Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

5.MEGATURNIER [Simulationsspielthread]

Einklappen
Dieses Thema ist geschlossen.
X
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Gruppe 7

    1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
    2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
    3. KK96 | wasche96 | wasche96
    4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
    5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
    6. FC Höwer | Höwer | Banause
    7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
    8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
    ---------------------------------------------------------

    1. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler _ : _
    2. Spieltag
    BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 _ : _
    3. Spieltag
    1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 _ : _
    4. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3 : 0

    5. Spieltag
    FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 _ : _
    6. Spieltag
    Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT _ : _
    7. Spieltag
    KK96 - Ruhrpott Herne 04 _ : _


    Sp 1 1 0 0 3:0 Pkt 3
    sigpic

    Kommentar


      Ich habe heute ingame alle Teams meiner Gruppe für ein Simuspiel eingeladen:

      Antworten = 0

      Kommentar


        Zitat von pongel2609 Beitrag anzeigen
        Ich habe heute ingame alle Teams meiner Gruppe für ein Simuspiel eingeladen:

        Antworten = 0
        FC Höwer eingeladen und Mail mal schauen wenn was kommt wenn nicht ist pech
        sigpic

        Kommentar


          Was passiert mit Gruppe 13?

          Vor einer Woche eingestellt und noch immer nur 7 von 8 Teilnehmern,

          Sieht wohl nach nem Nachrücker aus!?

          Kommentar


            Zitat von pongel2609 Beitrag anzeigen
            Ich habe heute ingame alle Teams meiner Gruppe für ein Simuspiel eingeladen:

            Antworten = 0
            Ist Feiertag, vielleicht sind die Jungs nicht zuhause gewesen.

            Wird schon werden, etwas Geduld schadet in Simuturnieren nicht...

            Kommentar


              Ist aber ziemlich nervig, da einige Teams von mir schon vor einigen Tagen angeschrieben worden sind und sich nicht gemeldet haben. Was passiert eigentlich, wenn das so weitergeht?

              Kommentar


                Zitat von pongel2609 Beitrag anzeigen
                Ist aber ziemlich nervig, da einige Teams von mir schon vor einigen Tagen angeschrieben worden sind und sich nicht gemeldet haben. Was passiert eigentlich, wenn das so weitergeht?
                Na irgendwann werden die Spiele dann von der Orga gewertet werden.

                Kommentar


                  Zitat von stefano di corvo Beitrag anzeigen
                  Schau dir den Micha an, der alte Fuchs...ähm Eisbär!!!

                  Kaum on...schon 4 Spiele erledigt!!!

                  Das nenne ich mal Fleissig :highfive:

                  Da gibt es nen Fleißbienchen...ach nee...Eisbären mögen ja Fisch...:pro:
                  Man tut was man kann Stefan:sommer:

                  Kommentar


                    1. Spieltag
                    SC Purble United - bor2405 _ : _

                    2. Spieltag
                    bor2405 - WorldOfCrime Göttingen e. V. _ : _

                    3. Spieltag
                    AC Frendo - bor2405 _ : _

                    6. Spieltag
                    SV Watermountains - bor2405 _ : _

                    7. Spieltag
                    bor2405 - Fc Ochsenhausen _ : _
                    :fan::fan:

                    4. Spieltag
                    bor2405 - 1. FC Holli Egling 1 : 0
                    5. Spieltag
                    bor2405 - Chris 1960 1 : 3

                    :fan:

                    Kommentar


                      Gruppe 12:

                      2. Spieltag Red Dragons Schierstein - DK1 >>> 0:3

                      Good Game, Leider:gg::gg::gg::gg:

                      Kommentar


                        Spielplan Simulationen Gruppe 8 / Bor 09

                        1. Spieltag
                        Bor 09 - FC Devil 1848 5:0
                        2. Spieltag
                        Raketa Ganderkesee – Bor 09 0:6
                        3. Spieltag
                        Bohnsdorfer FCU Berlin – Bor 09 2:3
                        4. Spieltag
                        Bor 09 – FC Melsungen 2:0
                        5. Spieltag
                        ASV Wunsiedel – Bor 09 0:2
                        6. Spieltag
                        Bor 09 - Futtobörukurabu 4:0
                        7. Spieltag
                        Eisenhüttenstadt – Bor 09 1:3
                        Zuletzt geändert von ripper1809; 08.10.2016, 17:35.

