Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

The Saints Football 2 Jahre Geburtstag Turnier 17.1.2018

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    The Saints Football 2 Jahre Geburtstag Turnier 17.1.2018

    The Saints Football 2 Jahre Geburtstag Turnier





    Regeln/Ablauf


    - Es wird mit einem 32er oder 24er Teilnehmerfeld gestartet
    - Erst gibt es eine Gruppenphase, danach spielen die 1. u. 2. der jeweiligen Gruppen in der KO-Phase gegeneinander.

    - In der Gruppenphase wird Hin/Rückspiel gespielt ..
    (Es ist egal, wer wen einlädt)


    -In der Ko-Phase muss der erst genannte einladen.
    - Das Spiel endet mit einem Sieger (ggf. durch E.)
    - Die Ergebnisse müssen hier gepostet werden
    - Das Ergebnis muss vom Gegner bestätigt werden
    - Es ist egal ob der Heimbonus aktiv ist oder nicht, die Spiele können trotzdem absolviert werden.
    -Der Spielplan muss eingehalten werden
    -Jeder kann mit machen,(Auch nicht Mitglieder)
    - Spaß und Fairness stehen an erster Stelle





    Jens26nrw
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Jens26nrw; 17.01.2018, 14:40.
    sigpic


    #2
    Anmeldeliste


    Anmeldeliste


    1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
    2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
    3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
    4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
    5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
    6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
    7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
    8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
    9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
    10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
    11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
    12.
    13.
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.

    Bitte so weiter führen Danke
    Jens26nrw
    Leistungsträger
    Zuletzt geändert von Jens26nrw; 03.01.2018, 10:51.
    sigpic

    Kommentar


      #3
      Gruppenübersicht

      Gruppe A

      ASD Taurisano Calcio
      FC Oldenburg
      Ruhrpott Herne 04


      Gruppe B

      FC Besiktas 19o3
      FC Bergedorf 85
      Blau-Weiß Urfeld


      Gruppe C

      FSV Mainz 05
      SV Austrian Falcon
      1.Fc Stick 2


      Gruppe D

      FC Prignitz-Wittenberge e.V
      1.Fc-West Ham United 93
      FC Melsungen


      Gruppe E

      ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ
      1.FC Neckarau
      hsv 97


      Gruppe F

      Valencia FC
      Lokomotive Ketsch
      FFSC Sparta


      Gruppe G

      Zryw Dabrowka
      Bsc wedding 1975
      FC Wolfhund


      Gruppe H

      SV Wilhelmshaven
      Energie Ketschup
      AC Frendo
      Jens26nrw
      Leistungsträger
      Zuletzt geändert von Jens26nrw; 17.01.2018, 14:38.
      sigpic

      Kommentar


        #4
        Spielpaarungen









        https://www.meinturnierplan.de/exec.php
        Jens26nrw
        Leistungsträger
        Zuletzt geändert von Jens26nrw; 17.01.2018, 15:21.
        sigpic

        Kommentar


          #5
          K.O Runde

          :Kerze:
          sigpic

          Kommentar


            #6

            Anmeldeliste


            1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
            2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
            3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
            4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
            5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
            6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
            7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
            8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
            9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
            10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
            11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
            12.
            13.
            16.
            17.
            18.
            19.
            20.
            21.
            22.
            23.
            24.
            25.
            26.
            27.
            28.
            29.
            30.
            31.
            32.

            Bitte so weiter führen Danke
            sigpic

            Kommentar


              #7
              Kann sich Anmelden wünsche alle viel Spaß

              Der Start ist am 17.1
              sigpic

              Kommentar


                #8

                Anmeldeliste


                1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                13.
                16.
                17.
                18.
                19.
                20.
                21.
                22.
                23.
                24.
                25.
                26.
                27.
                28.
                29.
                30.
                31.
                32.
                SirHenrich
                Hoffnungsträger
                Zuletzt geändert von SirHenrich; 03.01.2018, 15:22.

                Kommentar


                  #9
                  Darf hier jeder teilnehmen oder nur Mitglieder?

                  Kommentar


                    #10
                    Zitat von Wolfes Beitrag anzeigen
                    Darf hier jeder teilnehmen oder nur Mitglieder?
                    Hat sich erledigt danke

                    Kommentar


                      #11
                      Zitat von Wolfes Beitrag anzeigen
                      Darf hier jeder teilnehmen oder nur Mitglieder?
                      Hat sich erledigt danke

                      Kommentar


                        #12
                        Zitat von Wolfes Beitrag anzeigen
                        Hat sich erledigt danke
                        jeder kann mit machen
                        sigpic

                        Kommentar


                          #13

                          Anmeldeliste


                          1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                          2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                          3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                          4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                          5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                          6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                          7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                          8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                          9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                          10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                          11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                          12.
                          13.
                          16.
                          17.
                          18.
                          19.
                          20.
                          21.
                          22.
                          23.
                          24.
                          25.
                          26.
                          27.
                          28.
                          29.
                          30.
                          31.
                          32.

