkicker / Oberknaller / 9040 / OL
                                                              7. BVB Dortmund 09 e. V. / X-Tina/ 3.Liga
                                                              8. Gamers09 / Vorbauer / 14455 / 3.Liga (ab morgen)
                                                              9. Crewe Alexandra F.C. / Meistermacher Max / 8800 / 3. Liga
                                                              10. SpVgg Vorwärts/Wacker Köln-Kalk / Rudi Maradonna / 10785 / 3. Liga
                                                              11. Grau-Weiß Simon / tonello105 / 6005 / 3L
                                                              12. Der Estnische Wind / Manuel / 7485 / 3.Liga
                                                              13. FC Görliwood / Mirko Slomker / 7885 / 3. Liga
                                                              14.1.FC Clubberer / Schlaui / 9350 / 3.Liga
                                                              15.
                                                              16.
                                                              17.
                                                              18.
                                                              19.
                                                              20.
                                                              21.
                                                              22.
                                                              23.
                                                              24.
                                                              25.
                                                              26.
                                                              27.
                                                              28.
                                                              29.
                                                              30.
                                                              31.
                                                              32

                                                              Nachrücker:

                                                              1.
                                                              2.
                                                              3.
                                                              4.

                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X