                        Kommentar


                          GRUPPE 9

                          1. Spieltag

                          Zwollsche Combinatie - SG Rot-Schwarz BeGLUBBt _ : _
                          2. Spieltag
                          SG Weissach im Tal - Zwollsche Combinatie _ : _
                          3. Spieltag
                          Zwollsche Combinatie - Rothosen _ : _
                          4. Spieltag
                          CF Hämelerwald - Zwollsche Combinatie _ : _
                          5. Spieltag
                          Zwollsche Combinatie - FC Rot-Blau Torfabrik _ : _
                          6. Spieltag
                          Dirk sein Sohn e.V. - Zwollsche Combinatie _ : _
                          7. Spieltag
                          Zwollsche Combinatie - Fc Krankenhaus _ : _

                          theuntouchable
                          Bankdrücker
                          Zuletzt geändert von theuntouchable; 03.10.2016, 21:59.

                          Kommentar


                            Gruppe 12

                            · 90 +1

                            Der Unterschied zwischen den beiden Mannschaften wurde heute doch sehr deutlich. Ein 4:0 Sieg für DK1; eine Lehrstunde für die Spieler von SpVgg Freudenstadt 1909.

                            Kommentar


                              Gruppe 12

                              · 90 +1

                              DK1 erledigt seine Pflichtaufgabe souverän, die Spieler von Red Dragons Schierstein haben hier die meiste Zeit nur zugeschaut.


                              DK1 - Red Dragons Schierstein 3:0

                              Kommentar


                                Bis hier alle Ergebnisse eingetragen!

                                In Beitrag Nr.2 (
                                Klick Mich ) hier im Thread, findet ihr die Links zu euren Gruppen und könnt so eure Ergebnisse und die aktuelle Tabelle einsehen!

                                Bitte denkt daran:

                                Wer einlädt ist egal, da es kein Heimrecht gibt!
                                Heimbonus ist nicht erlaubt!
                                Bitte beim Ergebnis posten immer Spieltag & Gruppe mit angeben!

                                Viel Spaß weiterhin beim MEGATURNIER. :highfive:


                                created by Patrick13
                                Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                Kommentar


                                  Zitat von Valencia Beitrag anzeigen
                                  Möchte in einer aktiven gruppe wechseln^^


                                  Gruppe 11 jemand da??????????????


                                  Valencia FC einladen. :p::p:
                                  Gruppe 11 ist ingame noch nicht vollständig.
                                  Daher ist die Gruppe auch noch nicht für die Simulationen freigegeben.

                                  LG Stefan

                                  Zitat von Jester Marillo Beitrag anzeigen
                                  Was passiert mit Gruppe 13?

                                  Vor einer Woche eingestellt und noch immer nur 7 von 8 Teilnehmern,

                                  Sieht wohl nach nem Nachrücker aus!?
                                  So sieht es aus.
                                  Momentan gibt es keine Nachrücker mehr.
                                  Bin aber dran.
                                  Vielleich hast du ja einen Interessenten...dann immer her damit.:pro:

                                  LG Stefan

                                  Zitat von pongel2609 Beitrag anzeigen
                                  Ist aber ziemlich nervig, da einige Teams von mir schon vor einigen Tagen angeschrieben worden sind und sich nicht gemeldet haben. Was passiert eigentlich, wenn das so weitergeht?
                                  Zitat von Hein Blöd Beitrag anzeigen
                                  Na irgendwann werden die Spiele dann von der Orga gewertet werden.
                                  Korrekt.
                                  Wer seine Spiele nicht macht und nie reagiert, muss mit einer 0:3 - Wertung rechnen!

                                  LG Stefan

                                  created by Patrick13
                                  Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                  Kommentar


                                    Und die nächste Gruppe ist für die Simulationsspiele bereit:

                                    Gruppe 15


                                    1. FC MoBB 99 | GeorgeMiller | GeorgeMiller [Ausrichter]
                                    2. Bauman International | hicum | hicum
                                    3. Spreewalder Gurkentruppe | alexfridolin | alexfridolin
                                    4. SV Wunsiedel | -Andreas- | -Andreas-
                                    5. Energie Ketschup | gewolf1 | Satisfaction
                                    6. FSV.Zwickau | Tom_82 | Tom82er

                                    7. BSG "Zur Molle" Berlin-Wedding | BettinaL | Betty Berlin
                                    8. Klebark Mały | Trener1994 | szuma1994

                                    -----------------------------------------------------------------

                                    Den Spielplan findet ihr auf Seite 1 hier im Thread.