                          Bitte so weiter führen Danke
                          sigpic

                          Kommentar


                            #14

                            Anmeldeliste


                            1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                            2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                            3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                            4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                            5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                            6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                            7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                            8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                            9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                            10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                            11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                            12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                            13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                            16.
                            17.
                            18.
                            19.
                            20.
                            21.
                            22.
                            23.
                            24.
                            25.
                            26.
                            27.
                            28.
                            29.
                            30.
                            31.
                            32.

                            Kommentar


                              #15

                              Anmeldeliste


                              1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                              2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                              3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                              4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                              5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                              6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                              7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                              8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                              9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                              10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                              11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                              12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                              13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                              14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                              15.
                              16.
                              17.
                              18.
                              19.
                              20.
                              21.
                              22.
                              23.
                              24.
                              25.
                              26.
                              27.
                              28.
                              29.
                              30.
                              31.

                              32.

                              Zuletzt geändert von Rotgelb; 03.01.2018, 17:37.
                              sigpic

                              Kommentar


                                #16
                                Anmeldeliste


                                1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                16.
                                17.
                                18.
                                19.
                                20.
                                21.
                                22.
                                23.
                                24.
                                25.
                                26.
                                27.
                                28.
                                29.
                                30.
                                31.
                                32.

                                Kommentar


                                  #17




                                  Anmeldeliste


                                  1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                  2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                  3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                  4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                  5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                  6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                  7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                  8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                  9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                  10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                  11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                  12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                  13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                  14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                  15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                  16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                  17.
                                  18.
                                  19.
                                  20.
                                  21.
                                  22.
                                  23.
                                  24.
                                  25.
                                  26.
                                  27.
                                  28.
                                  29.
                                  30.
                                  31.

                                  32.


                                  sigpic

                                  Kommentar


                                    #18




                                    Anmeldeliste


                                    1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                    2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                    3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                    4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                    5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                    6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                    7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                    8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                    9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                    10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                    11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                    12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                    13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                    14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                    15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                    16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                    17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                    18.
                                    19.
                                    20.
                                    21.
                                    22.
                                    23.
                                    24.
                                    25.
                                    26.
                                    27.
                                    28.
                                    29.
                                    30.
                                    31.

                                    32.

                                    Kommentar


                                      #19
                                      Zitat von Jens26nrw Beitrag anzeigen
                                      jeder kann mit machen
                                      Ok danke Nächstes mal bin ich dabei, habe leider bereits ein Turnier über den 17.

                                      Kommentar


                                        #20
                                        Zitat von Wolfes Beitrag anzeigen
                                        Ok danke Nächstes mal bin ich dabei, habe leider bereits ein Turnier über den 17.
                                        Ist doch Simu Turnier. Kann man mehre haben:WL:
                                        sigpic

                                        Kommentar


                                          #21
                                          Zitat von Jens26nrw Beitrag anzeigen
                                          Ist doch Simu Turnier. Kann man mehre haben:WL:
                                          Stimmt, na wenn das so ist
                                          Zuletzt geändert von Wolfes; 05.01.2018, 12:31.

                                          Kommentar


                                            #22
                                            Anmeldeliste


                                            1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                            2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                            3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                            4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                            5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                            6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                            7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                            8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                            9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                            10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                            11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                            12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                            13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                            14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                            15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                            16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                            17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                            18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                            19.
                                            20.
                                            21.
                                            22.
                                            23.
                                            24.
                                            25.
                                            26.
                                            27.
                                            28.
                                            29.
                                            30.
                                            31.
                                            32.

                                            Kommentar


                                              #23




                                              Anmeldeliste


                                              1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                              2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                              3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                              4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                              5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                              6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                              7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                              8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                              9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                              10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                              11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                              12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                              13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                              14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                              15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                              16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                              17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                              18.Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                              19.
                                              20.
                                              21.
                                              22.
                                              23.
                                              24.
                                              25.
                                              26.
                                              27.
                                              28.
                                              29.
                                              30.
                                              31.

                                              32.

                                              sigpic

                                              Kommentar


                                                #24
                                                • Anmeldeliste




                                                1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                20.
                                                21.
                                                22.
                                                23.
                                                24.
                                                25.
                                                26.
                                                27.
                                                28.
                                                29.
                                                30.
                                                31.
                                                32.
                                                Satisfaction
                                                Wasserträger
                                                Zuletzt geändert von Satisfaction; 06.01.2018, 14:09.

                                                Kommentar


                                                  #25

                                                  Anmeldeliste


                                                  1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                  2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                  3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                  4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                  5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                  6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                  7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                  8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                  9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                  10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                  11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                  12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                  13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                  14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                  15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                  16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                  17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                  18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                  19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                  20. Zryw Dabrowka / dullux / dullux
                                                  21.
                                                  22.
                                                  23.
                                                  24.
                                                  25.
                                                  26.
                                                  27.
                                                  28.
                                                  29.
                                                  30.
                                                  31.
                                                  32.