                                    Viel Spaß & Erfolg beim Megaturnier. :highfive:


                                    created by Patrick13
                                    Instagram: stefano di corvo oder dartsport_freiburg

                                    Kommentar


                                      Gruppe 8

                                      Gruppe 8

                                      1. Bohnsdorfer FCU Berlin | DerPille | DerPille [Ausrichter]
                                      2. Bor 09 | ripper1809 | ripper1809
                                      3. Eisenhüttenstadt | TomTom74 | TomTom1974
                                      4. FC Melsungen | Killerplautze | Killerplautze
                                      5. Futtobōrukurabu Congroo | Okabe Rintarou | Hououin
                                      6. ASV Wunsiedel | -Philipp-
                                      7. FC Devil 1848 | ***[email protected]*** | The Frog
                                      8. Raketa Ganderkesee | Agostino | Agostino Raketa
                                      ----------------------------------------------------------------

                                      1. Spieltag
                                      Bor 09 - FC Devil 1848 _ : _
                                      ASV Wunsiedel - Futtobōrukurabu Congroo _ : _
                                      Bohnsdorfer FCU Berlin - Raketa Ganderkesee _ : _
                                      FC Melsungen - Eisenhüttenstadt _ : _

                                      2. Spieltag
                                      Raketa Ganderkesee - Bor 09 _ : _
                                      Eisenhüttenstadt - ASV Wunsiedel _ : _
                                      FC Devil 1848 - FC Melsungen _ : _
                                      Futtobōrukurabu Congroo - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _

                                      3. Spieltag
                                      Futtobōrukurabu Congroo - Eisenhüttenstadt _ : _
                                      ASV Wunsiedel - FC Devil 1848 _ : _
                                      Bohnsdorfer FCU Berlin - Bor 09 _ : _
                                      FC Melsungen - Raketa Ganderkesee _ : _

                                      4. Spieltag
                                      Raketa Ganderkesee - ASV Wunsiedel _ : _
                                      Eisenhüttenstadt - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _
                                      FC Devil 1848 - Futtobōrukurabu Congroo _ : _
                                      Bor 09 - FC Melsungen _ : _

                                      5. Spieltag
                                      Futtobōrukurabu Congroo - Raketa Ganderkesee _ : _
                                      ASV Wunsiedel - Bor 09 _ : _
                                      Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1
                                      Eisenhüttenstadt - FC Devil 1848 _ : _

                                      6. Spieltag
                                      Raketa Ganderkesee - Eisenhüttenstadt _ : _
                                      FC Melsungen - ASV Wunsiedel _ : _
                                      FC Devil 1848 - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _
                                      Bor 09 - Futtobōrukurabu Congroo _ : _

                                      7. Spieltag
                                      Futtobōrukurabu Congroo - FC Melsungen _ : _
                                      FC Devil 1848 - Raketa Ganderkesee _ : _
                                      Bohnsdorfer FCU Berlin - ASV Wunsiedel _ : _
                                      Eisenhüttenstadt - Bor 09 _ : _

                                      Kommentar


                                        Zitat von stefano di corvo Beitrag anzeigen
                                        Runde 1


                                        Gruppe 8

                                        1.
                                        Bohnsdorfer FCU Berlin | DerPille | DerPille [Ausrichter]
                                        2. Bor 09 | ripper1809 | ripper1809
                                        3. Eisenhüttenstadt | TomTom74 | TomTom1974
                                        4. FC Melsungen | Killerplautze | Killerplautze
                                        5. Futtobōrukurabu Congroo | Okabe Rintarou | Hououin

                                        6. ASV Wunsiedel | -Philipp-
                                        7. FC Devil 1848 | ***[email protected]*** | The Frog
                                        8. Raketa Ganderkesee | Agostino | Agostino Raketa
                                        ----------------------------------------------------------------

                                        1. Spieltag
                                        Bor 09 - FC Devil 1848 _ : _
                                        ASV Wunsiedel - Futtobōrukurabu Congroo _ : _
                                        Bohnsdorfer FCU Berlin - Raketa Ganderkesee _ : _
                                        FC Melsungen - Eisenhüttenstadt _ : _

                                        2. Spieltag
                                        Raketa Ganderkesee - Bor 09 _ : _
                                        Eisenhüttenstadt - ASV Wunsiedel _ : _
                                        FC Devil 1848 - FC Melsungen _ : _
                                        Futtobōrukurabu Congroo - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _

                                        3. Spieltag
                                        Futtobōrukurabu Congroo - Eisenhüttenstadt _ : _
                                        ASV Wunsiedel - FC Devil 1848 _ : _
                                        Bohnsdorfer FCU Berlin - Bor 09 _ : _
                                        FC Melsungen - Raketa Ganderkesee _ : _

                                        4. Spieltag
                                        Raketa Ganderkesee - ASV Wunsiedel _ : _
                                        Eisenhüttenstadt - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _
                                        FC Devil 1848 - Futtobōrukurabu Congroo _ : _
                                        Bor 09 - FC Melsungen _ : _

                                        5. Spieltag
                                        Futtobōrukurabu Congroo - Raketa Ganderkesee _ : _
                                        ASV Wunsiedel - Bor 09 _ : _
                                        Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1
                                        Eisenhüttenstadt - FC Devil 1848 _ : _

                                        6. Spieltag
                                        Raketa Ganderkesee - Eisenhüttenstadt _ : _
                                        FC Melsungen - ASV Wunsiedel _ : _
                                        FC Devil 1848 - Bohnsdorfer FCU Berlin _ : _
                                        Bor 09 - Futtobōrukurabu Congroo _ : _

                                        7. Spieltag
                                        Futtobōrukurabu Congroo - FC Melsungen _ : _
                                        FC Devil 1848 - Raketa Ganderkesee _ : _
                                        Bohnsdorfer FCU Berlin - ASV Wunsiedel _ : _
                                        Eisenhüttenstadt - Bor 09 _ : _

                                        Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1
                                        Zuletzt geändert von Killerplautze; 04.10.2016, 01:14.
                                        the more i know, the less i understand


                                        Kommentar


                                          Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1
                                          FC Melsungen - Bohnsdorfer FCU Berlin 1 : 0 (mit Heimbonus gespielt)

                                          Kommentar


                                            Zitat von DerPille Beitrag anzeigen
                                            Bohnsdorfer FCU Berlin - FC Melsungen 3 : 1
                                            FC Melsungen - Bohnsdorfer FCU Berlin 1 : 0 (mit Heimbonus gespielt)
                                            Das ist richtig. Das 3:1 ist so ok.
                                            the more i know, the less i understand


                                            Kommentar


                                              1. Spieltag
                                              WorldOfCrime Göttingen e. V. - AC Frendo _ : _

                                              2. Spieltag
                                              AC Frendo - 1. FC Holli Egling _ : _

                                              3. Spieltag
                                              AC Frendo - bor2405 _ : _

                                              4. Spieltag
                                              Chris 1960 - AC Frendo _ : _

                                              5. Spieltag
                                              AC Frendo - SV Watermountains _ : _

                                              6. Spieltag
                                              Fc Ochsenhausen - AC Frendo _ : _

                                              7. Spieltag
                                              AC Frendo - SC Purble United _ : _

                                              Kommentar


                                                Gruppe 10

                                                1. Spieltag FC Oldenburg - SG JoodeeL 5 : 0

                                                2. Spieltag FC Radical Ravensburg - FC Oldenburg _ : _
                                                3. Spieltag Leipziger FC Internationale - FC Oldenburg _ : _
                                                4. Spieltag FC Oldenburg - Borussias MG 2 : 0
                                                5. Spieltag Balldilettanten - FC Oldenburg _ : _
                                                6. Spieltag FC Oldenburg - FC Oberhöfen _ : _
                                                7. Spieltag SV Wilhelmshaven - FC Oldenburg 0 : 3

                                                3 Spiele - 3 S - 0 U - 0 N - 9 Punkte - 10:0 Tore

                                                Gruppe 10 - Ergebnisse und Tabelle


                                                Habe gestern alle angeschrieben.
                                                Ich bin zwischendurch immer mal online, einfach mal probieren.