                                                  Zuletzt geändert von dullux; 06.01.2018, 18:32.

                                                  Kommentar


                                                    #26
                                                    Zitat von dullux Beitrag anzeigen

                                                    Anmeldeliste


                                                    1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                    2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                    3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                    4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                    5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                    6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                    7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                    8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                    9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                    10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                    11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                    12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                    13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                    14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                    15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                    16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                    17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                    18.Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                    19.Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                    20. Zryw Dabrowka / Dullux / Dullux
                                                    21.
                                                    22.
                                                    23.
                                                    24.
                                                    25.
                                                    26.
                                                    27.
                                                    28.
                                                    29.
                                                    30.
                                                    31.
                                                    32.



                                                    Glaub so passt das..:dab:

                                                    Kommentar


                                                      #27
                                                      Anmeldeliste


                                                      1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                      2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                      3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                      4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                      5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                      6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                      7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                      8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                      9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                      10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                      11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                      12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                      13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                      14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                      15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                      16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                      17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                      18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                      19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                      20. Zryw Dabrowka / dullux / dullux
                                                      21. FFSC Sparta / michallipa / michallisk
                                                      22.
                                                      23.
                                                      24.
                                                      25.
                                                      26.
                                                      27.
                                                      28.
                                                      29.
                                                      30.
                                                      31.
                                                      32.

                                                      Kommentar


                                                        #28

                                                        Anmeldeliste


                                                        1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                        2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                        3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                        4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                        5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                        6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                        7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                        8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                        9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                        10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                        11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                        12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                        13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                        14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                        15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                        16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                        17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                        18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                        19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                        20. Zryw Dabrowka / dullux / dullux
                                                        21.FFSC Sparta / michallipa / michallisk
                                                        22.
                                                        23.
                                                        24.
                                                        25.
                                                        26.
                                                        27.
                                                        28.
                                                        29.
                                                        30.
                                                        31.
                                                        32.


                                                        sigpic

                                                        Kommentar


                                                          #29
                                                          Anmeldeliste


                                                          1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                          2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                          3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                          4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                          5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                          6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                          7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                          8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                          9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                          10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                          11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                          12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                          13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                          14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                          15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                          16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                          17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                          18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                          19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                          20. Zryw Dabrowka / dullux / dullux
                                                          21. FFSC Sparta / michallipa / michallisk
                                                          22.1.Fc-West Ham United 93/N_i_c_o_l_e/pep guadio
                                                          23.
                                                          24.
                                                          25.
                                                          26.
                                                          27.
                                                          28.
                                                          29.
                                                          30.
                                                          31.
                                                          32.

                                                          Kommentar


                                                            #30

                                                            Anmeldeliste


                                                            1. Ruhrpott Herne 04/Jens28nrw/Jens26nrw (T.S.F.)
                                                            2. ASD Taurisano Calcio / Marzo5 / Marzo5 (T.S.F.)
                                                            3. FC Prignitz-Wittenberge e.V /Rey-de-los-Reyes / Rey-de-los-Reyes (T.S.F.)
                                                            4. FC Melsungen / Killerplautze / Killerplautze (T.S.F.)
                                                            5. FC Bergedorf 85 / Piedie / Piedie (T.S.F.)
                                                            6. 1.Fc Stick 2/Stick/Stick (T.S.F.)
                                                            7. Bsc wedding 1975/ Spakacke/ Spakacke (T.S.F.)
                                                            8.ເອຝ ສເອ ສະຫວັນນະເຂດ / Silom (T.S.F.)
                                                            9. [GS]Galatasaray[GS] / Mahmut68 / Berke47 (T.S.F.)
                                                            10.Valencia FC / Pool 2 / Valencia (T.S.F.)
                                                            11.FC Wolfhund / Guido2203 / Guido2203 (T.S.F.)
                                                            12. 1.FC Neckarau / SirHeinrich / SirHenrich
                                                            13. SV Wilhelmshaven / Braunbär / Braunbär
                                                            14.Blau-Weiß Urfeld / Rotgelb / rotgelb
                                                            15. SV Austrian Falcon/ wimbo22/ wimmera1
                                                            16. FC Oldenburg / BMax / BMax1
                                                            17. hsv 97 / woff 96 / woff 96
                                                            18. Lokomotive Ketsch / Chef Wolfes / Wolfes
                                                            19. Energie Ketschup / gewolf1 / Mick Jagger
                                                            20. Zryw Dabrowka / dullux / dullux
                                                            21.FFSC Sparta / michallipa / michallisk
                                                            22.1.Fc-West Ham United 93/N_i_c_o_l_e/pep guadio
                                                            23.
                                                            24.
                                                            25.
                                                            26.
                                                            27.
                                                            28.
                                                            29.
                                                            30.
                                                            31.
                                                            32.


                                                            sigpic

                                                            Kommentar

                                                            Lädt...
                                                            X