                                                sigpic

                                                Kommentar


                                                  Gruppe 8 - Spiele Eisenhüttenstadt


                                                  1. Spieltag
                                                  FC Melsungen - Eisenhüttenstadt 0:1

                                                  2. Spieltag
                                                  Eisenhüttenstadt - ASV Wunsiedel 2:0

                                                  3. Spieltag
                                                  Futtobōrukurabu Congroo - Eisenhüttenstadt 1:0

                                                  4. Spieltag
                                                  Eisenhüttenstadt - Bohnsdorfer FCU Berlin 0:3

                                                  5. Spieltag
                                                  Eisenhüttenstadt - FC Devil 1848 _ : _

                                                  6. Spieltag
                                                  Raketa Ganderkesee - Eisenhüttenstadt 0:6

                                                  7. Spieltag
                                                  Eisenhüttenstadt - Bor 09 1:3

                                                  Auf Gute Spiele / Grüße Tom
                                                  TomTom1974
                                                  Hoffnungsträger
                                                  Zuletzt geändert von TomTom1974; 14.10.2016, 10:19.
                                                  sigpic

                                                  Kommentar


                                                    Zitat von TomTom1974 Beitrag anzeigen
                                                    Gruppe 8 - Spiele Eisenhüttenstadt



                                                    7. Spieltag
                                                    Eisenhüttenstadt - Bor 09 1:3

                                                    Auf Gute Spiele / Grüße Tom
                                                    :highfive:
                                                    sigpic

                                                    Kommentar


                                                      Zitat von TomTom1974 Beitrag anzeigen
                                                      7. Spieltag
                                                      Eisenhüttenstadt - Bor 09 1:3

                                                      Auf Gute Spiele / Grüße Tom
                                                      Ergebnis bestätigt, danke fürs Spiel

                                                      Kommentar


                                                        Gruppe 7

                                                        1. 1. FC Erdhausen | tjerdi | tjerdi [Ausrichter]
                                                        2. Ruhrpott Herne 04 | Jens28nrw | Jens26nrw
                                                        3. KK96 | wasche96 | wasche96
                                                        4. SUS Dortmund | pongel2609 | pongel2609
                                                        5. VIVA LA SÜDSTADT | SEER | VLS-SEER
                                                        6. FC Höwer | Höwer | Banause
                                                        7. Taktik&Tüftler | stephan021963 | stephan021963
                                                        8. BW Bulls 16 | peacefull | peacefull98
                                                        ---------------------------------------------------------

                                                        1. Spieltag
                                                        Ruhrpott Herne 04 - Taktik&Tüftler _ : _
                                                        2. Spieltag
                                                        BW Bulls 16 - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                                        3. Spieltag
                                                        1. FC Erdhausen - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                                        4. Spieltag
                                                        Ruhrpott Herne 04 - SUS Dortmund 3 : 0

                                                        5. Spieltag
                                                        FC Höwer - Ruhrpott Herne 04 _ : _
                                                        6. Spieltag
                                                        Ruhrpott Herne 04 - VIVA LA SÜDSTADT _ : _
                                                        7. Spieltag
                                                        KK96 - Ruhrpott Herne 04 _ : _


                                                        Sp 1 1 0 0 3:0 Pkt 3

                                                        Bin da
                                                        sigpic

                                                        Kommentar


                                                          Zitat von TomTom1974 Beitrag anzeigen
                                                          Gruppe 8 - Spiele Eisenhüttenstadt


                                                          1. Spieltag
                                                          FC Melsungen - Eisenhüttenstadt 0:1

                                                          Auf Gute Spiele / Grüße Tom
                                                          Danke fürs Spiel! :highfive: War eine enge Kiste! :whew:
                                                          sigpic

                                                          Kommentar


                                                            Gruppe 8

                                                            4. Spieltag
                                                            Bor 09 – FC Melsungen 2:0

                                                            Danke fürs Spiel, Ergebnis bitte bestätigen

                                                            Kommentar


                                                              Zitat von TomTom1974 Beitrag anzeigen
                                                              Danke fürs Spiel! :highfive: War eine enge Kiste! :whew:
                                                              ja war sehr sehr eng

                                                              :highfive:

                                                              bestätige das Ergebnis
                                                              the more i know, the less i understand


                                                              Kommentar

                                                              Lädt...
                                                              X